Обзор основания BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

VL@DOS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 19:24

Re: Обзор BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF

Сообщение VL@DOS » Пт окт 21 2011 20:38

я сперва попробую на 05 фх, просто возможности нет взять 64 сейчас,
а так если че то позже попробую 64 :)

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Обзор BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF

Сообщение Eduard » Пт окт 21 2011 21:54

Что значит
на смягченном иф алц
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF

Сообщение DieselEK » Пт окт 21 2011 21:57

Eduard писал(а):Что значит
на смягченном иф алц
то что, иф алц это смягченный композит...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF

Сообщение AVP » Пт окт 21 2011 22:22

DieselEK писал(а):
Eduard писал(а):Что значит
на смягченном иф алц
то что, иф алц это смягченный композит...
это факт. на фоне того же ТБ АЛЦ или ЖЖ, Спирита ИФ АЛЦ реально куда более приятно в игре, ближе к чисто деревянным основам с лимбой сверху, оч. приятное чувство мяча, играть приятно
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Обзор BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF

Сообщение Eduard » Пт окт 21 2011 23:11

Алц под лимбой лежит или сразу после центрального слоя?
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF

Сообщение AVP » Сб окт 22 2011 00:12

Eduard писал(а):Алц под лимбой лежит или сразу после центрального слоя?
якобы структура ИФ АЛЦ (взята с майтт что ли или оака, не помню точно)

Butterfly InnerForce ALC: limba-koto-arylate/carbon-ayous-arylate/carbon-koto-limba

мне доводилось видеть предположение, что надкомпозитный слой тоже лимба, т.е. лимба-лимба-АЛЦ- ... и тд.

Т.е. АЛЦ идет сразу после довольно толстого центрального слоя и над ним два более тонких, на глаз ок. 0,5...0,7 мм., но надо замерить.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Обзор BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF

Сообщение Eduard » Сб окт 22 2011 01:20

Спасибо,Антон,понял.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF

Сообщение fedx » Вс апр 15 2012 15:04

Заимел данное основание с анатомической ручкой. :)
Действительно, ручка очень удобная. Сделано всё качественно, никаких "углов", заусенцев в стиле дешевых основ от Стиги. Лопасть чуть меньше моего Avalox P700, накладки даже чуть выступают :) По замерам лопасть оказалась 157х150мм, как и у Сталкера. Толщина такая же - 5,6мм.
По слоям, ИМХО, оно не совсем такое как отписал Сталкер.
Первый слой - тонкий кото, тут согласен. Но вот 2й слой у этой основы не limba а скорее meranti - как у моего Avalox P700, сравнивал очень тщательно.
Далее слой кевлар-карбона, затем центральный слой. Признаю, был неправ, в центре точню аюс, такой же как в середине у Avalox P700.
Насчёт полости в ручке - тут как раз поспорил бы. Не знаю, сколько весит мой экземпляр Kreanga PowerKev, но с Х3Нео и Неоттек Икен он не "перевешивает" в лопасть, как например с Avalox P700.
Кстати, маленькое лого оказалось очень удобным - мне на некоторых основаниях мешали достаточно крупные пластиковые вставки в ручке, держаться за них, ИМХО, не очень приятно.
С Х3Нео магазинным играет и очень приятно. Торс я пока еще не раздобыл на пробу.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF

Сообщение Сталкер » Вс апр 15 2012 16:46

fedx писал(а):Но вот 2й слой у этой основы не limba а скорее meranti - как у моего Avalox P700, сравнивал очень тщательно.
Очень, очень может быть. Насчёт второго слоя я долго сомневался, сравнивал - ничего похожего в точности не нашёл (с meranti у сеня оснований нет, поэтому не мог сравнить), более-менее было похоже на limba.

Кстати, пообщавшись с некоторыми основания из линейки BUTTERFLY Innerforce пришла мысль, что такие новые основания как Kreanga PowerCev Carbon и Shlager Aramid Carbon можно по сути считать их более дешёвой "европейской" версией.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF

Сообщение fedx » Вс апр 15 2012 17:07

Да, meranti достаточно похоже на лимбу, но когда они есть рядом в одной ракетке - разница видна ;)
Так что с послойной структурой мы с Вами сообща, похоже, разобрались:
koto-meranti-kevlar\carbon-ayuos-kevlar\carbon-meranti-koto
Денис, а какие накладки хорошо сидят на этой основе? Ну кроме тех что в обзоре описаны? И почему ушли с этой основы, если не секрет (можно и в ЛС).
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
malong
Заслуженный кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 02:17

Re: Обзор BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF

Сообщение malong » Вс апр 15 2012 17:44

Обзор рулит. Я год назад ушел с Баттерфля из-за цен. Вот когда мои доходы за год вырастут в два раза, тогда я к ним, может быть, вернусь:)

Я выбирал недавно ОФФ/ОФФ+ основание и решил попробовать DHS PG-7. Им играет МаЛонг, кстати. Стоит оно около тыс. рублей. Семь слоев дерева. Купил и пока очень доволен. Быстро и контрольно.

