Накладки BUTTERFLY Dignics

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Dignics 05 экспресс тест

Сообщение DragonOwen » Чт май 09 2019 21:37

Сталкер писал(а):
Чт май 09 2019 10:29
Скорее всего, производство полностью переориентируют на NSD. Я бы сказал, по "ровности" они не хуже чем Premium.
Насколько я читал на TTD мячи NSD пришли на смену SHA мячам, производство в Китае и цена вроде соответствуют этому, кстати насчёт "новости" этих мячей как то странно читать, я их давным давно уже покупал на попробовать (год назад мне кажется, не меньше), особого впечатления не произвели, нормальные, но живут недолго, может сейчас они технологию поменяли и это совсем другие мячи конечно... На TTD давным давно слух ходит что на смену Nittaku Premium компания готовит к выпуску новый мяч который будет называться что то типа NewCel или как то так, с намёком мол что он себя будет вести как целлулоидный старый добрый мяч, но слухи реально давно ходят, а воз по ныне там, так что может это не более чем слухи...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Dignics 05 экспресс тест

Сообщение piligrim » Чт май 09 2019 21:47

vad.1576 писал(а):
Чт май 09 2019 10:28
Спс, про этот мяч только сейчас узнал/увидел. Интересно, означает ли это, что Премиум не будут в дальнейшем производить? Мяч, конечно, неоднозначный, хотя наверное самый ровный. Но с кем из россиян в Раубичах сейчас не играл - все его не любят :) Д40 и все тут . Хотя мне в принципе 50/50.
он может и ровный но ощутимо тяжелее других. я тоже не люблю и отказываюсь им играть )

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Dignics 05 экспресс тест

Сообщение аргон » Пт май 10 2019 17:32

piligrim писал(а):
Чт май 09 2019 21:47
vad.1576 писал(а):
Чт май 09 2019 10:28
Спс, про этот мяч только сейчас узнал/увидел. Интересно, означает ли это, что Премиум не будут в дальнейшем производить? Мяч, конечно, неоднозначный, хотя наверное самый ровный. Но с кем из россиян в Раубичах сейчас не играл - все его не любят :) Д40 и все тут . Хотя мне в принципе 50/50.
он может и ровный но ощутимо тяжелее других. я тоже не люблю и отказываюсь им играть )
весы однако показывают, что он не тяжелее других, жестче и быстрее летит, это да..
вообще у меня такое ощущение, что сейчас многие экспериментируют с производством уже запущенных в серию мячей.
порой кажется, что одинаковые мячи купленные в разное время ведут себя не совсем одинаково.. :)
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Dignics 05 экспресс тест

Сообщение Сталкер » Сб май 11 2019 23:35

Сегодня снова, уже более вдумчиво проверил Dignics 05 на основании TIBHAR Cedrick Nuyntick.
Пока просто выложу небольшое видео с самого начала тренировки, когда я пробовал понять, что D05 может сделать против защиты. В нём есть и топспины по запилам гладкой накладкой (в нашем случае - Т05) и шипами (в нашем случае - Curl P1R), подставки, скидки и т.п. Всего понемногу.
Надеюсь, чуть позже получится смонтировать более внятное видео по элементам.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: BUTTERFLY Dignics 05 экспресс тест

Сообщение pitoshaman » Вс май 12 2019 08:36

Сталкер писал(а):
Сб май 11 2019 23:35
Сегодня снова, уже более вдумчиво проверил Dignics 05 на основании TIBHAR Cedrick Nuyntick.
Пока просто выложу небольшое видео с самого начала тренировки, когда я пробовал понять, что D05 может сделать против защиты. В нём есть и топспины по запилам гладкой накладкой (в нашем случае - Т05) и шипами (в нашем случае - Curl P1R), подставки, скидки и т.п. Всего понемногу.
Надеюсь, чуть позже получится смонтировать более внятное видео по элементам.
Понравилась скидка и активный блок - очень контрольно.
А вот вращения показали, что накладка в совокупности жесткая и Т05 в обычных вращениях, ИМХО, лучше))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Dignics 05 экспресс тест

