Обзор BUTTERFLY Feint AG 1,3

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Обзор BUTTERFLY Feint AG 1,3

Сообщение Vasko » Чт окт 21 2010 22:57

Накладка Butterfly FEINT AG

Накладку Butterfly FEINT AG можно купить в интернет магазине http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

И так, немножко предыстории :)
Основание - Andro Kinetic Supreme ALL
Справа - Хексер
Слева - были TSP Spectol 1.5
Играю у стола преимущественно, рву темп, люблю медленные сильные вращения из-под края стола :)
Дело в том, что один знакомый попросил на пробу мой Спектол, ну а мне влепить было нечего в качестве замены, но удалось откопать у себя красные Feint AG 1.3, которые я когда-то пробовал для защиты и забросил :)
Итак:
Внешний вид.
(Фото будет на днях - нужен дневной белый свет, иначе плоховато) Сразу заметно, что шипы высокого качества,средне мягкие, расположение частое, с насечками.. Сравнивать сложно, т.к. давно не играл ДШ, но валяются тут Палио СК531А, так вот у Палио шип чуууть длиннее и на столько же чаще располагается, жесткость схожа.
Простукивание.
Забавная часть обзора.. Дело в том, что при банальном простукивании мяч отскакивает также высоко, как и от моего Хексера :D
Губка.
Отдельное внимание уделю ей. Губка мелкопористая, возможно, мне удастся это запечатлить в сравнении с Хексеровской (не МАКРО фото будет, но заметно). Довольно мягкая, ну и главное - High Tension, т.е. Тензор это..
Игра.
Производителем заявлено, что это шипы для агрессивной олл-раунд игры. Собственно, именно так это и оказалось. Вообще для себя я понял, что играть ими можно точно так же как я играл коротким Спектолом - у стола, но со своими особенностями. Короче - мое мнение, что это длинный шипы, но вот играть ими надо как короткими.
Игра у стола.
Для длинных шипов эти вращяют сильно, для коротких же - слабо. В общем, серединка какая-то ( к сожалению средними не приходилось играть, чтобы сравнить).
Кач на столе очень уютный, причем варьировать вращение легко: от хорошей подрезки, до возврата слабого верхнего, причем при этом мяч ныряет весьма неприятно для соперника.
Блок или подставка.
Вот этот элемент меня просто поразил. Губка явно играет свою роль. Ставить при силовом топсе соперника можно практически как гладкой, даже угол очень приличный, но вот назад от такой подставки летит быстрый и низко стелющийся плоскач.
При активной подставке, аналогичной подставке коротким шипом - давящее движение сверху вниз - летит еще быстрее и уже немного плавающий мяч, при этом он опять же гадко ныряет в стол и стелится после отскока.
Если подставку кистью смягчить(затухлить), т.е. не напрягать сильно губку, то даже пойдет какой-то реверс, правда не сильно опасный для соперника, но разок за игру можно и применить (главное вовремя ;) )
Чоп-блок этим шипом делать не легче чем короткими шипами, т.е. я бы сказал, что вообще его делать пробовать не стоит, если и получится, то результат стараний не оправдает, нет у них такого реверса..
Игра не у стола (2-3 зона).
Запил из дальней зоны не явился чем-то выдающимся, причем если хотите именно сильный запил, то надо четко подпилить мяч снизу, т.е. движение весьма акцентировано на подпиле мяча, т.к. если просто плоско провести на мяче сверху вниз(резко), то полетит почти пустой мяч, ну максимум слабая подрезка. О чем и говорилось, реверс шипов оочень слабый. Правда весьма контрольно, ну и запилить можно хорошо. В общем в этом элементе ведут себя чуть приятнее коротких шипов. Хотя отмечу, что из-за скорости сложно было дать запил коротко на стол, правда это и не требовалось, длинные запилы летели будто бы за стол и приземлялись аккуратно на крайнюю линию, так что соперник больше 3 топсов мне ни разу не сделал и долго ругался. Правда он упорно не хотел делать их аккуратно, а делал силовые с приличным вращением, ну что поделаешь :(
Подача.
Не скажу, что что-то особенное, правда обманывает хорошо - шип тянет, так что можно дать разные вариации вращения, от пустоты, до приличной подрезки, а движение кисти чуть-чуть меняется при этом. Коротко у сетки подавать мне труда не составляло :)
Атака. (самое приятное)
Вот тут начались чудеса. Для начала скажу: Feint AG на губке 1.3 гораздо быстрее Спектола на губке 1.5.
Плоско бить по завышенным - одно удовольствие, легко, на вращение при этом реакции практически нет, так что этот элемент весьма удачно мной применяется.
Вот дальше я даже не знаю как описать.. Ими можно вращать..
Т.е. начинать вращением кистевым со стола по подрезке, например, при этом сопернику летит слабое верхнее, в котором еще и проявляется обычно какое-нибудь боковое, которое он и сам дал. Причем в чем подвох: я лично кистью делаю такое движение (скрутка, но длиннее), которое нормальной гладкой дало бы топс со стола, а этим шипом летит вот такая фигня. + ко всему летит она с ярко выраженной дугой; эти два фактора зачастую обманывают соперника и он думает, что идет сильное вращение и часто ошибается. Да и вообще мало кто ожидает, что по нему начнут длинными шипами со стола :)
Эксперимента ради попробовал атаку с форхенда этим шипом. У моего напарника глаза стали размером с блюдца))) Скажу заранее, это был весьма опытный шиповик (взрослый, сейчас 2-1 разряд, раньше лучше))). Ну дело в том, что справа по форме летел абсолютно очевидный топс: дуга, скорость, при этом вытягиваются подрезки, но вот вращения у этого топса маловато :) Губка помогает начинать с уже опускающихся мячей даже, т.к. время задержки мяча на ракетке при атаке немалое. Именно за это и надо благодарить Тензорную губку.
Ну и последнее.. Атака из дальней зоны. (мы точно ДШ обсуждаем-то? я уже и сам не понимаю))
Дело в том, что мне стукнуло, когда тестил запил, попробовать перекрутить. Оказалось, что это очень несложно - накладка быстрая, летит по дуге, соперник в шоке :) Да, я говорю о том, что удавалось вести полноценный перекрут с бекхенда. Однако стоит учесть, что вращения сильного нет, да и скорость не супер-большая, так что особых проблем так не доставишь, но вот сбить темп таким образом - это легко, т.к. никто подобных действий не ожидает обычно с шипа-то :) Перекрутил слева, а дальше заходи под право, ну и поехали))
Наверное это все..
Впечатления.
Накладкой я очень доволен, при этом использовать ее буду в качестве замены Спектола (который мне скоро вернут, но пусть полежит). Причины:
Скорость у Фейнта больше.
Гадость больше.
Спектр вариации вращений не меньше.
А вообще, я бы охарактеризовал Feint AG как длинный шип только с физической точки зрения (т.е. по виду), на практике же это быстрый короткий шип, однако с меньшим вращением, чем у обычных коротких.
Т.е. так: если вы защитник - это шипы не для вас. Если вы играете короткими шипами, и при этом в основном предпочитаете гадкие подставки и быстрые удары со слабым вращением, тогда возможно Feint AG вам подойдут.
Контроль шипа много где ругают (всмысле числа маленькие ставят), но по моим ощущениям - не меньше 80 из 100, да и больше, скорее всего.
Ух, вот и все. Спрашивайте, т.к. обзор у меня первый, впечатлений от этого шипа много и было непросто хоть как-то их упорядочить. Фото постараюсь выложить завтра-послезавтра :)

