обзор накладки YASAKA Original Extra HG

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

обзор накладки YASAKA Original Extra HG

Сообщение Skfian1 » Вт май 12 2015 14:05

Накладка YASAKA Original Extra HG

Накладку Yasaka ORIGINAL EXTRA HG можно купить профессиональную на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение


Приветствую всех любителей и профессионалов настольного тенниса! В данном повествовании хотелось бы поделиться своими мыслями, ощущениями и выводами о новом, бюджетном сегменте накладок компании Yasaka, а именно ORIGINAL EXTRA HG (далее ОЕН).

Безусловно, у Yasaka есть и более бюджетные модели накладок, но все они выпускаются исключительно на мощностях поднебесной, т.е. в Китае. А именно этот продукт делается в стране восходящего солнца, т.е. непосредственно в Японии!!!
Начать хотелось бы с небольшой предыстории… Попутно со своими экспериментами по подбору инвентаря (коих было не мало), я пытался найти некий тренировочный вариант накладок, с помощью которых можно было бы оттачивать технику, усилять те или иные элементы и при этом не задумываясь об небольшом ресурсе дорогостоящих TENERGY (которые на данном этапе у меня являются основными). Поясню: в целях экономии денежных средств, во время тренировочного процесса (промежуток между соревнованиями), на основную доску хотелось бы ставить что то более бюджетное, НО не сильно уступающее по качеству и тех-характеристикам основным накладкам. Повторюсь, исключительно в целях экономии! Даже наши спортсмены контрактники, которым накладки достаются бесплатно, стараются экономить и на тренировках используют свои старые комплекты и всего за пару дней до соревнований наклеивают новые накладки (в свое время от Игоря Рубцова доставалась мне кипа убитых в дрызг тенерджей, которые он передал через меня детишкам с ДЮСШ). Конечно не у всех есть такие проблемы, НО я думаю для большинства из ныне увлекающихся Настольным Теннисом эта проблема является актуальной.
Забегая вперед скажу, что я не стану бить себя в грудь ногой и говорить что дескать, вот, я нашел адекватную, копеечную альтернативу дорогущим TENERGY!!! Нет! Все гораздо скромней… но задуматься действительно есть над чем.
Итак преступим: Долго рассуждать про качество и нарядность упаковки не вижу смысла, все как у всех - ПЭ пакет с картонным конвертом и бумажной «промокашкой». При вскрытии зловонных запахов выявлено не было! )) что тоже не может не радовать.
Визуальный осмотр и прощупывание: ровный квадрат, с матовым топшитом и бледно фиолетовой, достаточно упругой, ну ооочень мелкопористой губкой (простите, не владею техникой для макро-съемок). Я честно сказать думал что губка будет помягче, но почесав затылок решил что игра все покажет. По весу квадрат ОЕН показался ощутимо легче параллельно клеящегося на другую сторону ANDRO RASANT POWERGRIP в толщине 2.1
После нанесения клея, замечено что губка совершенно его не впитывает, и было принято решение второй слой не мазать.
Основание для теста было выбрано атакующее, с жестким верхним слоем, а именно Nittaku Rutis OFF. По моему мнению именно на жестких основаниях данная накладка должна проявить себя в высшей степени адекватно. НО, опять же забегая вперед скажу, что эти скоропалительные выводы оказались не совсем верны.

Наклейка и обрезка прошла ровно, без неожиданностей. Накладка режется уверенно, без намека на крошение губки, что тоже не может не радовать.

1. Итак, банальное простукивание: тут меня караулил «нежданчик»!!! такого откровенного «тухления» я признаться не ожидал. Мяч еле отлетал, как от дешевых китайских резин. Тем не менее чувствовалось что мяч вжимается в накладку, но как такового общепринятого «катапультирующего» эффекта нет. Работы основания при набивании почувствовать так же не удалось, хотя подсознательно доска чувствовалась, но где то там, еще далеко… в общем, силы средней чеканки мяча на ракетке явно не хватало чтобы включалось дерево.

