Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение pawky » Вс май 05 2013 14:42

Накладка Butterfly TENERGY 64-FX

Накладку Butterfly TENERGY 64-FX можно купить профессиональную на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

Уважаемые любители НТ !

Хотелось бы пару слов рассказать про резинку Tenergy64FX… резинка вышла уже давно, но на сайте вроде бы особо не обозревалась, я тоже не буду особенно растекаться мыслями по древу, изложу свои впечатления кратко.
Для тестирования использовалась резинка черного цвета толщиной губки 2,1 мм
0.jpg
Заранее скажу что сравнивать данную резину буду, с очень популярной оригинальной (не FX) версией Tenergy64 и достаточно распространенной мягкой (FX) версией Tenergy05FX.

Топшит:

Топшит, по всей видимости, точно такой же как и в обычной версии Tenergy64, отличающийся от Tenergy05 структурой и расположением шипов, которые чуть больше по высоте чем в Tenergy05 и расположены немного пореже. Внешне топшит выглядит очень похоже у всей линейки резинок Tenergy, поверхность топшита тоже аналогична в терминах цепкости, разное взаимодействие с мячом объясняется только разной структурой шипов и двумя разными вариантами твердости губки.
1.jpg
2.jpg

Губка:
Фирма Батерфляй для линейки резинок Tenergy производит два типа губок, твердостью 36 градусов по японской шкале для Tenergy05, Tenergy64, Tenergy25, Tenergy80 и твердостью 32 градуса для FX версий данных резинок, в случае с Tenergy64 FX, мы как раз имеем дело с более мягким типом губки твердостью 32 градуса.
Губка Spring Sponge даже твердостью 32 градуса достаточно упругая, и не пробивается до доски от несильных ударов, как мягкие версии немецких тензоров
Фактически Tenergy64FX имеет такой же топшит, как Tenergy64, а губку такую же как у Tenergy05FX.
3.jpg
На каком основании проводился тест:
Тестирование проводилось на достаточно популярном основании Butterfly InnerForce ALC 5+2ALC структура слоев limba-limba-arylate/carbon-koto- arylate/carbon-limba-limba, дерево достаточно мягкое, очень контрольное, с хорошими возможностями для усиления в нужный момент
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg

Вес:
Резинка мне показалась самой легкой в линейке Tenergy, даже наверное немного полегче чем Tenergy05FX

Обобщенное сравнение:

Скорость Tenergy64>Tenergy64FX>Tenergy05FX
Вращение Tenergy05FX>Tenergy64FX~=Tenergy64
Топс-удар Tenergy64>Tenergy64FX>Tenergy05FX
Топспин на вращение Tenergy05FX>Tenergy64FX>Tenergy64
Накат, завершающий удар Tenergy64>Tenergy64FX>Tenergy05FX
Скидка Tenergy64FX>Tenergy64>Tenergy05FX
Подачи (вращение) Tenergy05FX>Tenergy64FX>Tenergy64
Контроль (топспин) Tenergy05FX>Tenergy64FX>Tenergy64
Контроль (короткая и промежуточная игра, прием подач)
Tenergy64FX>Tenergy64>Tenergy05FX
Dwell Time Tenergy05FX>Tenergy64FX>Tenergy64
Высота Дуги Tenergy05FX>Tenergy64FX>Tenergy64
Блок Tenergy64FX>Tenergy64> Tenergy05FX
Чувствительность к приходящему вращению
Tenergy05FX>Tenergy64FX> Tenergy64
Жесткость Tenergy64>Tenergy64FX> Tenergy05FX
Вес Tenergy64> Tenergy05FX~=Tenergy64FX
Звук Tenergy05FX>Tenergy64FX> Tenergy64

Выводы: Большим плюсом данной резины считаю простоту освоения, освоить Tenergy64FX, мне кажется значительно более просто чем Tenergy64, Tenergy05FX, не говоря уже о Tenergy05, требующей значительно более серьезных навыков, регулярных тренировок и ОФП.
Если вы в большей степени играете на скорость, а не на вращение… предпочитаете более длительный и контрольный розыгрыш очка, а не делаете ставку на одиночный топс-удар на вынос, то эта резинка для вас.
Наверное для профессионалов данная резина подойдет если только для использования на бекхенде, а спортсмены непрофессионального уровня, нерегулярно тренирующиеся, не обладающие мощной игрой с форхенда с успехом могут использовать данную резину и на открытой стороне ракетки, причем стабильность попаданий будет значительно большей нежели более твердыми версиями Tenergy.
Для Tenergy64FX, мне кажется, предпочтительны основания более твердые, чем серия Innerforce, накладка значительно лучше играет на том же Timo Boll Spirit, или Timo Boll ALC.
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение Сталкер » Чт авг 28 2014 16:25

самое простое - намотать перед обрезкой штук 5-7 дополнительных торцевых лент. обрезать и потом снять - будет ровный запас и после "усадки" форма накладки будет совпадать с основанием.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение Zheltov » Пт авг 29 2014 09:22

Сталкер писал(а):самое простое - намотать перед обрезкой штук 5-7 дополнительных торцевых лент. обрезать и потом снять - будет ровный запас и после "усадки" форма накладки будет совпадать с основанием.
Спасибо! отличная идея! Так и сделаю!
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение salam » Вс ноя 16 2014 08:08

Мне к примеру накладка очень понравилась. Привыкал конечно после 05ФХ очень долго, примерно 2 месяца, а сейчас уже даже вторую ракетку купил с ней. Играл всеми тенержи слева, а она только действительно подошла. Спасибо тренеру за это. Убедил поставить. По поводу усадки очень сильно садится, тоже это заметил, поэтому отклеивать буду только под замену. Резиновый верх крошится очень сильно, за края вообще молчу, тем более через 3 месяца заметил что как будто крошки вываливаются прям с середины топшита. Плоская игра для нее не очень подходит мне, потому что мяч очень уж быстро ее пробивает и происходит плевок то в сетку, то за стол. А вот вращает будь здоров, я так 64 обычной не мог. Однозначно подходит только на БХ, с ФХ один парень у нас играет, плюется ужасно, ждет новую накладку. Не скажу по поводу хорошая она или плохая, но мне очень нравится. Но всем она нравится и не должна, ведь не даром у нас у каждого разные накладки в подписях?! Так что пробуем и экспериментируем.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение kostyan2002 » Вс ноя 10 2019 17:38

Не нашел обзор просто Т64!!!
Как она на ФорХэнд и БэкХенд, после Т05 ???
Харимото алц
Тенерджи 05

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»