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Обзор BUTTERFLY Feint AG 1,3

Сообщение Vasko » Сб окт 23 2010 23:00

Обещанные фото.. Снимались на старый Никон (матрица явно фиговенькая, мажет пятнами красный цвет - замучался)) Ну и мыльницой Кеноном, он помог)
Макро нет, но есть увеличительное стекло))
Скажу сразу, накладка до этого игралась мною около месяца как-то давно, так что насечки подстерлись местами, что видно на фото :)
Ну губки в сравнении с Хексером, вроде тоже видно :)
Фоток много, т.к. качество не ахти.. авось что-нибудь углядите :)
Вложения
7.JPG
шип еще раз.
6.JPG
Насечки не вечны) Особенно под указательным пальцем
4.JPG
Еще раз губка Фейнт
2.JPG
Губка Фейнт
3.JPG
Губки
8.JPG
Общий вид 2
5.JPG
Общий вид 1
1.JPG
Насечки, впринципе, не сильно выраженные :)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Feint AG 1,3

Сообщение Сталкер » Вс окт 24 2010 05:52

А ANDRO Chaos не пробовали играть? Как Feint AG по сравнению с ними по скорости?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Обзор BUTTERFLY Feint AG 1,3

Сообщение Vasko » Вс окт 24 2010 10:30

К Сожалению Хаосом не играл :(
Опыт только Дестроером, Палио и Давей Савига 5.. вот и усе :) Это из ДШ, правда все они совсем на эти не похожи..

