Фото-обзор NITTAKU Alhelg

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Фото-обзор NITTAKU Alhelg

Сообщение piligrim » Вт апр 21 2015 03:34

Накладка Nittaku ALHELG

Накладку Накладка Nittaku ALHELG можно купить недорого на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

у этой накладки самая шикарная упаковка из всех что я до сих пор видел


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение p-non-grata » Вт апр 21 2015 09:28

очень хороший фотообзор. Благодарю вас. Как подержал в руках.
Заслуженный Йа Креведко

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение Altonic » Вт апр 21 2015 12:03

а хде ж обзор? хде "дичь"? :D

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение piligrim » Вт апр 21 2015 12:26

Altonic писал(а):а хде ж обзор? хде "дичь"? :D
я обзоры не умею писать. я могу только написать понравилась или нет, быстрая или медленная, твердая или мягкая. и всё :)
да и не играл я ей еще. когда поиграю напишу

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение p-non-grata » Вт апр 21 2015 12:56

Altonic писал(а):а хде ж обзор? хде "дичь"? :D
для чего вам обзор? Мне и по фото все ясно. Хорошая качественная резина. Побольше бы таких фото !!!
Заслуженный Йа Креведко

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение Altonic » Вт апр 21 2015 13:43

p-non-grata писал(а):
Altonic писал(а):а хде ж обзор? хде "дичь"? :D
для чего вам обзор? Мне и по фото все ясно. Хорошая качественная резина. Побольше бы таких фото !!!
так у вас суперспособности по фотке определять свойства резины, круто :D

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение gleb22rus » Вт апр 21 2015 15:26

Упаковка зачётная. :D
Накладка нравиться? :lol:

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение smalos » Ср апр 22 2015 10:38

жалко что нет обзора
уже многоие отмечают что очень вариативная резина с отличнейшим контролем
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение piligrim » Ср апр 22 2015 12:30

поиграл немного. не понравилось что она оказалась липкой. не сильно но все же. а так накладка очень быстрая и мягкая. если представить себе мягкую вегу чайну то это будет примерно она.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение tortoed » Ср апр 22 2015 16:20

Играю ей с ноября. Мне нравится больше прочих резин.
Вложения
DSC_0642.JPG
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение smalos » Ср апр 22 2015 22:41

может всетаки у tortoed будет свободное время для написание обзора :)
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Andrey.Zvyagintsev
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 06 2014 16:26
Контактная информация:

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение Andrey.Zvyagintsev » Ср апр 22 2015 23:09

Вопрос к тортоеду и пилигримму, как думаете на Nittaku Rutis Power нормально встанет? Как Вам она в игре слева, не пробовали?

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение tortoed » Чт апр 23 2015 00:25

Не, обзор писать не буду. Иначе получится просто хвалебная ода альгелю.
Напишу про минусы, он по сути один - игра нижним, очень ненадежно и трудно.
Я им играю справа. Справа в нем я вижу для себя больше выгод, это и высокая скорость и удачное для меня время включения катапульты и хорошая траекторность. Слева же мне нравится более позднее включение катапульты как например у вентус спин.
Но и Альгелем я слева играл конечно тоже, все отлично, но для меня налево есть накладка лучше, ей и играю.
Рутис пауэр я в глаза не видел, что за зверь. На моем 90гр людек флите(7+2) Альгель справа сидит отлично, на рутисе да еще с карбоном, наверное будет тоже неплохо. Только Альгель не жесткая накладка, а средняя по жесткости, и если рутис пауэр оч сильно жмет накладки, то альгель может пробиваться конечно. Но тут надо смотреть и пробовать. Заочно не определишь.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение piligrim » Чт апр 23 2015 00:28

Andrey.Zvyagintsev писал(а):Вопрос к тортоеду и пилигримму, как думаете на Nittaku Rutis Power нормально встанет? Как Вам она в игре слева, не пробовали?
насчет Rutis Power не знаю ... а почему бы нет. думаю должна нормально встать.
я пробовал и слева и справа. играл пока мало но мне кажется она нормально играет с обеих сторон

