Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Wosmerkin
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб окт 20 2018 22:22

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение Wosmerkin » Пт фев 22 2019 17:19

hell писал(а):
Чт фев 21 2019 15:57
Скорость понятие относительное и нелинейное, что меряем, господа? Если мы бросаем шарик на основание - меряем только отскок на медленных скоростях. Т.е. фактически верхний слой. Так и карбонада медленной будет
Масса шарика, ускорение свободного падения, высота сброса, упругость дерева, реакция опоры, скорость распространения волны-физика же.
По моему скромному мнению для выбора доски не хватает стандартизованной аттестации. Было бы меньше неизвестных. Но запутать потребителя выгоднее, конечно.
Yasaka Extra Sweden-FH: Yasaka Mark V. BH: Yasaka Mark V HPS soft.
HRT Clipper - FH: galaxy moon. BH: Yasaka Zap spin.
DHS 6006

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение pgpg_ » Пт фев 22 2019 17:26

hell писал(а):
Пт фев 22 2019 17:08
pgpg_ писал(а):
Пт фев 22 2019 17:03
Gennadij писал(а):
Пт фев 22 2019 16:45
При том что мой уровень, как не настолько хорош чтобы играть в нападении ракеткой Деф, а тапок это так для более понятного восприятия, и он немой мой тапок в прихожей стоит, а это виртуальный , абстрактный тапок.
А вы попробуйте как нибудь, с медленной сборкой начинаешь и больше корпус включать, и по столу больше попадаешь.
А выигрывать больше выходит?)
Ага, в основном из за последнего фактора: сопернику надо дать как можно больше шансов промахнуться :)
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

hell
Заслуженный мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вт ноя 08 2005 16:03
Откуда: Florida
Контактная информация:

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение hell » Пт фев 22 2019 17:39

Wosmerkin писал(а):
Пт фев 22 2019 17:19
hell писал(а):
Чт фев 21 2019 15:57
Скорость понятие относительное и нелинейное, что меряем, господа? Если мы бросаем шарик на основание - меряем только отскок на медленных скоростях. Т.е. фактически верхний слой. Так и карбонада медленной будет
Масса шарика, ускорение свободного падения, высота сброса, упругость дерева, реакция опоры, скорость распространения волны-физика же.
По моему скромному мнению для выбора доски не хватает стандартизованной аттестации. Было бы меньше неизвестных. Но запутать потребителя выгоднее, конечно.
с шариком такое упрощение не работает, он очень легкий и здорово тормозится воздухом. Думаю, если скинуть шарик с 1 этажа и с 9 - до земли долетят с одной и той же скоростью.
Donic Baracudas on Waldner senso carbon

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение Gennadij » Пт фев 22 2019 18:03

pgpg_ писал(а):
Пт фев 22 2019 17:03
Gennadij писал(а):
Пт фев 22 2019 16:45
При том что мой уровень, как не настолько хорош чтобы играть в нападении ракеткой Деф, а тапок это так для более понятного восприятия, и он немой мой тапок в прихожей стоит, а это виртуальный , абстрактный тапок.
А вы попробуйте как нибудь, с медленной сборкой начинаешь и больше корпус включать, и по столу больше попадаешь.
я не только пробовал но и специально создал себе такую сборку, где-то в районе АЛ+ все кто пробует хвалят за контроль и вращение, только одна беда чтобы выйти ногами и включить корпус мне неповоротливому , ленивому любителю нужно время, а противник (вот же не хороший человек) в этом вопросе мне навстречу идти не хочет , наоборот норовит засунуть мяч в дальний, неудобный угол , имея в руках Спирит я могу ответить ему достаточно жёстко пусть и коряво, в результате у него меньше времени на то чтобы подсунуть мне очередную пакость. А так на тренеровке для отработки элементов не быстрая ракетка самое то.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение Kapitan Morgan » Пт фев 22 2019 20:36

Gennadij писал(а):
Пт фев 22 2019 18:03
а противник (вот же не хороший человек) в этом вопросе мне навстречу идти не хочет , наоборот норовит засунуть мяч в дальний, неудобный угол ,
Геннадий, а если самому играть как "нехороший человек"?

belan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 18 2019 13:27

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение belan » Пт фев 22 2019 20:39