2. к столу, т.е. игра: первым делом было желание протестировать накладку на предмет соответствия моей игре слева (слева моя игра строится вокруг контр-атаки, т.е. стабильный блок по месту, реже короткие кистевые скрутки, но главное оружие это пушка ВКЛ – мощный топ – спин по удобному мячу – на вылет). Что и было сделано. Скажу честно, первую половину тренировки я совершено не понимал как нужно играть этой накладкой с ВН… при чем я не говорю про какие то сложные элементы, типа топ – спинов по запилам, нет! Обычные накаты, которые как правило без особых трудностей даются любым инвентарем на тот момент были весьма не легки в исполнении. Но по истечению некоторого времени, понимание происходящего с мячом, который отлетает от меня слева начало приходить. Далее я сделал вывод, что совокупность нескольких факторов, в частности наклейка накладки на «сырую» (клей на губке не до конца подсох), плюс новая губка не успела пробиться и войти в свои рабочие кондиции, дали такой неожиданный результат. Потому как все последующие тренировки эта накладка вызывала исключительно положительные эмоции. Как итог, стабильность при накате слева, чувство контроля над мячом и полное понимание того что ты хочешь и можешь сделать.

3. игра с верхним вращением: про накаты писать больше не вижу смысла, потому как с этим элементом все стало предельно понятно и просто, не хуже чем любой другой накладкой в 4 раза дороже! Остановлюсь поподробнее на топ-спинах по блоку. Безусловно техника исполнения этого элемента немного отличается от таковой, скажем если играть TENERGY. НО, я не зря упомянул в начале своего обзора о том что ищу накладку, которая позволяла бы оттачивать технику. Вот тут именно тот случай. ОЕН заставляет доводить движение до конца, закрывать и контролировать кисть при выполнении топ – спина. Обязательно нужно продавливать мяч до основания, чтобы получить мощное вращение! И только когда ты все делаешь правильно, получается отличный результат. В общем накладка не даёт «халявить», нужно постоянно работать! Постоянное давление на мяч, прожим до доски, резкие амплитудные движения! При этом чувство контроля не покидает ни на мгновение. Вращение сериями по блоку, в целях постановки и дальнейшего закрепления движения выполняется стабильно, понятно и контролируемо! Немного хуже дела обстоят с выполнением топ-спинов по защите… но за счет того что накладка достаточно умеренно реагирует на приходящее вращение, выполнять эти элементы тоже довольно сносно. Чуть больше приоткрыл лопасть ракетки, чуть резче докрутил кистью и все становится боле или менее стабильно. Признаться я не большой любитель вращать слева сериями по защите, но опять же для постановки как такового топ-спина по подрезке эта накладка подходит идеально. Переходим к моему любимому элементу, пушка ВКЛ. ))) не могу сказать что моё движение при выполнении этого элемента каким то образом меняется при смене инвентаря. Такие движения скорее делаются на интуитивном уровне, у нас это называется «махнул с закрытыми глазами» )). Так вот, по более или менее удобному мячу я попал 10 из 10… попал бы и больше, но напарник сказал хорош! )) это довольно не плохой результат, учитывая что стабильно махать слева на вылет у нас вряд ли кто то может. В общем это конечно не то, к чему нужно стремиться, но для себя я этот элемент считаю лишним козырьком в колоде.

4. блоки: повторюсь, контроль у накладки феноменальный! Исполнений этого элемента выше всяких похвал! Частичный «игнор» к приходящему вращению позволяет исполнять этот элемент с высокой долей стабильности и вариативности! Запросто можно смягчать подставку, тем самым варьировать темп и дистанцию в игре. Без проблем усилять, скажем по навесным топ-спинам. Достаточно сделать движение вперед чуть резче и мяч послушно летит быстрее. В этом аспекте ОЕН мне напомнила полюбившуюся мне Nittaku Flyatt Hard. что очень даже не плохо! Учитывая ценник тестируемой накладки!

5. игра с нижним вращением: Для атакующего игрока это не тот аспект на котором стоит заострять внимание, но тем не менее срезки со стола любой длины и силы исполняются без проблем, с высокой степенью контроля происходящего. Минимальная катапульта позволяет играть этим элементом достаточно вариативно. Короткая игра даётся ну оооочень легко. В приеме нет никаких неожиданностей типа «плевков» в сетку, или куда угодно акромя чужой половины стола. Безусловно пассивная игра и игра в приеме меня очень впечатлила и порадовала.

6. игра с дистанции: все что написано выше справедливо для первой и второй зоны, т.е. при игре на столе и некотором от него удалении все предельно понятно, мощно и контролируемо. Но вот уже из третей зоны чувствуется некоторая ограниченность потенциала в накладке, не хватает ей чуток мощи и пресловутой «катапульты».

