Тест шипов DR NEUBAUER Number 1

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Тест шипов DR NEUBAUER Number 1

Сообщение Махмуд Джан » Вт май 26 2015 10:45

Накладка Dr. Neubauer NUMBER 1

Накладку Dr. Neubauer NUMBER 1 можно купить оригинальную на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение


( С разрешения Кодолы В.)



Тест шипов DR NEUBAUER Number 1.

Всем привет. Всем, кто любит НТ и всем, кто играет длинными шипами.
Мне всегда интересно писать обзоры ДШ, потому как эта тема очень близка мне.
В сегодняшнем тесте мы будем рассматривать новые шипы от Доктора DR NEUBAUER Number 1. По-видимому, лучше всего привести описание от производителя:
«Это инновационная разработка с новой формулой резины и вертикальным расположением шипов. Она мягкая и медленная, и основная ее задача - гасить скорость и сбивать темп, доставляя дискомфорт сопернику и заставляя его ошибаться.

Пассивный блок не только очень контрольный, но и дает необычайно низкую и короткую траекторию отскока, мяч стелется сразу за сеткой, благодаря чему повторная атака соперника имеет мало шансов на успех. При этом контроль очень высок не только в блоке, но и в любых других ударах. Очень легко принимать подачи, а также противостоять разнообразным топспинам.

Также есть и возможность эффективно атаковать, но при этом надо помнить, что накладка очень медленная, и атаковать надо на точность, а не на силу.

Реверс вращения меньше, чем у Desperado и Allround Premium, но у этой накладки основное предназначение - максимальный контроль и разнообразные тактические возможности. Возможности в классической защите хорошие, и эпизодические уходы в дальнюю зону вполне оправданы, но все же если классическая защита - это основная игра, то в этом случае лучше взять Allround Premium, так как Number 1 больше ориентирована на игру у стола».

Буду честным – это чуть ли не единственное описание шипов, которое мне понравилось и которое я сам лично смог проверить в действии. Когда в описании очень много слов типа – смерть оккупантам, то меня это настораживает.
При внешнем осмотре, можете мне поверить, сразу заметно, что материал шипов существенно отличается от того, что применял Доктор. Так выглядит цепкая и мягкая резина. По ощущениям - шип упругий и мягкий. Упругость придает довольно заметная фаска ножки шипа, что определяет долговечность шипа и его игровые характеристики.
По внешнему виду шип довольно тонкий и густой. Как другие шипы, что используются больше в дальней зоне, чем на столе. Рядность шипа вертикальная, что говорит о всестороннем его использовании. Как бы все совпадает с описанием, и внешние показатели именно это и подтверждают.
Головка шипа без насечек. Предоставляю читателю фото, чтобы он сам во всем разобрался. Для меня лично фото говорит о многом - в голове уже сложились параметры шипов и что и как влияет.
Тестировал я шип в Оксе. Посему он был, по-моему, на каком-то тонком скотче, что и видно на фото. Последнее время все делаю спонтанно – чисто на ощущениях подбираю дерево для будущего теста. Была идея даже протестировать на губке – но это уже потом в дополнение к тесту.

