Обзор JOOLA Maxxx-P от pawky

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Обзор JOOLA Maxxx-P от pawky

Сообщение pawky » Сб ноя 08 2014 17:17

Накладка Joola MAXXX-P

Накладку Joola MAXXX-P можно купить недорого на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

Здравствуйте уважаемые любители настольного тенниса !
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от новой накладки фирмы Joola - Maxxx-P,
ко мне на тестирование попала накладка черного цвета и толщиной max…
Судя по всему, производитель позиционирует эту резину под использование с новым пластиковым мячом 40+, поэтому тестирование будем производить как новыми и старыми мячами... для начала скажу, что резинка, лично на меня, произвела очень хорошее впечатление...

1. Упаковка.
Упаковка аскетична, но с наружи выглядит довольно симпатично, квадрат резины внутри прикрыт белой бумажкой, основная полезная информация на упаковке – это то, что резина имеет твердость 42,5 градуса и ее толщина max.
pic1.jpg
Pic2.jpg
2.Топшит .
Топшит очень эластичный, достаточно мягкий, матовый, похоже синтетика с некоторым напылением натурального каучука, с очень хорошим сцеплением, шипы цилиндрической формы, немного тоньше, и реже расположенные чем скажем, для примера на Баракуде и примерно той же длинны… топшит, по моему немного менее цепкий чем у последних тензоров типа Расант и Блюфаер…
pic3.jpg
pic4.jpg
3.Губка.
Губка желтого цвета, с крупными порами, как и у всех резинок последнего поколения от завода ESN, судя по запаху губка не пропитана бустером в заводских условиях, что я считаю несомненным плюсом, так как накладка не будет радикально изменять своих свойств со временем.
pic5.jpg
Губка мягкая, но при этом обладает большой эластичностью, считаю что общая оценка жесткости резины в 42,5 градуса справедлива (небольшая поправка после тестирования в игре: резина кажется немного тверже заявленных 42,5 градусов)
Маркировка на губке не оставляет никаких сомнений в том, что мы имеем дело с очередным немецким изделием от ESN :
pic6.jpg
Структуру губки и топшита можно изучить на приведенных ниже фото :
pic7.jpg
и сравнение с Баракудой (красная), как видно губка у Maxxx-P значительно более пористая и шины топшита меньше по диаметру:
pic8.jpg
4.Вес
Резинка оказалась достаточно легкой на фоне современных немецких резинок, тенерджи и китая, этот факт наверняка порадует спортсменов, которым нравятся не слишком тяжелые ракетки, вес квадрата 169Х169 мм составил 66g
pic9_.jpg
для сравнения та же Барракуда 70g…
а современные тензоры типа расанта, блюфаера, эволюшена будут еще тяжелее, порядка 72-73g

5.На каком основании проводился тест
Быстрое карбоновое основание 3W+2C Butterfly Gergely
pic10.jpg
6.Как резинка ведет себя в игре
Для тестирования резина была приклеена на основание обычным резиновым, клеем и тестировалась спустя пару дней после приклейки, на другую сторону была приклеена барракуда. Первое, что сразу почувствовалось, это то, что резинка обладает очень большой скоростью мощной катапультой и при этом очень мягкая.

6.1.Накат
При игре накатом сразу ощущается, что накладка дает высокую траекторию полета мяча, характерную для многих современных немецких тензоров, мяч достаточно долго держится на накладке, однако резинка практически не пробивается до доски даже на достаточно сильных ударах, скорость мяча очень хорошая, резинкой комфортно бить и по верхнему вращению и по завышенной подрезке…

6.2.Топспин по накату, по подставке
Это наверное самая сильная сторона данной резины, колоссальная дуга, отличное вращение и очень большая скорость, большой dwell time, резинка полностью отрабатывает этот элемент не пробиваясь до доски, мяч резко падает в стол в конце траектории за счет вращения… комфортно выполнять и серийный топспин и усиление…

