Обзор VICTAS V>401

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Spin&Sound
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 05 2015 20:31

Обзор VICTAS V>401

Сообщение Spin&Sound » Чт сен 14 2017 00:35

Накладку Victas VS>401 можно купить на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

Добрый день, уважаемые читатели!
*здесь должна быть фраза, что это мой первый обзор и не судите строго* :D
Благодарю специалистов компании ТТСПОРТ за доверие и возможность представить потенциальному пользователю этот продукт - http://www.ttshop.ru/Nakladka-victas-vs401-p-12162.html
Немного о себе. Я являюсь игроком стиля "современный защитник", хорошего любительского уровня (выполню кандидата - радостно изменю обзор :roll: ).
Боевой комплект - DHS Fang Bo 1 (all Wood), Stiga Calibra LT, TSP Curl P1-R на губке Yinhe. Однако, есть неплохой опыт игры гладкими накладками на защитных
основаниях, поэтому и взялся за обзор.

Итак, барабанная дробь...Изображение

Victas V>401

1. Описание производителя
Накладка VICTAS VS > 401 что-то среднее между хорошо сбалансированными контрольными накладками и накладками для разносторонней атакующей игры.
Специалисты группы (GJ Tec) экстремально липкую поверхность для искусного выполнения подкруток вынуждающих вашего оппонента совершить ошибку.
Слегка более плотная губка позволяет нейтролизовать атаки вашего противника, обеспечивая фантастический контроль. Топшит изготовленный по технологии
The High Energy Tension обеспечивает превосходную скорость, что важно для проведения неожиданных и опасных аттак.
VS > 401 превосходный инструмент для allround игроков, которым необходим дополнительный контроль при проведении атак.

2. Всякие там параметры
Тут в соседних обзорах некоторые форумчане (в количестве одного, но очень фундаментального лица) требовали
"хотя-бы вес обреза и похоже ли на тенержи, а то не обзор". Что же, не упаду в грязь лицом и предоставлю все "фактичны данные":

Вес: сопоставим с Т64 1.9. Учитывайте при прочтении, что рассматривается накладка толщиной 1.8.
Клеилась: на водный клей TSP. С нежностью и периодическими поглаживаниями.
Класс: All/Off.
Тензор: да.
Размер квадрата: Налезет на все, кроме Juic Ghost.
Основание для тестирования: Victas Koji Matsushita Classic (ST).

3. Внешний вид и дизайн.

Изображение
Яркая упаковка с циферками. Вроде бы ничего необычного...Пока не начинаешь вскрывать.
Вы еще не запомнили, кто это произвел? Правильно...
Изображение
Ну сейчас-то мы должны увидеть накладку! Вот она, как на ладони!
Изображение
Надеюсь, теперь вы точно запомнили, потому что на целых шесть буковок иноземного алфавита дают всего три попытки. Wait, o, sh...
Изображение
Теперь, если меня спросят, предварительно разбудив, сколько будет 2*2, я явно отвечу Victas.

Накладка сделана в Германии, довольно недавно начала выпускаться. Совсем ни на что не намекаю, но Xiom Vega Intro, которая также позиционируется,
как "между all и off", также стала недавно выпускаться и делается (что бы вы думали) в Германии... И губки очень похожей структуры. И толщины.
И топшиты похожи. Ну, вы поняли...
Фотографии Xiom Vega Intro не сохранились, потому что их и не было, а 401 как на ладони.
Изображение
И, для разбирающихся в сортах расстановки шипов и их высоте - сравнение с Stiga Calibra LT:
Изображение
Обратная сторона. Да, вверх ногами, зато красиво
Изображение
Ну и еще раз сбоку - поры губки как на ладони.
Изображение

Можно начинать!

4. Простукивание

Накладка ведет себя умеренно быстро. Чувствуется эффект катапульты. Ощущается как цельный лист (нет эффекта "двойного пробития").
Чувствительна, даже сильно чувствительна к вращению... Что же, пора к столу?

5. Игра с верхним вращением. Накаты и топсы по подставке

Накаты - практически идеально. Особенно, если у вас есть движение для разгона ракетки, свойственное играющим короткими шипами.
Совокупность "скорость и при этом контроль" - наверное, даже выше, чем у аналогичного сочетания с Т64.
Ощущается "сухость" накладки, при сильном пробитии начинает даже трещать. Наверное, на похожий манер Сталкер описывал Palio Blitz.
Топсы - начинаются первые приключения. Дело в том, что остроумные разработчики, чтобы "убивать" врага подрезками, снабдили накладку очень цепким топшитом.
Возможно, от моих подрезок соперники станут массово ломать свои Мазуновы о стены, но моя накладка классический топс не может.
Либо топс-удар (очень приличный), либо навесной топс (очень навесной). Золотая середина не существует.
Так как навесные топсы перебиваются только в путь,
резюмирую - накладка ориентирована на накаты и топс-удары.


