Обзор STIGA Calibra LT 2,0

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение Сталкер » Вс ноя 14 2010 11:16

Накладка Stiga CALIBRA LT

Накладку Stiga CALIBRA LT можно купить профессиональную на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

На этот обзор меня сагитировал всем известный и уважаемый товарищ Kolyan, за что ему отдельная благодарность и возмездие в положительном смысле слова в будущем :).
Надо сказать, что все предыдущие мои знакомства с продукцией фирмы STIGA оставили у меня скорее негативные впечатления. Скорее всего, данный инвентарь просто не подходит под мой стиль игры, категорически неприемлющий чересчур гибкие основания типа Offensive Classic и прямолинейно-жёсткие накладки типа Boost TC и TP. Тем не менее, популярность у многих игроков и достаточное количество положительных отзывов от авторитетных и уважаемых в мире НТ людей заставляют думать о том, что «изюминка» в инвентаре STIGA всё-таки есть.

1. Упаковка.
Довольно «обычная» для STIGA картонка с коротким описанием накладки на задней стороне и шкалой жёсткости, напоминающей таковую у накладок TIBHAR, на передней.
8883_MED.jpg
8883_MED.jpg (48.72 КБ) 39796 просмотров
2. Вес накладок.
Для накладки с плотной и жёсткой губкой STIGA Calibra LT – довольно-таки не тяжёлая. Явно легче, чем BUTTERFLY Tenergy 05 и XIOM Omega IV Pro, но всё-таки тяжелее, чем, к примеру, XIOM Vega Europe. Я бы её оценил где-то на уровне ANDRO Hexer+.

3. Топшит и губка.
Топшит у накладки матовый, практически непрозрачный, абсолютно не липкий и достаточно «цеплючий», но уступающий в этом плане топшитам серии XIOM Omega IV. Губка оранжевого цвета, мелкопористая, ничего общего с губками Tenergy, Vega и Hexer не имеет. Жёсткость губки производителем заявляется как средне-жёсткая, и я с этим соглашусь. По жёсткости я бы поставил STIGA Calibra LT примерно на уровне XIOM Omega IV Europe.
P1060543.JPG
P1060539.JPG
4. На каком основании тестировалась.
Для тестинга решил выбрать часто мной используемое в обзорах основание BUTTERFLY M.Maze OFF, поскольку, во-первых, для средне-жёстких современных накладок оно очень хорошо подходит, а, во-вторых, хотелось сравнить её в первую очередь с наладками из предыдущего обзора – XIOM Omega IV Pro и Europe, а их я тестировал именно на M.Maze.
P1060540.JPG
5. Банальное «простукивание» мяча.
При «простукивании» мяч в накладку продавливается очень мало – жёсткий топшит и губка делают своё дело. Отскок быстрый и высокий, звук достаточно глухой, чем-то напоминает звук от накладок DHS Hurricane. Если попробовать «подбивать» мяч – ускорение очень сильное, даже небольшое активное движение подбрасывает мяч очень высоко.

6. Игра.
Собственно, основная «фишка» накладки, заявляемая производителем уже звучит в названии STIGA Calibra LT. LT или Long Trajectory – «длинная траектория» подразумевает, что у накладки есть большой «запас прочности» при игре с дальней дистанции, что должно помогать как при атаке перекрутами, так и при пассивных откидках издали в случае, если соперник отгоняет Вас в дальнюю зону.
Сразу хочу сказать, что STIGA Calibra LT – это, безусловно, накладка в первую очередь для игры справа. Высокая скорость и большой потенциал контратаки подразумевают амплитудную и быструю игру, не склонную к пассивности. Игра у сетки, «кач», скидочки, широко применимые при игре с BH с такой накладкой вряд ли будут комфортны.
В целом, игра STIGA Calibra LT напоминает игру BUTTERFLY Tenergy 64, если рассматривать именно показатели скорости и траектории полёта мяча. Так же как и Tenergy 64, с STIGA Calibra LT удобно играть во 2-3 зоне, когда есть время на подготовку хорошего техничного топспина.