6.3.Топспин по подрезке
Топс по подрезке тоже выполнять очень комфортно, та же высокая дуга и хорошее вращение, однако при выполнении острого первого хода по подрезке накладка немного проигрывает более жестким резинкам типа Tenergy05, 65 и твердым немецким тензорам с твердостью более 45 градусов, за счет большего dwell time, мяч слишком долго сидит на накладке… если же топс по подрезке выполнять более академично, то за счет больших возможностей обработки мяча резиной Maxxx-P топс по подрезке получается значительно более стабильно, и выполнять его значительно проще, нежели твердыми резинками

6.4.Перекрут
Резина не очень чувствительна к приходящему вращению, да и мяч на ней держится достаточно долго, перекрут выполняется очень управляемо и стабильно, мяч обрабатывать легче чем твердыми резинами, резина прощает небольшие огрехи и позволяет сыграть без суперчёткого выхода на мяч.

6.5.Подставка
Подставка тоже достаточно удачный элемент для Maxxx-P, топшит не имеет сильной чувствительности к приходящему вращению, подставку можно выполнять как угодно и просто за счет энергии и вращения приходящего мяча и более активно добавляя свое движение.

6.6.Подачи
На подачах с помощью Maxxx-P можно и сгенерировать хорошее вращение и подать по месту, но лично мне кажется с использованием Tenergy05 или Barracuda мяч при выполнении подачи вращается посильнее.

6.7.Скидка
Скидка выполняется вполне комфортно, однако, так как я обычно использую более жесткие резинки типа Acuda S1T движение пришлось несколько скорректировать с поправкой на больший dwell time резины Maxxx-P

6.8.Подрезка
Качать подрезкой такой быстрой резиной не рекомендую, ну а изредка промежуточную игру подрезкой можно сыграть, не злоупотребляя…

6.9.Звук
Звучит резинка великолепно, особенно при топсе, почти на уровне музыкальных Calibra LT Sound или тенерджи 05 FX


7.Особенности использования пластикового мяча
При тестировании использовались мячи 40+ фирм DHS и Donic… по моему мнению основным отличием резины Maxxx-P при игре пластиковыми мячами является ее лучшая передача энергии, по сравнению с аналогичными по твердости резинками, т.е. резина не пробивается до доски, а прожимается под действием более тяжелого пластикового мяча, плотно захватывая мяч и как катапульта выстреливает его, уж какими способами Joola добилась такого эффекта не знаю, возможно какими-то особенностями конструкции топшита или технологии его склейки с губкой, а может она реально не 42,5 градуса, а немного потверже (хотя при нажатии на резину особой твердости не чувствуется)…
В общем кому не хватает вращения и скорости при игре новыми пластиковыми мячами – очень рекомендую попробовать данную резину, вращает она мяч 40+ просто бесподобно…

Выводы
У фирмы Joola получилась отличная универсальная накладка для нападения Maxxx-P, достаточно быстрая и отлично вращающая, данную резинку можно с успехом использовать и на бекхенде и на форхенде и любителям и спортсменам несколько более продвинутого уровня, предпочитающим мягкие резинки. Лично мне она в большей степени понравилась на FH.
Порекомендовать данную резину наверное стоит спортсменам, делающим ставку не на одиночный топс навылет, а предпочитающим более спокойный первый ход и последующий докрут из средней зоны.
Резинка не тяжелая, с отличным звуком  и, похоже, без бустера - это я тоже считаю плюсами Maxxx-P.
Резина очень неплохо показала себя с пластиковыми мячами, там где та же Acuda S1T, бывает, посылает при топсе мяч по прямой за стол у данной резинки перманентно сохраняется хорошая дуга и за счет отличного вращения падающая в стол траектория полета мяча.
Сравнить резинку даже особо не с чем, настолько она необычная, резина Maxxx-P мне однозначно понравилась больше, чем мягкие версии BlueFire и Evolution да и Tenergy 05FX
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор JOOLA Maxxx-P от pawky

Сообщение piligrim » Сб ноя 08 2014 22:04

обычным Максом не играли? сравнить не можете?

