Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Kolyan » Пн авг 02 2010 18:16

Y.Trusov писал(а):Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, нормально ли будет Butterfly Innerforce ZLC и Tenergy 05 FX 2,1 с двух сторон?
Вы наверное "олигарх" нормально будет :)
только кошелек Ваш осилит ракетку за 13100 рублей.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Сталкер » Пн авг 02 2010 18:51

Y.Trusov писал(а):Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, нормально ли будет Butterfly Innerforce ZLC и Tenergy 05 FX 2,1 с двух сторон?

Игроки из моей спорт школы говорят что слишком быстро будет и топ-спины не будут получаться.
Предлагают поставить Yasaka Pryde 30 или Mark V.
ZLC жёсткое дерево и действительно очень быстрое.
Я бы рекомендовал аналогичную ZLF или ALC.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Y.Trusov » Пн авг 02 2010 19:21

Kolyan писал(а):
Y.Trusov писал(а):Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, нормально ли будет Butterfly Innerforce ZLC и Tenergy 05 FX 2,1 с двух сторон?
Вы наверное "олигарх" нормально будет :)
только кошелек Ваш осилит ракетку за 13100 рублей.
Нет, я не "олигарх" :D
Занимаюсь теннисом уже очень давно, из инвентаря было только Magic Hand и Mark V.
А играть думаю 3 года осталось, т.к. потом поступать буду на высшее в Москву, времени не будет. Один раз уже можно позволить.
Последний раз редактировалось Y.Trusov Пн авг 02 2010 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Y.Trusov » Пн авг 02 2010 19:27

Сталкер писал(а):
Y.Trusov писал(а):Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, нормально ли будет Butterfly Innerforce ZLC и Tenergy 05 FX 2,1 с двух сторон?

Игроки из моей спорт школы говорят что слишком быстро будет и топ-спины не будут получаться.
Предлагают поставить Yasaka Pryde 30 или Mark V.
ZLC жёсткое дерево и действительно очень быстрое.
Я бы рекомендовал аналогичную ZLF или ALC.
А чем отличается ZLC от ZLF, они вроде все Off?

А что Вы скажите про накладки фирмы Yasaka? Или лучше чтобы инвентарь был весь от одной фирмы?
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Сталкер » Пн авг 02 2010 19:45

В ZLC есть карбон, в ZLF его нет. И это очень большая разница, а то что они оба OFF - при современном развитии композитных материалов грани между OFF+, OFF и даже OFF- значительно стёрлись. ZLC требует постоянной активной игры, с ним себе "передышку" в игре не устроишь. ZLF - более пластичное и универсальное.

YASAKA Mark V HPS и HPS Soft - отличные накладки (почитайте обзор). Принципиальной необходимости собирать однофирменный инвентарь нет. Те же Mark отлично играют на основаниях BUTTERFLY.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение DieselEK » Пн авг 02 2010 19:48

Сталкер писал(а):В ZLC есть карбон, в ZLF его нет. И это очень большая разница, а то что они оба OFF - при современном развитии композитных материалов грани между OFF+, OFF и даже OFF- значительно стёрлись. ZLC требует постоянной активной игры, с ним себе "передышку" в игре не устроишь. ZLF - более пластичное и универсальное.

YASAKA Mark V HPS и HPS Soft - отличные накладки (почитайте обзор). Принципиальной необходимости собирать однофирменный инвентарь нет. Те же Mark отлично играют на основаниях BUTTERFLY.
полностью поддерживаю слова Сталкера...YASAKA Mark V HPS Soft отличная накладка...

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Y.Trusov » Вт авг 03 2010 08:42

Сталкер писал(а):В ZLC есть карбон, в ZLF его нет. И это очень большая разница, а то что они оба OFF - при современном развитии композитных материалов грани между OFF+, OFF и даже OFF- значительно стёрлись. ZLC требует постоянной активной игры, с ним себе "передышку" в игре не устроишь. ZLF - более пластичное и универсальное.

