Выбираю ALL, но столкнулся с проблемами!

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

VASILEVG
Кандидат в мастера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 19 2019 10:16

Выбираю ALL, но столкнулся с проблемами!

Сообщение VASILEVG » Вт авг 20 2019 08:38

Добрый день любителям и профессионалам!
Давно выбираю основание ALL для любительской игры и для участия на соревнованиях, но столкнулся со следующими проблемами:
1. В интернет магазинах представлены значительные отличия в характеристиках одного основания! Поэтому на характеристики не смотрю.
2. На форумах противоречивые мнения и споры.
3. Мало информации об основаниях в интернете. Почему то производители не предлагают подробных сведений о своих изделиях.
4."Вот раньше это основание было классное, а сейчас..!Или говорят: Кривое! С разным отскоком! Шпон отклеивается! Все модели отличаются друг от друга! Брак! Сколы! Надо выбирать из нескольких одно получше! Попросите продавца выбрать без брака! Под новый пластиковый мяч не подходят" и т.д. Причем эти высказывания в адрес самых популярных брендов. Складывается мнение, что хорошего основания ALL и не найти. Какой же метод использовать по выбору основания на расстоянии для заказа в интернет магазине. Метод собственных проб и ошибок не подходит ( не тот бюджет, да и не хочется ошибаться это не приятно)
5. Убежден в одном модели японские начиная от BUTTERFLY Primorac (JP), BUTTERFLY Petr Korbel (JP) и дороже действительно чего то стоят и имеют знак качества и исключительные игровые характеристики, но эти модели имеют такой серьезный недостаток как цена.
6. Думаю такая проблема стояла и стоит перед многими любителями. Те кто решил этот вопрос с пользой и остался под приятным впечатлением от какого то основания дайте знать. Спасибо.

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Выбираю ALL, но столкнулся с проблемами!

Сообщение iew » Вт авг 20 2019 11:51

Многие проблемы из того, что вы перечисленные - надуманные. Попробую немного прояснить ситуацию.
1. Смотреть нужно на характеристики от производителя. Многие интернет магазины берут данные как раз от туда. Но тут важно помнить, что такие характеристики как скорость, контроль и вращение измеряются у каждого производителя по разному, поэтому нельзя сравнивать эти параметры у разных производителей между собой.
2. Естественно. Сколько людей - столько мнений. Нужно уметь просеивать ненужную информацию и брать только самую суть.
3. Информации - огромное количество, особенно если вы владеете английским. Даже есть сравнительные тесты разных оснований и рекомендации, кому они подойдут.
4. Откровенный брак у известных брендов встречается редко и меняется у продавца без проблем. Китайские бренды, такие как Yinhe и DHS, тоже производят качественную продукцию. Другое дело - китайские подделки именитых оснований, тут может быть все что угодно.
5. Тут добавить нечего, Бат и по качеству и по цене выделяется :) Но поверьте, свет только на Бате на сошелся, есть куча других брендов с продукцией соответствующего качества по более демократичным ценам.

Если вы до этого никогда не играли сборными ракетками, то сложно будет сразу попасть в то что вам подойдет. Почему-то вы сделали акцент на основании, а про накладки ни слова не сказали. Играет ракетка, т.е. основание+накладки. поэтому нужно подбирать одно под другое. С накладками определились? Или это будет другая тема с названием "Помогите выбрать накладки под основание XXX"? :)
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Выбираю ALL, но столкнулся с проблемами!

Сообщение 1732 » Вт авг 20 2019 12:44

Альсер 5 берите.
2800 за новую доску
Хороший и удобный олраунд
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Выбираю ALL, но столкнулся с проблемами!

Сообщение 1732 » Вт авг 20 2019 14:29

Еще можно неоттек вуду классик взять, так еще дешевле получится
иногда продаю дешевый клей =)

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: Выбираю ALL, но столкнулся с проблемами!