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор JOOLA Maxxx-P от pawky

Сообщение pawky » Сб ноя 08 2014 23:09

piligrim писал(а):обычным Максом не играли? сравнить не можете?
Увы не пробовал...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор JOOLA Maxxx-P от pawky

Сообщение pitoshaman » Вс ноя 09 2014 11:29

Только что показывали крупным планом ракетку Коки Нива. Он рвет Мизутани.
Что-то похоже там уже не Тенерджи, а иное с желтой губкой ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор JOOLA Maxxx-P от pawky

Сообщение pitoshaman » Вс ноя 09 2014 13:10

pitoshaman писал(а):Только что показывали крупным планом ракетку Коки Нива. Он рвет Мизутани.
Что-то похоже там уже не Тенерджи, а иное с желтой губкой ))
Это оказалась просто заставка )) В других матчах ее тоже показали ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор JOOLA Maxxx-P от pawky

Сообщение pitoshaman » Сб ноя 15 2014 19:28

А можете сравнить ее с Т05?))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор JOOLA Maxxx-P от pawky

Сообщение pawky » Вс ноя 16 2014 11:18

pitoshaman писал(а):А можете сравнить ее с Т05?))
С обычной Т05 сложно сравнивать, уж очень разные резинки, и по конструкции и по игре... У Т05 и топшит и губка значительно более твердые, первый ход ей можно помощьней выполнить, при сильных топсах она себя получше ведёт, топшит, как мне кажется немного получше цепляет... Но при всем при этом maxxx-p летит побыстрее на всех ударах, выполняемых с не максимальной силой и в целом ей играть значительно проще чем Т05, она не настолько критична к технике и офп и прощает небольшие огрехи в выполнении того же топспина
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор JOOLA Maxxx-P от pawky

Сообщение pitoshaman » Вс ноя 16 2014 12:22

pawky писал(а):
pitoshaman писал(а):А можете сравнить ее с Т05?))
С обычной Т05 сложно сравнивать, уж очень разные резинки, и по конструкции и по игре... У Т05 и топшит и губка значительно более твердые, первый ход ей можно помощьней выполнить, при сильных топсах она себя получше ведёт, топшит, как мне кажется немного получше цепляет... Но при всем при этом maxxx-p летит побыстрее на всех ударах, выполняемых с не максимальной силой и в целом ей играть значительно проще чем Т05, она не настолько критична к технике и офп и прощает небольшие огрехи в выполнении того же топспина
То есть, так как резина быстрее чем 05, то для компенсации скорости нужна более медленная доска?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор JOOLA Maxxx-P от pawky

Сообщение pawky » Вс ноя 16 2014 13:28

pitoshaman писал(а):
pawky писал(а):
pitoshaman писал(а):А можете сравнить ее с Т05?))
С обычной Т05 сложно сравнивать, уж очень разные резинки, и по конструкции и по игре... У Т05 и топшит и губка значительно более твердые, первый ход ей можно помощьней выполнить, при сильных топсах она себя получше ведёт, топшит, как мне кажется немного получше цепляет... Но при всем при этом maxxx-p летит побыстрее на всех ударах, выполняемых с не максимальной силой и в целом ей играть значительно проще чем Т05, она не настолько критична к технике и офп и прощает небольшие огрехи в выполнении того же топспина
То есть, так как резина быстрее чем 05, то для компенсации скорости нужна более медленная доска?
Мне так не думается, это для тенерджи надо очень тщательно доску подбирать, а maxxx-p за счёт достаточно большого dwell time отлично сидит и на быстрых жёстких композитных досках
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор JOOLA Maxxx-P от pawky

