Накладки PALIO

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Накладки PALIO

Сообщение Махмуд Джан » Ср май 27 2015 09:39

Накладки от китайского бренда PALIO возможно приобрести через интренет-магазин ТТСПОРТ с доставкой по всей России:
https://www.ttshop.ru/nakladki/palio_nakladki.html



С разрешения Кодолы В.( тест написан еще до выпуска Айолуса)


Тест накладки Palio Aeolus

Всем большущий привет. На очереди новый тест. На этот раз тест не просто новинки, а новинки, что только собирается выпускаться в ближайшее время.
Поэтому, тест некоторым читателям может прийтись как раз впору. Потому как на тест попала очень достойная накладка и, действительно, – новая.
В каждом тесте я стараюсь внести некоторую новизну – самому интересно, да и «растем», так сказать.
Сегодня буду меньше писать, а больше показывать.
Сотворил видео ряд, по которому должно быть все понятно даже не умеющему читать. По крайней мере – мне так хочется. Потому как лично мне слов всегда было мало. Как говорят китайцы – всегда надо договариваться о терминах. Чтобы понять, что хотел сказать повествующий.
А специалист по одной картинке сам себе все поймет.
Постараюсь только описать некоторые особенности, которые, может, сразу не заметны по видео, но присутствуют для пытливого читателя.
Фирма Палио уже порадовала нас немецким тензором, который стал бестселлером у любителей настольного тенниса. Мне даже довелось ее тестировать. Это уже всем известная накладка Блиц.
И новая накладка очень похожа поверхностью топшита.
Губка желтая и пористая. Поверхность просто жутко цеплючая, но не липкая. Топшит под увеличением структурирован – по моему опыту это признак очень качественно резины. На ощупь – резина очень даже мягкая, но с каким-то двойным нажатием. Но это только мои ощущения. Хотя любым характеристикам в игре есть свое объяснение, если исходить с конструкции бутерброда резины.
Как потом оказалось, по жесткости резина где то около Акуды С2. Другой игрок указал, что где то между Барракудой и Акудой С3. Некоторые игроки сказали – очень близка к новым Блюфаерам. У каждого разные основания и разные ощущения и, конечно, квалификация. Скажем так – не жесткая, но и не мягкая. Лично бы я не сравнивал ни с чем.
По ощущениям (что мне помниться) она очень близкий родственник Блица.
Первое – это характерные нелинейные характеристики, которыми еврояпонки обладают не в полной мере. Во сказанул…Нелинейность – это несоответствие после предполагаемого удара наличия определенной траектории и присутствующего вращения.
С еврояпонками как бы все понятно. Они нам знакомы. С нелинейностью многие знакомые после игры против китайских резин типа Хурикан.
В чем проявлялась нелинейность у Аэолус ?
При сильных ударах все летело как бы надо. При более слабых – можно дать более плоский удар или придать очень сильное нехарактерное верхнее вращение. И принять блоком такие удары очень тяжело. Соперник делает как бы обычный мах, но более сильнее внедрил мячик – по той же самой дуге летит убойный топс. Незаметно меньше дал вперед – с той же дугой летит мячик с небольшим верхним. Соперники постоянно путаются. То с блока вылетает мяч, то падает в сетку.
На видео эти ошибки видны, даже при игре более квалифицированных игроков.
С обычной скидки шел почти пустой мяч, что неминуемо направляло его в сетку.
Вы как бы можете нажатием и внедрением в резину регулировать и вращение, и полет мяча. Вначале это получается для вас само собой (накладка очень контрольная), но потом вы начинаете сами более менее контролировать.
Но сильно эта нелинейность проявляется в короткой игре и при игре подрезками.
Вы сознательно можете дать или подрезанный или плоский мяч.
Должен заметить, что тяга у этого Аэолуса очень сильная. Как у хорошей защитной накладки.
(Если быть до конца откровенным, то навыками управлять вращением гладкой накладки умеют немногие и с уровня КМС и выше. Я говорю о тонких навыках. Если говорить о топсе – это и ложный топс и простой подрыв мяча и пр. разные финты, связанные с топсом. И так по любому приему можно пройтись.)
Поэтому нелинейность Палио будет проявляться спонтанно. На столе еще допустимо четкое управление срезкой. А при возврате разных сильных ударов будут принимать, как придется. Но соль в том, что все мячи будут идти на стол. По мнению тестующих процент возврата мячей очень высок в сравнении с другими накладками.
Аэолус очень контрольный и нечувствительный к вращению. Особо это отметил аллраунд игрок, что часто играет от защиты.
Я постарался записать полное видео. Тестировали накладку на Офф+ основании, Алл+ и на защитном основании для современной защиты.
Вот само тестовое видео, а опишу только некоторые моменты.