7. Игра с верхним вращением.
Накат – стандартно, чётко, контрольно. Однако уже в этом элементе ощущается жёсткость накладки и малая глубина пробития. Малое (по сравнению с японскими Spring Sponge и немецкими тензорными накладками 4-го поколения) время задержки мяча на накладке компенсируется в полном объёме арилатом основания и в игре никак не напрягает.
Топспин по подставке и накату сразу резко отличается не только от накладок семейств Tenergy и Vega, но и от, казалось бы, близких по жёсткости и игровой философии Omega IV. Дуга полёта мяча над сеткой низкая и действительно очень длинная. От этого появляется проблема чётко угадать угол наклона ракетки, чтобы с одной стороны гарантированно перебросить мяч через сетку, а с другой – чтобы он не перелетел стол. Зато, если этот элемент получается успешно, «в награду» сопернику достаётся очень сложный для обработки мяч – он очень низко и очень долго летит над столом из-за чего крайне трудно заранее предугадать, в какой же точке он приземлится – ближе к сетке или вообще в заднюю линию.
Перекрут топспина справа с STIGA Calibra LT – также элемент не из лёгких. Долгое время я не мог приспособиться к низкому полёту мяча и малой задержке его на накладке, делая по привычке после игры XIOM Vega и Omega IV топспин с акцентом на движение руки вверх. В итоге при активной помощи камрада Joolaman’а выяснилось, что в случае с STIGA Calibra LT топспин должен акцентироваться наоборот на движение вперёд, чтобы максимально «нацелить» длинную траекторию полёта мяча в половину стола соперника и использовать по максимуму скоростной потенциал накладки.
Очень здорово получался с STIGA Calibra LT топс-удар слева – блокировать такой мяч очень сложно из-за низкой траектории полёта, а на какой-то вразумительный ответ в виде перекрута или хотя бы его подобия просто нет времени из-за его высокой скорости. При этом техника такого топс-удара мало отличалась от таковой при игре более «стандартными» накладками типа JOOLA Express X-Plode.

8. Игра с нижним вращением.
STIGA Calibra LT – не та накладка, которой удобно защищаться. Конечно, не очень высокая траектория полёта мяча над сеткой помогает контролировать мяч в «каче» и страхует от «баллонов», но та самая «длинная» траектория очень напрягает в плане выверенности игры по длине. Часто мяч при подрезке уходит за стол, а при попытке «укоротить» траекторию – падает в сетку. Несколько облегчает задачу игра подрезкой с несколько поднятой кистью, чтобы при необходимости можно было немного подкинуть мяч над сеткой за счёт кистевого движения.

9. Пассивная игра.
Сложно сказать, за счёт чего, но пассивно играть вдалеке от стола с STIGA Calibra LT получалось уверенно. Скорее всего, именно сочетание арилат-карбона и жёсткой быстрой накладки с «длинной траекторий» позволяет использовать и замедление мяча, так и сделать неожиданное ускорение.

Выводы.
Не могу сказать, что STIGA Calibra LT революционно перевернула моё отношение к продукции STIGA, но то, что она оставила более приятное впечатление, нежели предшествующая ей серия STIGA Boost – это точно.
STIGA Calibra LT я бы рекомендовал игрокам, которые строят свою игру на активном нападении в стиле топс-ударов и жёстких блоков, любят и умеют атаковать со стола и привычны к игре жёсткими накладками. Тяжело будет сразу же удачно заиграть данной накладкой тем игрокам, которые привыкли к топспинам с высокой дугой, которую дают такие накладки, как BUTTERFLY Tenergy, XIOM Vega, ANDRO Hexer. Для этого нужно довольно существенно изменить технику топспина.
Что касается оснований «под STIGA Calibra LT» – использованное в обзоре BUTTERFLY M.Maze OFF вполне гармонично сочетается с данной накладкой. Также должны быть успешными BUTTERFLY Timo Boll Spirit и Boll ALC, XIOM Stradivarius, ну и «родные» основания STIGA.

Денис Сазонов.
Ярослав Хомчук.
Все текстовые материалы, фото и видео являются интеллектуальной собственностью авторов.
Любое копирование без ссылки на источник запрещено.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение Шурик 79 » Вс ноя 14 2010 17:34

Да по Стиге уже давненько всё уж больно грустно .
Спасибо за обзор Денис ,Ярослав:!: :nod:
Последний раз редактировалось Шурик 79 Вс ноя 14 2010 18:03, всего редактировалось 1 раз.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение AVP » Вс ноя 14 2010 17:51

Мда, как это ни грустно, но судя и по этому обзору в том числе, вынужден констатировать факт, что Стига в бесклеевой эре свои позиции утратила безвозвратно. Насколько классными и популярными были серии Мендо, Магны,Неосы, Альманы, настолько последние серии какие то никакие... грустно.
теперь интересно было бы проверить Магну вторую, но ... чувствую, что до этого дойдет не скоро, учитывая количество любителей стиги в последнее время.