Сообщение pitoshaman » Вс ноя 16 2014 13:55

pawky писал(а):
pitoshaman писал(а):
pawky писал(а):
pitoshaman писал(а):А можете сравнить ее с Т05?))
С обычной Т05 сложно сравнивать, уж очень разные резинки, и по конструкции и по игре... У Т05 и топшит и губка значительно более твердые, первый ход ей можно помощьней выполнить, при сильных топсах она себя получше ведёт, топшит, как мне кажется немного получше цепляет... Но при всем при этом maxxx-p летит побыстрее на всех ударах, выполняемых с не максимальной силой и в целом ей играть значительно проще чем Т05, она не настолько критична к технике и офп и прощает небольшие огрехи в выполнении того же топспина
То есть, так как резина быстрее чем 05, то для компенсации скорости нужна более медленная доска?
Мне так не думается, это для тенерджи надо очень тщательно доску подбирать, а maxxx-p за счёт достаточно большого dwell time отлично сидит и на быстрых жёстких композитных досках
Я почему так интересуюсь?
В связи с переходом на пластиковый мяч и повышении стоимости Тенерджи, решил перейти на эту новую накладку.
Скоро будут 3 основы: BTY Liu Shiwen, Joola Rossi Emotion и Friendship V-6. В последствии оставлю только одну доску ))
Вот и думаю на какой доске Ёла будет лучше играть и справлюсь ли я с ней?
Сейчас 05 стоит на V-6. Доска очень нравится, главное скорость у нее умеренная и контроль изумительный, в стол стал гораздо чаще попадать.
Когда придет Ёла Макс планирую ее ставить на Люсю, но вот не будет ли намного быстрее, чем у меня сейчас?
Конечно же можно поставить и попробовать, но все же? Вы ее пробовали на достаточно быстрой доске, можно ее сравнить с той же 05 на этой же доске?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор JOOLA Maxxx-P от pawky

Сообщение pawky » Вс ноя 16 2014 14:23

pitoshaman писал(а): Я почему так интересуюсь?
В связи с переходом на пластиковый мяч и повышении стоимости Тенерджи, решил перейти на эту новую накладку.
Скоро будут 3 основы: BTY Liu Shiwen, Joola Rossi Emotion и Friendship V-6. В последствии оставлю только одну доску ))
Вот и думаю на какой доске Ёла будет лучше играть и справлюсь ли я с ней?
Сейчас 05 стоит на V-6. Доска очень нравится, главное скорость у нее умеренная и контроль изумительный, в стол стал гораздо чаще попадать.
Когда придет Ёла Макс планирую ее ставить на Люсю, но вот не будет ли намного быстрее, чем у меня сейчас?
Конечно же можно поставить и попробовать, но все же? Вы ее пробовали на достаточно быстрой доске, можно ее сравнить с той же 05 на этой же доске?
Переход с T05 на Maxxx-p - это я считаю слишком радикальный ход, т.к. резинки эти практически ничего общего не имеют...
Честно сказать V-6 я не пробовал, а вот из двух досок BTY Liu Shiwen и Joola Rossi Emotion для Joola Maxxx-p я бы тоже выбрал Liu Shiwen ...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор JOOLA Maxxx-P от pawky

Сообщение pitoshaman » Вс ноя 16 2014 14:31

pawky писал(а):Переход с T05 на Maxxx-p - это я считаю слишком радикальный ход, т.к. резинки эти практически ничего общего не имеют...
Вот и посмотрим )) В крайнем случае, поставлю 05 справа, а Ёлу слева.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор JOOLA Maxxx-P от pawky

Сообщение Сталкер » Вс ноя 23 2014 09:51

звзял себе на пробу тоже сию накладку
брал красную max
вскрыл, перевернул - на губке штамп 2,0 :angry:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор JOOLA Maxxx-P от pawky

Сообщение pitoshaman » Вс ноя 23 2014 09:55

Сталкер писал(а):звзял себе на пробу тоже сию накладку
брал красную max
вскрыл, перевернул - на губке штамп 2,0 :angry:
Тоже себе заказал )) Надеюсь, такой фигни не будет!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор JOOLA Maxxx-P от pawky

Сообщение Сталкер » Вс ноя 23 2014 10:00

надо заметить, первый случай на моей паямти такой с евротензорами :\
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор JOOLA Maxxx-P от pawky