Valik писал(а):
Пт фев 22 2019 17:05
ПВ, примора карбонами не играют в защите. ну может одно исключение конечно найдется...но это будет исключение) да и то скорее на любительском уровне.
что касается хьюка...то от дефа у него только большая лопасть...по скорости и жесткости это очень уверенный офф-. если не быстрее. Но и им играют больше в защите...хотя деревяшка довольно быстрая. для нападения...классического такие доски не подходят в силу большой лопасти. для атаки нужна более компактная лопасть...для большей скорости и удобства в целом. также не забываем про вес.
В статье четко написано, что хьюк- доска OFF-, с отскоком 49 см. Почему DEF, там тоже написано. Досок 10 из статьи принадлежат мсмк Старых Ю.А. (ПОДА). Ещё 5 штук (в статье их нет), которые я замерял, были сделаны под него когда он входил в сборную России. Со всеми результатами замеров он согласился. Даже более того, именно в игре с накладками он чувствует разницу сравнивая с моими замерами. Юрий Анатольевич играет более 30 лет и сомневаться в его компетенции в понимании и поведения в игре того или иного основания, мне не приходится.
Ещё раз повторюсь. Сделать данное приспособление при наличии куска гипсокортона и нескольких брусков и куска фанеры - 30 минут от силы. Измерьте свои основания и можно будет говорить предметно.

Wosmerkin
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб окт 20 2018 22:22

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение Wosmerkin » Пт фев 22 2019 22:44

hell писал(а):
Пт фев 22 2019 17:39
Wosmerkin писал(а):
Пт фев 22 2019 17:19
hell писал(а):
Чт фев 21 2019 15:57
Скорость понятие относительное и нелинейное, что меряем, господа? Если мы бросаем шарик на основание - меряем только отскок на медленных скоростях. Т.е. фактически верхний слой. Так и карбонада медленной будет
Масса шарика, ускорение свободного падения, высота сброса, упругость дерева, реакция опоры, скорость распространения волны-физика же.
По моему скромному мнению для выбора доски не хватает стандартизованной аттестации. Было бы меньше неизвестных. Но запутать потребителя выгоднее, конечно.
с шариком такое упрощение не работает, он очень легкий и здорово тормозится воздухом. Думаю, если скинуть шарик с 1 этажа и с 9 - до земли долетят с одной и той же скоростью.
Это ж легко проверить. Весы дома есть? выставляете в уровень, взвешиваете мяч, а потом сбрасываете с высоты , допустим 2 м, на чашу весов, что весы покажут столько кгс и есть.
Yasaka Extra Sweden-FH: Yasaka Mark V. BH: Yasaka Mark V HPS soft.
HRT Clipper - FH: galaxy moon. BH: Yasaka Zap spin.
DHS 6006

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение Gennadij » Пт фев 22 2019 22:48

Kapitan Morgan писал(а):
Пт фев 22 2019 20:36
Gennadij писал(а):
Пт фев 22 2019 18:03
а противник (вот же не хороший человек) в этом вопросе мне навстречу идти не хочет , наоборот норовит засунуть мяч в дальний, неудобный угол ,
Геннадий, а если самому играть как "нехороший человек"?
Да все мы пытаемся так играть, но дело в том что хитрые подрезки с противным нижним вращением, это вообще не мое, я играю в открытый ," честный" теннис сдесь его вроде называют " бей беги" а при таком стиле скорость мяча согласитесь имеет значение.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

hell
Заслуженный мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вт ноя 08 2005 16:03
Откуда: Florida
Контактная информация:

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение hell » Пт фев 22 2019 22:54

Я раздумываю, как бы попроще сделать мячикомёт с гарантированной скоростью и вращением - тогда можно более научно позапиливать графики

И не просто более научно, а прям таки жизненно, конкретные основы, конкретные резины, разные углы, вращения и скорости.
Donic Baracudas on Waldner senso carbon

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение Gennadij » Пт фев 22 2019 23:06

На счёт высоты отскока мне кажется, что более объективно было бы чтобы мяч, имел большую скорость, чтобы могли подключится лежащие глубоко слои карбона, зилона, к примеру Zetro Quad быстрая доска Оф+ ,но сверху там толстый слой мягкого хиноки поэтому отскок думаю будет не высокий, ну я не специалист, просто мнение.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

daddy
МСМК
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение daddy » Сб фев 23 2019 19:44

