Обзор Victas V>15 LIMBER

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12886
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Обзор Victas V>15 LIMBER

Сообщение pitoshaman » Пн сен 11 2017 11:27

Накладку Victas V>15 LIMBER можно купить на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

Хочу поприветствовать читателей сего опуса) Это вторая попытка написания обзора на форуме ТТСПорт, причем она оказалась не спонтанной.
На протяжении последнего года на форуме всплывают обзоры и отзывы на продукцию фирмы Victas, которая очень хвалится.
Также на название указанной компании невольно обращаешь внимание, смотря игру Коки Нива, очень талантливого японского теннисиста.
Инвентарная лихорадка давно уже отпустила меня)), однако, изредка посещают мысли как улучшить игру слева (не самая сильная моя сторона).
И если с накладкой направо - Т05, я определился достаточно давно, с основанием (ДХС Фанг БО 2) - относительно недавно, то налево все еще ищется накладка.
От Тенерджи 05 налево был вынужден отказаться в силу ее жесткости. Тенерджи 05ФХ стояла слева на протяжении последних 7 месяцев и устраивала в активной игре, но не очень в пассивной. Качать мяч было сложно, короткая игра получалась не очень (недостаток техники).
В итоге, на распродаже была куплена накладка Victas V>01, которую и хотел поставить слева.
Однако, благодаря фирме ТТСпорт, появилось возможность протестировать более мягкую и более современную накладку Victas V>15 LIMBER, за что я и выражаю огромную благодарность! Конечно, было сомнение, что накладка мягкая и не пойдет мне (всегда считал, что более жесткой накладкой легче играть), но, было решено рискнуть.
В закромах родины оказалось 2 одинаковых основания DHS Fang Bo 2 (по слоям похож на Иннерфорсе АЛЦ), на одной доске были наклеены FH Butterfly T05 и BH Butterfly T05FX, на второй доске поклеил FH Victas V-01 и BH Victas V-15 Limber. Таким образом, справа стоят средне-жесткие накладки, слева - более мягкие на одинаковом основании.
По весу накладки оказались чуть легче, чем Тенерджи, однако, никакого дискомфорта не вызвали, не гонюсь за малым весом.
На первой же тренировке Лимбер слева не понравилась совсем! Цепляла намного хуже, чем Тенерджи и V-01, катапульта была достаточно сильная, думал, обзор будет разгромным.
Второй опыт получился уже на турнире, на котором попробовал играть ей уже справа. Накладка порадовала контролем и мощью, однако, бешеного вращения, как у Тенерджи не получалось и опытные соперники возвращали мячи подставками в стол достаточно часто. Уже захотелось снять и выкинуть накладку в мусор))
Третья тренировка показала, что для раскрытия потенциала, губке нужно пробиться. Более того, нужно немного подкорректировать движение по сравнению с Тенерджи, накладка требует более точной обработки мяча. Тенерджи можно, как бы "бездумнее" вращать )
При правильном контакте с мячом стало получаться очень сильное вращение, соперники валили мяч за стол. Очень порадовала подставка и короткая игра, контроль великолепный, накладка мало восприимчива к чужому вращению, прощает ошибки в его оценке.
И, наконец, 4-я тренировка показала, что это отличная накладка для игры слева, без безумств, которые может сделать Т05 или Т05ФХ, но по сочетанию контроля и вращения для любителя это, безусловно находка. Пару раз получалось блочить слева очень сильные топ спины, от которых соперник был просто обескуражен))
Ну и подрезка со срезкой просто отличные. У меня есть соперник, игра которого против меня сводится к единственному - прием срезкой налево и постоянная игра туда. Так как я не обладаю хорошим вращением слева, мне приходится или качать постоянно срезку или забегая направо атаковать. После чего следует подставка в пустой угол )) Теперь уже я вынуждаю соперника ошибаться на срезке слева, так как накладка позволяет этот элемент выполнять гораздо лучше, чем соперник с его Тенерджи 05ФХ.
Резюмируя, Victas V>15 LIMBER великолепная накладка для игры слева для атакующих игроков, и для игры с обеих сторон для тех, кто играет от соперника (allround).
Мне, безусловно, она понравилась, как и продукция фирмы Victas, намерен и далее играть ее продукцией. А Тенерджи иногда буду пробовать для контраста))
P.S. Фото и описание по элементам вечером.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор Victas V>15 LIMBER

Сообщение piligrim » Пн сен 11 2017 12:58

а как она по скорости по сравнению с тенержи?
DHS 08x

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12886
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор Victas V>15 LIMBER

Сообщение pitoshaman » Пн сен 11 2017 13:18

piligrim писал(а):а как она по скорости по сравнению с тенержи?
Летит очень неплохо, топшит достаточно жесткий и накладка не пробивается до доски.
Может процентов 80 от Тенерджи 05 у хорошего игрока.
Мне с моей техникой легче пробить губку Виктаса, чем Тенерджи, поэтому у меня с Виктаса летит даже быстрее)
У Тенерджи вращение сильнее, хотя дугу Виктасом можно сделать не хуже.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор Victas V>15 LIMBER