6. Топс по подрезке

Если у вас сейчас хорошее настроение, пропускайте этот пункт.
Потому что топшит СЛИШКОМ цепкий, чтобы еще эти ваши перевороты вращений делать.
По подрезке есть только топс-удар, который даже скорее плоский удар. Перебив вращения.
Вообще, у этой накладки две фазы - фаза "катапульта включилась" и фаза "пробив до основания".
Вот где-то на второй фазе отключается чувствительность топшита, но с ней отключается и возможность создавать вращение. Бей, и да будет твой удар точен.
К слову, подбежать и резко и плоско забить скинутый соперником мяч - частая история.

7. Подрезка на столе

Как ни странно, принимается соперником. Стабильно. То ли мой напарник привык. Но ему сложно, факт.
То есть - на хорошем, добротном уровне. Но нам придется расплачиваться за это здоровенной чувствительностью к встречному,
и следить, чтобы не завалить самим в сетку.

8. Для чего все и создавалось, не так ли? Запилы!

Да. Тут я вынужден отложить шляпу, потухшую трубку и пистолет. И никогда больше в рамках этого обзора не хотеть застрелиться.
Потому что здесь накладка может себе позволить почти все.
"Вторая" скорость, о которой я уже напоминал, здесь начинает работать по-другому.
То есть вы можете создавать вращение, и сильное, а вот встречное вас не интересует.
При правильном выходе на мяч вы будете бояться завалить в сетку, а не выбросить за стол.
Много писать про это бессмысленно, попробуете - сами узнаете :) Такой вот ненавязчивый мракетинговый ход.
Опечатка по Фрейду.

9. Выводы

В этом разделе постараюсь ответить на очевидные вопросы, которые я задал бы самому себе после прочтения текста обзора.
1) Да, накладка заслуживает своего места среди прочих защитно-агрессивных. И даже, наверное, стоит своих денег.
Точных аналогов, по моему скромному опыту, не имеет.
2) Xiom Vega Intro быстрее, меньше создает вращения. Похожа на эту накладку именно структурой, "сухим" звуком и манерой игры.
Не является прямой заменой, скорее - вариация на тему.
3) В сравнении с Tenergy - медленнее, надежнее. За счет топшита ощущается жесче. Восприятие чужого вращения выше.
Для запила - лучше, для игры в ближней зоне - чуть недотягивает до паритета.
4) С изменением толщины или основания на Off, возможно, появится топс в классическом понимании.
Но для атаки есть масса более подходящих резин, тот же Xiom.

И, финальный аккорд.
Кому бы я рекомендовал эту накладку?
1. Ox-шиповики на быстрых основаниях (Fibercomp, Off-классы). Топс-удар позволит не заботиться о приходящем вращении. Ну, почти.
Вес можно регулировать толщиной накладки.
2. Классика. Хорошая техника запила позволит творить хаос ближе к дальней зоне, а если соперник ошибется - прибежать и добить.
На каждом основании играет чуть по-своему, но на каждом - играет.
Кому бы я НЕ рекомендовал эту накладку?
3. Модерн-защитники. Люди, кто справа бьет и крутит со всех зон. Так как классического топса у накладки не завезли,
в средней зоне вы будете ломать своих Мазуновых без всякого участия партнера.
Стоит обратить внимание на именно атакующий класс резин, может, в меньшей толщине.

Всем спасибо за внимание, удачной игры!
Blade: Stiga Defensive Pro ST
FH: Victas V11 Extra 2.0
BH: Tsp Curl P4 0.5

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Обзор Victas V>401

Сообщение Roos » Вс июл 15 2018 17:16

Спасибо за обзор! А не могли бы пояснить начинающему эту фразу:
"Кому бы я рекомендовал эту накладку?
1. Ox-шиповики на быстрых основаниях (Fibercomp, Off-классы). Топс-удар позволит не заботиться о приходящем вращении. Ну, почти."

Накладка же гладкая? Как шиповник могут ее использовать?
:retard: :)
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Обзор Victas V>401

Сообщение Roos » Вс июл 15 2018 17:17

шиповник = шиповики (телефона) :)
и немедленно выпил.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Обзор Victas V>401

Сообщение vl93 » Вс июл 15 2018 21:09

Roos писал(а):
Вс июл 15 2018 17:16
Спасибо за обзор! А не могли бы пояснить начинающему эту фразу:
"Кому бы я рекомендовал эту накладку?
1. Ox-шиповики на быстрых основаниях (Fibercomp, Off-классы). Топс-удар позволит не заботиться о приходящем вращении. Ну, почти."