Мне показалось, что так будет лучше, чем использование слов «ну просто прелесть», «сама играет», «блоки просто классные» и пр. Эти слова несомненно надо использовать, но при таком обилии видеоматериала стоит только внимательно смотреть. Поэтому приведу лишь некоторые комментарии.
На быстром основании пробовали два игрока, играющих в нападении. Первому накладка показалась слишком мягкой (оно в принципе так и есть). Он привык играть более жесткими накладками и атаковать топсударами. У второго все было нормально.
Двое игроков отметили, что неплохо бы выпустить такую же с более жесткой версией губки. Что мы и наблюдали с накладкой Блиц. Более, чем уверен, что фирма пойдет по этому пути.
На чем ошибался игрок против Аэолус? В короткой игре – на оценке нижнего вращения при срезке. На блоке – оценивал приходящий мяч как с хорошим поступательным движением. Остальное - видно по видео.
В игре с оллраундигроком противники ошибались на оценке нижнего вращения при разных типах подрезки. А также ошибались на оценке мощности топса.
Также отметили плохой свой выход на мяч по причине характерного «стопа» мяча при подрезе с разных зон или блока-тычка. Оллраунд игрок в тесте и в игре постоянно менял стороны накладок. Для того, чтобы проверить в подрезе и в блоке с разных сторон. И чтобы немного запутать соперника. Слева при короткой срезке при приеме подачи Аэолус получалось очень сильное нижнее вращение, что приводило сразу к ошибке нападающего. Плюс,- мячик садился с характерным «стопом».
Нелинейность характеристик Аэолус приводила к необычным траекториям полета мяча. При среднем топсе , когда больше вперед,. мяч очень нехарактерно сразу нырял под ракетку противника. При боковой незаметной накрутке дуги не было заметно, а сам мячик при соприкосновении со столом очень резко уходил в сторону.
Накладка Аэолус играла то как еврояпонка, то могла слегка проявить и какой-то китайский характер по примеру Хурикана. Но в отличие от липучек короткая игра – одна из самый лучших и контрольных среди встречающихся. Не самая, а одна из.
И в последнем клипе накладка пробовалась на защитном основании скорости Алл с небольшой гибкостью и большим контролем. С другой стороны стояли шипы в Оксе. Я себе подумал, что при таком запиле, контроле и упругости грех не испытать Аэолус в нападении при «модерн» защите.
Результаты превысили все ожидания. Накладка, как говорят – попала в «прогиб». По словам игрока и его напарника по тесту вращение было самое мощное. Дуга, конечно повыше, что видно на видео. Управление накладкой (поддавать вращения) намного упростилось за счет небольшого прогиба основания.
Я вообще считал это основание безнадежным, оно лежало без дела. Но с толстой средне-мягкой и упругой накладкой оно проявило свою мощь. И шипы и накладка сыграли наилучшим образом. На видео видно, что игрок слегка поддает кистью при топсе, и с блока мяч сразу уходит в аут.
Какое резюме? Очень удачная разработка от фирмы Палио. Смотрите видео и сами оценивайте. Новый бестселлер, я так считаю.
Это все. Всем удачного приобретения хорошего инвентаря за низкими ценами.
ЗЫ. Если вы накладку назовете Айолус - значит так и будет.

