Вопросы новичка по основаниям и не только

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Вопросы новичка по основаниям и не только

Сообщение piligrim » Пт фев 01 2019 20:46

pgpg_ писал(а):
Пт фев 01 2019 20:30
Gennadij писал(а):
Пт фев 01 2019 20:24
консультации у продавца это 50 на 50 с одной стороны он как правило действительно знает предмет с другой говорит только о том товаре который у него есть умалчивая, что есть продукция гораздо лучше, которая может подойти вам больше.
Я думаю мы часто переоцениваем насколько 'больше/гораздо лучше' чего то там подходит. Не настолько мы тут уникальные снежинки.
тогда и консультироваться не надо. нужно покупать что попало и всё :mrgreen:

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Вопросы новичка по основаниям и не только

Сообщение pgpg_ » Пт фев 01 2019 21:00

Речь идет о новичках у которых разбегаются глаза от сотен оснований и накладок (про комбинаторику лучше не упоминать): если определить 'что попало' как любое основание от АЛЛ до OФФ- плюс любые две гладкие 2.0 дешевле 40$ (и одинаковые на ФХ/БХ), то это будет вполне удобоваримо.

Экономит массу времени и эмоций. Если подсядет на НТ по серьезному, все остальные варианты никуда не денутся, попробуют сами позже.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Вопросы новичка по основаниям и не только

Сообщение Gennadij » Пт фев 01 2019 21:28

pgpg_ писал(а):
Пт фев 01 2019 21:00
Речь идет о новичках у которых разбегаются глаза от сотен оснований и накладок (про комбинаторику лучше не упоминать): если определить 'что попало' как любое основание от АЛЛ до OФФ- плюс любые две гладкие 2.0 дешевле 40$ (и одинаковые на ФХ/БХ), то это будет вполне удобоваримо.

Экономит массу времени и эмоций. Если подсядет на НТ по серьезному, все остальные варианты никуда не денутся, попробуют сами позже.
во первых тоорооопится не наадо, как говорил известный персонаж)) действительно глаза разбегаются и главное в коментах все хороши все контрольны и ужас как удобны, пошарить по форумам послушать что люди говорят и уже начинаешь немного ореинтироваться))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Вопросы новичка по основаниям и не только

Сообщение Valik » Пт фев 01 2019 22:52

piligrim писал(а):
Пт фев 01 2019 17:51
Консультацию можно на любом форуме получить. Как можно вообще получать консультацию у лица заинтересованого вам продать свой товар? Это все равно что спрашивать у наркодилера какую траву лучше купить )))
Вот тут вы не правы. если вы знаете что такое репутация и как она зарабатывается, то должны понимать что сейчас чушь сказали.!
Он заинтересован продать. но он заинтересован в том чтобы клиент остался доволен после того как получит ракетку! иначе продавец получает плохую рецензию..или отзыв и к нему больше не пойдут.
Но насколько я знаю у сыпачевского громаднейший опыт подбора инвентаря...и он знает кому и что посоветовать...особенно когда дело доходит вот до таких вопросов как шипы на бх для всякой вариативной игры...т.к. он сам постоянно таким и играет...и тестирует. :nod:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Вопросы новичка по основаниям и не только

Сообщение Valik » Пт фев 01 2019 22:55

piligrim писал(а):
Пт фев 01 2019 17:51
Консультацию можно на любом форуме получить.
И да....мы здесь только и видим что грамотные консультации))) на форумах 90% ерунды и трындежа....как бы это правильно сказать...субъективных мнений дилетантов!) вот)
Вы много хороших консультаций получили на форумах?))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Вопросы новичка по основаниям и не только

Сообщение piligrim » Пт фев 01 2019 22:59

Valik писал(а):
Пт фев 01 2019 22:52
piligrim писал(а):
Пт фев 01 2019 17:51
Консультацию можно на любом форуме получить. Как можно вообще получать консультацию у лица заинтересованого вам продать свой товар? Это все равно что спрашивать у наркодилера какую траву лучше купить )))
Вот тут вы не правы.
вы мне это все время говорите :mrgreen:

Valik писал(а):
Пт фев 01 2019 22:55
Вы много хороших консультаций получили на форумах?))
я никогда их не просил :smile:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Вопросы новичка по основаниям и не только

Сообщение Valik » Пт фев 01 2019 23:02

piligrim писал(а):
Пт фев 01 2019 18:19
в первую очередь они заинтересованы продать то что у них есть в наличии ))
а консультации можно и на форумах получить, обзоры почитать, на ютюбе посмотреть обзоры Дана и других ..
вот если он с вами поиграет тогда да. по игре он сможет понять что вам надо. а из устного расказа он вам скажет тоже самое что скажут на форуме
Опять же не правы! но расписывать не стану. и так все понятно должно быть)) :mrgreen:
Индивидуальный подход...слышали? это как если вас доктор осматривать по интернету станет)) тем более в переписке)))
У сыпачевского уже налажанная система. они делают бесплатный звонок по скайпу и тщательно расспрашивают как играете...в какой зоне...какие элементы чаще используете и прочее прочее. исходя из этого получается представление об игроке....и подбирается соответствующая ракетка. если вы думаете что ему нужно продать залежалый товар то это бред. хватает у него всякого что можно лучше подобрать для игрока чтобы он потом еще пришел. а залежалое возвращается поставщику и всё. или распродается по уценке. общемировая практика. на тт11 можете увидеть товары с постоянной уценкой для примера. или те же разанты когда распродавались -25% постоянно...т.к. больше не выпускались и распродавались остатки.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Вопросы новичка по основаниям и не только

Сообщение Valik » Пт фев 01 2019 23:04

JumpJumpAndPush писал(а):
Пт фев 01 2019 18:42
Я тоже работаю в сфере торговли и хорошо понимаю тонкости это сферы. Не то, чтобы я не доверяю, но больше хотел бы получить совет или рекомендацию от человека, который любо сам играет в похожем стиле, либо имеет опыт игры с КШ ;)
еще раз повторюсь. Вы вообще на канал сыпачевского зайдите. он играл и тестирует всё подряд. и КШ и ДШ и антиспины и все что угодно. понимает в этом деле.
а от людей находящихся здесь вы получите очень скромные рекомендации. например как от Пилигрима. вот возьмите 802-40 они хорошие. человек ими и не играл толком. сначала понравились..потом не понравились. и всё. вот вам и рекомендация!)) с таким же успехом вы можете почитать по КШ в интернете и купить любые! :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Вопросы новичка по основаниям и не только

Сообщение Valik » Пт фев 01 2019 23:08

piligrim писал(а):
Пт фев 01 2019 22:59
я никогда их не просил :smile:
Но утверждаете что они есть!))
Это как видишь суслика.....--- нет. А он есть..,...!!!;))) :mrgreen:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Вопросы новичка по основаниям и не только

Сообщение piligrim » Пт фев 01 2019 23:11

Valik писал(а):
Пт фев 01 2019 23:04
а от людей находящихся здесь вы получите очень скромные рекомендации. например как от Пилигрима. вот возьмите 802-40 они хорошие. человек ими и не играл толком. сначала понравились..потом не понравились. и всё. вот вам и рекомендация!)) с таким же успехом вы можете почитать по КШ в интернете и купить любые! :mrgreen:
вот тут вы не правы ))
я играл и ими и многими другими кш и знаю что я советую. но если вам послушать то кроме вас и Сыпачевского вообще никто ничего не понимает и советовать не может

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Вопросы новичка по основаниям и не только

Сообщение piligrim » Пт фев 01 2019 23:13

Valik писал(а):
Пт фев 01 2019 23:08
piligrim писал(а):
Пт фев 01 2019 22:59
я никогда их не просил :smile:
Но утверждаете что они есть!))
Это как видишь суслика.....--- нет. А он есть..,...!!!;))) :mrgreen:
другие просят и получают. я не получал потаму что не просил. не понимаю почему вам нужно всё разжевывывать как маленькому ребенку

