Обзор VICTAS V>01 LIMBER

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Обзор VICTAS V>01 LIMBER

Сообщение Cardinalus » Пт май 10 2013 11:41

Накладка Victas V>01 LIMBER

Накладку Victas V>01 LIMBER можно купить в розничном магазине ТТСПОРТ в Санкт-Петербурге или на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по СПб и России

Изображение

1. Введение. Продолжая вечные поиски лучшей накладки всех времен и народов обратил внимание на Victas V>01 Limber по двум причинам. Первая из них была основана на безграничном уважении к их директору – Коджи Мацушите – гениальному защитнику рубежа веков, одно имя которого для меня является гарантом трудолюбия и стремления к самосовершенствованию. Второй причиной стало то, что на мой взгляд союз Германии и Японии, выходя на мировой рынок должен представить что-то действительно стоящее. По этому я и предпочел V01L для себя.
2. Внешний осмотр. В посылке мне пришел конверт в целлофановом пакете без лишних особенностей. Все просто и понятно спереди и некоторая информация сзади. Вес конверта в полной упаковке составил 98гр – ни о чем не говорящая цифр ввиду того, что она средняя, это не китай, но и не самая легкая европа.
Изображение
Вскрытие пакета также не принесло каких-то сюрпризов. В конверте необходимый минимум для игры. Никакой рекламы, ни каких прочих интересностей. Только накладка, зато какая… первым делом бросилась в глаза губка.
Изображение
Молочно-сливочного цвета изделие по пористости не уступает даже Xiom с его карбоновой губкой. Это заинтересовало. На весах, необрезанный квадрат – 64 грамма;
Изображение
легковата для европы, обрезаем под довольно большое основание – 45 грамм.
Изображение
Вывод прост. Накладка относится к разряду легких, что даст свободу в выборе остального инвентаря. Обрезка не причинила никаких неудобств. Все как по маслу. Ни крошится, ни сыпется, край ровный. Все идет по плану.
3. Основание для теста. Хотелось написать про саму накладку, а не про сочетание, потому взял уже знакомый Vishir Individual с верхним слоем кото и титаном где-то там глубоко. Основание твердое, пробивать накладку будет легко.
4. Аналоги для сравнения. Мягкая накладка априори лучше сидит на ВН, поэтому буду сравнивать с тем, что там стояло, а именно: ANDRO Impulse PowerSponge, ANDRO Hexer Duro, Xiom Sigma Euro, Xiom Sigma Pro.
5. Простое простукивание. Чеканка мячом показала, что V01L на этой основе мягка. Мяч очень глубоко погружается в накладку при сильном ударе и получает катапульту силой сравнимой с Xiom Sigma, но это мы еще проверим. Как я писал в обзоре этих накладок, катапульта там включается при малейшем касании, что предъявляет повышенные требования к игроку. Легкая чеканка не выявила такого эффекта, то есть либо топшит «не пробит» ввиду новизны накладки, либо просто он от природы тверже. Пока мне это нравится. Сам топшит цепкий, но не липкий. Грань на которой включается катапульта видна и будем ее ловить.
6. Накаты. Решил попробовать V01L как на ФХ так и на ВН. На ФХ накладка быстра, катапультирующая, но впечатление пушки не осталось. Конечно офф+ деревяшка это исправит, но мы имеем пока только офф- основу, а на ней она показывает скорость на 5-10% ниже Xiom Sigma Pro при схожей жесткости. На ВН играл ее только 10 мячей, мне она быстрая. Да она мягка, но скорость великовата для игры слева. Надо бы успеть закрыть ракетку, а там уже мяч снова летит. Остановлюсь на игре с ФХ.
7. Подрезка на столе. Элемент оказался не из легких. Конечно выполнить быструю подрезку на столе V01L дело плевое, но не всех это напугает, а вот в стремлении оставить коротко – придется повозиться. Тут конечно огромный плюс большая чем у Xiom Sigma жесткость топшита. Оставить мяч коротко можно только без движения рукой. Пробовал сыграть под мяч для пущего эффекта – включалась катапульта. Выбор вижу только один – прием подачи или подрезки осуществляю максимально рано и как можно тоньше (только топшитом) чтобы не задействовать губку. Xiom’ом это было сложно до невозможности V01L это позволяет делать лучше.
8. Топспин на столе. Это не совсем моя игра, но V01L позволяет выполнить начало атаки по вылетевшему мячу практически закрытой ракеткой. Вложившись в мяч полностью, сыграв его вперед, она за счет своей мягкости даст сыграть мяч максимально активно. Сыграть так серийно я не смогу, а те, кто сможет, не станут читать этот обзор, поэтому я делаю шаг назад
9. Топспин из средней зоны. С точки зрения топспина с средней дистанции, накладка ведет себя как отличная европейка. Чиркающе движение ракетки посылает мяч мощно, на стол, с хороши вращением. Это то, что я ожидал от этой накладки и она меня порадовала. Я долго метался между Xiom Sigma Pro с ее постоянной катапультой вне зависимости от того, вложился ли я или нет и DHS Tin Arc-3 которая давала широкие возможности варьировать вращение от верхнего до бокового, но чтобы выжать из нее мощь в шаге от стола – мне пришлось потеть. Сейчас мне кажется, что я нашел разумный компромисс. V01L позволяет не доставая мяч сыграть одним топшитом, позволяет же и с небольшими усилиями выполнить мощный топспин.
10. Блок по топспину. Не вызвал никаких удивлений. V01L прожимается до самой деревяшки мощным топспином, выключается катапульта, включается дерево, оно не тухлое, мяч летит в стол игнорируя приходящее вращение. Если мяч имеет приходящую энергию – прожать накладку элементарно. Думаю, что такая игра одинаково хороша будет и с ВН и с ФХ, но я еще раньше отказался от игры слева V01L.
11. Перекрут в средней зоне. Наклада показала себя вариативной в этом аспекте. Накладка не плывет, что характерно для очень мягких накладок на жесткой основе. Она позволяет выполнять перекрут на стабильность и «на пролом». Цепляет мяч и без прожима до катапульты, что дает возможность добавить бокового вращения при желании.
12. Свободная игра. Показала запас уверенности, что дает эта накладка. Прием подачи с нижним или нижнебоковым смахивается со стола простым движением в мяч. Скидки опасны и с катапультой быстры. Ответ на скидку соперника приятно удивил – для внятного ответа требуется лишь попасть по мячу и немного его поддернуть. Этого хватает для молниеносной контратаки.
13. Выводы. Перед нами хороший добротный тензор сравнимый в чем-то с Xiom Sigma Pro, но более жестким топшитом. Накладка позволяет играть уверенно на жестких, невибрирующих досках класса офф- с хорошей скоростью. Контроль достигающийся глубоким погружением мяча в накладку дает богатый набор вариантов для усиления. Я бы посоветовал эту накладку игрокам от 1-го разряда и выше для активного первого хода со стола и бомбардировки соперника топспинами в шаге от него.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор VICTAS V>01 Limber