Andrey.Zvyagintsev
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 06 2014 16:26
Контактная информация:

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение Andrey.Zvyagintsev » Чт апр 23 2015 00:34

Спасибо большой за ответы. Рутис пауэр -это что подобное Батерфляй Шлягер карбон, может чуть помедленней, новинка у нитаку 2014, очень мощная жесткая и негибкая доска с каким-то AD карбоном.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение tortoed » Чт апр 23 2015 01:19

Andrey.Zvyagintsev писал(а):Спасибо большой за ответы. Рутис пауэр -это что подобное Батерфляй Шлягер карбон, может чуть помедленней, новинка у нитаку 2014, очень мощная жесткая и негибкая доска с каким-то AD карбоном.
Ну не. Я конечно не знаю про рутис пауэр, но не до такой степени :mrgreen:
Шлагер с верхним хиноки, а хиноки мягкий - это сразу другой тип.
Рутис же, это верхний орех, твердый оч. Щас в версии пауэр под него добавили ещё и этот "АДский" карбон. Значит к твердости верхнего слоя добавили ещё и жесткости композита.
Раньше хорошие основы типа Ма Линевских экстра спешл или экстра офенсив делали с твердым орехом, но нежесткими. Или наоборот, Шлагер оч жесткий , но твердость верхнего хиноки невысока. В итоге получалось неплохо. В первом случае основа вращала за счет своей "нежесткости", а во втором за счет своей "нетвердости". Щас все смешалось. Делают такие комбинации, что фиг знает как с ними справляться.
Как по мне, то на такую основу надо направо что-то типа Грипс, синего кита, харика нового 3-50 или тот же Ренанос Холд. Иначе он может пробивать любые накладки.
Хотя налево на такого плана основе, мб как раз неплохо, но повторюсь - надо пробовать. Основа у вас интересная и мягко говоря непростая, поэтому тут заранее говорить, это играть в угадайку.
Не удивлюсь если в итоге на такую основу будет выгоднее поставить что-то поспокойнее.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

yuriko
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 22:22

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение yuriko » Чт апр 23 2015 11:24

Рутис Повер и Шлягер Карбон имеют из общности разве что очень жесткую конструкцию и, на мой взгляд, полное отсутствие какой-то пружинистости, вибрации, подхлеста у доски. Они не выстреливают, как Стиговские классические вибрашки. А являются эдакими монолитами.

В остальном - совершенно различны. И в плане скорости разные, и в плане конструкции и типов древесины. Сравнивать их по игре тоже как-то не очень. ШК нормальным практически невозможно играть у стола и со стола, слишком высокая скорость. Рутис Повер это позволяет и на отличном уровне. В этом плане доска не уступает тому же ТБ АЛЦ или ТБС (из нынешней классики) и куда ближе к ним, чем к Шлягеру.

tortoed совершенно точно подметил разницу между досками.

Ставить Альхельг на Рутис Повер... Как обладатель этой доски я лично такую накладку ставить побоялся бы. Именно потому, что пробиваться будет. Т.к. даже Расант Повер Грип при их жесткости в 50 градусов и толщине 2.1 на РП весьма и весьма стабильно играют, но на пределе (поэтому я задумался о каких-то накладках в Макс толщине и близкой жесткости, что-то типа Блюфайера МАКС JP01 или JP01Turbo), а тут накладка и мягкая, и толщина 2.0... опасно... можно быть не айс. Справа - точно может пробиваться и плеваться. Слева... Но любая резина с липкостью и мягкая.. да налево.. тоже не вариант ИМХО. На нее и забьют. Опять же и при толщине 2,0... опасно. ИМХО

visilini
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 26 2015 17:58
Контактная информация:

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение visilini » Ср июл 22 2015 19:50

