Обзор BUTTERFLY Tenergy 80 2,1

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Обзор BUTTERFLY Tenergy 80 2,1

Сообщение Сталкер » Вс май 05 2013 14:12

Накладка Butterfly TENERGY 80

Накладку Butterfly TENERGY 80 можно купить в розничном магазине ТТСПОРТ в Санкт-Петербурге или на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по СПб и России

Изображение

BUTTERFLY Tenergy 80 2,1 black

Помню, свой обзор по последней новинке (на тот момент) от BUTTERFLY – Tenergy 05FX я начинал словами в стиле «свершилось!», «наконец-то!», «самая ожидаемая новинка года!» и т.п. Весь теннисный мир был тогда взбудоражен ожиданием, на всех форумах выискивали хотя бы крупицы информации о новой накладке, её появление привело к прямо-таки повальным закупкам (исхожу из информации нашего магазина) и появлению целой серии отзывов от восторженных до осторожно-насторожённых. В общем, жизнь кипела, накладку попробовали почти все, кто только смог её купить или одолжить.
С тех пор времена сильно изменились… Если Tenergy 25FX обсуждалась довольно активно (хотя и на порядок менее, чем Tenergy 05FX), то уже Tenergy 64FX прошла почти незамеченной и практически не оставила после себя заметного следа что на нашем, что на прочих форумах.
И вот появилась информация о предстоящем релизе Tenergy 80. Сам производитель всячески старался «зажечь» потенциальных потребителей – красочная реклама с интернете, громкие заявления, «вбросы» на англоязычных форумах и т.п.
Давайте признаем – настолько индифферентного отношения к новой накладке успешной линейки от ведущего производителя давно не наблюдалось в нашей среде. «Новая Tenergy? Ну-ну… Синяя упаковка? Ну и что… Новые игровые характеристики? Да ладно…» И далее в том же духе.
Причин тут, думается несколько. Во-первых, и «в-главных», всех уже порядком достала ценовая политика BUTTERFLY. Все прекрасно понимают, что цены на накладки и основания завышены просто бессовестно, да при этом ещё и «для нас» BUTTERFLY делает и шлёт что похуже (правда, накладок это касается в меньшей мере). Так что относиться к релизу новой накладки BUTTERLY невозможно не относиться как к очередной попытке японцев «залезть в карман» любителям настольного тенниса. Во-вторых, логически рассуждая, можно прийти к выводу, что ещё до появления Tenergy 80 все основные потребности уже были удовлетворены имеющимися версиями: Tenergy 05 для экстремальных вращений, Tenergy 64 для скорости и игры с дистанции, Tenergy 25 для игры у стола и контроля. И для чего же тогда Tenergy 80?
В общем, гром после появления Tenergy 80 не грянул. Накладка пошла в продажу спокойно, тихо-мирно. Тем не менее, у неё уже появились свои поклонники и отзывы. Займёмся и мы её подробным анализом сегодня.

1. Упаковка.
Упаковка – совершенно стандартная для серии Tenergy, в данном случае – синего цвета. Краткое описание, которое все и так уже знают наизусть. Плюс та самая наклейка «Sponge Export», о которую сломано уже много копий и так до конца не выяснено её назначение. Упаковка не вакуумная, с отверстиями. Вот и всё, что можно сказать об упаковке Tenergy 80.

2. Вес накладок.
BUTTERFLY Tenergy 80 – накладка средне-тяжёлая. В упаковке мой экземпляр весил 94 грамма, «голый квадрат» – 72 грамма.
P1020498.JPG
P1020502.JPG
Для сравнения – квадрат BUTTERFLY Tenergy 05 весит 73 грамма, так что Tenergy 80 оказалась всего на 1 грамм легче.

3. Топшит и губка.
Топшит у BUTTERFLY Tenergy 80 абсолютно непрозрачный, матовый, без глянцевого блеска, характерного для большинства евротензоров. У топшита «зацеп» очень сильный, если пробовать ногтем. Шипы у BUTTERFLY Tenergy 80 расположены часто (практически, как у BUTTERFLY Tenergy 05), толщина шипа – также аналогична BUTTERFLY Tenergy 05. Сам топшит умеренно жёсткий и весьма эластичный, абсолютно нелипкий. Толщина листа топшита, на мой взгляд – несколько меньше, чем у BUTTERFLY Tenergy 05.
Губка у BUTTERFLY Tenergy 80, как и всех накладок линейки Tenergy крупнопористая, оранжевая. Жёсткость губки у BUTTERFLY Tenergy 80 (36 градусов по шкале BUTTERFLY) также совпадает с таковой у всех не-FX версий Tenergy.
P1020508.JPG
P1020569.JPG
Обрезается накладка довольно хорошо, хотя и имеет тенденцию к образованию небольших отрывов и заусенцев, как, опять же, у всех Tenergy.