Сообщение Altonic » Пн сен 11 2017 13:26

в общем как и у меня Victas-у не хватает зацепа, чуть бы цеплючее топшит, была бы отличная накладка

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12886
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор Victas V>15 LIMBER

Сообщение pitoshaman » Пн сен 11 2017 16:00

Altonic писал(а):в общем как и у меня Victas-у не хватает зацепа, чуть бы цеплючее топшит, была бы отличная накладка
Ага, сильное вращение Виктасом сделать можно, только не таким чиркающим движением, как у Тенерджи, нужно включать губку.
Далеко не замена Тенерджи, но для любителей плюсы очевидны.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор Victas V>15 LIMBER

Сообщение player87 » Вт сен 12 2017 06:22

тоже в поиске накладки для бх. ну нужна накладка с хорошим зацепом для возможности игры чиркающим движением.
Кстати, как она по сравнению v1?

сейчас играю rasanter v42 вращение хорошее, но тяжело блочить накрученные топсы слева.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12886
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор Victas V>15 LIMBER

Сообщение pitoshaman » Вт сен 12 2017 08:58

player87 писал(а):тоже в поиске накладки для бх. ну нужна накладка с хорошим зацепом для возможности игры чиркающим движением.
Кстати, как она по сравнению v1?

сейчас играю rasanter v42 вращение хорошее, но тяжело блочить накрученные топсы слева.
Чиркающим движением играть можно и Лимбером, только у Тенерджи это получается гораздо лучше!
В-1, честно, я пока не могу понять. Если слева она меня устраивала, так как слева я играю подставками, срезками и иногда накручиваю мяч, то есть полноценный топс выполнить не могу, то справа тихий ужас)
Лимбером справа получалось выполнить плотный топс с хорошим вращением, В-1 не получается.
Получается или очень сильное вращение без скорости (зависающий) или быстрый удар без вращения.
Как будто доска плохо губку пробивает.
Не могу еще понять В-1.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12886
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор Victas V>15 LIMBER

Сообщение pitoshaman » Вт сен 12 2017 08:59

То есть, сейчас могу сказать, что В-15 Лимбер понравилась, в В-1, скорее, нет.
Может чуть позже мнение изменится. Для контраста завтра поиграю Тенерджи))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12886
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор Victas V>15 LIMBER

Сообщение pitoshaman » Вт сен 12 2017 10:08

player87 писал(а):тоже в поиске накладки для бх. ну нужна накладка с хорошим зацепом для возможности игры чиркающим движением.
Возможно поставлю ее как раз налево в паре к Т05.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Обзор Victas V>15 LIMBER

Сообщение gleb22rus » Вт сен 12 2017 10:10

Это никакой не обзор! Хотя бы вес квадрата в граммах, наличие бустеров и прочей химии.
Для меня субъективно 05fx ничего особенного - качественный тензор со своими особенностями. Мне по ощущениям больше нравится tibhar evolution fx-p.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12886
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор Victas V>15 LIMBER

Сообщение pitoshaman » Вт сен 12 2017 10:39

gleb22rus писал(а):Это никакой не обзор! Хотя бы вес квадрата в граммах, наличие бустеров и прочей химии.
:lol: :lol: ага, вес квадрата вообще важный параметр.
В обзоре написано, что вес обрезанных квадратов схож с Тенерджи.
Также в обзоре написано, что фото будут позже.
Глеб, все будет, просто пока некогда, занят.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12886
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор Victas V>15 LIMBER

Сообщение pitoshaman » Вт сен 12 2017 10:40

gleb22rus писал(а):Для меня субъективно 05fx ничего особенного - качественный тензор со своими особенностями.
Просто ты не умеешь его правильно готовить;)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор Victas V>15 LIMBER

Сообщение player87 » Вт сен 12 2017 10:56

gleb22rus писал(а):Это никакой не обзор! Хотя бы вес квадрата в граммах, наличие бустеров и прочей химии.
Для меня субъективно 05fx ничего особенного - качественный тензор со своими особенностями. Мне по ощущениям больше нравится tibhar evolution fx-p.
Человек пишет только 2 что-ли свой обзор)) так что есть куда рости))

Кстати, пробовал Fx-s слева. Неплохая накладка, но что то малость я ее не понял, то тухлит, то довольно сильно катапультирует.

что на счет долговечности фхп и их характеристиками после выветривания бустера, который по отзывам уходит за 1-2 месяца.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12886
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор Victas V>15 LIMBER

Сообщение pitoshaman » Вт сен 12 2017 11:59

player87 писал(а):
gleb22rus писал(а):Это никакой не обзор! Хотя бы вес квадрата в граммах, наличие бустеров и прочей химии.
Для меня субъективно 05fx ничего особенного - качественный тензор со своими особенностями. Мне по ощущениям больше нравится tibhar evolution fx-p.
Человек пишет только 2 что-ли свой обзор)) так что есть куда рости))

Кстати, пробовал Fx-s слева. Неплохая накладка, но что то малость я ее не понял, то тухлит, то довольно сильно катапультирует.