Жмите Картинку

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Тестировал я на новом основании Деф + Диктатор. Гладкую взял, какая была – тенерджи 05 фх 1.7 (редкая гадость для защиты в такой толщине в этом ФХ) красного цвета. Потому как шипы были черными.
Шип мне настолько понравился, что захотелось более подробно описать его. Буду это делать в свободной форме без излишнего бюрократизма . Тем более записал видео.
Впечатление первое – читайте описание. Все один в один. С чем не согласен – что реверс меньше, чем Десперадо и Премиум. Десперадо вообще не понял – при моем стиле явно мне не подошла. Премиум неплохо, но пробовал мельком. А здесь поизощрялся с Номером один как хотел и с чем хотел. И представьте - шипы не сдались. Во всех режимах показали себя изумительно.
Буду излагать по своему порядку. Контроль - выше ожидаемого. Играешь, как рукой. Мягкость, легкая упругость и небольшая скорость давала это делать правильно.
Второй момент – кто играет оксом и пробовал разные шипы, то замечал, что немного надо менять сам стиль подреза, мах руки и угол подвода лопасти ракетки, чтобы полетело. Сочетание шипа и основания и самой биомеханики игрока должно быть четким.
Номер 1 расширяет этот диапазон применения. И все за счет той же мягкости материала, упругости и небольшой скорости. Есть время и возможность обработать мяч, кто как пожелает.
Вот вам слегка накатывают или вы срезаете со стола – особого чувства отсутствия губки как бы и нет. Все зависит от того, как долго мяч сидит на ракетке. Вы спокойно можете делать полный мах как с губкой. При более сильном ударе или топсе вы можете делать более сильный мах или играть коротко кистью (как играют Оксом). Другим шипом мах особо не сделаешь во 2-3 зоне. И что характерно – траектория при одинаковом движении, но более быстром, становится все более пологой и потом вообще прямой. Что видно на видео. Реверсом можно управлять. Я еще при игре Оксом Грасс ДТехом писал о таком понятии, как завал топса. Слов какое страшное…На самом деле – мы изменяем траекторию и угол выброса мячика и тем самым регулируем величину отдачи вращения.
Шипом от Доктора это можно делать, как хочешь и когда хочешь. Специально снял замедленное видео




Начинаем наблюдать с 0.16. Есть разная техника подреза и она часто связана с самим инструментом и толщиной губки. Ну, так вот после 0.16 идет подрез такой – мяч пропускаем дальше и почти горизонтальной ракеткой делаем подсечку. Траектория довольно пологая. Удар был несильным – потому реверс небольшой. Второй удар принимаем по-другому – делаем обычный мах с углом приближенным к 90 градусов. Мяч идет по так называемой парашутной траектории. Нападающий не рискует и снова мягко катает, но придает уже побольше верхнего. Снова применяем первую подсечку, как бы мячик заваливаем ( для обмана можем сделать вида мага, но контакт снова короткий)– траектория снова пологая, и шип отдает много вращения.
Есть всего пара тройка шипов, которыми в Оксе так можно управлять.
Есть видео теста шипов и обкатки в разных режимах удара.





Можно спокойно пилить махом через паузу, что я и сделал с 1.50.

Другой режим пила я применил, когда соперник начал мне легко набрасывать мячи (тактика игры против защиты) и была вероятность завышения мяча для пробивания топсударом (мы пробовали играть на счет). Падающий мяч вы сбиваете без проблем, что другим шипом или шипом с губкой делать посложнее. Сбиваете и направляете движением вперед. Нет опасения, что мяч свалится или вы выберете неправильный угол и сделаете завышение. Мячик не выбрасывается, есть время для его обработки. Это на видео с 5.00. Вот это видео.



С 5.20 противник немного усиливает удары, и я пробую подрезать не махом, а коротким рубящим движением.
Управляемость шипов феноменальная. Вы можете сбивать несильный удар и отправлять очень низко плоский мяч, но можете пускать парашютом с сильным реверсом после мощного топса. Траекторией вы управляете.
По поводу медленности шипа. Она немного другая, если вы привыкли понимать в том смысле, что не летит. Шипы густые и довольно тонкие. Я бы даже сказал, что их можно отнести к разряду тянущих. То есть, они дают возможность управлять отдачей приходящего вращения. Материал и конструкция позволяют при изломе шипа компенсировать любой силы удар. Это и есть эта медленность. А при отыгрышах и обычных возвратах неплохо поддают при прямом контакте ножки шипа с мячом. Все очень в меру. Нет бесконтрольных выбросов при неправильных углах подвода. Нет жесткого пробива на дерево, что от доски полетит в небеса.
При короткой игре шип показал себя отменно. Я не профессиональный чопблокер, но на видео есть момент, который создают чопблокеры постоянно-короткое рубящее движение при приеме более сильного удара. Назад шипом №1 возвращается что-то невообразимое. Жаль, не хватило батареек на весь матч и на матч с более сильным соперником. Таких моментов я себя заставил сделать множество.