Сообщение pawky » Пт май 10 2013 14:32

Cardinalus писал(а): союз Германии и Японии, выходя на мировой рынок должен представить что-то действительно стоящее.
В плане этой резинки, союз какой-то однобокий получился, от Японии название бренда, весь остальной продукт от Германии :)
Глядя на губку в очередной раз задаюсь вопросом, остались ли еще какие-то фирмы производящие резину в Японии, а не на заводе ESN ?
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
РУСВАЛ
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 07:25
Откуда: г. Пласт(Челябинская обл.)

Re: Обзор VICTAS V>01 Limber

Сообщение РУСВАЛ » Пт май 10 2013 15:49

:app: Спасибо за обзор! Приму к сведению!
BUTTERFLY SENKOH max
F-X --DONIC COPPA X3
B-X --STIGA Roial

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор VICTAS V>01 Limber

Сообщение Сталкер » Пт май 10 2013 17:07

pawky писал(а):
Cardinalus писал(а): союз Германии и Японии, выходя на мировой рынок должен представить что-то действительно стоящее.
В плане этой резинки, союз какой-то однобокий получился, от Японии название бренда, весь остальной продукт от Германии :)
Глядя на губку в очередной раз задаюсь вопросом, остались ли еще какие-то фирмы производящие резину в Японии, а не на заводе ESN ?
BUTTERFLY, NITTAKU и TSP. вот и всё...
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор VICTAS V>01 Limber

Сообщение pawky » Пт май 10 2013 18:11

Сталкер писал(а):
pawky писал(а):
Cardinalus писал(а): союз Германии и Японии, выходя на мировой рынок должен представить что-то действительно стоящее.
В плане этой резинки, союз какой-то однобокий получился, от Японии название бренда, весь остальной продукт от Германии :)
Глядя на губку в очередной раз задаюсь вопросом, остались ли еще какие-то фирмы производящие резину в Японии, а не на заводе ESN ?
BUTTERFLY, NITTAKU и TSP. вот и всё...
Nittaku тоже уже активно лепит некоторые резинки в Германии
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор VICTAS V>01 Limber

Сообщение Cardinalus » Пт май 10 2013 18:18

с другой стороны, а что принципиально нового мы получили со времен появления Тенерджи?
Куда развиваемся-то?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор VICTAS V>01 Limber

