Обзор накладки Nittaku Factive

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Обзор накладки Nittaku Factive

Сообщение Altonic » Вс июн 11 2017 13:04

Накладку Nittaku FACTIVE можно купить на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru

Изображение

Прежде всего, благодарю за оказанное доверии компанию ТТСПОРТ и Савельева Сергея, что оказали мне честь и предоставили возможность испытать новый инвентарь от Nittaku.

Вы заметили, что конкуренция на рынке инвентаря для настольного тенниса усилилась и выходит все новая и новая резина и деревяшки. Рынок перераспределяется и в этих условиях производителям нужно что-то придумывать, с упаковкой, с губкой, с концепцией, стать ближе потребителю, учитывая его малограмотность. Открываются новые рынки, Африки, Южной америки. Кризис в мире и уменьшающуюся платежеспособность людей никто не отменял, цены на инвентарь пришли к своему покупательскому пику – дальше нельзя уже, не покупают! Поэтому вот отсюда все изменения, надо что-то думать, надо сохранить доли рынка, а для этого есть много путей. Итак, поехали…что же нам приготовила компании Nittaku?

1 – Концепция резины Nittaku Factive.

Написано, что накладка особенна тем, что у нее топшит из специального материала для сильной энергии с хорошим чувством «бита», то бишь чувствуется отскок. Ну и губка средней жесткости, которая позволяет играть в различных стилях.
В общем, некая универсальная накладка.
Что не пишут? Не пишут, что это тензор, но на фасаде обложки есть значок «spin+speed tension», не пишут, что эта накладка для чемпионов и для профессионалов и тд.
Для теста использую основание Stiga Infinity VPS V.
--------------------

2 – Осмотр

На упаковке фиолетовые буквы, что соответствует цвету губки. Да, кстати сейчас все производители смекнули, что надо бы как то выделяться и запоминаться для потребителя и стали экспериментировать с красителями губок. В общем красный, желтый, голубой – выбирай себе любой.
Топшит матовый и толстый, толще чему у Тенержи, шипов не видно вообще через него. Губка с мелкими порами, тянется не сильно по сравнению с той же Тенержи. Расстояние между шипами довольно большое, примерно как на 05.

-----------------

3 – Простукивание
Плотный невысокий отскок, глухой звук, цепляет средне, опять же по сравнению с Тенержи. Но если посильнее пробить мячом, то уже зацеп и отскок становятся сильнее. Это, скорее всего из-за толстого топшита.
Тензорного эффекта я не ощутил.

-----------------
4 – Игра с нижним вращением

Ничего сверхъестественного я не заметил, подрезки делаются спокойно, мяч не плюется, подачи принимаются достаточно просто и предсказуемо для принимающего, опять же за счет плотного верха.
Если подавать самому, то получается подача с умеренным вращением, хорошо подавать плоские мячи.
Сильной стороной накладки при подаче является то, что мяч стелется по столу, и можно подавать подачи средней длины очень удачно.
-------------------
5 – Игра с верхним вращением

Накат – сильная сторона этой накладки. Очень приятно и хорошо можно усилить, пробить. Накладка ощущается одним целым, а когда прожмешь ее, то есть небольшая пружинистость. Траектория низкая.
Топ-спин этой накладкой надо делать таким как бы длинным движением, резко чиркануть верхом не получится, или сделать на прожим Тенержи – удар тоже не для нее.
Концепция этой накладки такова «кучу средних топ-спинов на стол», причем можно кидать их с хорошей дугой, опять же таким длинным как бы движением. И усиление лучше делать дальше не топ-спином, а именно ударом накатом.
Вообще, накладка напомнила немного Сриверок EL, уже забытый многими, но Сривер все же за счет чирка лучше играл, а здесь накладка поплотнее и сделана под пластиковый мяч.
В общем, отходим в среднюю зону и нападаем средними топ спинами по всему столу. Как устали кидать, или соперник устал – бьем смело накатом и выигрываем.
Топ-спин по нижнему лучше выполнять больше ударом, больше вперед. Это сильная сторона накладки, по вылетающему нижнему можно резким топсом вперед пробить подрезку, то же самое и со скидками со стола. Достаточно неожиданно для соперника получается и стабильно при наличии техники.
Что касается игры слева, я бы ее не рекомендовал топсерам, а тем, кто хочет ставить блоки и использует накаты у стола.
----------------------
6 – Игра блоками

Блок Nittaku Factive выполняется очень стабильно, но надо здесь ей немного проводить вперед руку, а если сыграть еще более активно и чуть больше вперед, то получается отличный контр-блок. Накладка достаточно прощает в плане углов, поэтому смело двигаем руку на мяч вперед по топсу и смотрим в удивленные глаза соперника.
---------------

7 – Химичим

На бустер из Китая данная резина реагирует слабо, она чуть растягивается конечно, появляется чуть больше пружинки, но прямо коренным образом ничего не меняется…
-----------


Выводы:

К моменту написания обзора Nittaku Factive уже произошел выпуск на рынок Баттерфляй Розена, концепция, которой «толерантность», и что она для широкого круга игроков. Так вот, первый вывод, производители инвентаря насоздавали суперкрутых резин, все лучше и лучше, круче и круче, НО! Оказалось, что 90% игроков просто не умеют ими играть, из-за техники, физухи и тд и это достаточно дорогое это удовольствие. Поэтому понадобилось создать среднюю резину для широкого круга игроков.