Теперь перейдем к главной особенности шипа. Вот при таких быстрых возвратах сильных ударов назад идет мяч сверху вниз и под сетку. Если рукой скомпенсируете, то пойдет почти так же, но помедленнее и с жутким «стопом». Вращение «нижнее», просто неподьемное. Откуда оно берется? Шип по себе довольно тянущий, отдача вращения идет при «наращивании» топса. Но потом идет дискретный переход, как бы скачек.
Что я заметил – мы можем при сильном топсе коротко сделать срезку (с махом, без маха) и мячик сойдет, сохраняя почти все вращение. Фактически мы обеспечиваем срыв мяча с шипа.
Второй момент - при ударах с несильным вращением, но с большой поступалкой назад идет мяч даже с еще большим нижним вращением. Как показано на предыдущем блоке и на этом видео



В данных случаях шип очень занижает траекторию и играет, как гладкая. Придает мячику при вминании еще больше вращения, чем пришло. Я пробовал сильный накат сбивать – назад возвращалось очень много нижнего. Вот такая конструкция шипа и особенность материала.
Все видно на видео.
Такой эффект я получал только при отыгрывании медленным Нептуном на губке завершающего удара. Успевал коротким рубящим движением низко пустить мяч. Соперник иногда и поднять не мог такой мячик. С другими шипами такого не происходило.
Дальше про короткую игру. Как сказано в описании – шипы имеют намного меньший реверс при чопблоке топса в сравнении с другими шипами от Доктора. Так и есть. Но основная особенность-это очень своеобразный сход мяча под сетку. Сверху вниз. Достаточно дать шипу изломиться и ваш соперник просто будет выколупывать этот мячик из под сетки. Никакой атаки не предвидится. Сильный топс или удар – пошел стелящийся ответ сверху вниз с жутким вращением. Несильный – та же траектория, но мяч почти «пустой». И вы тут стоите в преддверии атаки, пока нападающий этот мячик «выколупывает» для вас. В этом и вся фишка. Противник никогда толком не разберется во вращении, будет осторожничать. А вы ему не будете давать завышенный мяч. Управляемость и мягкость шипа позволяет кистью давать очень неудобные мячи.
При более сильном топсе любым шипом мы делаем больший мах и стараемся хорошо сбить удар. Траектория немного занижается и пошлее планирование. В случае с Номером 1 траектория сама выпрямляется и становится довольно нехарактерной. Если не махом играете, а коротко рубите, то с любого удара получаете очень необычный полет мяча.
Одна из основных особенностей шипа – это нестандартная траектория при всех ударах.
Пару мыслей по древу. Это все выдумки – выигрывать очко после удара шипом. Хороший шип нужен для замедления игры нападающего, неправильный выход на мяч, пропуск атаки и пр. тут есть два моменты – что выдает сам шип. И как мы сможем впоследствии этим управлять. Как оказалось – управляемость на первом месте. Должно быть удобно, прогнозируемо и управляемо. Игрок должен полностью реализовывать свои технические возможности. И шип только это подчеркивает. Это иллюзия – найти самый «дурной» шип и улучшить игру вдвое.
Шип DR NEUBAUER Number 1 дает вам все эти возможности. Плюс совсем нестандартную игру в отличие от других шипов.
По поводу контригры и атаки. При таком контроле и управляемости вопросов вообще нет.
Атака оксом всегда была затруднительной. Здесь все это без проблем. Не надо только вкладывать всю силу. Можно также бить с легкой подтяжкой. Точность увеличивается намного.
Что поразило – шип как бы и прилично тянет при внедрении, но при этом при лифтинге, приеме подач, срезке и пр. вообще не реагирует на вращение.
При отсутствии насечек на головке шипа нет соскальзывания мяча при тонкой подрезке со 2-3 зоны несильного топса. Не надо постоянно подбирать угол подвода как бы в ребро столбика. Я вам все это показал на видео.

Порыскал по инету и нашел видео одного фаната любителя, который этих шипов перепробывал как огурцов в бочке, общается с известными шиповиками и, вообще, - в «теме».




