Вопрос по сравнению XIOM Feel ZX1 с Zetra Quad и Ice Cream AZX

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Вопрос по сравнению XIOM Feel ZX1 с Zetra Quad и Ice Cream AZX

Сообщение 8585 » Чт май 28 2020 18:37

Zderzhikov1 писал(а):
Чт май 28 2020 18:32
8585 писал(а):
Чт май 28 2020 16:41
piligrim писал(а):
Чт май 28 2020 16:28
помедленее пожалуйста. я записываю
Вам незачем. для плоскачей контроль не нужен [-X :D
Если для плоскачей контроль не нужен, тот что нужно?
Минимум задержки) чем жестче и с меньшей задержкой дерево--тем шикарнее будут плоскачи. да и не только. Силовая игра в целом. Но если плоскачи любитель еще может как-то выполнять, то например топсы делать таким деревом становится намного сложнее---вести руку нужно в разы быстрее и само движение выполнять чётче и выходить на мяч, что не у каждого натренировано.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Вопрос по сравнению XIOM Feel ZX1 с Zetra Quad и Ice Cream AZX

Сообщение piligrim » Чт май 28 2020 18:42

я пробовал несколько основ с маленькой задержкой. совсем не мог играть.
DHS 08x

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Вопрос по сравнению XIOM Feel ZX1 с Zetra Quad и Ice Cream AZX

Сообщение Zderzhikov1 » Чт май 28 2020 18:43

8585 писал(а):
Чт май 28 2020 18:34
Но в любом случае, синтетические материалы, тот же карбон или зилон.....повышают или пятно отскока, либо дают бОльшую задержку, что в совокупности, при оптимальной для вас скорости-- даёт чуть больше контроля, или управляемости. Думаю так.
Спасибо за инфу. Я почему то думал, что карбон стали пихать для увеличения скорости и стабильности характеристик внутри одной партии оснований. А увеличение пятна отскока компенсируется снижением "чувства мяча" (хз что это, сколько людей не спрашивал, каждый себе представляет по разному, но все говорят что лучше иметь чем не иметь)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Вопрос по сравнению XIOM Feel ZX1 с Zetra Quad и Ice Cream AZX

Сообщение piligrim » Чт май 28 2020 18:48

Zderzhikov1 писал(а):
Чт май 28 2020 18:43
А увеличение пятна отскока компенсируется снижением "чувства мяча" (хз что это, сколько людей не спрашивал, каждый себе представляет по разному, но все говорят что лучше иметь чем не иметь)

обьяснить чувство мяча все равно что обьяснить запах. это нужно самому чуствовать
DHS 08x

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Вопрос по сравнению XIOM Feel ZX1 с Zetra Quad и Ice Cream AZX

Сообщение Zderzhikov1 » Чт май 28 2020 18:52

8585 писал(а):
Чт май 28 2020 18:37

Минимум задержки) чем жестче и с меньшей задержкой дерево--тем шикарнее будут плоскачи.
А использованием более жёсткой резиной можно плоскач улучшить (по сравнению с мягкой резиной на том же основании) или это только от основания зависит?

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Вопрос по сравнению XIOM Feel ZX1 с Zetra Quad и Ice Cream AZX

