Помогите с выбором основания

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
shokata
Заслуженный мастер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб май 04 2019 21:03

Помогите с выбором основания

Сообщение shokata » Вт май 07 2019 17:26

Всем доброго времени суток. Столкнулся с трудностями в выборе основания. Почитал много обзоров на этом сайте, они крайне информативны и внятные, но есть пару оснований которые входят в мой список желаний, а обзоров на них не найти. Ищу качественное основание которое будет всеядное к накладкам, что бы можно было поиграть и короткими шипами и липучкой, имело линейный характер усиления, хороший контроль. Я рассматриваю такие основания: Tibhar CCA Unlimited (сомневаюсь что встанут все накладки), Stiga carbonado 190/290 (про 290 мало информации, если кто играл подскажите как она), особенно интересует новое основание Xiom Ice Cream AZX (вся информация о нем это несколько отзывов с нескольких сайтов).Хочу добавить что у меня есть возможность выбора веса основания. Если у вас есть ещё варианты, то буду рад предложениям. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение Сталкер » Вт май 07 2019 20:39

Лучше всего выбирать арилат-карбоновое основание с жёстким внешнем слоем: BUTTERFLY Timo Boll ALC, YASAKA Alnade, TIBHAR VS Unlimited и т.п.
Насчёт XIOM Icecream AZX - основание очень быстрое и безумно жёсткое. Очень "на любителя".
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

shokata
Заслуженный мастер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб май 04 2019 21:03

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение shokata » Вт май 07 2019 21:43

Сталкер писал(а):
Вт май 07 2019 20:39
Лучше всего выбирать арилат-карбоновое основание с жёстким внешнем слоем: BUTTERFLY Timo Boll ALC, YASAKA Alnade, TIBHAR VS Unlimited и т.п.
Насчёт XIOM Icecream AZX - основание очень быстрое и безумно жёсткое. Очень "на любителя".
Ближайшие время обзора на XIOM Icecream AZX не планируется? И если взять основания весом ниже среднего, скорость у экземпляра будет немного ниже? Как видно с описания вы играете TIBHAR VS Unlimited, как у него с балансом веса?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение Сталкер » Вт май 07 2019 23:32

Обзор на это основание вряд ли будет. Есть более интересные и полезные в этом плане на подходе.
VS Unlimited меня по балансу устраивает вполне - немного в лопасть ,но не слишком. Комфортно лежит в руке. Но тут всё очень дело вкуса.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение piligrim » Ср май 08 2019 01:51

вы бы написали свой уровень. а то если вы вчера первый раз в жизни взяли в руки ракетку то все основы что вы расматриваете вам строго противопоказаны )

shokata
Заслуженный мастер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб май 04 2019 21:03

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение shokata » Ср май 08 2019 02:18

piligrim писал(а):
Ср май 08 2019 01:51
вы бы написали свой уровень. а то если вы вчера первый раз в жизни взяли в руки ракетку то все основы что вы расматриваете вам строго противопоказаны )
Когда учился в школе выполнил КМС, потом как поступил в университет, то закинул на 5 лет. Вернулся недавно (8 месяцев назад) в большой спорт... Сейчас играю Xiom Ignito с накладками Vega Pro, но когда взял у товарища на тренировке Xiom Vega Pro blade с одноименными накладками, оно позволяет намного проще сделать первый ход, и намного контрольнее. Так же Ignito имеет мягкое чувство мяча, что мне собственно и не очень в нем нравится. Взял бы основание Vega Pro, но сейчас сложно найти достойный экземпляр и плюс от игры я получаю удовольствие и знаю что уже не достигну высоких результатов и поэтому часто люблю экспериментировать с инвентарем, а всеядность вышеуказанного основания вызывает сомнения.

shokata
Заслуженный мастер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб май 04 2019 21:03

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение shokata » Ср май 08 2019 02:26

Потому я и ищу что-то из новых разработок.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение Valik » Ср май 08 2019 02:38

В основном кто хочет и то и сё---играют вискариями. Никаких новых разработок) на нее и китай можно залепить....и любой тензор! Как говорится--всё остальное приходяще-уходящее)) а вискария---вечна)))

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение jonikDk » Ср май 08 2019 09:03

Если у вас такой уровень, то посоветовал бы Карбонаду 290 весом 88-90 грамм с Вегами Про.
TIBHAR VS Unlimited тоже хорошее основание, тоже можно попробовать - справа на ней хорошо MX-S.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

shokata
Заслуженный мастер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб май 04 2019 21:03

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение shokata » Ср май 08 2019 15:29

Valik писал(а):
Ср май 08 2019 02:38
В основном кто хочет и то и сё---играют вискариями. Никаких новых разработок) на нее и китай можно залепить....и любой тензор! Как говорится--всё остальное приходяще-уходящее)) а вискария---вечна)))
Не помню где и когда вычитал что вискарию нужно выбирать выше 90грам, что-то знаете по этому поводу?

shokata
Заслуженный мастер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб май 04 2019 21:03

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение shokata » Ср май 08 2019 15:32

jonikDk писал(а):
Ср май 08 2019 09:03
Если у вас такой уровень, то посоветовал бы Карбонаду 290 весом 88-90 грамм с Вегами Про.
TIBHAR VS Unlimited тоже хорошее основание, тоже можно попробовать - справа на ней хорошо MX-S.
На этих досках заиграют короткие шипы? Просто лежат уже давно, хочу попробовать.

п.с. шип купил до чемпионата мира :lol:

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение jonikDk » Ср май 08 2019 16:04

Про шипы ничего не знаю. Могу только против них играть
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение Valik » Ср май 08 2019 21:23

shokata писал(а):
Ср май 08 2019 15:29
Не помню где и когда вычитал что вискарию нужно выбирать выше 90грам, что-то знаете по этому поводу?
Ничего такого не знаю. скорее это личные предпочтения. плюс считается что более тяжелые доски (причем любые) лучше жмут жесткие накладки. вот и всё. Но честно говоря к вискарии в частности и к современным накладкам я думаю это уже мало относится. У вискарии жесткий верх...который итак жмет хорошо. а большинство накладок идут с бустером...и даже китай вы будете использовать с бустером..иначе от него толку мало.
Конечно впадать в крайности не рекомендуется...и если вискария будет весить около 80 грамм....то могут возникнуть проблемы. :mrgreen:

shokata
Заслуженный мастер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб май 04 2019 21:03

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение shokata » Пт май 10 2019 20:46

Спасибо большое всем, использую ваши советы при покупке.

Ответить

Вернуться в «Основания»