Сообщение RVW » Вт авг 20 2019 14:41

1732 писал(а):
Вт авг 20 2019 12:44
Альсер 5 берите.
2800 за новую доску
Хороший и удобный олраунд
Я бы поостерегся Alser 5 в качестве allround советовать, хотя на нем так и написано :D Да, в нем нет всяких модных супер-дупер карбонов, но летит с него дай боже, я бы сказал что по ощущениям похоже на японский P. Korbel и даже немного жестче его. Соответственно мягкие и средне-жесткие накладки на нем пробиваются только в путь. А ставить жесткие ... для любителя (про владение техникой н/т ТС ничего не пишет) это будет не игра, а мазохизм.
Алгоритмов выбора ТС предложить не могу, могу прикинуть на что смотрел бы в первую очередь:
Yasaka Sweden Classic (может даже Yasaka Sweden Extra по нынешним временам пластиковых мячей), Donic Appelgren Allplay, Donic Waldner Allplay....
Это первое что на ум пришло, все отличные оллраундные доски. Лично я из перечисленного взял бы Yasaka Sweden Classic.
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Выбираю ALL, но столкнулся с проблемами!

Сообщение 1732 » Вт авг 20 2019 14:47

RVW писал(а):
Вт авг 20 2019 14:41
1732 писал(а):
Вт авг 20 2019 12:44
Альсер 5 берите.
2800 за новую доску
Хороший и удобный олраунд
Я бы поостерегся Alser 5 в качестве allround советовать, хотя на нем так и написано :D Да, в нем нет всяких модных супер-дупер карбонов, но летит с него дай боже, я бы сказал что по ощущениям похоже на японский P. Korbel и даже немного жестче его. Соответственно мягкие и средне-жесткие накладки на нем пробиваются только в путь. А ставить жесткие ... для любителя (про владение техникой н/т ТС ничего не пишет) это будет не игра, а мазохизм.
Алгоритмов выбора ТС предложить не могу, могу прикинуть на что смотрел бы в первую очередь:
Yasaka Sweden Classic (может даже Yasaka Sweden Extra по нынешним временам пластиковых мячей), Donic Appelgren Allplay, Donic Waldner Allplay....
Это первое что на ум пришло, все отличные оллраундные доски. Лично я из перечисленного взял бы Yasaka Sweden Classic.
Ну хз, я за хардкор всегда был. Пусть сразу врубается в тему, как все нормальные человеки)))
ЗЫ неоттек вуду классик эт тоже корбелеподобная стрелялка;-)
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Выбираю ALL, но столкнулся с проблемами!

Сообщение 1732 » Вт авг 20 2019 14:49

Кстати, расскажите поподробнее про альсер седьмой.
Есть идея вручить его девочке-умнице, что сейчас клиппером cr на розенах играет.
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Выбираю ALL, но столкнулся с проблемами!

Сообщение piligrim » Вт авг 20 2019 21:50

я бы не расматривал АЛЛ доски. с современными шариками ими нормально играть невозможно. нужно начинать с ОФФ-

VASILEVG
Кандидат в мастера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 19 2019 10:16

Re: Выбираю ALL, но столкнулся с проблемами!

Сообщение VASILEVG » Ср авг 21 2019 16:30

Очень благодарен всем, кто подключился к обсуждению вопроса.
1. По поводу накладок. Рассматриваю серию XIOM Vega (XIOM Vega Pro, XIOM Vega Europe) в качестве самых дешевых евро тензоров, либо YASAKA Mark V, BUTTERFLY Sriver G3, DHS Hurricane. Вообще стоит ли играть липучками. чтобы позднее перейти на евро? Или наоборот.
Стиль игры универсальный.
2. Вообще по какому принципу выбирать накладки на All? Существуют какие то стандартные рекомендации?

VASILEVG
Кандидат в мастера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 19 2019 10:16

Re: Выбираю ALL, но столкнулся с проблемами!

Сообщение VASILEVG » Ср авг 21 2019 16:37

Вопрос к 1732 . Что за основание ХАРДКОР?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Выбираю ALL, но столкнулся с проблемами!

Сообщение piligrim » Ср авг 21 2019 16:42

VASILEVG писал(а):
Ср авг 21 2019 16:37
Вопрос к 1732 . Что за основание ХАРДКОР?
это не основание. это термин ))
https://www.dictionary.com/browse/hardcore

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Выбираю ALL, но столкнулся с проблемами!

