Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение Valik » Чт фев 21 2019 15:37

piligrim писал(а):
Чт фев 21 2019 15:11
только мазунов по класификации бата офф+ а дикон офф-
к тому же видимо в отличии от вас я играл и диконом и лонг 5 и мог сравнить на личном опыте а не ориентируясь на абстрактные цифры
А вы играли диконом? точно?)
дикон у доника позиционируется как офф. если быть более точным то стратегии офф-/офф. Это уже на сайтах которые продают почему-то указывают его как офф-. хотя в таблице оснований доника дикон намного выше чем тот же вальднер карбон сенсо...который считается реально офф-.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14723
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение Павел Владимирович » Чт фев 21 2019 15:38

Так что Пилигрим, если вы настолько пунктуальны - будьте добры учитывать написанное и актуальное! Теперь все одинаково по скорости - Offensive и все! ))

Изображение

Изображение

Изображение
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение piligrim » Чт фев 21 2019 15:54

посмотрите на таблицу у бата где все основания отсортированы по скорости. хотите сказать что они там все находятся в одной точке?
по вашему кобрель и приморак карбон имеют одинаковую скорость раз на обоих написано офенсив?
думайте что хотите. можете думать что у всех оснований скорость одинаковая. мне надоело спорить
DHS 08x

hell
Заслуженный мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вт ноя 08 2005 16:03
Откуда: Florida
Контактная информация:

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение hell » Чт фев 21 2019 15:57

Скорость понятие относительное и нелинейное, что меряем, господа? Если мы бросаем шарик на основание - меряем только отскок на медленных скоростях. Т.е. фактически верхний слой. Так и карбонада медленной будет
Donic Baracudas on Waldner senso carbon

daddy
МСМК
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение daddy » Чт фев 21 2019 18:18

Чего хочешь выбирай, где то здесь начинаетца Рай ...

Я вот заметил интересное новшество в каталогах теннисного инвентаря отдельные производители, например Butterfly и Sanwei, отказались от технических показателей для фанеры -- вместо SPEED и CONTROL теперь указывают показатели REACTION и VIBRATION. Плохо что они не дают никакого вразумительного пояснения по какой методике и какими инструментами они замеряют эти показатели.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение Gennadij » Чт фев 21 2019 18:59

Павел Владимирович писал(а):
Чт фев 21 2019 15:38
Так что Пилигрим, если вы настолько пунктуальны - будьте добры учитывать написанное и актуальное! Теперь все одинаково по скорости - Offensive и все! ))

и правильно это чтобы любители меньше с этими плюсами, минусами заморачивались, взял в руки ОФЕНСИВЕ и играй, а то начинается это мне быстро ,то медленно, теперь все ОФЕНСИВЕ и точка!!!
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение vl93 » Чт фев 21 2019 19:36

daddy писал(а):
Чт фев 21 2019 18:18
Чего хочешь выбирай, где то здесь начинаетца Рай ...

Я вот заметил интересное новшество в каталогах теннисного инвентаря отдельные производители, например Butterfly и Sanwei, отказались от технических показателей для фанеры -- вместо SPEED и CONTROL теперь указывают показатели REACTION и VIBRATION. Плохо что они не дают никакого вразумительного пояснения по какой методике и какими инструментами они замеряют эти показатели.
Если VIBRATION ещё додумать получается, то REACTION как то не додумывается.....
Что касается SPEED и CONTROL, быть может в современной качественной продукции Butterfly условные SPEED и CONTROL имеют место по умолчанию как данность на уровне технических возможностей изделия.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение Colin01 » Чт фев 21 2019 20:20

Ну понятно же офф Мизутани и офф+ Мизутани супер злц. Вторая быстрее - вот и думай - нужен этот плюс или нет. На китов вообще нельзя смотреть там офф+++ а по факту одно и тоже изделие от алл+ до офф+
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14723
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение Павел Владимирович » Чт фев 21 2019 23:10

piligrim писал(а):
Чт фев 21 2019 15:54
можете думать что у всех оснований скорость одинаковая
Скорость задает игрок своими действиями. У оснований нет скорости. Они безмолвны, бездушны, и безразличны )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Wosmerkin
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб окт 20 2018 22:22

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение Wosmerkin » Пт фев 22 2019 15:47

Valik писал(а):
Вт фев 19 2019 22:11
...нужно видеть разницу когда спортсмен меняет раз в год основание...по объективным причинам...и ему это не мешает в тренировочном процессе. и когда любитель каждую неделю меняет основания...по не объективным причинам...что ему еще и в тренировочно-игровом процессе создает дополнительные сложности!
... любительскому уровне...чересчур частая смена инвентаря или его перебор, мешают сконцентрироваться на том что действительно важно.... на том ,что происходит во время игры за столом! на технике и истинных причинах промахов...проигрышей и прочего.
Простите, уточните пожалуйста. Что вы имеете ввиду под объективной причиной для смены инвентаря?
Мне интересно, поскольку мне в голове надо отделить " мух от котлет". Менять мне или нет. Кто-то говорит и так норм инвентарь. (Это про HRT clipper.) Просто рукожоп.
Yasaka Extra Sweden-FH: Yasaka Mark V. BH: Yasaka Mark V HPS soft.
HRT Clipper - FH: galaxy moon. BH: Yasaka Zap spin.
DHS 6006

Wosmerkin
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб окт 20 2018 22:22

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение Wosmerkin » Пт фев 22 2019 15:52

