Хорошие основания с 9 и более слоями.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Bogdan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 20 2009 11:46

Хорошие основания с 9 и более слоями.

Сообщение Bogdan » Пн дек 28 2009 15:46

Большой ассортимент многослойных высококачественных ракеток для настольного тенниса в интернет магазине с доставкой по России
https://www.ttshop.ru/osnovaniya/kombin ... aniya.html


Есть ли в ttsport 9 или 11 слойные основания :retard:

Аватара пользователя
Freq
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 22:43

Re: Слоя в основаниях

Сообщение Freq » Сб июн 02 2012 20:12

некто не вкрсе?
Blade: Xiom stradivarius
FH: Baracuda
BH: Baracuda

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Слоя в основаниях

Сообщение Eduard » Сб июн 02 2012 21:54

Я бы и сам рад у вас спросить:что это за слоя,которая появилась в основаниях,о которой некто не вкрсе?
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
Freq
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 22:43

Re: Слоя в основаниях

Сообщение Freq » Сб июн 02 2012 22:00

шутканул
Blade: Xiom stradivarius
FH: Baracuda
BH: Baracuda

SISI
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 23:35
Откуда: Германия

Продольная структура среднего слоя основания

Сообщение SISI » Сб июн 16 2012 22:41

На фото видно что средний слой основания состыкован из частей. Это нормальная технология или же издержки экономии при производстве? Или это отличительная особенность какой то определенной модели или отдельных экзэмпляров? К сожалению нет возможности сравнить две одинаковые модели, Надо ли это учитывать при выборе основания ?
Вложения
DSC_8901.JPG

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Продольная структура среднего слоя основания

Сообщение AVP » Сб июн 16 2012 23:42

Это нормально. Так делают и очень дорогие основы, и дешевые, т.к. подобрать единый кусок древесины даже на центральный слой , да с одинаковыми слоями, свойствами и тд - очень сложно. Поэтому подбирают полосы максимально идентичные и делают середину наборной.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Продольная структура среднего слоя основания

Сообщение DieselEK » Вс июн 17 2012 00:13

У меня иф алц был такой - сборный, вискария лайт цельный кусок...оба основания мэйдинжапан...

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Продольная структура среднего слоя основания

Сообщение vmg » Вс июн 17 2012 08:34

AVP писал(а):Это нормально. Так делают и очень дорогие основы, и дешевые, т.к. подобрать единый кусок древесины даже на центральный слой , да с одинаковыми слоями, свойствами и тд - очень сложно. Поэтому подбирают полосы максимально идентичные и делают середину наборной.
Раньше такое если и наблюдалось, то крайне редко. Пожалуй, я видел куски только на самоделках, хотя это и не приводило к ухудшению характеристик. Но самоделку-то как раз мастер и мог подобрать. Что касается массового производства, то сомневаюсь насчет индивидуального подбора. Думаю, что ИМХО это чисто технологические достижения, когда можно склеить и из кусков, что и не отличишь. При это, очевидно, экономишь на обрезках. :D
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Продольная структура среднего слоя основания

Сообщение AVP » Вс июн 17 2012 10:50

vmg писал(а):
AVP писал(а):Это нормально. Так делают и очень дорогие основы, и дешевые, т.к. подобрать единый кусок древесины даже на центральный слой , да с одинаковыми слоями, свойствами и тд - очень сложно. Поэтому подбирают полосы максимально идентичные и делают середину наборной.
Раньше такое если и наблюдалось, то крайне редко. Пожалуй, я видел куски только на самоделках, хотя это и не приводило к ухудшению характеристик. Но самоделку-то как раз мастер и мог подобрать. Что касается массового производства, то сомневаюсь насчет индивидуального подбора. Думаю, что ИМХО это чисто технологические достижения, когда можно склеить и из кусков, что и не отличишь. При это, очевидно, экономишь на обрезках. :D
Раньше это когда ? :) последние лет 10-12 такое встречается довольно часто, чему свидетельствует тот же Приморак Карбон конца 90х годов, в котором уже были такие вот сегментированные участки, т.е. сердцевина была наборной, потом даже дорогие, ТОП-доски делали из полос, как те же ИФ-серию, Мизутани, Амультарт у Бата, т.е. доски послелдних поколений и из самой высокой ценовой категории. Доники делали и делают такие Перссоны Повер плей (лежит дома с середины 90х с стыками выделяющимися на центральном слое), а также нынешние карботоксы... тенденция одна, по всей видимости... как раз в силу экономии и снижения издержек. Иначе вроде объяснить нечем...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Продольная структура среднего слоя основания

Сообщение explorer » Вс июн 17 2012 12:14

Центральный слой... В принципе возможно . А вот как быть с комби - основой, у которой для достижения максимального контраста (по скорости-контролю ) с одной стороны- С НАРУЖИ (ПОВЕРХНОСТНЫЙ слой ) добавили слой, состоящий из ТРЕХ(!) частей- ПОПЕРЕЧНЫХ(!)?. О небольшом ДИСБАЛАНСЕ я скромно умолчу .
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

SISI
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 23:35
Откуда: Германия

Re: Продольная структура среднего слоя основания

Сообщение SISI » Вс июн 17 2012 13:01

То что верхний шпон состыкован (Stiga Maplewood NTC V), такого я еще не видел. Причем так высокоточно сделано, что различить стык можно только по цвету шпона. Сначало я подумал что это цельный кусок просто меняет цвет.
Вложения
maplewood V.jpg

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Продольная структура среднего слоя основания

Сообщение Moonlight » Вс июн 17 2012 18:14

А основу на стыке слоев простукивали ?
Как себя ведет ?Есть разница в отскоке ?
Честно , я бы такую не взял бы - чтобы потом не думать , обманули или нет, нормально играет или тухлит где.