4. На каком основании тестировалась.
Для тестирования вполне ожидаемо в первую очередь было выбрано основание BUTTERFLY Timo Boll Spirit OFF как моё основное. На нём я играл и BUTTERFLY Tenergy 05 и BUTTERFLY Tenergy 05FX и BUTTERFLY Tenergy 64 в последнее время. Однако, побывала она и на таких основаниях как BUTTERFLY Joo Se Hyuk и BUTTERFLY M.Maze.

5. Банальное «простукивание» мяча.
Итак, ближе к игровому «делу». По жёсткости при простукивании BUTTERFLY Tenergy 80 оказалась явно мене жёсткой, чем BUTTERFLY Tenergy 05, я бы даже сказал лишь немного жёстче, чем Omega BUTTERFLY Tenergy 64 и BUTTERFLY Tenergy 05FX. Почему – поговорим чуть позже. По скорости и катапульте разница с BUTTERFLY Tenergy 05 на этом уровне в глаза не бросилась. Сравнивая с BUTTERFLY Tenergy 64 – уже всё более очевидно, «пуляет» BUTTERFLY Tenergy 80 менее выражено.

6. Игра.
Теперь переходим к самому главному – что же показала накладка непосредственно в игре. И сразу хочу заметить, что в этот раз мне опять помогал тестировать данную накладку мой друг, КМС, игрок сборной области, Антон Никитенко, защитник по игровому стилю. Как и я, он в последнее время долго играл BUTTERFLY Tenergy 05 и 05FX на основании BUTTERFLY Joo Se Hyuk, соответственно сравнивать он мог практически «вживую», поскольку вначале я поставил мою BUTTERFLY Tenergy 08 на аналогичное основание BUTTERFLY Joo Se Hyuk, имеющееся у меня для подобного рода тестов.
Итак, для начала – как раз его впечатления. Отыграв буквально 10-15 розыгрышей (включая три-четыре серии перекрутов), он однозначно и безапелляционно заявил – накладка мягкая. Значительно мягче, чем BUTTERFLY Tenergy 05 и даже немного мягче в целом, чем BUTTERFLY Tenergy 05FX. Между прочим, это его мнение в дальнейшем подтвердили практически все, кому я давал попробовать в игре данную накладку. То, что BUTTERFLY Tenergy 80 уступает в жёсткости его привычным накладкам было очень хорошо понятно по чёткому звуку основания, «включающегося» почти сразу же в момент касания. То есть накладка пробивалась «влёт». Почему так? Ведь губка BUTTERFLY Tenergy 80 по жёсткости аналогична таковой у BUTTERFLY Tenergy 05 и жёстче, чем у BUTTERFLY Tenergy 05FX? Логично предположить, что дело в топшите, который у BUTTERFLY Tenergy 80, видимо, сам по себе мягче, да и шипу расположены хоть и немного, но реже.
Однако оставим Антону его «защитные» стороны игры BUTTERFLY Tenergy 80 (о них будет ниже), а я попробую оценить её в игре в атаке и вообще в игре, приближенной к реальной на счёт.
Возьмём как две «контрольные» точки накладки BUTTERFLY Tenergy 05 и BUTTERFLY Tenergy 64 и попробуем найти место для BUTTERFLY Tenergy 80 между ними.
В первую очередь – скорость, и тут BUTTERFLY Tenergy 80 в целом ни разу не разочаровывает. Скорость у неё вполне себе приличная, на уровне BUTTERFLY Tenergy 05 и жёстких евротензоров последнего поколения: XIOM Vega Japan, ANDRO Hexer HD, JOOLA Rhyzm. Но однозначно уступает накладкам, «заточенным» именно на скорость, таким как BUTTERFLY Tenergy 64, ANDRO Rasant, XIOM Sigma I. Много было споров – хватает ли BUTTERFLY Tenergy 80 скорости для того, чтобы считаться накладкой для FH? На мой взгляд – достаточно.