Накладка же гладкая? Как шиповник могут ее использовать?
:retard: :)
Поясню: Ox-шиповики на быстрых основаниях могут с одной стороны наклеить короткие OХ-шипы, с другой стороны Victas V>401. Тактически Ox-шиповики строят свою игру на ошибках соперника. Принимая мяч короткими шипами на BH (иногда ворочая ракетку и FH), Ox-шиповик возвращает сопернику мяч с случайным вращением (свойства коротких шипов). Соперник (не опытный), отбивая такой мяч, невольно его завышает и получает от Ox-шиповика мощный топс стороной Victas V>401. Соперник (опытный) обрабатывает отскок от Ox-шипов навесным топспином или (при наличии навыка) иным способом придавая мячу вращение. Такой возврат можно затопсить не заботясь о приходящем вращении. Ну, "почти". "Фишка" в накладке , которая "заточена" перебивать приходящее вращение. Как перебиваются навесные топспины А. Чиркова мастером спорта из Барнаула, можно посмотреть тут www.youtube.com/watch?v=7eWcfm8ox1M На 1м.40сек. Е. Абрамов его перебил. Оговорюсь сразу чем играет Абрамов Е.не знаю. Пример привёл на предмет как Топс-удар позволил не заботиться о приходящем вращении, и... получилось. А на 2м. 33сек.Е. Абрамов промахнулся, т.к. приходящее вращение было сильным. На 6м. 15 сек, например, Абрамов вытаскивал навесной и завысил его (принудило вращение мяча от А. Чиркова ) . Александр влепил топс. Заработал очко. Вообщем обзор Victas V>401 даёт понимание того, что данной накладкой, при наличии навыка можно успешно "убивать" приходящее вращение.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор Victas V>401

Сообщение AIR STRIKE » Вс июл 15 2018 22:50

vl93 писал(а):
Вс июл 15 2018 21:09
Roos писал(а):
Вс июл 15 2018 17:16
Спасибо за обзор! А не могли бы пояснить начинающему эту фразу:
"Кому бы я рекомендовал эту накладку?
1. Ox-шиповики на быстрых основаниях (Fibercomp, Off-классы). Топс-удар позволит не заботиться о приходящем вращении. Ну, почти."

Накладка же гладкая? Как шиповник могут ее использовать?
:retard: :)
Поясню: Ox-шиповики на быстрых основаниях могут с одной стороны наклеить короткие OХ-шипы, с другой стороны Victas V>401. Тактически Ox-шиповики строят свою игру на ошибках соперника. Принимая мяч короткими шипами на BH (иногда ворочая ракетку и FH), Ox-шиповик возвращает сопернику мяч с случайным вращением (свойства коротких шипов). Соперник (не опытный), отбивая такой мяч, невольно его завышает и получает от Ox-шиповика мощный топс стороной Victas V>401. Соперник (опытный) обрабатывает отскок от Ox-шипов навесным топспином или (при наличии навыка) иным способом придавая мячу вращение. Такой возврат можно затопсить не заботясь о приходящем вращении. Ну, "почти". "Фишка" в накладке , которая "заточена" перебивать приходящее вращение. Как перебиваются навесные топспины А. Чиркова мастером спорта из Барнаула, можно посмотреть тут www.youtube.com/watch?v=7eWcfm8ox1M На 1м.40сек. Е. Абрамов его перебил. Оговорюсь сразу чем играет Абрамов Е.не знаю. Пример привёл на предмет как Топс-удар позволил не заботиться о приходящем вращении, и... получилось. А на 2м. 33сек.Е. Абрамов промахнулся, т.к. приходящее вращение было сильным. На 6м. 15 сек, например, Абрамов вытаскивал навесной и завысил его (принудило вращение мяча от А. Чиркова ) . Александр влепил топс. Заработал очко. Вообщем обзор Victas V>401 даёт понимание того, что данной накладкой, при наличии навыка можно успешно "убивать" приходящее вращение.
Я бы не стал использовать это видео в качестве примера,там мало чего от реального навесного топспина.Уж извините.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор Victas V>401

Сообщение AIR STRIKE » Вс июл 15 2018 23:01

vl93 писал(а):
Вс июл 15 2018 21:09
Roos писал(а):
Вс июл 15 2018 17:16
Спасибо за обзор! А не могли бы пояснить начинающему эту фразу:
"Кому бы я рекомендовал эту накладку?
1. Ox-шиповики на быстрых основаниях (Fibercomp, Off-классы). Топс-удар позволит не заботиться о приходящем вращении. Ну, почти."