YASAKA Mark V HPS и HPS Soft - отличные накладки (почитайте обзор). Принципиальной необходимости собирать однофирменный инвентарь нет. Те же Mark отлично играют на основаниях BUTTERFLY.
Спасибо большое за советы. ))) Надеюсь, подберу себе инвентарь)))
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Y.Trusov » Вт авг 03 2010 10:12

Сталкер

Еще один вопрос. Скажите пожалуйста, чем отличается Innerforce серия от Timo Boll?
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Сталкер » Вт авг 03 2010 10:52

Y.Trusov писал(а):Сталкер

Еще один вопрос. Скажите пожалуйста, чем отличается Innerforce серия от Timo Boll?
У серии Timo Boll композитные материалы сделаны как слой между наружним и промежуточным слоями дерева. У Innerforge композитный материал как-то "вплетён" непосредственно в слои дерева.
Как это влияет на игру - не знаю, поскольку Innerforce сам не пробовал.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Y.Trusov » Вт авг 03 2010 18:56

Сталкер писал(а):
У серии Timo Boll композитные материалы сделаны как слой между наружним и промежуточным слоями дерева. У Innerforge композитный материал как-то "вплетён" непосредственно в слои дерева.
Как это влияет на игру - не знаю, поскольку Innerforce сам не пробовал.
А как Вы думаете, может попробовать мне ZLC innerforce или лучше сразу взять ZLF?
Я понимаю, что "передышки" себе не устоишь. А что под этим понимается, отойти в дальнюю зону и выкидыать свечи сопернику?
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Rafael_H » Вт авг 03 2010 19:52

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Вс дек 23 2012 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Сталкер » Вт авг 03 2010 20:20

Не буду спорить, поскольку сам не видел.
Просто читал официальный релиз от Батта, где они затирали про какое-то "глубокое вплетение в слои". Может имелось в виду просто именно то, что карбон упрятан глубже.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение AVP » Вт авг 03 2010 22:13

Друзья , коллеги,

сегодня вышло так, что мне довелось поиграть иннерфорсом АЛЦ (чел только собрал ракетку, первый раз играл, из германии привез себе все) и Болом АЛЦ, а также своим любимым Фотино (реально своим, родной ракеткой) и ракеткой ЗЛФ серии Тимо Болл с накладками тенерджи. Понимаю ,что судить по одному разу (хоть и треньки продолжительностью 4 часа с лишним) сложно , но тем не менее можно.
так вот, заявляю вполне официально, что глобальной разницы между иннефорсе АЛЦ и Тимо Болл АЛЦ я не заметил принципиальной (и на той, и на другой стояли Т05 2,1 мм с обеих сторон), более того, то ли привычней мне АЛЦ показалость, то ли оно и впрямь более управляемое и универсальное, нулевая почти вибрация, но старое ТБ АЛЦ мне пришлось по душе куда более, чем новое АЛЦ Иннерфорсе. Во всяком случае начало с ТБ АЛЦ более стабильное, более надежный перекрут, жестче блок, управляемей силовой ответ со 2-3й зон, да вообще в целом игра более вариативная и более стабильная. Особено начальный первый ход куда лучше что по отбросу, что по подрезке, что по встречному топсу, так что менять шило на швайку да ещё и за бешеные бабки - не знаю, есть ли смысл.

что касается сравнения Фотино и Болл ЗЛФ с тенерджи (FH - 05, BH - 64, обе 1,9) мне показалость, что у ТБ ЗЛФ куда более сильная вибрация, чуть меньше скорость и оно хуже докидывает со 2-3 зон, в перекруте им сложнее играть, равно как и агрессивно у стола. Для более спокойной, комбинационной, вариативно-среднесиловой игры оно лучше, более надежно, но играть агрессивно у стола или перекручивать и играть жестко, всиловую и первым номером Фотино куда как лучше с тенерджи. Все выше сказанное - исключительно ИМХО, да и потом одной треньки все же мало, чтобы досконально изучить и понять разные ракетки, пусть и с одинаковыми накладками (клеились непосредственно перед тренькой на Бат Фри Чак, играли в три захода по примерно час...час-двадцать, потом перерыв минут на 10-15 из за жары). но вот чем могу .. :) не судите строго. если есть доп. вопросы - то с радостью отвечу.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Y.Trusov » Ср авг 04 2010 06:42

Все решено. Innerforce ZLF и Tenergy 05 FX с двух сторон. Спасибо большое.
И последний вопрос, где можно посмотреть формы ручек основания, не могу нигде найти. Спасибо!
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение AVP » Ср авг 04 2010 08:16

Y.Trusov писал(а):Все решено. Innerforce ZLF и Tenergy 05 FX с двух сторон. Спасибо большое.
И последний вопрос, где можно посмотреть формы ручек основания, не могу нигде найти. Спасибо!
Я рад, если чем то помог Вам в выборе.