Сообщение 8585 » Чт май 28 2020 18:56

Zderzhikov1 писал(а):
Чт май 28 2020 18:43
8585 писал(а):
Чт май 28 2020 18:34
Но в любом случае, синтетические материалы, тот же карбон или зилон.....повышают или пятно отскока, либо дают бОльшую задержку, что в совокупности, при оптимальной для вас скорости-- даёт чуть больше контроля, или управляемости. Думаю так.
Спасибо за инфу. Я почему то думал, что карбон стали пихать для увеличения скорости и стабильности характеристик внутри одной партии оснований. А увеличение пятна отскока компенсируется снижением "чувства мяча" (хз что это, сколько людей не спрашивал, каждый себе представляет по разному, но все говорят что лучше иметь чем не иметь)
Лучше всего, это брать доску в руку и набивать мяч (если нет возможности потестить с накладками). выбираете из многих в магазине...какая лучше в руку ляжет....от какой звук приятнее...отскок равномерный...не очень быстрый и высокий...как раз для вас. Вобщем своё найти нужно. Причем только опытным путём. Выбирать доску через интернет и описания сейчас сложновато. Как пример--брал у человека 5-слойку с баракудами старую. Играет шикарно. Заказываю всё такое же, но новое---вообще херня полная. Поэтому чтобы доску себе подобрать--ее нужно обязательно в руках подержать и желательно потестить---если всё сошлось...то будете играть очень долго и с удовольствием. Иногда даже если чуть быстровата, то ничего страшного.

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Вопрос по сравнению XIOM Feel ZX1 с Zetra Quad и Ice Cream AZX

Сообщение 8585 » Чт май 28 2020 18:59

Zderzhikov1 писал(а):
Чт май 28 2020 18:52
8585 писал(а):
Чт май 28 2020 18:37
Минимум задержки) чем жестче и с меньшей задержкой дерево--тем шикарнее будут плоскачи.
А использованием более жёсткой резиной можно плоскач улучшить (по сравнению с мягкой резиной на том же основании) или это только от основания зависит?
Не могу сказать на 100%. я особо плоскачи не бью....и не умею) Знаю только что плоскачи можно мочить и с мягкими накладками и с жесткими. Даже говорят что мягкими лучше, т.к. там быстрее доска включается и дальше соответственно сами понимаете что происходит)
Жесткие накладки нужны больше для силовой игры....т.е. перекруты со средней и дальней, чтобы не было потери остроты атаки. Если мягкой пытаться перекручивать сильные топсы, то она плывёт, как и сильно мягкое или гибкое дерево. Для силовой игры должна присутствовать жесткость, что в накладках, что в основании.

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Вопрос по сравнению XIOM Feel ZX1 с Zetra Quad и Ice Cream AZX

Сообщение 8585 » Чт май 28 2020 19:01

Вот вам для примера видео, где человек Т05фх поливает на примора-карбоне. Не самые жесткие накладки как бы. А плоскачи получаются убойные) Но это еще от хлесткости всей руки зависит больше.

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Вопрос по сравнению XIOM Feel ZX1 с Zetra Quad и Ice Cream AZX

Сообщение Zderzhikov1 » Чт май 28 2020 19:02

8585 писал(а):
Чт май 28 2020 18:56
Лучше всего, это брать доску в руку и набивать мяч (если нет возможности потестить с накладками). выбираете из многих в магазине...какая лучше в руку ляжет....от какой звук приятнее...отскок равномерный...не очень быстрый и высокий...как раз для вас. Вобщем своё найти нужно. Причем только опытным путём. Выбирать доску через интернет и описания сейчас сложновато.
К сожалению, ближайший магазин, где вот так можно придти и обстучать с пяток одинаковых оснований находится в 900 км(( а в простом магазе, где в продаже три основания Def, all и off стучать смысла нет. В российской глубинке рулят интернет заказы

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Вопрос по сравнению XIOM Feel ZX1 с Zetra Quad и Ice Cream AZX

Сообщение 8585 » Чт май 28 2020 19:02

Да, а вот это также в помощь Валентину, и как ответ Пехапилу, зачем мощный удар с бх тренить))

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Вопрос по сравнению XIOM Feel ZX1 с Zetra Quad и Ice Cream AZX