Денис, Ярослав, большое спасибо за обзор! Молодцы, ребята! как всегда образцово-показательно!

За собой же оставляю обзор всего семейства Дониковских Акуд всех версий (S1+S2+S3), который думаю опубликовать ближе к середине декабря. Будем тестить все три версии, толщиной 2,0, а потом аналогично и по серии Мемо от ДХС, а то написано про них много, но толково-структурировано как то нигде не встерчал, увы :( постараюсь восполнить.
Последний раз редактировалось AVP Вс ноя 14 2010 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение Шурик 79 » Вс ноя 14 2010 18:07

Антон,к середине декабря наверное как я понял ? :D
Да интересная серия,ждём. :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение AVP » Вс ноя 14 2010 18:22

Шурик 79 писал(а):Антон,к середине декабря наверное как я понял ? :D
Да интересная серия,ждём. :)
уже поправил :) мне их должны подогнать в след. пятницу, так что начнем, как говорится. но с учетом того что 3 накладки, то даже если хотя бы по неделе-полторы на каждую брать, то к середине-концу декабря получится, не раньше... может на новогодних праздниках выложу тогда... посмотрим, как дела пойдут :) и параллельно с этим попробую с Мемо всех трех разновидностей разобраться. :) так что новый год встретим активно :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение Шурик 79 » Вс ноя 14 2010 18:30

:) Так это и здорово. :nod:

dimkaa
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 09:33

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение dimkaa » Вс ноя 14 2010 20:29

[quote="AVP"]Мда, как это ни грустно, но судя и по этому обзору в том числе, вынужден констатировать факт, что Стига в бесклеевой эре свои позиции утратила безвозвратно. Насколько классными и популярными были серии Мендо, Магны,Неосы, Альманы, настолько последние серии какие то никакие... грустно.
теперь интересно было бы проверить Магну вторую, но ... чувствую, что до этого дойдет не скоро, учитывая количество любителей стиги в последнее время.

Boost TS,Boost TX очень даже ничего [-X
Blade Butterfly M.Maze FL японская от вольдемара
FH Butterfly Tenergy 05 2.1 от вольдемара
BH Butterfly Tenergy 64 2.1 от вольдемара
sponsoring by Вольдемар

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение AVP » Вс ноя 14 2010 23:00

ув. dimkaa, не могу и не буду с Вами спорить, т.к. не играл упомянутыми накладками, но зато почти год юзал на разных основх Буст ТП И Буст ТС - увы, но опыт скорее грустный, нежели позитивный. Лично у меня Тенерджи пошли куда лучше Бустов.
и потом, по какому параметру НИЧЕГО ? в сравнении с чем ? ибо можно сравнить накладки по скорости, по траеткории, по силе вращения, контролю, жесткости, по стабильности и технике выполнения ими каких то элементов, но что значит НИЧЕГО ? :) давайте оперировать конкретными показателями и физ. характеристиками.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

dimkaa
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 09:33

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение dimkaa » Пт ноя 26 2010 09:35

ну TS хорошая мягкая накладка с сильным вращением,согласен тенерджи лучше но и цена у нее.. Т очень требовательная к игроку\технике накладка а ТS мягкая европейская резина менее требовательна и никаких отрицательных отзывов у ней у меня нет.
Blade Butterfly M.Maze FL японская от вольдемара
FH Butterfly Tenergy 05 2.1 от вольдемара
BH Butterfly Tenergy 64 2.1 от вольдемара
sponsoring by Вольдемар

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение Hitlerkaput » Пт ноя 26 2010 12:14

Это ж надо так ненавидеть Стигу!.. судя по фото, накладку не резали, а рвали зубами...