Теперь вращение вообще и сила сцепления топшита в частности. Тут любители BUTTERFLY Tenergy 05, к сожалению, будут разочарованы – такие короткие скруточки на столе одним топшитом, какие возможны с BUTTERFLY Tenergy 05 проходить не будут. Нет, сама по себе BUTTERFLY Tenergy 80 имеет очень хорошее вращение, но играет она только «целиком», как та же BUTTERFLY Tenergy 64. Продавил – завращал. Чиркнул – полетел мяч еле вращающийся. Это не так бросается в глаза при игре с дистанции – там вы волей-неволей накладку вынуждены хорошо пробивать и губка будет работать хорошо, но у стола в короткой игре такое не пройдёт.
Тем не менее, то, что теряет BUTTERFLY Tenergy 80 в короткой игре в виде вращения, она приобретает в контроле и управляемости. Блоки, скидки, срезки, те же самые скрутки – всё летит гораздо более «по месту», нежели от BUTTERFLY Tenergy 05. И при этом нет ненужной катапульты, как у BUTTERFLY Tenergy 64. Чувствительность к приходящему вращению заметно меньше, чем у BUTTERFLY Tenergy 05, практически она выражена также как у BUTTERFLY Tenergy 64, то есть, очень умеренно.
Если же смотреть в целом на поведение мяча после контакта с BUTTERFLY Tenergy 80: траектория полёта на топспине, возможности боковых вращений, способность «поднять» низкий мяч – то тут надо сказать, что BUTTERFLY Tenergy 80 всё же оказалась гораздо ближе к BUTTERFLY Tenergy 05, чем к BUTTERFLY Tenergy 64. Особенно касается дуги топспина – она явно высокая, очень близка к таковой от BUTTERFLY Tenergy 05. В то же время, BUTTERFLY Tenergy 80 сохраняет в полной мере один полезный элемент, свойственный BUTTERFLY Tenergy 64 – возможность сыграть по приходящему топспину почти без собственного активного включения, за счёт, по сути, одной лишь катапульты накладки. С BUTTERFLY Tenergy 05 этот элемент почти не проходит – там, если не играешь в ответ активно, наладка из-за приходящего вращения, скорее всего, мяч «плюнет» куда попало. А вот те, кто много играл BUTTERFLY Tenergy 64, этот элемент как раз хорошо знают и используют и особенно он полезен при игре с FH. Не успеваешь перекрутить – сыграй такой скидкой издали, при этом скорость такого пассивного возврата даже и не намного меньше, чем была бы от перекрута. Другое дело, что вращения там будет минимум, но в ситуации, когда надо просто успеть вернуть уже не до жиру. Дополнительным аргументом в пользу большей схожести BUTTERFLY Tenergy 80 с BUTTERFLY Tenergy 05 служит и то, что после того, как поиграешь некоторое время BUTTERFLY Tenergy 05 и возьмёшь BUTTERFLY Tenergy 80 – особо перестраивать технику и не нужно, а вот в аналогичной ситуации с BUTTERFLY Tenergy 64 привыкать всё же надо какое-то время.