Судя по его откликам и заставке на видео – он уже фанат новых шипов от доктора. Чем характерное его видео – а он все делает по другому, чем я. Играет убедительно надежно, не быстро. Много атакует шипами даже с легкой накруткой. То есть, шипом можно играть в любой манере и в любом темпе. Что характерно – характер траектории мяча при любом мягком отыгрыше очень необычный. У меня соперники постоянно сбивались « с ноги». И у товарища то же самое происходит. Никак не могут хорошо согласовать выход на мяч. Мячик, то ниже, то впереди, то вообще плохо отскочил. В этом вся и соль.
Резюме особого не будет - все в тесте. Это, может, единственный раз, что цена меня не смутила при таких возможностях накладки. Лишь бы долго жили эти шипы.
Всем удачного приобретения инвентаря.
Кодола Виктор, г. Ровно, Украина.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тест шипов DR NEUBAUER Number 1

Сообщение p-non-grata » Вт май 26 2015 17:48

очень хороший профессиональный обзор.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Тест шипов DR NEUBAUER Number 1

Сообщение pawky » Вт май 26 2015 19:56

Интересный обзор, написано с душой и видео конечно тоже добавляет интереса...
я как раз сейчас думаю - какую резину приобрести для тренировок против длинных шипов
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Тест шипов DR NEUBAUER Number 1

Сообщение destroy.de » Вт май 26 2015 20:30

pawky писал(а):Интересный обзор, написано с душой и видео конечно тоже добавляет интереса...
я как раз сейчас думаю - какую резину приобрести для тренировок против длинных шипов
о как, а что есть резина для тренировки против длинных шипов? Хотелось бы знать какая? Был бы признателен)
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Тест шипов DR NEUBAUER Number 1

Сообщение pawky » Вт май 26 2015 23:36

destroy.de писал(а):
pawky писал(а):Интересный обзор, написано с душой и видео конечно тоже добавляет интереса...
я как раз сейчас думаю - какую резину приобрести для тренировок против длинных шипов
о как, а что есть резина для тренировки против длинных шипов? Хотелось бы знать какая? Был бы признателен)
Ну, может быть, я не слишком удачно сформулировал...
если вы не асилили, то речь идёт о приобретении именно длинных шипов, для тренировки игры по ним ...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тест шипов DR NEUBAUER Number 1

Сообщение gleb22rus » Ср май 27 2015 03:23

Из всего обзора запомнились только слова смерть окупантам.
А ведь господин с Украины их совсем не случайно вставил.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Тест шипов DR NEUBAUER Number 1

Сообщение Махмуд Джан » Ср май 27 2015 09:10

pawky писал(а):
destroy.de писал(а):
pawky писал(а):Интересный обзор, написано с душой и видео конечно тоже добавляет интереса...
я как раз сейчас думаю - какую резину приобрести для тренировок против длинных шипов
о как, а что есть резина для тренировки против длинных шипов? Хотелось бы знать какая? Был бы признателен)
Ну, может быть, я не слишком удачно сформулировал...
если вы не асилили, то речь идёт о приобретении именно длинных шипов, для тренировки игры по ним ...
Если есть деньги и игрок-то не будет проблем. Очень хорошая мысль.
Я замечаю, что многие тренера или сами имеют в заначке защитную ракетку или обязательно готовят защитника в свой среде.
Где есть защитник-вся группа растет в разы.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тест шипов DR NEUBAUER Number 1

Сообщение Cardinalus » Ср май 27 2015 09:39

Махмуд Джан писал(а):
pawky писал(а):
destroy.de писал(а):
pawky писал(а):Интересный обзор, написано с душой и видео конечно тоже добавляет интереса...
я как раз сейчас думаю - какую резину приобрести для тренировок против длинных шипов
о как, а что есть резина для тренировки против длинных шипов? Хотелось бы знать какая? Был бы признателен)
Ну, может быть, я не слишком удачно сформулировал...
если вы не асилили, то речь идёт о приобретении именно длинных шипов, для тренировки игры по ним ...
Если есть деньги и игрок-то не будет проблем. Очень хорошая мысль.
Я замечаю, что многие тренера или сами имеют в заначке защитную ракетку или обязательно готовят защитника в свой среде.
Где есть защитник-вся группа растет в разы.
тогда шипы надо брать разные от самый простых каких-нибудь Дестроеров до самых сложных типа Грасс Д-тек и хуже
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»