Бояться не стоит ставить эту накладку на Рутис Паэуер. Сам обладаю жесткой доской от нитакку с верхним ореховым слоем и Г-карбоном под ним. Играю этой накладкой слева... Накладка не мягкая, во всяком случае жестче, чем фастарк Р-1, который у меня справа, но по-мягче, например, флят харда. Жесткость накладке на мой взгляд придает резина с толстыми шипами, хотя губка может быть даже по-мягче, чем у фастарка. Вообще по игре очень напоминает флят хард, только скорость по-меньше, контроля соответственно побольше, и вращение существенно больше. Липкость слабая, мяч со стола не поднимает, тогда как Вегой Чайна у меня это получалось сделать (пока была новой). Несмотря на это топшит все же цеплучее, чем у Веги. По касательной увереннее цепляет. Катапульты нет такой как у Веги. Линейное поведение в общем. У стола играть очень комфортно.
Blade: Avalox P500 c-pen
FH: DHS Hurricane 3 Provincial (orange sponge) 41' 2.2 + booster
BH: T05 fx 2.1
---
Blade: Avalox P700 c-pen
FH: Globe 999 Pro 40' 2.2 + booster
BH: Flyatt Hard super thick

visilini
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 26 2015 17:58
Контактная информация:

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение visilini » Ср июл 29 2015 19:54

Перевернул ракетку и... игра стала увереннее. Теперь слева Р-1, а справа Alhelg. До этого комплекта играл справа провинциальной версией Харика, слева стояла Т64... Нынешнее сочетание стало если не альтернативой, то компромиссом старому комплекту. Мощи харика алхельгу все же не хватает, но при игре у стола появились плюсы, которых мне не хватало с хариком а именно... подставки быстрее, навесные топсы опаснее опять же из-за скорости... в целом игра более вариативная... но при плотных силовых ударах веселее было с хариком. Слева альхельгу для меня не хватает скорости, нужно активнее добавлять нежели Р-1, которая по поведению оказалась близкой к Т64
Blade: Avalox P500 c-pen
FH: DHS Hurricane 3 Provincial (orange sponge) 41' 2.2 + booster
BH: T05 fx 2.1
---
Blade: Avalox P700 c-pen
FH: Globe 999 Pro 40' 2.2 + booster
BH: Flyatt Hard super thick

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение smalos » Ср авг 12 2015 20:11

несколько дней как у меня эта накладка
на ощупь средне жесткая, но при игре всегда есть ощущение что шар будто вваливается в накладку, эффект обволакивания, вращение стартует как бы не разу а нарастает и довольно приличное, эффект подвисания с последующим ускорением.
Угол выброса чуть ниже среднего, но из-за средней скорости и двелла самой накладки все дуги очень комфортно регулировать и о высоте и по длине на разных дистанциях от стола.
При погружении слышен хороший звучный чок
Было такое ощущение что из fastarc g1 убрали чуть скорости чуть смягчили и добавили какой то рыхлости
Плавно прибавляет в скорости, изначальная скорость умеренная с плавным нарастанием, как бы захват мяча и полетело
на бх ее стоит ставить только тем кто справится не может с этим бх на какой нибудь ОФФ+++ деревяхе. Не в плане что резина такая тухлая, а больше в том плане что слева можно будет удивлять только скрутками, и разнообразными вращениями

эта накладка лучше и вариативнее себя раскроет на ФХ
первый ход очень комфортен, очень комфортная перестрелка топсами, с добавлением боковух и всевозможных фортелей, при этом сохраняется очень и очень хороший контроль
Флипы очень просты, накладка не сильно реагиует на приходящее
Блоки довольно средненько, вообще эта накладка для активной игры, тактических переходов и хорошо подходит для резкой смены темпа и выноса первым ходом
это хорошее и вариативное орудие у стола и во второй зоне, в третьей придется очень усердно махать, но правда данный аспект больше зависит от основания.

что касается подрезок и скидок, то тут конечно нужна деревяха с двеллом, все таки на жестком основании есть такой эффект, когда слабые скидочки резинке не хватает силы обхватить мяч и двелла у нее нет, сходит сразу с малым подплевыванием, доска с двеллом сглаживает сей эффект и можете спокойно качать на столе, но ве же стараться чтобы мяч как следует увяз в накладке, тогда
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»