7. Игра с верхним вращением.
Накаты – как обычно, без каких-либо особенностей, выполняются с обеих сторон легко и надёжно. Траектория достаточно высокая, мяч летит без тенденции к «заваливанию» в сетку. Скорость умеренная.
Топспины по подставке и накату справа чем-то сверхъестественным мне не запомнились. Есть прямая линейная зависимость, как и у любого евротензора средне-жёсткого или жёсткого: вложился сильнее – мяч полетел быстрее ровно настолько, насколько ты добавил. Однако вспоминая о таком термине, как «ограничитель мощности», который мы часто используем для накладок – да, есть верхний предел усилий, на котором эта зависимость теряется. После наступления этого предела ускориться можно только в том случае, Если начинаешь бить полуплоские топс-удары. Что касается бокового вращения – да, им можно хорошо «работать», но у BUTTERFLY Tenergy 05 и 05FX эти возможности, конечно, больше.
Перекруты в полной мере получилось оценить, когда накладка «переехала» на основание BUTTERFLY M.Maze. И в этом элементе она очень понравилась не только мне, но и тем, кто мне помогал в тесте. Самый большой плюс, который я бы выделил – это то, как успешно можно бороться с боковыми вращениями. Получается возвращать даже очень сильно уходящие вбок мячи (при наличии места вокруг стола для того чтобы «разбежаться», конечно). С BUTTERFLY Tenergy 05 такие вещи стабильно и именно серийно можно делать только если ты обладаешь действительно очень сильной техникой, КМС не менее. С BUTTERFLY Tenergy 80 у меня это получалось гораздо лучше. Возврат, конечно, не такой острый по вращению, как у BUTTERFLY Tenergy 05 и не такой быстрый, как у BUTTERFLY Tenergy 64, но для BUTTERFLY Tenergy 80 это и не самоцель. И ещё раз замечу – да, и по моему ощущению и по ощущению товарищей, BUTTERFLY Tenergy 80 – накладка в целом мягкая.
Топспин справа по запилу с BUTTERFLY Tenergy 80 – элемент не из лёгких, но вполне выполнимый и даже с некоторым запасом прочности. Главное – чётко осознавать, что переиграть защитника надо стремиться не за счёт одного-единственного «супертопспина», который защитник, даже если и выёдет на него правильно и будет готов, не сожжет запилить. Это, опять же, не BUTTERFLY Tenergy 05, с которой такое проходит. С BUTTERFLY Tenergy 80 нужно сыграть больше на стабильность – сыграть серию надёжных топспинов по месту или озадачить сменой направлений атаки – хорошая управляемость накладки позволит это сделать. В плюс BUTTERFLY Tenergy 80 можно в таком розыгрыше поставить то, что в серии «топспин-скидка-топспин» разнообразные «укоротки» мяча с целью «загонять» защитника от стола к столу можно делать очень хорошо, опять же за счёт меньшей восприимчивости к приходящему вращению.
Оценивая игру BUTTERFLY Tenergy 80 топспинами по подставке и накату с BH-стороны я был весьма осторожен. Я уже давно не играл Tenergy 05 и 64 слева, с тех пор как стабильно «сел» на NITTAKU Flyatt Hard, которая меня во всех смыслах устраивает. У последней игра слева весьма специфична – траектория низкая, сильное боковое вращение, при этом – в основном «заточена» на завершающий удар, а не на серию (об этой накладке есть подробные обзоры – кому интересно, могут прочитать больше). В целом, траектория топспина слева с BUTTERFLY Tenergy 80, конечно, сильно отличается. Дуга гораздо выше, скорость – чуть меньше. Для серийных топспинов – отлично: контроль очень достойный, «разброс точности попаданий» выражен далеко не так сильно, как у BUTTERFLY Tenergy 05, да и у NITTAKU Flyatt Hard он тоже больше. Нет проблемы играть с дистанции – мяч в стеку не «заваливается», однако отрабатывать движение нужно основательно. Чем дальше отходишь от стола – тем сложнее становится «положить» мяч в половину соперника. В целом можно сказать, что игра BUTTERFLY Tenergy 80 с BH-стороны ракетки – это очень сильная сторона накладки. Ведь в любом случае всегда должен быть некоторый базис надёжности, про который можно сказать «этот элемент меня точно не подведёт». С BUTTERFLY Tenergy 80 можно быть уверенным – из сложной ситуации в розыгрыше выйти, скорее всего, получится.
Касаемо скруток со стола – об этом я уже упоминал выше. Они легко управляемые, но сильного вращения ждать не приходится.

8. Игра с нижним вращением.
Касаемо срезок на столе чего-то особенного сказать нечего. BUTTERFLY Tenergy 80 «качает» мяч стабильно, не «плюёт» его внезапно как BUTTERFLY Tenergy 05 и не норовит иногда запустить его за стол, как BUTTERFLY Tenergy 64.
Что касается запилов из 2-3 зоны, то этот элемент весьма тщательно был проверен уже упоминавшимся выше моим товарищем-защитником Вердикт он вынес для BUTTERFLY Tenergy 80 неутешительный – в плане игры в классической защите данная накладка сильно уступает BUTTERFLY Tenergy 05 и BUTTERFLY Tenergy 05FX, которыми он обычно играет именно на основании BUTTERFLY Joo Se Hyuk. В первую очередь, это, безусловно, заметно в силе нижнего вращения – с BUTTERFLY Tenergy 80 такие «адские» запилы, какие обычно от него летят в количестве каждый второй, случались в лучшем случае один на 4-5. Даже с моей неидеальной техникой топспина по запилу это очень бросается в глаза. Второе – это часто завышенная траектория возврата. На самом деле, опять же, обычно от Антона высокие мячи летят крайне редко и только после запила по действительно хорошему топспину. А вот с BUTTERFLY Tenergy 80 траектория не то чтобы постоянно завышалась, но довольно часто. И не обнаруживался характерный опять же для BUTTERFLY Tenergy 05 «нырок» мяча вниз со стола после сильного запила.