Сообщение pawky » Пт май 10 2013 18:20

pawky писал(а):
Сталкер писал(а):
pawky писал(а):
Cardinalus писал(а): союз Германии и Японии, выходя на мировой рынок должен представить что-то действительно стоящее.
В плане этой резинки, союз какой-то однобокий получился, от Японии название бренда, весь остальной продукт от Германии :)
Глядя на губку в очередной раз задаюсь вопросом, остались ли еще какие-то фирмы производящие резину в Японии, а не на заводе ESN ?
BUTTERFLY, NITTAKU и TSP. вот и всё...
Nittaku тоже уже активно лепит некоторые резинки в Германии
Сейчас прочитал, что и головное, так сказать подразделение фирмы Victas - TSP тоже выпускает линейку резины, изготовленной на заводе ESN в германии, Вантуз Speed, Вантуз Spin и Вантуз Soft :)
Так что батерфляй остался в одиночестве...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор VICTAS V>01 Limber

Сообщение pawky » Пт май 10 2013 18:26

Cardinalus писал(а):с другой стороны, а что принципиально нового мы получили со времен появления Тенерджи?
Куда развиваемся-то?
Мне например, тенерджи не кажется какой-то инновацией...
Резину основанную примерно на тех же принципах изготовления немцы начали раньше, у батерфляя до появления тенерджи был вообще сложный период - ни одной из их резин без бустера попросту невозможно было играть...
Хотя и сейчас те же тенеджи все профи используют только с бустером...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Обзор VICTAS V>01 Limber

Сообщение Skfian1 » Пт май 10 2013 18:28

Cardinalus писал(а):с другой стороны, а что принципиально нового мы получили со времен появления Тенерджи?
Куда развиваемся-то?

развитие "резиностроения" со времен появления Тенерджи зашло в тупик, причем как у всех остальных производителей, так и Бата! вот и лепят они НАМ новые "революционные" изделия в виде Т80... щас погодить малость, и будет "бомба" - ТЕНЕРДЖИ 80FX! :D
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Обзор VICTAS V>01 Limber

Сообщение Mirkotmb » Пт май 10 2013 18:29

pawky писал(а): Хотя и сейчас те же тенеджи все профи используют только с бустером...
Почемц только с бустером и почему вы в этом так уверены?

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор VICTAS V>01 Limber

Сообщение pawky » Пт май 10 2013 19:18

Mirkotmb писал(а):
pawky писал(а): Хотя и сейчас те же тенеджи все профи используют только с бустером...
Почемц только с бустером и почему вы в этом так уверены?
Потому, что это видно на любых соревнованиях... в реальности так не играет тенерджи 05 без бустера, многие объясняют такую скорость и звук правильной техникой и хорошей физикой, но увы, это просто бустер...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор VICTAS V>01 Limber

Сообщение ded.59 » Пт май 10 2013 19:25

pawky писал(а): Хотя и сейчас те же тенеджи все профи используют только с бустером...
Информация не совсем верная! Да, бустер используют, но далеко не все... Многим с бустером не нравиться.. Кое кто пользует бустер справа, слева не пользует... В общем — единства мнений по поводу бустера у проффи абсолютно нет!
Skfian1 писал(а): лепят они НАМ новые "революционные" изделия в виде Т80... щас погодить малость, и будет "бомба" - ТЕНЕРДЖИ 80FX! :D
Да пусть лепят. Т80 в общем то не плохие накладки.
...Революционное... Да трудно, видно, каждый раз изобретать что то новое... Сривера вон сколько держались и до сих пор держаться на рынке... :D Эта участь уготована и Тенерджи! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор VICTAS V>01 Limber

Сообщение pawky » Пт май 10 2013 19:42

ded.59 писал(а):Сривера вон сколько держались и до сих пор держаться на рынке... :D Эта участь уготована и Тенерджи! :)
Интересно узнать у представителей ttsport какими объемами сейчас у них продаются сривера :)
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Обзор VICTAS V>01 Limber

Сообщение Skfian1 » Пт май 10 2013 20:28

pawky писал(а):
ded.59 писал(а):Сривера вон сколько держались и до сих пор держаться на рынке... :D Эта участь уготована и Тенерджи! :)
Интересно узнать у представителей ttsport какими объемами сейчас у них продаются сривера :)
так то справедливо Владимир подметил! Сривер-самая продаваемая раньше была накладка. причем не только среди продукции Батта, но и среди всего многообразия брендов производящих инвентарь для НТ! да и одна из лучших была, это объективно так! и держались они в лидерах именно по этому. подозреваю и сейчас Сривера не плохо продаются, хотя безусловно и не в тех объёмах как раньше.
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор VICTAS V>01 Limber