Сообщение Сталкер » Вс май 12 2019 09:16

Да, всё верно - в серийных вращениях Т05 будет удобнее. Но по моим первым впечатлениям в разнообразной по элементам игре (тренировка "по всему столу", игра на счёт) D05 может превзойти Т05 по большей универсальности. Пока я с уверенностью могу сказать, что переходить от короткой скидки на топспин, затем на блок и опять на топспин оказалось намного проще с D05. Именно короткие справа "внутри" серии топспинов с Т05 у меня всегда вызывали самые большие сложности. С D05 мне это делать в разы проще, чем с Т05. С Т05 постоянно случаются какие-то "плевки". Но в серии топспинов, перекрутов Т05, конечно, проще. С D05 нужно вкладываться сильнее.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Dignics 05 экспресс тест

Сообщение Colin01 » Вс май 12 2019 09:26

Соглашусь со Сталкером, что в целой картине дигникс проще из за сдержанной катапульты.
Насчёт перекрутов, которые много играются на тренировке, но мало в игре - если расслабится, то с дигникса летит надежнее и с большим вращением. Да и любители редко перекручивают, разве что только с наигранными привычными спаррингами.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: BUTTERFLY Dignics 05 экспресс тест

Сообщение smalos » Вс май 12 2019 13:58

Colin01 писал(а):
Вс май 12 2019 09:26
Соглашусь со Сталкером, что в целой картине дигникс проще из за сдержанной катапульты.
Насчёт перекрутов, которые много играются на тренировке, но мало в игре - если расслабится, то с дигникса летит надежнее и с большим вращением. Да и любители редко перекручивают, разве что только с наигранными привычными спаррингами.
все так, но летит более равномерно
т.е. в управлении она более равномерная и летит также

чем нравится 05ка, да тем что летит сначала по арке вроде бы как бы медленно, а при соударении со столом хрен знает откуда рывок непредсказуемый
именно за счет этого приходит агрессия, ну да и за это надо платить плевками иногда, особенно на коротке и особенно когда надо оборвать темп

поэтому Дикс это не аналог а по идеологии чуть не противоположная по сути чем Т05

снижен уровень агрессии и увеличена равномерность поведения, лишь для того чтобы дольше Вы смогли удерживать мяч и для одних это хорошо, а для других не очень
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: BUTTERFLY Dignics 05 экспресс тест

Сообщение smalos » Вс май 12 2019 14:13

Сталкер писал(а):
Сб май 11 2019 23:35
Сегодня снова, уже более вдумчиво проверил Dignics 05 на основании TIBHAR Cedrick Nuyntick.
что бросилось в глаза, так это как просто тормозить мяч и скидывать
и как сложно начать сразу мощьно, все ошибки были связаны именно с вылетом

надо просто привыкать к этому эффекту двойного поведения, оно вроде как незаметно, но присутствует
т.е. ровность в прожиме нет это важно

D05 тормознуть, скинуть, плоско перевести, контра и вынести вот задача накладки

у T05 активно начать и замутутузить топсами и топс ударами заточенными именно на вращении и , и только на небыстрых основаниях офф- и ниже появляется возможность более менее контрольно и серийно останавливать мяч и вообще разнообразно играть

ну и самое главное, что поведение D05 очень зависит от основания, наверно это ключевой и самый важный аспект
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Dignics 05 экспресс тест

Сообщение Сталкер » Вс май 12 2019 14:31

smalos писал(а):
Вс май 12 2019 14:13
ну и самое главное, что поведение D05 очень зависит от основания, наверно это ключевой и самый важный аспект
вот поэтому у меня и появились сомнения - а будет ли D05 играть так же удачно на VS Unlimited?
есть мнение, что D05 как раз совершенно ни к чему легко и быстро пробиваться чтобы все эти эффекты игры то одним топшитом, то с неполным пробитием, то с полным можно было использовать в игре. если накладка сразу будет пробиваться на всю глубину губки, как та же Т05 на этом основании - сложно будет всё это улавливать.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: BUTTERFLY Dignics 05 экспресс тест