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение Сталкер » Пт ноя 26 2010 13:15

В меня камями не кидаться -не моих рук дело :unibrow:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение AVP » Пт ноя 26 2010 13:30

dimkaa писал(а):ну TS хорошая мягкая накладка с сильным вращением,согласен тенерджи лучше но и цена у нее.. Т очень требовательная к игроку\технике накладка а ТS мягкая европейская резина менее требовательна и никаких отрицательных отзывов у ней у меня нет.
ну на счет мягкости не могу согласиться - мягкая Роксон 330 или Тенерджи 05ФХ, вот они мягкие... а серия Бууст - не сказал бы. но опять же сужу по упомянутым версиям. На счет сильного вращения, то лично я бы поставил от силы баллов 6, ну маааксимум с лошадиной натяжкой баллов 7 из 10 стиге, если той же Тенерджи ставить 9 из 10, а китайским липучкам - 10 из 10. но это чисто ИМХО.
что касается же требовательности к технике, тот тут , как мне показалось, все на среднем уровне. что то прощается, что то - нет. в целом самая посредственная и средняя резиная - эта серия Бууст. Ничего выдающегося или же провального. достаточно низкая дуга, не сильно катапультирующая губка, довольно низкая задержка мяча на накладке... может быть кому - то она и подходит, в том числе и Вам. я рад, если Вас она устраивает, но лично на мой взгляд - та же Мемо 3 или Мемо 2 от ДХС во многом стиговскую серию превосходят. Да, они жестче, но зацеп- сильнее, контроль - выше, управлять ими - проще, коротко играть или же жестко на вылет - также проще, цена - ниже в разы. так что ... все познается в сравнении.
лично на мой взгляд, так у Стиги уже не было таких выдающихся и почти легендарных накладок как серия Мендо уже несколько лет... и лично мне это грустно, т.к. довольно долго я играл именно стигой и являлся её поклонником.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение tortoed » Пт июн 21 2013 16:02

Calibra LT - шикарная накладка. По игровым свойствам почти идеал, вращение отличное, скорость умеренная, контроль высоченный. Топсы, плоскота, активные блоки, промежуточная игра - всё на высшем уровне. В меру жесткая, в меру мягкая. Выброс ниже чем у признаных "высокоплюев" типа Т05, но выше чем у "низкоплюев" типа Брайс Спид и намного выше чем у ТСП Агрит Спид. Вобщем, очень сбалансированная накладка. Один недостаток - большой вес... Причем пока я взвешивал квадрат - радовался, всего 65 грамм, у Т05 - 70гр, но... сам квадрат у Стиги меньше размером и итоговый вес обреза абсолютно такой же как и у Т05.
Но именно по игровым свойствам накладка приятно поразила.
Причем в моём случае так получилось, что простую Калибру ЛТ я попробовал уже после весьма неоднозначной новинки от Стиги - Калибра Тур. И если честно, то я был приятно поражён - вот нету у обычной Лт-шки недостатков. Ну разве что чуть бы побыстрее и капельку полегче, а так - идеал.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение Сталкер » Пт июн 21 2013 17:24

Радикальный переход в инвентаре! :retard:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение Mirkotmb » Пт июн 21 2013 20:21

tortoed писал(а):Calibra LT - шикарная накладка. По игровым свойствам почти идеал, вращение отличное, скорость умеренная, контроль высоченный. Топсы, плоскота, активные блоки, промежуточная игра - всё на высшем уровне. В меру жесткая, в меру мягкая. Выброс ниже чем у признаных "высокоплюев" типа Т05, но выше чем у "низкоплюев" типа Брайс Спид и намного выше чем у ТСП Агрит Спид. Вобщем, очень сбалансированная накладка. Один недостаток - большой вес... Причем пока я взвешивал квадрат - радовался, всего 65 грамм, у Т05 - 70гр, но... сам квадрат у Стиги меньше размером и итоговый вес обреза абсолютно такой же как и у Т05.
Но именно по игровым свойствам накладка приятно поразила.
Причем в моём случае так получилось, что простую Калибру ЛТ я попробовал уже после весьма неоднозначной новинки от Стиги - Калибра Тур. И если честно, то я был приятно поражён - вот нету у обычной Лт-шки недостатков. Ну разве что чуть бы побыстрее и капельку полегче, а так - идеал.
О,как! С чем переход с Мазуна на Ясаку связан? Что искал,что нашел,что потерял? ЛТ-самый жесткий калибр? :D Сравни по скорости и вращению с 05. Я Саунд пробовал,мне топшит очень цеплючим показался,но играл мало,т.к мягкое не люблю,вернее люблю мягкое мороженное и некоторые женские части тела,но мягкая накладка-это бяка. :mrgreen:

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение tortoed » Пт июн 21 2013 21:13