Сообщение 8585 » Чт май 28 2020 19:04

Zderzhikov1 писал(а):
Чт май 28 2020 19:02
8585 писал(а):
Чт май 28 2020 18:56
Лучше всего, это брать доску в руку и набивать мяч (если нет возможности потестить с накладками). выбираете из многих в магазине...какая лучше в руку ляжет....от какой звук приятнее...отскок равномерный...не очень быстрый и высокий...как раз для вас. Вобщем своё найти нужно. Причем только опытным путём. Выбирать доску через интернет и описания сейчас сложновато.
К сожалению, ближайший магазин, где вот так можно придти и обстучать с пяток одинаковых оснований находится в 900 км(( а в простом магазе, где в продаже три основания Def, all и off стучать смысла нет. В российской глубинке рулят интернет заказы
У меня тоже самое. Почему вы думаете я так долго ракетку не могу себе одну заиметь :sad:
Приходится покупать всякое через интернет...и получается что получается) Но ничего, прорвёмся)

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Вопрос по сравнению XIOM Feel ZX1 с Zetra Quad и Ice Cream AZX

Сообщение Zderzhikov1 » Чт май 28 2020 19:08

8585 писал(а):
Чт май 28 2020 18:59
Zderzhikov1 писал(а):
Чт май 28 2020 18:52
8585 писал(а):
Чт май 28 2020 18:37
Минимум задержки) чем жестче и с меньшей задержкой дерево--тем шикарнее будут плоскачи.
А использованием более жёсткой резиной можно плоскач улучшить (по сравнению с мягкой резиной на том же основании) или это только от основания зависит?
Не могу сказать на 100%. я особо плоскачи не бью....и не умею)
Вот и я не умею, чем пользуется мой друг, играющий средними шипами. Постоянно от него медленный плоскач прилетает, который убивать надо, а я не могу (корбель евро с 05фх). Приходится пытаться топсить по плоскому.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Вопрос по сравнению XIOM Feel ZX1 с Zetra Quad и Ice Cream AZX

Сообщение Dmitry.K » Чт май 28 2020 19:37

Zderzhikov1 писал(а):
Чт май 28 2020 19:08
Вот и я не умею, чем пользуется мой друг, играющий средними шипами. Постоянно от него медленный плоскач прилетает, который убивать надо, а я не могу (корбель евро с 05фх). Приходится пытаться топсить по плоскому.
Если вы не можете убить медленный плоскач мягкой накладкой, то ИМХО жесткой тем более не сможете..плоскач, как и топс, в первую очередь техника исполнения..у нас самый мощный "плоскач" в городе был(сейчас уже сил у него столько нету, что бы плоскачи постоянно мощно бить) у чела ракеткой офенсив классик старенькая и нимбус саунд, там пофиг было какое вращение прилетает, накладка пробивается и на вращение вообще не реагирует =)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Вопрос по сравнению XIOM Feel ZX1 с Zetra Quad и Ice Cream AZX

Сообщение 8585 » Чт май 28 2020 20:49

Zderzhikov1 писал(а):
Чт май 28 2020 19:08
Вот и я не умею, чем пользуется мой друг, играющий средними шипами. Постоянно от него медленный плоскач прилетает, который убивать надо, а я не могу (корбель евро с 05фх). Приходится пытаться топсить по плоскому.
Нормальная сборка чтобы плоско тыкать и пробить тоже. да и думаю нормально вращануть можно, по средним то шипам) тренируйтесь, набивате руку. старайтесь сильнее вращение дать и по месту.
По шипам любым нужно наигрываться и лучше обрабатывать мяч, чувствовать что приходит к вам. А так всё тоже самое. Не нужно на плоскачи скатываться-- это любительская игра больше. Хотя есть умельцы которые плоскачами по ДШ хорошо играют.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Вопрос по сравнению XIOM Feel ZX1 с Zetra Quad и Ice Cream AZX

Сообщение Colin01 » Чт май 28 2020 21:37

На полоскав трудновато топсов ответить, а вот в ответ проскачка пробить - красота.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Вопрос по сравнению XIOM Feel ZX1 с Zetra Quad и Ice Cream AZX