Сообщение smalos » Вс май 12 2019 14:54

Сталкер писал(а):
Вс май 12 2019 14:31
smalos писал(а):
Вс май 12 2019 14:13
ну и самое главное, что поведение D05 очень зависит от основания, наверно это ключевой и самый важный аспект
вот поэтому у меня и появились сомнения - а будет ли D05 играть так же удачно на VS Unlimited?
есть мнение, что D05 как раз совершенно ни к чему легко и быстро пробиваться чтобы все эти эффекты игры то одним топшитом, то с неполным пробитием, то с полным можно было использовать в игре. если накладка сразу будет пробиваться на всю глубину губки, как та же Т05 на этом основании - сложно будет всё это улавливать.
а мне так кажется что как раз два режима при чем строгоограниченные и должны убрать эту полумеру когда не знаешь чего ждать от доски.
и мало того арка может проявится более отчетливо чем на Нытике, что упростит попадание при первом ходе и работе на дистанции

т.е. идея просто убрать у накладки промежуточное поведение вообще и тогда она станет предсказуемой и понятной и с VS анлимом то который все жмет сразу и навсегда это сделать проще всего

так что вопрос открытый
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Dignics 05 экспресс тест

Сообщение Сталкер » Ср июн 05 2019 20:28

Сегодня "проверил" D05 на основании TIBHAR VS Unlimited (напомню, что подробно о нём можно прочитать в соответствующем обзоре).
Сразу говорю, по моим сугубо субъективным впечатлениям - сочетание получилось неудачное.
Накладка на самом деле на этом основании пробивается легче, нежели на TIBHAR Cedrick Nuyntick, но какой-либо пользы для игры это не приносит. Мяч как будто "вязнет" в накладке (очень точно про это выше описал коллега Smalos) при игре "прямым ударом" и катапультируется с неё очень-очень слабо. Получается некоторое неприятное несоответствие: ударил сильно, пробилось очень глубоко, но мяч "не полетел".
Но - при вращении мяча "по касательной" (именно то, что раскрывает потенциал накладки на TIBHAR Cedrick Nuyntick) никаких глобальных перемен в поведении мяча не случается. Ускорения получается добиться незначительного, а дуга топспина при этом почти не повышается. В результате сталкиваешься с очень трудноразрешимой проблемой: дуга низкая, траектория длинная и в половину стола соперника не загибается, как это бывает у ряда накладок из последнего поколения тензоров.
На блоке, скидках ничего замечательного я в этом сочетании тоже для себя не открыл.

В итоге я ещё твёрже убедился в своём первоначальном впечатлении касаемо D05 - это накладка для игры на основаниях с выраженным нелинейным ускорением, таких как зайлон-карбоновые или жёсткие чисто зайлоновые. Mizutani, Apolonia, Cedrick Nuyntick и т.п. - в сочетании с D05 они раскрывают положительные стороны друг друга и минимизируют негативные. Линейные же основания вроде арилат-карбоновых, чисто деревянных для D05 - не лучший выбор.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Dignics 05 экспресс тест

Сообщение Сталкер » Ср июн 05 2019 20:29

Думал попробовать D05 ещё на YASAKA Alnade, но теперь склоняюсь к тому, что особого смысла в этом нет. Основание это тоже вполне себе линейное и будет, скорее всего, та же ситуация , что и на TIBHAR VS Unlimited.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: BUTTERFLY Dignics 05 экспресс тест

Сообщение smalos » Ср июн 05 2019 21:09

Сталкер писал(а):
Ср июн 05 2019 20:29
Думал попробовать D05 ещё на YASAKA Alnade, но теперь склоняюсь к тому, что особого смысла в этом нет. Основание это тоже вполне себе линейное и будет, скорее всего, та же ситуация , что и на TIBHAR VS Unlimited.
мда, видимо нет смысла
все верно ты написал, ЗЛС делают после первого жима провал, который и подбрасывает и дает время вывести в большую дугу, без этого эффекта будет низковато
Кстати на Апалонии я не скажу что дуга тоже большая, но она есть, чем схожая с хариком комерческим, т.е. это не совсем та дуга которая выдается т05

и вообще могу писать чуть ли не в каждой теме, что за последнее время есть только одна достойная накладка это V15 Экстра, хотя она то как раз любит арилат, монолитность и твердость и раскрывается там на полную катушку
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Dignics 05 экспресс тест

Сообщение Сталкер » Ср июн 05 2019 21:42

похоже, имеет смысл попробовать :nod:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: BUTTERFLY Dignics 05 экспресс тест