9. Пассивная игра у стола.
Вот тут нормально. Даже более чем нормально, даже хорошо. Не слишком выраженная чувствительность накладки к приходящему вращению, как у Tenergy 05 и 05FX и не такая сильная катапульта, как у BUTTERFLY Tenergy 64 обеспечивают стабильный, быстрый, жёсткий блок. Практически то, что мне нужно. Есть некоторый минус в виде довольно большой задержки мяча по сравнению, например, с моей NITTAKY Flyatt Hard, но это уже не на уровне «пассивной» игры, это при оценке очень быстрого агрессивного блока со стола. Также у BUTTERFLY Tenergy 80 наличествует «фишка» пассивизации игры, т.е. если ты чувствуешь, что уже не успеваешь перекручивать или жёстко блочить соперника – можно смягчать приходящий мяч и гасить скорость. С BUTTERFLY Tenergy 05 и BUTTERFLY Tenergy 64 такое не проходит – как раз этому у первой мешает чувствительность к приходящему вращению, а у второй – катапульта.

10. Пассивная игра вдали от стола.
Защищаться издалека пассивными возвратами с BUTTERFLY Tenergy 80 можно довольно уверенно, хотя рассчитывать внезапно озадачить соперника неожиданной контратакой не стоит. Это вам не BUTTERFLY Tenergy 05, с которой можно буквально единственным очень сложным топспином-возвратом перехватить инициативу.

11. Выводы.
Подводя итоги, можно сказать, что BUTTERFLY Tenergy 80 – накладка, конечно, не такая простая, как её позиционируют некоторые, но всё же, она менее сложна в игре, как BUTTERFLY Tenergy 05. Лучше всего она подходит для игры с BH-стороны, её можно рекомендовать тем игрокам, для которых BUTTERFLY Tenergy 05 слишком сложная и плохо управляемая, а BUTTERFLY Tenergy 64 слишком быстрая в игре слева. В то же время, не стал бы советовать использовать её по такому же принципу выбора для игры с FH: тот, кто в целом справляется с BUTTERFLY Tenergy 05 или BUTTERFLY Tenergy 64 будет, скорее всего, разочарован при переходе на BUTTERFLY Tenergy 80.
Что касается выбора оснований, то тут возможна вся широта вариантов. Жёсткие композитные основания типа BUTTERFLY Boll Spirit, XIOM V1 Quad, NITTAKU Rutis раскрывают накладку очень хорошо при её наличии с BH-стороны. Это практически идеальный выбор для атакующих игроков, которые много и остро атакуют справа, а слева предпочитают иметь что-то стабильное для более спокойной и надёжной игры. Можно использовать BUTTERFLY Tenergy 80 и для более вариативной игры и тут лучше выбирать менее жёсткие композитные основания вроде BUTTERFLY M.Maze, либо относительно жёсткие цельнодеревянные основания. В целом в плане выбора основания накладка достаточно универсальная.

Денис Сазонов
при помощи Антона Никитенко
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 80 2,1

Сообщение daimond » Вс май 05 2013 15:13

Денис! Спасибо за обзор! Очень скоро попробую составить свое мнение о 80-тке :smile:
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
Nikolas42
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 17:33
Откуда: Кемеровская область

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 80 2,1

Сообщение Nikolas42 » Вс май 05 2013 16:09

Спасибо за обзор.
После прочтения появился такой вопрос - почему же у 80-ки нет такой катапульты, как у 64? Губка у них же фактически одинаковая, Spring Sponge? Ладно чувствительность топшита другая, чем у 05, но а катапульта -то куда девалась? :?:
Blade: DHS 0123А OFF FL
Fh: Galaxy Moon max black
Bh: 729 High Point 2.2 red