Самая лучшая ракета сосновая и кедровая. Любой музыкальный мастер это знает.

https://sintez-audio.livejournal.com/1648.html

hell
Заслуженный мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вт ноя 08 2005 16:03
Откуда: Florida
Контактная информация:

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение hell » Вс фев 24 2019 00:56

Gennadij писал(а):
Пт фев 22 2019 22:48
Kapitan Morgan писал(а):
Пт фев 22 2019 20:36
Gennadij писал(а):
Пт фев 22 2019 18:03
а противник (вот же не хороший человек) в этом вопросе мне навстречу идти не хочет , наоборот норовит засунуть мяч в дальний, неудобный угол ,
Геннадий, а если самому играть как "нехороший человек"?
Да все мы пытаемся так играть, но дело в том что хитрые подрезки с противным нижним вращением, это вообще не мое, я играю в открытый ," честный" теннис сдесь его вроде называют " бей беги" а при таком стиле скорость мяча согласитесь имеет значение.
Играл вчера на турнире- нас всех разделала в группе девочка с визуально излишним весом. Она вообще не бегала. И ни одного быстрого удара не сделала. Рейтинг ее - больше 2000, около кмс другими словами. Со мной она сделала одну ошибку на подрезке за всю игру :) но выигрывает вполне топспинами, они тольк летят экстремально косо
Donic Baracudas on Waldner senso carbon

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение sviataslau » Вс фев 24 2019 00:59

Да вон и на мировом уровне хватает таких. На Петриссу Солью можно взглянуть, например :)
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение pgpg_ » Вс фев 24 2019 04:52

hell писал(а):
Вс фев 24 2019 00:56
...
Играл вчера на турнире- нас всех разделала в группе девочка с визуально излишним весом. Она вообще не бегала. И ни одного быстрого удара не сделала. Рейтинг ее - больше 2000, около кмс другими словами. Со мной она сделала одну ошибку на подрезке за всю игру :) но выигрывает вполне топспинами, они тольк летят экстремально косо
Что за турниры в пятницу? Все рейтинговые обычно по выходным...
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

hell
Заслуженный мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вт ноя 08 2005 16:03
Откуда: Florida
Контактная информация:

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение hell » Вс фев 24 2019 05:18

Это был клубный.но такой клубный, в котором играет, например, Marco Navas. Рейтинг используется для гандикапа, у меня был +8, у девочки +1, у Марко -5 вроде :)
Donic Baracudas on Waldner senso carbon

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение pgpg_ » Вс фев 24 2019 05:24

hell писал(а):
Вс фев 24 2019 05:18
Это был клубный.но такой клубный, в котором играет, например, Marco Navas. Рейтинг используется для гандикапа, у меня был +8, у девочки +1, у Марко -5 вроде :)
Видел игру Марко живьем, серьезный товарищ:

Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

hell
Заслуженный мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вт ноя 08 2005 16:03
Откуда: Florida
Контактная информация:

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение hell » Вс фев 24 2019 05:27

Неделю назад занял только 3/4 место на официальном турнире местного клуба. Выиграл Onaolapo Ojo такой товарищ
Тут есть видео и пятничного и офиц: https://m.facebook.com/2xtremepong/
Donic Baracudas on Waldner senso carbon

hell
Заслуженный мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вт ноя 08 2005 16:03
Откуда: Florida
Контактная информация:

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение hell » Вс фев 24 2019 05:30

Кстати Геннадию рекомендую посмотреть пары где этот Ojo играл вместе с перьевиком
Donic Baracudas on Waldner senso carbon

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение pgpg_ » Вс фев 24 2019 05:35

hell писал(а):
Вс фев 24 2019 05:27
Неделю назад занял только 3/4 место на официальном турнире местного клуба. Выиграл Onaolapo Ojo такой товарищ
Тут есть видео и пятничного и офиц: https://m.facebook.com/2xtremepong/
Я с Ojo играл в Чикаго месяц назад. С очевидным результатом: 0:3 (-9,-5,-2)
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение Gennadij » Вс фев 24 2019 07:57

Может кто объяснить зачем Марко подаёт даже не с угла а заходил на боковую сторону, при этом подача не очень то и косая?
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Ответить

Вернуться в «Основания»