Сообщение Павел Владимирович » Ср июн 05 2019 23:10

У меня Dignics 05 в толщине 1.9 лежит пока в конверте, еще не пробовал даже. Мне показалось сейчас по факту стандарт оснований для этих современных накладок это TB ALC / Viscaria.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: BUTTERFLY Dignics 05 экспресс тест

Сообщение Gennadij » Чт июн 06 2019 07:03

Сталкер писал(а):
Ср июн 05 2019 20:28


В итоге я ещё твёрже убедился в своём первоначальном впечатлении касаемо D05 - это накладка для игры на основаниях с выраженным нелинейным ускорением, таких как зайлон-карбоновые или жёсткие чисто зайлоновые. Mizutani, Apolonia, Cedrick Nuyntick и т.п. - в сочетании с D05 они раскрывают положительные стороны друг друга и минимизируют негативные. Линейные же основания вроде арилат-карбоновых, чисто деревянных для D05 - не лучший выбор.
следует ли из вышесказанного, что на Зетро она станет на 5+? Такое впечатление что как раз под эту доску.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: BUTTERFLY Dignics 05 экспресс тест

Сообщение jonikDk » Чт июн 06 2019 08:22

Gennadij писал(а):
Чт июн 06 2019 07:03
Сталкер писал(а):
Ср июн 05 2019 20:28


В итоге я ещё твёрже убедился в своём первоначальном впечатлении касаемо D05 - это накладка для игры на основаниях с выраженным нелинейным ускорением, таких как зайлон-карбоновые или жёсткие чисто зайлоновые. Mizutani, Apolonia, Cedrick Nuyntick и т.п. - в сочетании с D05 они раскрывают положительные стороны друг друга и минимизируют негативные. Линейные же основания вроде арилат-карбоновых, чисто деревянных для D05 - не лучший выбор.
следует ли из вышесказанного, что на Зетро она станет на 5+? Такое впечатление что как раз под эту доску.
Конечно следует, если вы приблизитесь к исполнению и пониманию игры которое на представленном видео. Возьмите что то из Ксиома или Доника поставьте на Зетро и учитесь играть. В теннисе так же как и в других видах спорта нет серебряной пули, всё самому надо постигать.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: BUTTERFLY Dignics 05 экспресс тест

Сообщение Gennadij » Чт июн 06 2019 09:06

Что вы понимаете под словосочетанием учитесь играть? Если игра на счёт, то смею заверить тут всё в порядке. Если технично и красиво, то тут до этого видео очень далеко , но как я понимаю накладки сдесь не причем. А вот если плевков которые у Зетро таки есть, станет меньше это бы помогло существенно.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Dignics 05 экспресс тест

Сообщение Сталкер » Чт июн 06 2019 09:08

Gennadij писал(а):
Чт июн 06 2019 07:03
Сталкер писал(а):
Ср июн 05 2019 20:28


В итоге я ещё твёрже убедился в своём первоначальном впечатлении касаемо D05 - это накладка для игры на основаниях с выраженным нелинейным ускорением, таких как зайлон-карбоновые или жёсткие чисто зайлоновые. Mizutani, Apolonia, Cedrick Nuyntick и т.п. - в сочетании с D05 они раскрывают положительные стороны друг друга и минимизируют негативные. Линейные же основания вроде арилат-карбоновых, чисто деревянных для D05 - не лучший выбор.
следует ли из вышесказанного, что на Зетро она станет на 5+? Такое впечатление что как раз под эту доску.
совершенно не следует.
Zetro Quad очень значительно отличается от, скажем так, "классических" ZLC-оснований типа того же Mizutani. я бы предположил, что на такой сборке мяч будет "залипать" ещё сильнее. у Zetro Quad и без того задержка мяча - одна из самых длительных, так ещё и D05 добавит. конечно, если таким комплектом "вваливать" изо всех сил - будут приличные и скорость и дуга, но при игре на счёт в таком режиме можно за пару партий "вымотаться" до бесчувствия.
проще говоря - под D05 нужны основания, которые дают ускорение практически сразу, а не Zetro Quad с его "включением" через какое-то время.
в общем, я бы такие эксперименты не стал проводить.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»