Mirkotmb писал(а): О,как! С чем переход с Мазуна на Ясаку связан? Что искал,что нашел,что потерял? ЛТ-самый жесткий калибр? :D Сравни по скорости и вращению с 05. Я Саунд пробовал,мне топшит очень цеплючим показался,но играл мало,т.к мягкое не люблю,вернее люблю мягкое мороженное и некоторые женские части тела,но мягкая накладка-это бяка. :mrgreen:
Ну вот попробовал я у одного человека Калибру ЛТ и мне она сразу очень понравилась. Причем и справа и слева понравилась. Чтож я теперь должен терпеть и тенержами всякими играть? :mrgreen: Вот я и купил пару ЛТ-шек на пробу. Единственное огорчение - для моего Мазуна они не подошли по весу - тяжеловато. А вот на 7Пауэре Калибры и играют отлично и весят 185гр. На этом пока и остановился.

С Т05 сравнить легко, я и такой вариант пробовал - ЛТ справа, а Т05 слева. Правда тут и от основы сильно зависит. На Мазуне скорость при набивании у Т05 выше чем у ЛТ, причем заметно. Но переставляем теже накладки на 7Пауэр и разница в скорости практически пропадает, Калибра ЛТ почти сравнивается по скорости с Т05. Значит на жёстком и твердом венге ЛТ-шки жмутся лучше и лучше раскрывают свой скоростной потенциал. Хотя это конечно меня удивило, ведь Мазун тоже не мягкая основа, но видимо иногда и минимальная разница в жесткости играет большую роль.
Ещё интересней становится если вспомнить обзор 7Пауэра с Флятт хардом. Там ситуация прямо противоположная - Флятты на Мазуне СЛИШКОМ быстрые, а на 7 Пауэр - то что надо. Вобщем иногда даже мелкие нюансы оч сильно влияют. 7Пауэр с Фляттом и Ренанос Холдом ты у меня пробовал, значит знаешь сам.

Теперь вращение. У Т05 траектория топсов конечно круче чем у ЛТ. ЛТ тоже прекрасно вращает и загибает траекторию в белую линию, но так как начальный выброс у ЛТ ниже, то и загиб визуально не такой крутой. А так ЛТ очень цеплючая резина, вращает дай Боже!

Главное с ЛТшкой ты не обязан всё крутить, можно просто хлопать чужие топсы, можно перекручивать, можно блочить, можно выпиливать. Вот просто ВСЁ можно.

А Мазун скоро вернётся в строй, да не один, а с обновками))) :roll:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение Сталкер » Сб июн 22 2013 08:50

Так а если сравнивать Calibra с Flyatt Hard? как оно будет?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение RVW » Сб июн 22 2013 08:56

Ув. tortoed у вас там промелькнуло "..Причем в моём случае так получилось, что простую Калибру ЛТ я попробовал уже после весьма неоднозначной новинки от Стиги - Калибра Тур.." Интересует вот эта самая Калибра Тур - по ней отзыв, или хотя бы вкратце озвучить можно?
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение tortoed » Сб июн 22 2013 10:35

Сталкер писал(а):Так а если сравнивать Calibra с Flyatt Hard? как оно будет?
Если сравнивать с Фляттом, то у Калибры однозначно выше вращение, а по скорости примерный паритет. Жёсткость губки выше у Флятта , а топшит наоборот чуть жестче у Калибры, поэтому в игре они производят совершенно разное впечатление и ощущения от игры совершенно другие. Высота выброса у Флятта буквально чуть выше. В своих подачах у Калибры однозначное преимущество над Фляттом.

В целом сказать что лучше Флят хард или Калибра ЛТ затруднительно, тут кому что больше нравится. Но вот диапазон игрового применения выше у Калибры, это точно.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение tortoed » Сб июн 22 2013 10:52

RVW писал(а):Ув. tortoed у вас там промелькнуло "..Причем в моём случае так получилось, что простую Калибру ЛТ я попробовал уже после весьма неоднозначной новинки от Стиги - Калибра Тур.." Интересует вот эта самая Калибра Тур - по ней отзыв, или хотя бы вкратце озвучить можно?
Калибры Тур у меня есть в версии Хард и Медиум. Как бы так сказать по политкорректней...?
В версии Тур Стига, похоже, решила заново изобрести велосипед и наградила новинку таким топшитом, что ни в сказке сказать ни пером описать... А! Придумал! Скажу так - не попробовав не покупайте. :roll:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»