Сообщение pawky » Пт май 10 2013 22:37

Skfian1 писал(а):
pawky писал(а):
ded.59 писал(а):Сривера вон сколько держались и до сих пор держаться на рынке... :D Эта участь уготована и Тенерджи! :)
Интересно узнать у представителей ttsport какими объемами сейчас у них продаются сривера :)
так то справедливо Владимир подметил! Сривер-самая продаваемая раньше была накладка. причем не только среди продукции Батта, но и среди всего многообразия брендов производящих инвентарь для НТ! да и одна из лучших была, это объективно так! и держались они в лидерах именно по этому.
Да, все правильно вот до этого момента:
Skfian1 писал(а): подозреваю и сейчас Сривера не плохо продаются, хотя безусловно и не в тех объёмах как раньше.
Плохо продаются, по сравнению с тем что было раньше можно смело сказать что вообще не продаются...
Для каких целей покупать сривер ?
тут два варианта:
1) Приклеить и будет Ностальджи...
2) Переклеиваться на быстрый клей...
Оба варианта сомнительны, а вариант без бензинового клея просто не может конкурировать с современными резинками....
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Обзор VICTAS V>01 Limber

Сообщение Melifaro » Сб май 11 2013 00:02

Cardinalus писал(а):Изображение
зачетные тапки!!!

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор VICTAS V>01 Limber

Сообщение Torazin » Сб май 11 2013 04:53

Melifaro писал(а):зачетные тапки!!!
Мне тоже понравились :D

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор VICTAS V>01 Limber

Сообщение ded.59 » Сб май 11 2013 09:38

pawky писал(а): вариант без бензинового клея просто не может конкурировать с современными резинками....
...В прошлом году судил детей на Округе. Один мальчик с Евро Корбелем и двумя Сриверами ЕЛ так вращал топсы :shock: «пионерским салютом» - загляденье! Три раза брал я у него ракетку: смотрел, нюхал, щупал, чуть ли не лизал языком накладку, всё пытал пацана — переклеиваешься?! :unibrow:
Каждый раз получал отрицательный ответ...
...И это было похоже на правду!
...Впоследствии мальчик, как помниться, взял третье место в паре и - уже не помню с каким результатом, но неплохо показал личку. В общем Медаль у него была! И это всё в сражениях с Тензорами и Тенерджи!
Еще Сривера популярны у многих тренеров для постановки техники новичкам. Глядя на них и я часто новичкам советую на форуме Сривера. Думаю, что это не плохой вариант!
...Да и для простого любителя они (Сривера) и без переклейки — очень не плохие накладки. И не только по игровым качествам, но и за хорошую долговечность им можно смело ставить «пять»!
… Не сомневаюсь, что очередь за Сриверами сейчас не стоит. А за какими накладками очередь сейчас стоит? Может какая новинка Тензора от ЕСН, благодаря рекламе, и вызывает небольшой всплеск продаж на начальном этапе... А потом... :\ Потом огромная конкуренция среди множества производителей предлагающих под разными названиями практически одно и то же! Думаю, что Сривера в этом многоголосии совсем уж не потерялись...
...Не зря Сривера в обязательном ассортименте практически всех серьёзных продавцов НТ инвентаря. Не зря китайцы делают кучу клонов Сриверов... Не зря Сривера до сих пор не упали в цене и стоят не на много уж и дешевле тех же Тензоров...
Извиняюсь за флуд в теме! Но только хотел сказать, что далеко не все накладки становятся классикой жанра... [-X
Сривера и Тенерджи себе долгую жизнь в теннисном мире уже обеспечили. У Тензоров же лидер пока не определился. ИМХО. Тензорам еще предстоит сделать накладку на «все времена»... И «VICTAS V>01 Limber» лишь один из очередных претендентов на это... :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор VICTAS V>01 Limber

Сообщение tortoed » Сб май 11 2013 12:50

ded.59 писал(а): ...В прошлом году судил детей... :)
Так и представил себе Деда в форме гестапо, который судит детей со шмайсером наперевес :mrgreen:


Бедные дети :crybaby:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор VICTAS V>01 Limber

Сообщение ded.59 » Сб май 11 2013 14:11

tortoed писал(а): со шмайсером наперевес :mrgreen:
Да нет!!! Я обычно с огромным мешком подарков и в "форме" доброго :D Деда Мороза! :D :D
tortoed писал(а): Бедные дети :crybaby:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Бедные взрослые... :mrgreen: Кому подарков от Деда Мороза "не светит"!!! :mrgreen: Они (эти взрослые) плачУт от горя и зависти! :crybaby:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»