Павел Владимирович писал(а):
Чт фев 21 2019 23:10
piligrim писал(а):
Чт фев 21 2019 15:54
можете думать что у всех оснований скорость одинаковая
Скорость задает игрок своими действиями. У оснований нет скорости. Они безмолвны, бездушны, и безразличны )))
Это и так и нет. Мы же не играем безмолвной, бездушной и безразличной подушкой. Так?
Есть физические свойства инвентаря+ваша сила, ускорение и масса.
Yasaka Extra Sweden-FH: Yasaka Mark V. BH: Yasaka Mark V HPS soft.
HRT Clipper - FH: galaxy moon. BH: Yasaka Zap spin.
DHS 6006

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение Gennadij » Пт фев 22 2019 15:59

Wosmerkin писал(а):
Пт фев 22 2019 15:52
Павел Владимирович писал(а):
Чт фев 21 2019 23:10
piligrim писал(а):
Чт фев 21 2019 15:54
можете думать что у всех оснований скорость одинаковая
Скорость задает игрок своими действиями. У оснований нет скорости. Они безмолвны, бездушны, и безразличны )))
Это и так и нет. Мы же не играем безмолвной, бездушной и безразличной подушкой. Так?
Есть физические свойства инвентаря+ваша сила, ускорение и масса.
это типа была шутка, типа дерево оно мертвое а оживляет его игрок вкладывая душу и ❤️ Я правильно понял ВП?
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14723
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение Павел Владимирович » Пт фев 22 2019 16:00

BTY Primorac Carbon - быстрое основание класс OFF+, им можно играть в защите, им можно играть в нападении.

BTY Joo Se Hyuk - основание класса DEF, им можно играть в защите, им можно играть в нападении.

Доска - как продолжение вашей руки и мысли воплощенной в действии. Ты задаешь движение мячу. Умеешь или нет - это уже другой вопрос.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение Gennadij » Пт фев 22 2019 16:25

Играть то можно и тапком и в защите и в нападении, фишка в том чтобы ракетка всё-таки помогала играть, в том стиле в котором вы больше любите, у нас в группе есть человек у него нестандартная ракетка ,с одной стороны карбон, там стоит 05, с другой чистое дерево , там стоят шипы, он конечно, сыграет даже если приклеит наоборот, но это уже будет преодоление трудностей созданных собственными руками.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14723
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение Павел Владимирович » Пт фев 22 2019 16:36

Вам говорят что игроки с хорошим уровнем играют такими основаниями как BTY Primorac Carbon / BTY Joo Se Hyuk и в защите, и в нападении.

Причем здесь ваш тапок?
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение Gennadij » Пт фев 22 2019 16:45

При том что мой уровень, как не настолько хорош чтобы играть в нападении ракеткой Деф, а тапок это так для более понятного восприятия, и он немой мой тапок в прихожей стоит, а это виртуальный , абстрактный тапок.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение Valik » Пт фев 22 2019 17:00

Wosmerkin писал(а):
Пт фев 22 2019 15:47
Простите, уточните пожалуйста. Что вы имеете ввиду под объективной причиной для смены инвентаря?
Мне интересно, поскольку мне в голове надо отделить " мух от котлет". Менять мне или нет. Кто-то говорит и так норм инвентарь. (Это про HRT clipper.) Просто рукожоп.
У профи это одни причины. например смена мячей на пластик.
У любителей это другие. Например ваша техника переросла ваш комплект. Вы реально "быстрее" чем ваша ракетка) и еще очень много зависит от ваших соперников. если играете на своем...любительском уровне (своя тусовка)...то зачастую можно комплект не менять(в плане на более быстрый, на медленее всегда можно), а вот если играете с более сильными...и реально всё успеваете...но чувствуете что не хватает мощи пробить техничных игроков....тогда уже можно задумываться. как-то так.
Основной принцип у любителя (оговорка - который хочет расти и развиваться, а не просто подобрать то чем удобно играть) - это медленнее можно...а быстрее только когда ты реально перерастаешь в тех.плане комплект.

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение pgpg_ » Пт фев 22 2019 17:03

Gennadij писал(а):
Пт фев 22 2019 16:45
При том что мой уровень, как не настолько хорош чтобы играть в нападении ракеткой Деф, а тапок это так для более понятного восприятия, и он немой мой тапок в прихожей стоит, а это виртуальный , абстрактный тапок.
А вы попробуйте как нибудь, с медленной сборкой начинаешь и больше корпус включать, и по столу больше попадаешь.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение Valik » Пт фев 22 2019 17:05

ПВ, примора карбонами не играют в защите. ну может одно исключение конечно найдется...но это будет исключение) да и то скорее на любительском уровне.
что касается хьюка...то от дефа у него только большая лопасть...по скорости и жесткости это очень уверенный офф-. если не быстрее. Но и им играют больше в защите...хотя деревяшка довольно быстрая. для нападения...классического такие доски не подходят в силу большой лопасти. для атаки нужна более компактная лопасть...для большей скорости и удобства в целом. также не забываем про вес.

hell
Заслуженный мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вт ноя 08 2005 16:03
Откуда: Florida
Контактная информация:

Re: Простая методика определения класса скорости основания в цифрах.

Сообщение hell » Пт фев 22 2019 17:08

pgpg_ писал(а):
Пт фев 22 2019 17:03
Gennadij писал(а):
Пт фев 22 2019 16:45
При том что мой уровень, как не настолько хорош чтобы играть в нападении ракеткой Деф, а тапок это так для более понятного восприятия, и он немой мой тапок в прихожей стоит, а это виртуальный , абстрактный тапок.
А вы попробуйте как нибудь, с медленной сборкой начинаешь и больше корпус включать, и по столу больше попадаешь.
А выигрывать больше выходит?)
Donic Baracudas on Waldner senso carbon

Ответить

Вернуться в «Основания»