Сообщение den230779 » Чт авг 22 2019 00:49

VASILEVG писал(а):
Ср авг 21 2019 16:30
Очень благодарен всем, кто подключился к обсуждению вопроса.
1. По поводу накладок. Рассматриваю серию XIOM Vega (XIOM Vega Pro, XIOM Vega Europe) в качестве самых дешевых евро тензоров, либо YASAKA Mark V, BUTTERFLY Sriver G3, DHS Hurricane. Вообще стоит ли играть липучками. чтобы позднее перейти на евро? Или наоборот.
Стиль игры универсальный.
2. Вообще по какому принципу выбирать накладки на All? Существуют какие то стандартные рекомендации?
Вам надо определиться, что превалирует в вашей игре.
Если стоите у стола и больше скидываете (тыкаете), подставляете, и почти не вращаете, то надо медленную и не толстую накладку. Желательно мало реагирующию на приходящее вращение.
Если играете накатами по месту, иногда топсите и блоком активным, то нужны поживей накладки. Если близко к столу, то не толще 2.0.

Для первого варианта подойдёт МаркV или что-то подобное. С алиэкспрес можно заказать Joola Zack (сам такой играю), она чуть быстрей.

Для второго варианта Вега Европа. С АлиЭкспресс DHS GoldArc5.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: Выбираю ALL, но столкнулся с проблемами!

Сообщение RVW » Чт авг 22 2019 14:28

1732 писал(а):
Вт авг 20 2019 14:49
Кстати, расскажите поподробнее про альсер седьмой.
Есть идея вручить его девочке-умнице, что сейчас клиппером cr на розенах играет.
Да там нет никаких секретных секретов :D 7-слойка с карбоном по типу иннерфорс, средне-жесткая, небольшая гибкость имеется, вибрации не ощутил (хотя может это я такой бесчувственный :D ). Очень удобно играть вблизи у стола, отходишь подальше - нужно уже активнее махать. Вращать удобно, силовая игра чутка похуже, все таки гибкость дает о себе знать. По ощущениям сильно похожа на Ma Lin Carbon. Для меня офигенно удобная ручка - concave thick, прям вот вообще как влитая. Подумываю, может второй экземпляр себе прикупить про запас, пока не распродали :smile: , а то свою прилично об стол цепанул.
Насчет замены ей клиппера, ну не знаю, все-таки разные совсем доски.
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Выбираю ALL, но столкнулся с проблемами!

Сообщение 1732 » Чт авг 22 2019 14:51

RVW писал(а):
Чт авг 22 2019 14:28
1732 писал(а):
Вт авг 20 2019 14:49
Кстати, расскажите поподробнее про альсер седьмой.
Есть идея вручить его девочке-умнице, что сейчас клиппером cr на розенах играет.
Да там нет никаких секретных секретов :D 7-слойка с карбоном по типу иннерфорс, средне-жесткая, небольшая гибкость имеется, вибрации не ощутил (хотя может это я такой бесчувственный :D ). Очень удобно играть вблизи у стола, отходишь подальше - нужно уже активнее махать. Вращать удобно, силовая игра чутка похуже, все таки гибкость дает о себе знать. По ощущениям сильно похожа на Ma Lin Carbon. Для меня офигенно удобная ручка - concave thick, прям вот вообще как влитая. Подумываю, может второй экземпляр себе прикупить про запас, пока не распродали :smile: , а то свою прилично об стол цепанул.
Насчет замены ей клиппера, ну не знаю, все-таки разные совсем доски.
Спасибо большое! Обязательно отправлю тренеру девочки.
Что из накладок считаете оптимальным для семерки? Какой вес основы?
иногда продаю дешевый клей =)

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: Выбираю ALL, но столкнулся с проблемами!