Безусловно, серия Иннерфорсе - хорошие основания, высочайшее качество изготовления, никаких заусенцев или ещё чего то нехорошего, сделаны на совесть и свойства у них высочайшие,да и с Т05ФХ они уверен что сроднятся напрочь и будут классно сочетаться (хотя я пробовал ИФ АЛЦ с простыми Т05 и комплект очень и очень классный). Просто за такие деньги соибрать ракетку -ну не знаю, насколько это целесообразно. Тем более что например вместо тех же ИФ можно взять акустик или виолин (ниттаку) и играть ничуть не хуже. тоже дорогое, "понтовое" дерево, но дешевле. А если брать аналоги, то вообще и дониковские, и тибхаровские, а андровские доски стоит рассмотреть очень и очень. Тот же Кисо Хиноки зейлон весьма достойная основа (про нее подробно писал ув. Айсмен), но куда дешевле (уж не 7,5 рублей стоит).

А формы ручек стандартные, Баттовские, подробнее зайдите на сайт www.butterflyonline.com и все там найдете :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Y.Trusov » Ср авг 04 2010 08:32

AVP писал(а):
Y.Trusov писал(а):Все решено. Innerforce ZLF и Tenergy 05 FX с двух сторон. Спасибо большое.
И последний вопрос, где можно посмотреть формы ручек основания, не могу нигде найти. Спасибо!
Я рад, если чем то помог Вам в выборе.

Безусловно, серия Иннерфорсе - хорошие основания, высочайшее качество изготовления, никаких заусенцев или ещё чего то нехорошего, сделаны на совесть и свойства у них высочайшие,да и с Т05ФХ они уверен что сроднятся напрочь и будут классно сочетаться (хотя я пробовал ИФ АЛЦ с простыми Т05 и комплект очень и очень классный). Просто за такие деньги соибрать ракетку -ну не знаю, насколько это целесообразно. Тем более что например вместо тех же ИФ можно взять акустик или виолин (ниттаку) и играть ничуть не хуже. тоже дорогое, "понтовое" дерево, но дешевле. А если брать аналоги, то вообще и дониковские, и тибхаровские, а андровские доски стоит рассмотреть очень и очень. Тот же Кисо Хиноки зейлон весьма достойная основа (про нее подробно писал ув. Айсмен), но куда дешевле (уж не 7,5 рублей стоит).

А формы ручек стандартные, Баттовские, подробнее зайдите на сайт http://www.butterflyonline.com и все там найдете :)

Спасибо! Думаю, если деньги есть, то взять можно и результат тоже, думаю, будет :)
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение AVP » Ср авг 04 2010 09:11

ну если деньги есть - почему бы и нет :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Y.Trusov » Ср авг 04 2010 09:17

AVP писал(а):ну если деньги есть - почему бы и нет :)
До этого играл Butt Korber Magic Hand, Yasaka Vstage и Mark V M2. 3 года. Уже износилась очень. А Вы чем играете?
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Аватара пользователя
OlegOA
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 18 2010 23:15
Откуда: UA. Николаев
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение OlegOA » Ср авг 04 2010 09:38

Читаю, и удивляюсь ценам. У нас правда ещё доски Innerforce не появились. Но простой АЛЦ стоит 60 евро, может это ещё старые цены?
Алц с тенерджи 05 мне очень нравится(поэтому ей и играю), а вот ЗЛЦ не понравилось(из за цены :D ), правда играл им пару раз, зато против него играю часто. У товарища ЗЛЦ и старый Сардиус (помоему так называется), так после того как он поиграет один сет ЗЛЦ а потом Сардиус, вращение увеличивается процентов на 30. :shock: Накладки на основаниях тенерджи.
K4 - Асuda S1turbo -2.0, 388с-1-1,8(42*)

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Y.Trusov » Ср авг 04 2010 09:46

OlegOA писал(а):Читаю, и удивляюсь ценам. У нас правда ещё доски Innerforce не появились. Но простой АЛЦ стоит 60 евро, может это ещё старые цены?
Алц с тенерджи 05 мне очень нравится(поэтому ей и играю), а вот ЗЛЦ не понравилось(из за цены :D ), правда играл им пару раз, зато против него играю часто. У товарища ЗЛЦ и старый Сардиус (помоему так называется), так после того как он поиграет один сет ЗЛЦ а потом Сардиус, вращение увеличивается процентов на 30. :shock: Накладки на основаниях тенерджи.
По-моему очень старая цена. АЛЦ стоит около 152 евро, 6 100 рублей вообщем))
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»