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 80 2,1

Сообщение Сталкер » Вс май 05 2013 16:19

Nikolas42 писал(а):Спасибо за обзор.
После прочтения появился такой вопрос - почему же у 80-ки нет такой катапульты, как у 64? Губка у них же фактически одинаковая, Spring Sponge? Ладно чувствительность топшита другая, чем у 05, но а катапульта -то куда девалась? :?:
не знаю, не знаю...
но это на самом деле так - катапульта меньше. конечно, топшит играет роль, но у меня закрадывалась мысль и насчёт губки. ясно, что жёсткость у неё тоже 36 градусов, но ведь катапульта не на 100% зависит от жёсткости. возможно, "химия" резины губки какая-то другая...
хотя, на глаз - одинаковые.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 80 2,1

Сообщение ded.59 » Вс май 05 2013 16:25

С удовольствием прочитал обзор. Удивляюсь и восхищаюсь умению автора так подробно, не побоюсь сказать - по научному, описать характеристики и игру накладки! Спасибо и браво!
...Читал внимательно, так как сам с некоторого времени играю этой резиной слева. В целом всё написано правильно.
...Не столько добавлю, сколько повторю за автором, что стоит присмотреться к этой накладке на бэк хенд. Хотя вначале и вызвала она у меня некоторое разочарование в сравнении с Т05, но впоследствии я просто влюбился в неё за стабильность и простоту управления.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Nikolas42
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 17:33
Откуда: Кемеровская область

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 80 2,1

Сообщение Nikolas42 » Вс май 05 2013 17:28

ded.59 писал(а):Хотя вначале и вызвала она у меня некоторое разочарование в сравнении с Т05, но впоследствии я просто влюбился в неё за стабильность и простоту управления.
Я бы тоже в неё влюбился, если бы она стоила раза в 3 дешевле.
Фото мне понравились в обзоре... Такие... мм... если можно так выразиться, аппетитные.... Особенно, где чёрная накладка лежит на кислотного цвета весах... Даже укусить хочется.... Не кислоту, а накладку.... Хотя кислота.... ладно, пропустим эту часть. В общем, хорошие фото. :app: :app: :app:
Blade: DHS 0123А OFF FL
Fh: Galaxy Moon max black
Bh: 729 High Point 2.2 red

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 80 2,1

Сообщение Сталкер » Вс май 05 2013 18:38

Nikolas42 писал(а):Такие... мм... если можно так выразиться, аппетитные.... Особенно, где чёрная накладка лежит на кислотного цвета весах... Даже укусить хочется....
а как же вдумчиво подобранный линолеумный фон? :unibrow:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 80 2,1

Сообщение Skfian1 » Вс май 05 2013 19:02

пользую данную накладку с двух сторон около месяца. в связи с этим хочется пару "ласковых" добавить:
в сравнении с уже известными версиями, будь то 05, 64 и тем паче 25, восьмидесятка чувствуется более вязкой штоли, время залипания мяча в накладке, лично мне показалось несколько выше, нежели у вышеперечисленных тенерджей! :) причем, эффект катапульты, как справедливо заметил Денис, заметно меньше чем у "родственничков" :) плюсы это или минусы каждый решает сам для себя! лично для меня, 80 стала неплохой альтернативой 05 с БХ... справа все таки в дальнейшем буду ставить проверенную нольпятку!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 80 2,1

Сообщение Torazin » Вс май 05 2013 19:24

Nikolas42 писал(а):Я бы тоже в неё влюбился, если бы она стоила раза в 3 дешевле.
+1. Точно сказано.
Nikolas42 писал(а):Фото мне понравились в обзоре... Такие... мм... если можно так выразиться, аппетитные.... Особенно, где чёрная накладка лежит на кислотного цвета весах... Даже укусить хочется....
Чё, поужинать не успел?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 80 2,1

Сообщение Сталкер » Вс май 05 2013 19:46

Skfian1 писал(а):в сравнении с уже известными версиями, будь то 05, 64 и тем паче 25, восьмидесятка чувствуется более вязкой штоли, время залипания мяча в накладке, лично мне показалось несколько выше, нежели у вышеперечисленных тенерджей!
вот именно это меня в основном и навело на мысль об ином составе резины топшита. именно более эластичный, именно более растяжимый, именно более вязкий. не такой он, как у 05, 64 и 25. и всё-таки немного тоньше сам по себе лист.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 80 2,1