Накладка же гладкая? Как шиповник могут ее использовать?
:retard: :)
На 1м.40сек. Е. Абрамов его перебил. Оговорюсь сразу чем играет Абрамов Е.не знаю. Пример привёл на предмет как Топс-удар позволил не заботиться о приходящем вращении, и... получилось.
Где вы тут топс удар видели и навесной топспин.У мастер был плоский удар,т.е. смэш.Не гневите бога выучите сначала название элементов,а потом анализ свой проводите.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор Victas V>401

Сообщение AIR STRIKE » Вс июл 15 2018 23:04

vl93 писал(а):
Вс июл 15 2018 21:09
Roos писал(а):
Вс июл 15 2018 17:16
Спасибо за обзор! А не могли бы пояснить начинающему эту фразу:
"Кому бы я рекомендовал эту накладку?
1. Ox-шиповики на быстрых основаниях (Fibercomp, Off-классы). Топс-удар позволит не заботиться о приходящем вращении. Ну, почти."

Накладка же гладкая? Как шиповник могут ее использовать?
:retard: :)
А на 2м. 33сек.Е. Абрамов промахнулся, т.к. приходящее вращение было сильным.
Какое вращение?!Абрамов промахнулся потому,что ему играть было лень.Не пудрите людям голова.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор Victas V>401

Сообщение AIR STRIKE » Вс июл 15 2018 23:07

vl93 писал(а):
Вс июл 15 2018 21:09
Roos писал(а):
Вс июл 15 2018 17:16
Спасибо за обзор! А не могли бы пояснить начинающему эту фразу:
"Кому бы я рекомендовал эту накладку?
1. Ox-шиповики на быстрых основаниях (Fibercomp, Off-классы). Топс-удар позволит не заботиться о приходящем вращении. Ну, почти."

Накладка же гладкая? Как шиповник могут ее использовать?
:retard: :)
На 6м. 15 сек, например, Абрамов вытаскивал навесной и завысил его (принудило вращение мяча от А. Чиркова ) . Александр влепил топс. Заработал очко.
Опять!Какой нафиг топс?!Где вы тут топс видели?
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор Victas V>401

Сообщение AIR STRIKE » Вс июл 15 2018 23:16

Абрамов всю игру пижонил и до пижонил,что проиграл Товпышко.Поэтому ничего не оставалось как ретироваться.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор Victas V>401

Сообщение AIR STRIKE » Вс июл 15 2018 23:19

А потом такие пижоны за сборную играют и пенальти забить не могут.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор Victas V>401

Сообщение AIR STRIKE » Вс июл 15 2018 23:22

Прошу прощения за флуд,но не удержался,когда прочитал явное не соответствие в терминах.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Обзор Victas V>401

Сообщение Stan17 » Пн мар 04 2019 08:32

Spin&Sound писал(а):
Чт сен 14 2017 00:35
Боевой комплект - DHS Fang Bo 1 (all Wood), Stiga Calibra LT, TSP Curl P1-R на губке Yinhe.

Если у вас сейчас хорошее настроение, пропускайте этот пункт.
Потому что топшит СЛИШКОМ цепкий, чтобы еще эти ваши перевороты вращений делать.
По подрезке есть только топс-удар, который даже скорее плоский удар. Перебив вращения.
Не указана толщина вашей Stiga Calibra LT.

Мне кажется просто не хватило толщины Виктаса для вашего дерева.
Насколько помню этот Виктас не мягкий, вроде я пробовал его в толщине 2.0мм. И дерево у вас не очень мягкое, поэтому получается сухарь.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Обзор Victas V>401

Сообщение Stan17 » Пн мар 04 2019 08:49

Да, точно её пробовал, черную 2.0 мм.
Тоже под современную защиту давали пробовать.
Очень-очень тяжелая, даже была обрезана под меньшее дерево. То есть, как китайка по весу. Это запомнилось больше всего, тяжелее ничего не пробовал, поэтому не подошла.
В нападении даже больше понравилась. Можно скручивать со стола. Тензора почти нет, слабый какой-то.
Пробовал на жесткой Деф доске (аналог Andro Fibercomp).
Губка средне-жесткая сказал бы, а вот топшит жестче, тоже ближе к Китаю. В толщине 2.0 мм никаких проблем с топсами.

Из похожих, потом я пробовал Spinlord Marder IV (4), красный 2.0 мм.
Сравнил бы её, как раз с Виктасом 401. Она тоже тяжеловата относительно других, но не настолько, как 401.
Меньше заточена под атаку, т.е. медленее, возможно цепляет чуточку хуже, но и стоит дешевле.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»