что на счет долговечности фхп и их характеристиками после выветривания бустера, который по отзывам уходит за 1-2 месяца.
Просто, Глеб любит брюзжать ))
По поводу Тибхаров, когда-то была МХП. Отличная накладка, пока был бустер. Как он улетучился, она села и стала тухлой. Бустер выветрился месяца за 3.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Обзор Victas V>15 LIMBER

Сообщение gleb22rus » Вт сен 12 2017 12:11

Да я докопался. Но по делу!

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12886
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор Victas V>15 LIMBER

Сообщение pitoshaman » Вт сен 12 2017 12:33

gleb22rus писал(а):Да я докопался. Но по делу!
Глеб, читай постскриптум. Обзор надо было выложить до 11.09., поэтому дописать не успел.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор Victas V>15 LIMBER

Сообщение player87 » Ср сен 13 2017 09:25

gleb22rus писал(а):Это никакой не обзор! Хотя бы вес квадрата в граммах, наличие бустеров и прочей химии.
Для меня субъективно 05fx ничего особенного - качественный тензор со своими особенностями. Мне по ощущениям больше нравится tibhar evolution fx-p.
Кстати, по поводу 05фх. Пробовал ей стучать на ракетках своих соклубников и тоже так думал, пока не поставил себе. Игра справа у меня очень прилично улучшилась. с ФХП ничего подобного не получалось. Справа тем более фхп чувствуется киселем при сильных ударах.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор Victas V>15 LIMBER

Сообщение piligrim » Ср сен 13 2017 18:43

player87 писал(а):
gleb22rus писал(а):Это никакой не обзор! Хотя бы вес квадрата в граммах, наличие бустеров и прочей химии.
Для меня субъективно 05fx ничего особенного - качественный тензор со своими особенностями. Мне по ощущениям больше нравится tibhar evolution fx-p.
Кстати, по поводу 05фх. Пробовал ей стучать на ракетках своих соклубников и тоже так думал, пока не поставил себе. Игра справа у меня очень прилично улучшилась. с ФХП ничего подобного не получалось. Справа тем более фхп чувствуется киселем при сильных ударах.
05fx она слишком ... как это по русски .. bouncy
Я пробовал Ее на бх но очень тяжело. Все улетало за стол
DHS 08x

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор Victas V>15 LIMBER

Сообщение player87 » Чт сен 14 2017 07:05

piligrim писал(а):
player87 писал(а):
gleb22rus писал(а):Это никакой не обзор! Хотя бы вес квадрата в граммах, наличие бустеров и прочей химии.
Для меня субъективно 05fx ничего особенного - качественный тензор со своими особенностями. Мне по ощущениям больше нравится tibhar evolution fx-p.
Кстати, по поводу 05фх. Пробовал ей стучать на ракетках своих соклубников и тоже так думал, пока не поставил себе. Игра справа у меня очень прилично улучшилась. с ФХП ничего подобного не получалось. Справа тем более фхп чувствуется киселем при сильных ударах.
05fx она слишком ... как это по русски .. bouncy
Я пробовал Ее на бх но очень тяжело. Все улетало за стол
Привет тебе тут)) давно не общались)))
Да, есть такое, слева я ей попробовал, такой же эффект и прием подач тяжелый стал слева. Поэтому оставил пока справа и то в толщите 1.9.
Слева пока у меня разантер v42. Но ищу что нибудь чуть менее баунси, но с хорошей цеплючестью, а еще вес пониже.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12886
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор Victas V>15 LIMBER

Сообщение pitoshaman » Чт сен 14 2017 07:47

player87 писал(а):
piligrim писал(а):
player87 писал(а):
gleb22rus писал(а):Это никакой не обзор! Хотя бы вес квадрата в граммах, наличие бустеров и прочей химии.
Для меня субъективно 05fx ничего особенного - качественный тензор со своими особенностями. Мне по ощущениям больше нравится tibhar evolution fx-p.
Кстати, по поводу 05фх. Пробовал ей стучать на ракетках своих соклубников и тоже так думал, пока не поставил себе. Игра справа у меня очень прилично улучшилась. с ФХП ничего подобного не получалось. Справа тем более фхп чувствуется киселем при сильных ударах.
05fx она слишком ... как это по русски .. bouncy
Я пробовал Ее на бх но очень тяжело. Все улетало за стол
Привет тебе тут)) давно не общались)))
Да, есть такое, слева я ей попробовал, такой же эффект и прием подач тяжелый стал слева. Поэтому оставил пока справа и то в толщите 1.9.
Слева пока у меня разантер v42. Но ищу что нибудь чуть менее баунси, но с хорошей цеплючестью, а еще вес пониже.
Так у всех Тенерджи "Спринг Спонж")) Поэтому, она и баунси))
Тема Тенерджи - топсы с уровня стола и ниже, поэтому нужна хорошая дуга, чтобы сетку перелетало.
Я вчера попробовал опять свой Фанг Бо2 с Тенерджи, все-таки Виктасы как-то беззубо выглядят по сравнению с ними))
Или Виктасам нужна другая доска.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»