Сообщение Colin01 » Чт май 28 2020 21:38

Господи, какой же ужас от т9
На плоскач трудно ответить топсом, а вот перебить в ответ на плоскач плоскачем - годнота!
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Вопрос по сравнению XIOM Feel ZX1 с Zetra Quad и Ice Cream AZX

Сообщение pahapil » Чт май 28 2020 21:45

Я наоборот люблю плоские мячи - их как хочешь вращай, хоть накручивай,хоть топс удар. Вышел ногами сделал в чем проблема то. Это по нижнему или по хорошему верхнему проблемы, а плоскач это наш хлебушек с маслом вы чего народ))))

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Вопрос по сравнению XIOM Feel ZX1 с Zetra Quad и Ice Cream AZX

Сообщение 8585 » Чт май 28 2020 21:53

Видимо все о разных плоскачах :mrgreen:

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Вопрос по сравнению XIOM Feel ZX1 с Zetra Quad и Ice Cream AZX

Сообщение Zderzhikov1 » Чт май 28 2020 22:31

8585 писал(а):
Чт май 28 2020 21:53
Видимо все о разных плоскачах :mrgreen:
Просто каждый в меру своего мастерства и мастерства соперников))))
Colin01 писал(а):
Чт май 28 2020 21:38
На плоскач трудно ответить топсом, а вот перебить в ответ на плоскач плоскачем - годнота!
Да. Полностью согласен. Но лично у меня результативность плоскача процентов 25, а топса по плоскому аж 40))))) так и играем))) выключу из игры его лево- выигрываю, стараюсь на шипы играть - проигрываю
Dmitry.K писал(а):
Чт май 28 2020 19:37
Если вы не можете убить медленный плоскач мягкой накладкой, то ИМХО жесткой тем более не сможете..плоскач, как и топс, в первую очередь техника исполнения
Категорически согласен. И в мыслях не было, что это из-за ракетки не получается, а не из-за кривизны рук (на самом деле мелькали и такие мысли :D ) из-за одного не удобного противника менять и подгонять под его игру инвентарь это дичь. Вопрос был задан с целью расширения кругозора и понимания принципов связки основание-накладки

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Вопрос по сравнению XIOM Feel ZX1 с Zetra Quad и Ice Cream AZX

Сообщение Zderzhikov1 » Чт май 28 2020 22:55

Dmitry.K писал(а):
Чт май 28 2020 19:37
у нас самый мощный "плоскач" в городе был(сейчас уже сил у него столько нету, что бы плоскачи постоянно мощно бить) у чела ракеткой офенсив классик старенькая и нимбус саунд, там пофиг было какое вращение прилетает, накладка пробивается и на вращение вообще не реагирует =)
Есть у нас дедушка один. Ему то ли за 70 то ли за 75 уже. Рассказывал нам историю интересную:
Был он при союзе тренером по настольному теннису и ставил своим ученикам плоскач убойный (и сейчас он своими плоскачами уделает многих. Я там даже рядом не стоял. Так, мальчик, подбирающий мячи). И в каком то году в союз приехал тот самый доктор с знаменитой труднопроизносимой фамилией и не менее знаменитыми противными накладками. И начал он драть наших советских спортсменов с ихними топсами. Пока не наткнулся на воспитанницу данного дедушки. И отгреб от ее плоскачей.)))))
Вот такая история.
Не верить этому дедушке оснований у меня нет.
Так вот, он говорит, что вообще не важно чем ты делаешь удар. Вот совсем не важно. Ни основание, ни накладки. Главное техника. И свою (и своим подопечным) он ставил на самодельном тренажёре, который сделан из обычного подшипника на палке. Прям один в один всем известное "колесо", но без резиновой оболочки- голый подшипник. При правильном ударе подшипник раскручивается до диких оборотов, что начинает "петь".
Вот два часа "пения" в день в течении 30 лет и не важно чем играть)))))

Ответить

Вернуться в «Основания»