Обзор накладки Nittaku DO Knuckle SUPER

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
HTS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 05 2010 09:02

Обзор накладки Nittaku DO Knuckle SUPER

Сообщение HTS » Пн мар 13 2017 13:36

DO Knuckle SUPER 0.5mm. черная
DSC_0133.JPG
Обложка вставлена в конверт с липкой полоской.

1. Топшит и губка
DSC_0131.JPG
Шипы позиционируются как средние, но вид выглядят как длинные. Твердые или жесткие на ощупь (кому как нравится).
Губка серовато-белого цвета. Поскольку толщина 0.5 мм. определить ее твердость трудно, упругость прощупывается.
2.Банальное простукивание
Отскок быстрый. Сказывается твердость резины шипов. На вращение реагирует слабо (если подбросить вверх мяч с вращение гладкой и принять шипами - отскок вверх почти вертикальный).
3.Игра
Накладка тестировалась на защитном мягком основании, справа гладкая нападающая накладка толщиной 2.0 мм.
Поскольку я играю длинными шипами ОХ, то буду оценивать данную накладку с этих позиций.
Подрезка на столе.
Стабильно, ровно, контрольно. И сразу выявился большой +. Шипы выдают хорошее верхнее вращение с приходящего нижнего. Т.е. низко подрезанный мяч при переводе вправо вынуждает делать соперника делать ошибку, делая топ-спин по якобы "запиленному" мячу. И наоборот, после после переворота и подрезки гладкой в тоже место идет уже топ-спин в сетку.
Подрезка из средней и дальней зоны.
Здесь полный комфорт. Ощущение что это средние шипы полностью пропадает. Несмотря на то, что отскок от шипов довольно быстрый (в данном случае этот можно отнести к положительному моменту: сопернику остается меньше времени на принятие решения) - все идет на стол, при этом мяч как бы зависает и опускается на край стола почти вертикально. Контроль очень высокий!
При всем этом можно как "запилить" (надо справедливости ради отметить что "запил" не такой сильный как у длинных шипов), так отдать плоско.
И наверное самая главная "фишка" этих шипов - это нанесение атакующих ударов. Здесь уже надо переключить сознание и знать, что ты уже играешь как минимум средними шипами. Можно атаковать как по мячам с нижним, так и с верхним вращением. Как на столе так и за столом, и не боятся, что мяч свалится. Можно это было это сделать при толщине губки 0.5мм. Есть еще толщина 1.4мм.
Подачи, прием подач.
Тут надо смотреть за вращением. Можно подрезкой, можно накатом. Позволяется и то и другое. Если подача с сильным нижним в право под сетку - делается легкий сброс коротко вдоль сетки. Мяч после такого приема практически не отскакивает и падает по колеблющейся траектории.
Вывод.
Данная накладка подойдет для активных защитников, предпочитающих при любой возможности атаковать шипами. Т.е. держать мяч стабильно в подрезке и переходить к атаке, если предоставляется такая возможность.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор накладки Nittaku DO Knuckle SUPER

Сообщение Сталкер » Вт мар 14 2017 18:31

интересные шипы.
а что говорят нападающие, которые против Вас играли? какие сложные моменты отмечают?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

HTS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 05 2010 09:02

Re: Обзор накладки Nittaku DO Knuckle SUPER

Сообщение HTS » Ср мар 15 2017 09:49

Сталкер писал(а):а что говорят нападающие, которые против Вас играли?
Интересный вопрос. Нападающие бывают разные и реакция разная. :( , :shock: , :crybaby: и даже такая :mad:

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор накладки Nittaku DO Knuckle SUPER

Сообщение Сталкер » Ср мар 15 2017 13:39

я имею в виду один и тот же нападающий, который играл против Вас по этим шипам, а до этого - по другим. возможно, какие-то моменты особо отметил.
например, мой дргу играет корткими шипами слева и периодически их меняет. соответственно, я ему после тренировки высказываю свой взгляд что у новых шипов лучше, а что хуже по сравнению со старыми.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

HTS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 05 2010 09:02

Re: Обзор накладки Nittaku DO Knuckle SUPER

Сообщение HTS » Ср мар 15 2017 18:28

Скорее я сам вижу разницу (что хотелось и что получилось). Практически всегда удавалось подрезкой на столе отдать мяч плоско или с верхним вращением (после подрезки гладкой с той стороны). Этот момент и отмечают мои соперники: раньше это было не так ярко выражено.

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»