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по основаниям и не только

Сообщение den230779 » Пт фев 01 2019 23:16

Сыпачевский Спинлорд порекомендует))
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Вопросы новичка по основаниям и не только

Сообщение Valik » Сб фев 02 2019 00:03

piligrim писал(а):
Пт фев 01 2019 23:13
другие просят и получают. я не получал потаму что не просил. не понимаю почему вам нужно всё разжевывывать как маленькому ребенку
Таки вы смотрю уверены что они довольны теми советами что получают?))
судя по тому сколько они всего потом продают на ваших майтт, они очень довольны советами :mrgreen: :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Вопросы новичка по основаниям и не только

Сообщение Valik » Сб фев 02 2019 00:06

Если бы вы играли более менее КШ или ДШ....ну тогда можно было бы еще о чем то говорить. А когда вы ими помучались помучались....и так и не играете по итогу. то я хз. вы сами в них не разобрались толком.
Сыпачевский постоянно играет ДШ с бх. а также тестирует все антиспины....КШ....и ДШ. причем уровень у него вполне приличный чтобы разобраться в накладках. А уж какой опыт в подборе ракеток разным людям....так мы тут всем форумом и рядом не стояли.
Естественно он предложит из своего ассортимента. Хотя я не думаю что он будет против...если он вам предложил мягкую и более дешевую накладку от спинлорда...а вы скажете что хотите такую же мягкую....но от Доника или Тибхара в 3 раза дороже. он будет только рад;))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Вопросы новичка по основаниям и не только

Сообщение piligrim » Сб фев 02 2019 00:47

Валик, я то хоть играл а вы вообще не играли но всё знаете :)
Я не мучался а играл. Не играю потаму что решил что с гладкими мне лучше

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Вопросы новичка по основаниям и не только

Сообщение Valik » Сб фев 02 2019 00:49

Потому что я наблюдательный!;) Посмотрите на досуге как сыпачевский играет...и как тестируется инвентарь. сразу поймете разницу.)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Вопросы новичка по основаниям и не только

Сообщение piligrim » Сб фев 02 2019 00:51

Наблюдательность за сыпачевским заменяет собственный опыт? Ахренеть

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Вопросы новичка по основаниям и не только

Сообщение Gennadij » Сб фев 02 2019 07:56

piligrim писал(а):
Пт фев 01 2019 23:11
Valik писал(а):
Пт фев 01 2019 23:04
а от людей находящихся здесь вы получите очень скромные рекомендации. например как от Пилигрима. вот возьмите 802-40 они хорошие. человек ими и не играл толком. сначала понравились..потом не понравились. и всё. вот вам и рекомендация!)) с таким же успехом вы можете почитать по КШ в интернете и купить любые! :mrgreen:
вот тут вы не правы ))
я играл и ими и многими другими кш и знаю что я советую. но если вам послушать то кроме вас и Сыпачевского вообще никто ничего не понимает и советовать не может
открою вам секрет Сыпачевский тоже не понимает, только Валентин все знает , только вот Вискарию жалко она ему у МСа выиграть помогла а он ее забросил(((
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Вопросы новичка по основаниям и не только

Сообщение Valik » Сб фев 02 2019 13:25

Открою вам секрет. я всё знаю потому что занимаюсь этим 15 часов в сутки. если вы чем то будете заниматься с таким же усердием, думаю и вы всё знать будете!;)

hell
Заслуженный мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вт ноя 08 2005 16:03
Откуда: Florida
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по основаниям и не только

Сообщение hell » Сб фев 02 2019 15:21

Валику надо устроиться в магазин НТ при клубе. И советов будут спрашивать, и перепробует все. Одно плохо - форум придется закрыть :D
Donic Baracudas on Waldner senso carbon

Ответить

Вернуться в «Основания»