7. вывод: подводя итог своих размышлений по поводу этой, я не побоюсь этого слова, отличной накладки (учитывая ее ценник это именно так), хотелось бы заметить следующее. На первый взгляд абсолютно рядовой продукт (накладка Yasaka ORIGINAL EXTRA HG), хоть и японского ТОП бренда, обладает по настоящему породистым характером! Подобные ощущения удается испытать очень редко, и все без исключения такие случаи происходили у меня с дорогим, порой эксклюзивным инвентарем. По началу мозг бунтовал, извергая потоки скепсиса, пытаясь разбить возникшую эйфорию о стену рациональности. С одной стороны, личный опыт и ощущения, которые давно уже не обманывали и позволяли практически безошибочно отделять зерна от плевел, с другой – накладка по смешной (по сравнению с остальными) цене, хоть и от именитого производителя. Все тот же опыт подсказывал, что этого не может быть, потому что не может быть никогда! Как выяснилось может… Да, в этом ценовом сегменте множество достаточно приличных накладок, которыми вполне себе сносно можно играть в настольный теннис, и даже поддерживать какой-то определенный уровень, но в данном продукте безусловно есть изюминка, позволяющая делать в разы больше многих безликих, китайских резин. Без зазрения совести могу порекомендовать эту накладку всем любителям НТ, как лучшую альтернативу имеющимся на данный момент на нашем рынке китайским накладкам! Я лично крепко задумаюсь о том, чтобы прописать сей девайс у себя слева на постоянной основе.

P.S. после месяца плотной игры (2-3 часа в день, 5 раз в неделю) каких либо ухудшений в характеристиках (вращение, скорость) не выявлено! Износ минимальный, что очень даже не плохой результат! В дальнейшем попробую протестировать накладку на других основаниях, о чем обязуюсь отписаться!
Вложения
Rubber_Original-Extra-HG.jpg
Rubber_Original-Extra-HG.jpg (40.55 КБ) 34116 просмотров
image-06-04-15-09-05-5.jpeg
за фото "пардоньте", утерял флэху с нормальными фотками!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: обзор накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG

Сообщение smalos » Вт май 12 2015 20:20

все конечно так
и иметь две доски, одна для боя, другая для тренировок это здорово, но
мне всегда казалось, что доска для тренировок должна быть чуть сложнее чем для турнира, она не прощает халтуры и когда берешь свою боевую, то кажется что ну просто вагон контроля.
ежели все наоборот и тренировочная более линейна, то потом даже за два дня нифига не можем привыкнуть к подплевываниям боевой ракетки.
посему лучше играть убитой тенерджи.
но это чисто мое мнение и не сочтите это за какую то претензию.

Если Вы готовы еще пробовать, то можете приобресть Френдшип Аврору, выйдет еще дешевле
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: обзор накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG

Сообщение akoozab » Ср май 13 2015 06:48

Не увидел толщину накладки...
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: обзор накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG

Сообщение p-non-grata » Ср май 13 2015 07:27

Skfian1 писал(а):...В данном повествовании хотелось бы поделиться своими мыслями, ощущениями и выводами о новом, бюджетном сегменте накладок компании Yasaka, а именно ORIGINAL EXTRA HG (далее ОЕН)....
мне очень понравилась сама идея
- тренироваться одной резиной, а играть соревнования другой.
продолжая и развивая вашу мысль, могу предложить
- тренироваться в бадминтон, а играть соревнования в НТ
- а можно еще чтобы сьэкономить на инвентаре вместо тренировок делать только имитацию перед зеркалом. Гораздо дешевле получится. Можно с противником договориться и перед столом вдвоем имитировать. Но тогда уже расходы на стол. А можно стол просто мелом на полу нарисовать.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: обзор накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG

Сообщение Skfian1 » Ср май 13 2015 08:48

p-non-grata писал(а):
Skfian1 писал(а):...В данном повествовании хотелось бы поделиться своими мыслями, ощущениями и выводами о новом, бюджетном сегменте накладок компании Yasaka, а именно ORIGINAL EXTRA HG (далее ОЕН)....
мне очень понравилась сама идея
- тренироваться одной резиной, а играть соревнования другой.
продолжая и развивая вашу мысль, могу предложить
- тренироваться в бадминтон, а играть соревнования в НТ
- а можно еще чтобы сьэкономить на инвентаре вместо тренировок делать только имитацию перед зеркалом. Гораздо дешевле получится. Можно с противником договориться и перед столом вдвоем имитировать. Но тогда уже расходы на стол. А можно стол просто мелом на полу нарисовать.
вырывая из контекста отдельные цитаты и якобы "их" комментировать, можно далеко пойти в искусстве бестолкового "тролинга"! а вот если внимательно читать и вникать в суть написанного то без проблем видится основной посыл. Но в силу "воспитанности",грамотности и испорченности "Фатерлендских" персон можно сделать вывод, что там, в "Фатерленде" не только НТ имитируют перед соревнованиями, но и перед сексом "кое чем" занимаются, или вместо него...
если по делу, то я же все написал "...Конечно не у всех есть такие проблемы, НО я думаю для большинства из ныне увлекающихся Настольным Теннисом эта проблема является актуальной..." господа, сколько людей, столько и мнений! если кто то считает правильным делать иначе, то ради Бога! все вышеизложенное не руководство к действию, а всего лишь мысли вслух одного конкретного человека, т.е. меня! оспаривать и доказывать свою правоту в том или ином аспекте в этой теме я не буду, потому как, повторюсь, все мы разные!
непосредственно по тестируемому образцу отвечу на все интересующие вопросы!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: обзор накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG

Сообщение Skfian1 » Ср май 13 2015 08:49

akoozab писал(а):Не увидел толщину накладки...
MAX
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: обзор накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG

Сообщение Skfian1 » Ср май 13 2015 08:54

smalos писал(а):все конечно так
и иметь две доски, одна для боя, другая для тренировок это здорово, но
мне всегда казалось, что доска для тренировок должна быть чуть сложнее чем для турнира, она не прощает халтуры и когда берешь свою боевую, то кажется что ну просто вагон контроля.
ежели все наоборот и тренировочная более линейна, то потом даже за два дня нифига не можем привыкнуть к подплевываниям боевой ракетки.
посему лучше играть убитой тенерджи.
но это чисто мое мнение и не сочтите это за какую то претензию.

Если Вы готовы еще пробовать, то можете приобресть Френдшип Аврору, выйдет еще дешевле
любое мнение имеет право на существование, и каждый по своему прав! но основной посыл всего вышеизложенного был "Японское качество за смешные деньги!" я переиграл кучей китайских резин, были и неплохие, чего говорить то, НО "изюма нема", что называется! если доведется то и Аврору попробую, но на данный момент меня полностью устраивает ОЕН.
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: обзор накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG

Сообщение p-non-grata » Ср май 13 2015 09:25

Skfian1 писал(а):
p-non-grata писал(а):
Skfian1 писал(а):...В данном повествовании хотелось бы поделиться своими мыслями, ощущениями и выводами о новом, бюджетном сегменте накладок компании Yasaka, а именно ORIGINAL EXTRA HG (далее ОЕН)....
мне очень понравилась сама идея
- тренироваться одной резиной, а играть соревнования другой.
продолжая и развивая вашу мысль, могу предложить
- тренироваться в бадминтон, а играть соревнования в НТ
- а можно еще чтобы сьэкономить на инвентаре вместо тренировок делать только имитацию перед зеркалом. Гораздо дешевле получится. Можно с противником договориться и перед столом вдвоем имитировать. Но тогда уже расходы на стол. А можно стол просто мелом на полу нарисовать.
вырывая из контекста отдельные цитаты и якобы "их" комментировать, можно далеко пойти в искусстве бестолкового "тролинга"! а вот если внимательно читать и вникать в суть написанного то без проблем видится основной посыл. ....
расслабьтесь. Естественно что вы как и каждый вольны делать со своими резинами что вам нравится.
У меня просто сложилось впечатление что за огромным куском текста, который вы создали, вы сами не до конца поняли что предлагаете.
А я выделил из этой кучи основную идею
- ТРЕНИРОВАТЬСЯ ОДНОЙ РЕЗИНОЙ А ИГРАТЬ СОРЕВНОВАНИЯ ДРУГОЙ
что еще нужно обсуждать и обьяснять?
идея ясна. Вы ее донесли до всех а я ее расшифровал и разжевал. Каждый волен или пойти за вами или за своим здравым смыслом ))))
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: обзор накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG

Сообщение gleb22rus » Ср май 13 2015 10:17

Skfian1, мне интересна накладка. Можете её сравнить с Nittaku Hammond Pro B?
Какая цепкость у топ шита и жёсткость губки, а так же топ шита? Можно сравнить с Т05.
Я так понял это не тензор, а значит нет натяжения топ шита как на том же расанте. Получается тонко вращать сложно со стола. Или я ошибаюсь?
Видео коротенькое со скруткой бы в вашем исполнении этой накладкой. :nod:

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: обзор накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG

Сообщение Sever8 » Ср май 13 2015 10:21

Это не обзор, уважаемый, а поток сознания. Авангардная классика, так сказать. Встречал чела, который осилил "Улисс" Джойса. После чего перестал вообще что- то читать, кроме ТВ-прграмм.

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: обзор накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG

Сообщение Skfian1 » Ср май 13 2015 10:36

p-non-grata: опять же, если быть чуть внимательней и читать не через строчку, то можно понять, что суть написанного мной огромного куска текста несколько иная! и разжевывать отдельные цитаты, несвязно выделенные Вами, тут не нужно. тема - ОБЗОР НАКЛАДКИ, суть обзора - я писал выше! но, в силу безкультурия, отсутствия желания внимательно прочитать, да и просто отсутствия уважения к автору Вы пытаетесь навязать свое понимание, подчеркну НЕ ВЕРНОГО понимания написанного мной! ну и на фоне того что Вы пишите, понятие здравого смысла у меня с Вами никак не ассоциируется...
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

yuriko
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 22:22

Re: обзор накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG

Сообщение yuriko » Ср май 13 2015 10:42

Sever8 писал(а):Это не обзор, уважаемый, а поток сознания. Авангардная классика, так сказать. Встречал чела, который осилил "Улисс" Джойса. После чего перестал вообще что- то читать, кроме ТВ-прграмм.
И что здесь такого ? :) Улисс весьма своеобразное произведение, считается одним из выдающихся, классикой, но на любителя :) Хотя , наверное, почти вся серьезная литература такая, на своего читателя и любителя, так сказать.

Имея издание Улисса 90х годов и прочтя его, я лично, как пример, книги не забросил :) И таких людей - немало. Дело вкуса.
"Утопия" Мора, на мой взгляд, куда менее занимательна, однако и на нее любителей-почитателей хватает ;)

О вкусах и стилях ИМХО не спорят. "Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка" (с)

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: обзор накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG

Сообщение Skfian1 » Ср май 13 2015 10:46

Sever8 писал(а):Это не обзор, уважаемый, а поток сознания. Авангардная классика, так сказать. Встречал чела, который осилил "Улисс" Джойса. После чего перестал вообще что- то читать, кроме ТВ-прграмм.
ну на самом деле, уважаемый, обзор он только формально, а по факту написано "...В данном повествовании хотелось бы поделиться своими мыслями, ощущениями и выводами о новом, бюджетном сегменте накладок компании Yasaka, а именно ORIGINAL EXTRA HG..." а уж как это называть вам - читателям, "потоком сознания", "авангардной классикой" или еще как, это дело каждого. единственная просьба, давайте без саркастических колкостей, не люблю... уважаю Ваш тренерский опыт и всегда внимательно вчитываюсь в ваши отзывы! давайте не будем портить впечатления...
с ув.
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: обзор накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG

Сообщение Skfian1 » Ср май 13 2015 11:02

gleb22rus писал(а):Skfian1, мне интересна накладка. Можете её сравнить с Nittaku Hammond Pro B?
Какая цепкость у топ шита и жёсткость губки, а так же топ шита? Можно сравнить с Т05.
Я так понял это не тензор, а значит нет натяжения топ шита как на том же расанте. Получается тонко вращать сложно со стола. Или я ошибаюсь?
Видео коротенькое со скруткой бы в вашем исполнении этой накладкой. :nod:
ооо, Глеб, приятно видеть что Вы поднатарели в терминологии! но на мой взгляд даже через чур... например мне не понятен термин "нет натяжения топ шита как на том же расанте", скорее всего в силу отсутствия у меня знаний в этом направлении. с Nittaku Hammond Pro B сравнить не смогу, не играл такой! а вот с Nittaku Flyatt Hard смогу... тензор это или нет к сожалению тоже нигде не указано, но по поводу меньшего катапультирующего эффекта я упомянул, он есть, но не так ярко выражен как у современных тензеров. губка чуть жестче чем у Т05, топшит не мегацеплюч, и в связи с этим тонко чиркать этой накладкой не очень целесообразно, опять же я писал, что только через прожим губки.
к сожалению видео увидеть не получится. не умён и не силён я в этой области.
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: обзор накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG

Сообщение p-non-grata » Ср май 13 2015 12:00

Skfian1 писал(а):p-non-grata: опять же, если быть чуть внимательней и читать не через строчку, то можно понять, что суть написанного мной огромного куска текста несколько иная! и разжевывать отдельные цитаты, несвязно выделенные Вами, тут не нужно. тема - ОБЗОР НАКЛАДКИ, суть обзора - я писал выше! но, в силу безкультурия, отсутствия желания внимательно прочитать, да и просто отсутствия уважения к автору Вы пытаетесь навязать свое понимание, подчеркну НЕ ВЕРНОГО понимания написанного мной! ну и на фоне того что Вы пишите, понятие здравого смысла у меня с Вами никак не ассоциируется...
так вы уже в куче своих букв сами не можете найти свою удивительную идею?
вот она
Skfian1 писал(а):....я пытался найти некий тренировочный вариант накладок, с помощью которых можно было бы оттачивать технику, усилять те или иные элементы и при этом не задумываясь об небольшом ресурсе дорогостоящих TENERGY (которые на данном этапе у меня являются основными). Поясню: в целях экономии денежных средств, во время тренировочного процесса (промежуток между соревнованиями), на основную доску хотелось бы ставить что то более бюджетное, НО не сильно уступающее по качеству и тех-характеристикам основным накладкам.
....
и эту кучу букв можно кратко перевести понятным языком
- ТРЕНИРОВАТЬСЯ ОДНОЙ РЕЗИНОЙ А ИГРАТЬ СОРЕВНОВАНИЯ ДРУГОЙ

я нашел иголку в стоге сена )))) и помог ее найти другим благодарным читателям.
Skfian1 писал(а):p-non-grata: ........ в силу безкультурия.... Вы пытаетесь навязать свое понимание...
А у вас синдром Паниковского "А ты кто такой !". Т.е. когда аргументировать нечем, вы переходите на личностные качества, делая такие же удивительные предположения, как вы уже сделали в первоначальном сообщении. Вы воистину творческий человек с хорошей фантазией. Но не забывайте мы на открытом форуме. Ваши фантазии могут быть подвергнуты справедливым сомнениям каждого участника. Не нужно так волноваться. Держитесь !!!
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: обзор накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG

Сообщение gleb22rus » Ср май 13 2015 12:36

Skfian1, когда распечатываю харикейн 3 нео и приклеиваю на доску, то мяч не отскакивает почти, если его просто уронить на накладку. 2-3 слоя бустера на губку и накладка выгибается. Если сразу наклеить на основание, то мяч после падения подскакивает дольше и амплитуда выше. Свойства меняются из-за натяжения топ шита. Если положить на неделю под пресс и потом клеить, то мяч опять слабо отскакивает. Думаю топ шит растягивается и натяжение пропадает. У расанта скорее всего технология позволяет дольше сохранять натяжение топ шита. Пока так думаю.
Само название tensor от слова tension (натяжение, напряжение).

AgavE
Заслуженный мастер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт авг 14 2007 10:40
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Re: обзор накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG

Сообщение AgavE » Ср май 13 2015 12:44

Да не тензор это, видно же. И скорее всего под старый быстроклей. Губка очень похожа на брайсовскую по структуре, только цвет другой.
Вот на переклейке я думаю она заиграет как надо. Ну, или как вариант, на бустере.

PS: Господа, не устраивайте бедлама, автор написал очень доходчивый и понятный текст, мне лично очень понравилось.
Festina lente...