Сообщение RVW » Чт авг 22 2019 17:28

У моей вес 88г. Я просил в магазине отобрать вес 90г. почти угадали )
Из накладок, что лично пробовал на ней Акуды/Баракуды хорошо сидят, Веги Про/Европа, на бэкхэнд пробовал Ниттаку Хаммонд Про Бета (моя наверное самая любимая накладка налево). Из новых (бустереных ЕСНовских) ничего не пробовал, не люблю нахимиченные резины.
В планах попробовать Расантеры на ней, они хоть без химии. Думаю, нормально должны встать.
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Выбираю ALL, но столкнулся с проблемами!

Сообщение Sever8 » Чт авг 22 2019 17:37

Вижу два типа вопрошающих: 1) приходят со своими граблями
2) приходят, дабы обзавестись оными...

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Выбираю ALL, но столкнулся с проблемами!

Сообщение 1732 » Чт авг 22 2019 18:23

RVW писал(а):
Чт авг 22 2019 17:28
У моей вес 88г. Я просил в магазине отобрать вес 90г. почти угадали )
Из накладок, что лично пробовал на ней Акуды/Баракуды хорошо сидят, Веги Про/Европа, на бэкхэнд пробовал Ниттаку Хаммонд Про Бета (моя наверное самая любимая накладка налево). Из новых (бустереных ЕСНовских) ничего не пробовал, не люблю нахимиченные резины.
В планах попробовать Расантеры на ней, они хоть без химии. Думаю, нормально должны встать.
Благодарю!
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Выбираю ALL, но столкнулся с проблемами!

Сообщение Stan17 » Чт авг 22 2019 18:35

iew писал(а):
Вт авг 20 2019 11:51
Многие проблемы из того, что вы перечисленные - надуманные. Попробую немного прояснить ситуацию.
Абсолютно согласен.
VASILEVG писал(а):
Вт авг 20 2019 08:38
Добрый день любителям и профессионалам!
Давно выбираю основание ALL для любительской игры и для участия на соревнованиях, но столкнулся со следующими проблемами:
1. В интернет магазинах представлены значительные отличия в характеристиках одного основания! Поэтому на характеристики не смотрю.
3. Мало информации об основаниях в интернете. Почему то производители не предлагают подробных сведений о своих изделиях.
4."Вот раньше это основание было классное, а сейчас..!Или говорят: Кривое! С разным отскоком! Шпон отклеивается!
1. Само классифицирование имеет допуски. Для более подробного ранжирования стали вводить градацию, например ALL-, ALL, ALL+. Но не везде применяют. Жесткие основы покажутся более быстрыми, как и более тяжелые мощными например.
3. Самое правильное, взять попробовать у знакомых/друзей/соперников/тренеров. Понять, что нравится больше и искать целенаправленно, например чуть быстрее или чуть мягче, чем то, что понравилось. Можно даже купить б/у, там и попробовать иногда можно. Тем более, предположу, что вам на вырост, временно поиграть.
4. Качество у всех пляшет, даже не обращайте внимание. Уже обсуждались основы Баттерфляй по 10-20 тысяч, даже там разное качество. Поэтому всегда лучше брать лично, или просить купить (и проверить сразу) разбирающегося друга. Качество самодельного основания будет выше. Сам пока не покупал основания по интернету, только лично.

piligrim писал(а):
Вт авг 20 2019 21:50
я бы не расматривал АЛЛ доски. с современными шариками ими нормально играть невозможно. нужно начинать с ОФФ-
Новичку такое советовать, пффф.... Техника, тактика решает, а не основание офф+.

То что например защитник Валерий Зоненко играет Примораком, не значит, что остальные защитники должны играть подобными досками.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

VASILEVG
Кандидат в мастера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 19 2019 10:16

Re: Выбираю ALL, но столкнулся с проблемами!

Сообщение VASILEVG » Пт авг 23 2019 08:09

Stan17 писал(а):
Чт авг 22 2019 18:35
Качество самодельного основания будет выше.
[Качество самодельного основания будет выше. Сам пока не покупал основания по интернету, только лично.

VASILEVG
Кандидат в мастера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 19 2019 10:16

Re: Выбираю ALL, но столкнулся с проблемами!

Сообщение VASILEVG » Пт авг 23 2019 08:10

А вот здесь поподробнее, пожалуйста

Ответить

Вернуться в «Основания»