Сообщение pawky » Вс ноя 23 2014 14:00

Сталкер писал(а):звзял себе на пробу тоже сию накладку
брал красную max
вскрыл, перевернул - на губке штамп 2,0 :angry:
Удивительно...
вообще эта резинка, имхо, чем толще, тем лучше...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Den951
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср апр 27 2011 09:06

Re: Обзор JOOLA Maxxx-P от pawky

Сообщение Den951 » Ср ноя 26 2014 10:30

Вы сказали, что она больше понравилась на FH. А на BH что-то не устроило?
Я хочу поменять свою BH накладку Bluefire M2. Joola больше похожа на средние резины в сериях (M2, EL-P, Rasant) или на самые мягкие (M3, FX-P, Rasant POWERSPONGE)? Можно их сравнить? Спасибо.
Xiom Vega Euro
BH: Butterfly T80FX
FH: Tibhar Evolution EL-P

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор JOOLA Maxxx-P от pawky

Сообщение pawky » Ср ноя 26 2014 18:42

Den951 писал(а):Вы сказали, что она больше понравилась на FH. А на BH что-то не устроило?
Я хочу поменять свою BH накладку Bluefire M2. Joola больше похожа на средние резины в сериях (M2, EL-P, Rasant) или на самые мягкие (M3, FX-P, Rasant POWERSPONGE)? Можно их сравнить? Спасибо.
Для бекхенда мне она показалась несколько быстровата, для меня на бекхенде основное значение имеет вращение и контроль резины, т.к. слева я в основном делаю топс в большей степени на вращение, да и для промежуточной игры мне больше нравятся максимально вращающие резины...

Maxxx-p больше похожа на средние по жесткости резины...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Den951
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср апр 27 2011 09:06

Re: Обзор JOOLA Maxxx-P от pawky

Сообщение Den951 » Чт ноя 27 2014 09:23

pawky писал(а):
Den951 писал(а):Вы сказали, что она больше понравилась на FH. А на BH что-то не устроило?
Я хочу поменять свою BH накладку Bluefire M2. Joola больше похожа на средние резины в сериях (M2, EL-P, Rasant) или на самые мягкие (M3, FX-P, Rasant POWERSPONGE)? Можно их сравнить? Спасибо.
Для бекхенда мне она показалась несколько быстровата, для меня на бекхенде основное значение имеет вращение и контроль резины, т.к. слева я в основном делаю топс в большей степени на вращение, да и для промежуточной игры мне больше нравятся максимально вращающие резины...

Maxxx-p больше похожа на средние по жесткости резины...
Т.е. она похожа на M2, EL-P и Rasant, но быстрее их? Или она быстрее только вашей Baracuda?
Xiom Vega Euro
BH: Butterfly T80FX
FH: Tibhar Evolution EL-P

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор JOOLA Maxxx-P от pawky

Сообщение pawky » Чт ноя 27 2014 22:49

Den951 писал(а):
pawky писал(а):
Den951 писал(а):Вы сказали, что она больше понравилась на FH. А на BH что-то не устроило?
Я хочу поменять свою BH накладку Bluefire M2. Joola больше похожа на средние резины в сериях (M2, EL-P, Rasant) или на самые мягкие (M3, FX-P, Rasant POWERSPONGE)? Можно их сравнить? Спасибо.
Для бекхенда мне она показалась несколько быстровата, для меня на бекхенде основное значение имеет вращение и контроль резины, т.к. слева я в основном делаю топс в большей степени на вращение, да и для промежуточной игры мне больше нравятся максимально вращающие резины...

Maxxx-p больше похожа на средние по жесткости резины...
Т.е. она похожа на M2, EL-P и Rasant, но быстрее их? Или она быстрее только вашей Baracuda?
Maxxx-p похожа на них только в терминах жесткости, по игре совсем непохожа...
Она быстрее, чем M2 и EL-P c Rasant-ом наверное примерно паритет...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»