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: обзор накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG

Сообщение Skfian1 » Ср май 13 2015 15:55

gleb22rus писал(а):Skfian1, когда распечатываю харикейн 3 нео и приклеиваю на доску, то мяч не отскакивает почти, если его просто уронить на накладку. 2-3 слоя бустера на губку и накладка выгибается. Если сразу наклеить на основание, то мяч после падения подскакивает дольше и амплитуда выше. Свойства меняются из-за натяжения топ шита. Если положить на неделю под пресс и потом клеить, то мяч опять слабо отскакивает. Думаю топ шит растягивается и натяжение пропадает. У расанта скорее всего технология позволяет дольше сохранять натяжение топ шита. Пока так думаю.
Само название tensor от слова tension (натяжение, напряжение).
бустер Хариков, в том числе и нац версий это уже давно пройденный этап! ) но есть подозрения что после подпитки губки химией и ОЕН заиграет порезвей... пока не пробовал, и так играет как мне нужно!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: обзор накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG

Сообщение Skfian1 » Ср май 13 2015 16:03

p-non-grata писал(а):
Skfian1 писал(а):p-non-grata: опять же, если быть чуть внимательней и читать не через строчку, то можно понять, что суть написанного мной огромного куска текста несколько иная! и разжевывать отдельные цитаты, несвязно выделенные Вами, тут не нужно. тема - ОБЗОР НАКЛАДКИ, суть обзора - я писал выше! но, в силу безкультурия, отсутствия желания внимательно прочитать, да и просто отсутствия уважения к автору Вы пытаетесь навязать свое понимание, подчеркну НЕ ВЕРНОГО понимания написанного мной! ну и на фоне того что Вы пишите, понятие здравого смысла у меня с Вами никак не ассоциируется...
так вы уже в куче своих букв сами не можете найти свою удивительную идею?
вот она
Skfian1 писал(а):....я пытался найти некий тренировочный вариант накладок, с помощью которых можно было бы оттачивать технику, усилять те или иные элементы и при этом не задумываясь об небольшом ресурсе дорогостоящих TENERGY (которые на данном этапе у меня являются основными). Поясню: в целях экономии денежных средств, во время тренировочного процесса (промежуток между соревнованиями), на основную доску хотелось бы ставить что то более бюджетное, НО не сильно уступающее по качеству и тех-характеристикам основным накладкам.
....
и эту кучу букв можно кратко перевести понятным языком
- ТРЕНИРОВАТЬСЯ ОДНОЙ РЕЗИНОЙ А ИГРАТЬ СОРЕВНОВАНИЯ ДРУГОЙ

я нашел иголку в стоге сена )))) и помог ее найти другим благодарным читателям.
Skfian1 писал(а):p-non-grata: ........ в силу безкультурия.... Вы пытаетесь навязать свое понимание...
А у вас синдром Паниковского "А ты кто такой !". Т.е. когда аргументировать нечем, вы переходите на личностные качества, делая такие же удивительные предположения, как вы уже сделали в первоначальном сообщении. Вы воистину творческий человек с хорошей фантазией. Но не забывайте мы на открытом форуме. Ваши фантазии могут быть подвергнуты справедливым сомнениям каждого участника. Не нужно так волноваться. Держитесь !!!
держусь, не волнуюсь... более того, бодр телом и крепок духом! а вот человека, называющего вполне себе понятный текст "кучей букв", и делающего на основании этого некие, понятные ему одному умозаключения, назвать здравомыслящим язык не поворачивается... быть может текст для Вас сложен? могу на пальцах пояснить что к чему... ну а ежели читать и вникать тупо лень, то убедительная просьба просто не засорять тему.
ЗЫ: вы полностью соответствуете своему нику...
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
Pomapuo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 25 2012 17:06
Откуда: Калининград

Re: обзор накладки Yasaka ORIGINAL EXTRA HG

Сообщение Pomapuo » Пт май 15 2015 00:20

Из обзора понял что это честная трудовая накладка. Непонятно в чем заключается "изюм" и "породистость"? На вскидку могу привести десяток евро-китаянок которые можно описать похожим образом.
Общие черты накладок младшего ценового сегмента:
-Контрольный блок, плоская игра.
-Накаты, как вложился так и полетело.
- Вращение, только через прожим губки.
Есть конечно нюансы в ощущениях, но в целом все однотипно.
Только не поймите меня превратно, я сам люблю честные накладки, наверно в большей степени из-за недостатка техники. Но про "изюм" все таки хочется услышать. :roll:

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»