Сообщение Skfian1 » Вс май 05 2013 20:44

Сталкер писал(а):
Skfian1 писал(а):в сравнении с уже известными версиями, будь то 05, 64 и тем паче 25, восьмидесятка чувствуется более вязкой штоли, время залипания мяча в накладке, лично мне показалось несколько выше, нежели у вышеперечисленных тенерджей!
вот именно это меня в основном и навело на мысль об ином составе резины топшита. именно более эластичный, именно более растяжимый, именно более вязкий. не такой он, как у 05, 64 и 25. и всё-таки немного тоньше сам по себе лист.

оооочень может быть и так! надо пощупать топшиты всех версий одновременно... доберусь до инвентаря, заморочусь с прощупыванием! :D
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 80 2,1

Сообщение DHUUSS » Пн май 06 2013 00:26

С пасибо, отличный обзор! То есть она немного более вязкая и мягкая? Если так, это очееень хорошо тогда)
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 80 2,1

Сообщение Олег А » Пн май 06 2013 07:55

Спасибо, отличный обзор. Мне в целом 80 понравилась - пробовал ее на еврокорбеле, хорошее вращение, приятное чувство и общая предсказуемость. Для среднего уровня самое то.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 80 2,1

Сообщение tortoed » Пн май 06 2013 12:31

Ха! Я где-то уже видел такие весы :mrgreen:
За обзор +1, хотя Т80 мне и не подходит.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Serjik-SY
Мастер спорта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30 2012 15:57

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 80 2,1

Сообщение Serjik-SY » Вт май 07 2013 17:45

Отличный обзор! Но ценовая политика бата очень расстраивает. Очень хотелось бы потестить t05(fh) t80(bh) на основании Maze Off...
Осн-е: Yasaka Ma Lin Extra Offensive
FH: DHS Hurricane 3 Neo (Black, 39, 2,2)
BH: Yinhe Galaxy Moon Speed (Red, medium, 2,2)

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 80 2,1

Сообщение SelV » Вт май 07 2013 22:10

Serjik-SY писал(а):Отличный обзор! Но ценовая политика бата очень расстраивает. Очень хотелось бы потестить t05(fh) t80(bh) на основании Maze Off...
Да чего там тестить.. Можете быть уверены, комплект получился бы - а... енный. В смысле, аболденный.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
Serjik-SY
Мастер спорта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30 2012 15:57

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 80 2,1

Сообщение Serjik-SY » Ср май 08 2013 19:41

SelV писал(а):Да чего там тестить.. Можете быть уверены, комплект получился бы - а... енный. В смысле, аболденный.
А я в этом как раз и уверен, только вот комплект уж очень дорогой получается...
Осн-е: Yasaka Ma Lin Extra Offensive
FH: DHS Hurricane 3 Neo (Black, 39, 2,2)
BH: Yinhe Galaxy Moon Speed (Red, medium, 2,2)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 80 2,1

Сообщение Mirkotmb » Ср май 08 2013 21:54

Serjik-SY писал(а):Отличный обзор! Но ценовая политика бата очень расстраивает. Очень хотелось бы потестить t05(fh) t80(bh) на основании Maze Off...
05 у меня стоит сейчас. что интересно-спрашивайте,постараюсь ответить по мере привыкания к инвентарю.

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 80 2,1

Сообщение SEG » Ср май 08 2013 22:40

и че :) как оно на бекхенде играется? не жестковато, по срезке(подрезке) начать навесным топсом получается?
и как по пустым коротким мячам допустим от шипов без губки смахнуть со стола получается ?, просто мыслю и себе на вискарии попробовать тоже вроде как арилат
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 80 2,1

Сообщение Сталкер » Чт май 09 2013 07:16

SEG писал(а):и че :) как оно на бекхенде играется? не жестковато, по срезке(подрезке) начать навесным топсом получается?
и как по пустым коротким мячам допустим от шипов без губки смахнуть со стола получается ?, просто мыслю и себе на вискарии попробовать тоже вроде как арилат
не жёстко. абсолютно не жёстко. после Flyatt Hard - даже мягче.
а вот насчёт всякой гадости типа плоских после шипов - тут да, проблемно. уступает той же Flyatt Hard.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»