А во что играет этот широкий круг игроков? Правильно! В подрезку, в накаты и удары, подставки и блоки, а также кто-то отойдет чуть дальше от стола и достаточно широким движением и не резким захочет накинуть топсик на стол – и вуаля, сколько хош, столько и кидай. Да еще и при производстве учесть чуть большую массу и диаметр нового пластикового мяча. И ценник прибрать вниз.

Поэтому, данную резину я бы рекомендовал всем любителям, кто уже накушался тенержи, устал, что много летит за стол, устал платить кучу денег за резину, кто занимается не регулярно, кто ищет универсальную накладку для универсальной игры с возможностью пробить со стола подрезку (или же вращнуть ее), принять нормально подачу, удачно и удивительно для соперника сыграть в контр-игру, ну и покидать на стол топсики, если ногами удалось чуть отойти от стола.
Если это про вашу игру – то попробуйте Nittaku Factive!

Всем теннисных побед!
Всё на стол!

primatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 08 2017 16:02

Re: Обзор накладки Nittaku Factive

Сообщение primatt » Чт июн 15 2017 11:02

На каком основании тестировалась Nitaku Factive?

primatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 08 2017 16:02

Re: Обзор накладки Nittaku Factive

Сообщение primatt » Чт июн 15 2017 11:06

primatt писал(а):На каком основании тестировалась Nitaku Factive?
Извините, не внимательно прочитал обзор. Поэтому несколько изменю вопрос. На ваш взгляд, эта накладка на доску Тимо Бол Спирит "ляжет"?

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор накладки Nittaku Factive

Сообщение Altonic » Чт июн 15 2017 13:36

хорошо будет, берите смело

почему?
известный факт - что на композитных досках такого типа накладки как Nitaku Factive будут играть хорошо
второе - так как, указанное основание, немного подкидывает и является умеренно гибким, оно будет давать хороший дополнительный импульс на топспинах
надеюсь вам понравится

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Обзор накладки Nittaku Factive

Сообщение Valik » Пн авг 14 2017 10:51

Так же делал миниобзорчик по данной накладке. viewtopic.php?f=4&t=14600
можно почитать в дополнение)

Аватара пользователя
Nicolos
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс янв 18 2009 22:41

Re: Обзор накладки Nittaku Factive

Сообщение Nicolos » Пн авг 14 2017 21:34

К обзору не плохо бы видео прикладывать. ЛЯ ля мы все могём. [-X
Р’РёСЃРєР° MX-P/T05
Р?РЅС„. ZLРЎ MX-P/Tibh el-p

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор накладки Nittaku Factive

Сообщение Altonic » Вт авг 15 2017 12:56

primatt писал(а):На каком основании тестировалась Nitaku Factive?
В обзоре указано

Для теста использую основание Stiga Infinity VPS V.

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Обзор накладки Nittaku Factive

Сообщение Fraer » Пт ноя 10 2017 01:51

Товарищи, а никто эту накладку не взвешивал?

И вот есть у нас Фастарк П-1 - мощный тензор 47.5 градусов с непрозрачным толстым топшитом. Можно ли сказать, что Фактив - это некий "Фастарк П-2", аналогичный (или чуть более мягкий) топшит и более мягкая 45-градусная губка того же типа? Примерно как Блюфаер М1 и М2.

Или ни разу не смягченный аналог?

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Обзор накладки Nittaku Factive

Сообщение олег саныч » Пт ноя 10 2017 18:54

Примерно того же мнения о палио ак 47. Усредненый тэнзор не чем не выдающийся. Даже немного хуже современных новинок из Германии и Японии. Но хочется спросить а пойдёт ли на пользу подобный, подход к игре? Где игра строится на стабильность, а стабильность у мс, кмс, есть и так. Более того стабильность есть у большинства любителей уровнем достаточно близким даже к перворозрядникам. Вопрос, как усилиться , как учесть индивидуальные особенности с подобными накладками?
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор накладки Nittaku Factive

Сообщение smalos » Сб ноя 11 2017 10:31

олег саныч писал(а):Примерно того же мнения о палио ак 47. Усредненый тэнзор не чем не выдающийся. Даже немного хуже современных новинок из Германии и Японии. Но хочется спросить а пойдёт ли на пользу подобный, подход к игре? Где игра строится на стабильность, а стабильность у мс, кмс, есть и так. Более того стабильность есть у большинства любителей уровнем достаточно близким даже к перворозрядникам. Вопрос, как усилиться , как учесть индивидуальные особенности с подобными накладками?
а при чем тут ак47, он в сравнение с П1 ну никак не идет, п1 мощная накладка, с хорошим тонким зацепом и катапультой при включении губки,
а 47 просто быстрый но линейный тензор, у которого при тонком зацепе валится все
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор накладки Nittaku Factive

Сообщение pitoshaman » Ср ноя 15 2017 14:41

олег саныч писал(а):Примерно того же мнения о палио ак 47.
У нас дяденька ими играет с двух сторон в аллраунд: любит подрезать, играть во 2-3 зоне откидками с боковым вращением, топсы по месту.
Очень неприятный соперник, смог выцарапать у него только сет за все время.
Часто попадает в призы.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Обзор накладки Nittaku Factive

Сообщение олег саныч » Ср ноя 15 2017 20:27

Реч действительно не о акашках. Я их просто ставил в пример. Средне статистический такой тэнзэр. Со своими недостатками. Я говорю , производители переходят на производство более дешовых и умеренных резин. И если коротко то , это шаг назад, к пинпонгу.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»