Виктор Кодола,
Вложения
palio.JPG

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Тест накладки Palio Aeolus

Сообщение JimT » Пн ноя 16 2015 22:18

Надо отметить еще что есть две версии Эолуса - 47 градусов и 45. Версия 47 по жесткости примерно то же что скажем Ксиом Омега Азия, Блитц 47 и многие другие 47-градусные тензоры. Версия 45 - губка помягче, примерно как Тенержи 05/80, хотя ощущается даже еще чуток мягче, возможно потому что топшит у Эолуса немного мягче чем у Тенержи.

Мне больше понравилась версия 45 - она дает немного больше контроля и она пожалуй немного более универсальна, что для меня лично очень важно. Более твердыми накладками не очень удобно например вести аккуратный низкий контрольный кач над столом, хотя они обычно лучше для плоской игры смэшами и блоками.

Она также менее "придирчива" по отношению к основам - я попробовал ее на трех разных основах и на всех она играла хорошо. Впрочем на мягкой и медленной основе она, возможно, и не будет столь удобна - это уже дело индивидуальное.

Весит она (в максе) примерно 44-45 грамм резанная, что для меня лучше чем скажем Тенержи 05 (48-50 г). К сожалению толщины 2.0 у нее (пока) нет.

Зацеп и вращение у нее сравнимые со всеми Тенержи кроме разве что пятерки. Это тоже - для такой сравнительно дешевой резины - очень хорошо. Стоит она кстати 30 долларов на ttnpp.com.

Другие характеристики вполне сравнимы с Т-80.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Тест накладки Palio Aeolus

Сообщение smalos » Вт ноя 17 2015 11:06

а сколько весит 47градусная в обрезе?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Тест накладки Palio Aeolus

Сообщение smalos » Вт ноя 17 2015 11:16

Махмуд Джан писал(а): Я постарался записать полное видео. Тестировали накладку на Офф+ основании, Алл+ и на защитном основании для современной защиты.
а для тестов использовался целулоид или пластик?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Тест накладки Palio Aeolus

Сообщение Дминив » Ср июн 08 2016 16:47

JimT писал(а): Более твердыми накладками не очень удобно например вести аккуратный низкий контрольный кач над столом,
По мне так наоборот - твёрдой проще мяч держать. Собираюсь пробовать эту накладку, правда б/у, но это у мну норма. До недавнего времени играл блицом 47, очень нравилось, но 3500 за накладку тратить не хочу. Проще ксиом вегу европу купить)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Обзор накладки PALIO Aeolus

Сообщение Дминив » Вт июл 19 2016 16:13

Поиграл ей пару недель. Вращает как зверь, думаю, даже не смог реализовать всю её мощь. Но дикомфорт в короткой игре и на приёме подач был слишком сильный, мяч как бы залипает, а потом подпружинивает куда мне не надо) Т.е., было ощущение, что нужно всё время играть плотным движением: или пилить сильно или начинать плотно, а я люблю некоторые мячи сталкивать или начинать пустышкой, т.е. накидкой с несильным вращением. Может дерево нужно жестче, короче снял её пока что. Блитцом 47 нормально игралось..
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор накладки PALIO Aeolus

Сообщение pawky » Вт июл 19 2016 19:22

Кто ставил себе данную резину - скажите Aeolus бустером пропитан или нет ?
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Обзор накладки PALIO Aeolus

Сообщение Дминив » Ср июл 20 2016 09:09

pawky писал(а):Кто ставил себе данную резину - скажите Aeolus бустером пропитан или нет ?
Мне кажется, что бустера в ней нет. Похожа на европейский тензор, думаю, слепым тестом, китайскую резину в этой накладке не опознать.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»