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор BUTTERFLY Feint AG 1,3

Сообщение iceman081189 » Пн окт 25 2010 06:06

Vasko писал(а):К Сожалению Хаосом не играл :(
Опыт только Дестроером, Палио и Давей Савига 5.. вот и усе :) Это из ДШ, правда все они совсем на эти не похожи..
а жаль :smile: Интересно было бы сравнение с Хаосом :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Обзор BUTTERFLY Feint AG 1,3

Сообщение Vasko » Ср дек 15 2010 03:03

Трам-пам-пам :)
выпал шанс поиграть Хаосом на своем же дереве.. Так вот, сравню Фейнт АГ и Хаос:
Фейнт быстрее во всех ударах, не сильно, но быстрее (эдак процентов на 25)
Фейнт намного более чувствителен к чужому вращению
Реверс у Фейнта , как говорилось, практически отсутствует, но пилить из 2зоны получается так же удачно, как и Хаосом, но техника другая, но от Хаоса мяч позапиленней идет. С обоих шипов у меня летит низко и контрольно.
Блок у стола:
Ну я взял Хаос и без проблем им блочил топсы (т.е. тут с фейнтом техника схожа, вероятно из-за тензорной губки). Скажу, что при этом Фейнт страшнее, т.к. быстрее. Хаосом можно делать чоп-блок у стола, Фейнтом от такого элемента толку нет :)
Атака:
Хаосом идет классная атака по завышенным мячам, но удар больше похож на удар классическим ДШ, Фейнт же в этом отношении другой - им можно кистью обработать лучше и дать топс по нижнему, т.е. и начать можно по подрезке незавышенной, аккуратно и по месту, а можно и плоско, Хаосом получалось только второе.
Перекрут Фейнтом - Да, Хаосом - что-то странное, не попадал я практически, не для этого шип :)
Итог: Хаос - это все-таки ДШ, а вот Фейнт - средние шипы похоже, у них больше атакующего потенциала, но меньше гадости. В принципе по контролю шипы схожи, по скорости уже писал.. Для меня Хаос - не вариант, все-таки он лучше для игры не у стола, т.к. более ограничен в атаке на мой взгляд + на Фейнте мяч дольше держится, чем на Хаосе.. Вообще шип и губка у Фейнта помягче.. Хаосом отыграл 5 часов, после этого снял :) губка 1.2. Просто не для меня.. Буду рад вопросам. Шипы явно неплохие, т.к. я лично сразу все на стол посылал, а потом еще и низко и запиленно, (контроль на высоте). Удар по высоким мячам - прелесть, если технику подстроить + прием подачи за счет малой реакции на вращение - песня :)

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор BUTTERFLY Feint AG 1,3

Сообщение Олег А » Вт авг 02 2011 17:28

А как по Вашему Фейт АГ будет играть на более быстрых основах, например, Стига клиппер, Батт Мазе офф, Спирит. Ясно, что речи о классической защите не идет.

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Обзор BUTTERFLY Feint AG 1,3

Сообщение Vasko » Ср авг 03 2011 08:31

Олег А писал(а):А как по Вашему Фейт АГ будет играть на более быстрых основах, например, Стига клиппер, Батт Мазе офф, Спирит. Ясно, что речи о классической защите не идет.
Из этого я их только на Спирите пробовал.. В нападении ими лупить - отлично, защита - неплохо. Но вообще я бы не сказал, что очень контрольно (на цельнодеревянных получше). На Ниттаковской деревяшкееще играл (ОФФ- примерно) - контроля побольше.. Вообще на быстрых основах ими удобнее у стола больше играть, чем в защите, но это на мой взгляд.Один мой знакомый вообще перешел на них с короткого шипа, а тактику игры особо и не поменял :!: Играет на ТСП Бальзе 6.5 ими как короткими - подставляет на столе и лупит.. какая-то постоянно гадость летит.. В общем я бы сказал, что если хочется шипами из второй зоны на быстрой основе играть и давать сильный запил - то, вероятно, есть получше шипы, а вот если пил из второй зоны реже и используется тактически, а не в наджде выиграть очко с него, чем развод на столе, то тут у Фейнта неплохие показатели..

Аватара пользователя
blader_andrey
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 31 2010 08:27
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Feint AG 1,3

Сообщение blader_andrey » Сб мар 31 2012 13:35

интересно а как по сравнению с CURL P-H (это же тоже позиционируется как длинный шип для наподения)?

Aleksandr.Petrenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 15 2016 04:19
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Feint AG 1,3

Сообщение Aleksandr.Petrenko » Сб окт 15 2016 04:26

Накладка не плохая, но шипы посыпались через 6 месяцев не активной игры (1 раз в неделю). Я не понял это заводской брак или у все так сыплются...срок службы что ли такой??? Поделитесь кто их использует?

Аватара пользователя
blader_andrey
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 31 2010 08:27
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Feint AG 1,3

Сообщение blader_andrey » Пн окт 17 2016 09:55

Aleksandr.Petrenko писал(а):Накладка не плохая, но шипы посыпались через 6 месяцев не активной игры (1 раз в неделю). Я не понял это заводской брак или у все так сыплются...срок службы что ли такой??? Поделитесь кто их использует?
просто не повезло, обычно служат гораздо дольше!!!

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»