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Продольная структура среднего слоя основания

Сообщение explorer » Вс июн 17 2012 19:44

To SISI : Так у Вас ПРОДОЛЬНАЯ стыковка, а у моего Гиант Драгон Спешл- ПОПЕРЕЧНАЯ :shock: :retard: (!). Улавливаете РАЗНИЦУ? :?: :!:
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Продольная структура среднего слоя основания

Сообщение begemoth » Вс июн 17 2012 21:21

SISI писал(а):То что верхний шпон состыкован (Stiga Maplewood NTC V), такого я еще не видел.
м-да, стига опять неприятно удивила ;(. и это ж недешёвая основа!

любой толковый древодел скажет, что "сращивание" для передачи вибраций не есть гуд. экономят - понятно. но если есть возможность выбрать, разумеется, выбирать нужно без стыков. ну, а попалось - тоже не делать драмы. составить впечатление об основе можно на 99%. и если нравится "спасу нет", то брать вторую - лично выбирая.

SISI
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 23:35
Откуда: Германия

Re: Продольная структура среднего слоя основания

Сообщение SISI » Вс июн 17 2012 22:45

Moonlight писал(а):А основу на стыке слоев простукивали ?
Как себя ведет ?Есть разница в отскоке ?
Честно , я бы такую не взял бы - чтобы потом не думать , обманули или нет, нормально играет или тухлит где.
Только шариком постучал, что то особенно сильного отличия не заметил. По краям с обоих сторон отскок меньше чем в середине, это может и нормально. . Какую-то разницу наверное можно заметить если сравниваешь несколько досок. В магазине выбора не было, были но с другими ручками каждой по одной.

А как вообще правильно "простукивать" доску?

SISI
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 23:35
Откуда: Германия

Re: Продольная структура среднего слоя основания

Сообщение SISI » Вс июн 17 2012 22:49

explorer писал(а):To SISI : Так у Вас ПРОДОЛЬНАЯ стыковка, а у моего Гиант Драгон Спешл- ПОПЕРЕЧНАЯ :shock: :retard: (!). Улавливаете РАЗНИЦУ? :?: :!:
У меня продольная. Поперечная стыковка вообще для меня не поддается логики. :retard:

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Продольная структура среднего слоя основания

Сообщение Moonlight » Пн июн 18 2012 22:59

В общем , вы правильно описали - дерево к краям должно тухлить. У карбонов такого почти нет- игровая площадь почти равна площади лопасти.Насчет простукивания - набиваю мячиком с обеих сторон.При близких точках попадания сильного изменения высоты отскока быть не должно.Один раз когда у меня такое была така я неравномерность - в доске была трещина.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Продольная структура среднего слоя основания

Сообщение fedx » Пн июн 18 2012 23:21

И у карбонов есть такое, правда в меньшей степени.
Кстати, не советую брать всякие пустотелые ручки - мяч не отскакивает как надо, если попадает близко к краю лопасти. Хотя при большой толщине (около 7мм) это уже почти не влияет. На моем Роуз7, например, мяч отскакивает почти одинаково что в центре, что по краям.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

SISI
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 23:35
Откуда: Германия

Re: Продольная структура среднего слоя основания

Сообщение SISI » Пн июн 18 2012 23:28

Заехал сегодня специально в магазин , посмотрел другие три штуки Maplewood V и VII, у всех верхний шпон с обеих сторон сотоит из двух, различмых по оттенку частей. Спросил у продавца- нормально ли это что стыкуют средние слои и шпон. Он сказал что это допустимо- другого я и не ожидал от него услышать [-X :smile:

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Продольная структура среднего слоя основания

Сообщение explorer » Вс июн 24 2012 09:46

SISI писал(а):
explorer писал(а):To SISI : Так у Вас ПРОДОЛЬНАЯ стыковка, а у моего Гиант Драгон Спешл- ПОПЕРЕЧНАЯ :shock: :retard: (!). Улавливаете РАЗНИЦУ? :?: :!:
У меня продольная. Поперечная стыковка вообще для меня не поддается логики. :retard:
Vlad12 с Кондопоги написал мне в личку: " Я думаю, что нет проблем с тем, что шпон состыкован и состоит из трех полос.
Говорю это как "почти столяр". Главное в этом случае - это надежность приклейки шпона к предыдущему слою. Был бы один слой (а не состыкованный из трех полос) - разницы практически нет. Хотя, конечно, есть разница в направлении волокон шпона. При продольном - ракетка крепче и, вероятно, жестче. "
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Продольная структура среднего слоя основания

Сообщение vmg » Вс июн 24 2012 16:35

AVP писал(а):Раньше это когда ? :)
До 90-х. Может тогда отбор был для спорткомитета (основы поступали централизованно)?
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Ответить

Вернуться в «Основания»