Мне интересно вот что: если сравнивать Спирит и Креангу Кев/Карбон с такими 7-слойными деревянными в чем плюсы и минусы для игры в перекрутки?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF

Сообщение Сталкер » Вс апр 15 2012 18:47

fedx писал(а):Да, meranti достаточно похоже на лимбу, но когда они есть рядом в одной ракетке - разница видна ;)
Так что с послойной структурой мы с Вами сообща, похоже, разобрались:
koto-meranti-kevlar\carbon-ayuos-kevlar\carbon-meranti-koto
Денис, а какие накладки хорошо сидят на этой основе? Ну кроме тех что в обзоре описаны? И почему ушли с этой основы, если не секрет (можно и в ЛС).
Да можно и тут прямо :)
Пробовал на него ставить ещё Т05 и немного - Blitz 47,5. Больше всего понравился Blitz слева - очень гармоничное сочетание. Видимо, получилось идеальное соответствие жёсткости основания и губки - ощущение было будто единое целое играет.
Основание нравилось во многих элементах, ничего против не скажу - особенно контроль, стабильность в серийных, но - два важных для меня лично минуса.
Первое - гибкость. Ну мешает она мне в топспинах, особенно силовых - ничего не могу поделать. И в агрессивном блоке на столе сразу чувствуется нехватка. Нужно мне чтобы основание не прогибалось, когда вкладываюсь в удар, иначе - теряю чувство мяча. Возможно, потому что нет у меня навыка игры гибкими основаниями: сначала 10 с лишним лет ни разу не гибким Mazunov, потом - короткий промежуток умеренно гибким Markovic, а потом - опять негибкие Ignito и Boll Spirit.
Второе - опять та же проблема с ручкой. Неанатомической играть не могу, хотя, надо заметить - у Kreanga Powerkev FL-ручка мне больше понравилась, чем у того же Boll Spirit.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF

Сообщение Сталкер » Вс апр 15 2012 18:51

malong писал(а):Обзор рулит. Я год назад ушел с Баттерфля из-за цен. Вот когда мои доходы за год вырастут в два раза, тогда я к ним, может быть, вернусь:)

Я выбирал недавно ОФФ/ОФФ+ основание и решил попробовать DHS PG-7. Им играет МаЛонг, кстати. Стоит оно около тыс. рублей. Семь слоев дерева. Купил и пока очень доволен. Быстро и контрольно.

Мне интересно вот что: если сравнивать Спирит и Креангу Кев/Карбон с такими 7-слойными деревянными в чем плюсы и минусы для игры в перекрутки?
Пока не готов ответить, но, учитывая, что у меня тоже PG7 появилось - думаю, скорос смогу.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF

Сообщение fedx » Вс апр 15 2012 18:56

malong писал(а):Обзор рулит. Я год назад ушел с Баттерфля из-за цен. Вот когда мои доходы за год вырастут в два раза, тогда я к ним, может быть, вернусь:)

Я выбирал недавно ОФФ/ОФФ+ основание и решил попробовать DHS PG-7. Им играет МаЛонг, кстати. Стоит оно около тыс. рублей. Семь слоев дерева. Купил и пока очень доволен. Быстро и контрольно.

Мне интересно вот что: если сравнивать Спирит и Креангу Кев/Карбон с такими 7-слойными деревянными в чем плюсы и минусы для игры в перекрутки?
В чем минусы объяснять долго да и не стоит (уж очень много нюансов), но самое главное - ПГ7 отличается от доски Ма Лонга очень сильно. :)

Сталкер - спасибо огромное. Правда для меня эти Ваши минусы как раз являются плюсами. Попробовал недавно, и сразу понравились тонкие "вращалистые" карбоны типа ВальднерСенсоКарбона и КреангаКарбоКев.:)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF

Сообщение Сталкер » Вс апр 15 2012 19:31

fedx писал(а):
malong писал(а):Обзор рулит. Я год назад ушел с Баттерфля из-за цен. Вот когда мои доходы за год вырастут в два раза, тогда я к ним, может быть, вернусь:)

Я выбирал недавно ОФФ/ОФФ+ основание и решил попробовать DHS PG-7. Им играет МаЛонг, кстати. Стоит оно около тыс. рублей. Семь слоев дерева. Купил и пока очень доволен. Быстро и контрольно.

Мне интересно вот что: если сравнивать Спирит и Креангу Кев/Карбон с такими 7-слойными деревянными в чем плюсы и минусы для игры в перекрутки?
В чем минусы объяснять долго да и не стоит (уж очень много нюансов), но самое главное - ПГ7 отличается от доски Ма Лонга очень сильно. :)

Сталкер - спасибо огромное. Правда для меня эти Ваши минусы как раз являются плюсами. Попробовал недавно, и сразу понравились тонкие "вращалистые" карбоны типа ВальднерСенсоКарбона и КреангаКарбоКев.:)
Вспоминая свои ощущения от этих двух оснований - ИМХО, Kreanga PowerKev Carbon побыстрее будет, чем Waldner Senso Carbon.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF

Сообщение fedx » Вс апр 15 2012 20:39

А то! И пожёстче конечно же)
Я имею ввиду, что мне карбоновые основы с небольшой толщиной самой основы нравятся - приятно ими играть.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

prolog
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 12 2012 13:19
Откуда: Пермь

Re: Обзор BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF

Сообщение prolog » Вт июн 12 2012 14:04

- играю сейчас основанием BUTTERFLY Kreanga PowerSpin OFF - жесткое снаружи, мягкое внутри... основание уже постарело и поизносилось, поэтому планирую сменить и перейти на что-то схожее, но и хочется что-то новое испытать - приглядываюсь к BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF
- на PowerSpin`е стоят справа Тен64ФХ 2,1 и слева Ксиом Вега Европа 2,0 - в таком сочетании меня всё устраивает - мой уровень 2-й разряд (уверенный) - к этому сочетанию пришел недавно (буквально пару недель назад :) )... но когда всё вместе собралось, то мне прямо "в руку" - стал увереннее атаковать как справа так и слева, заметно выросла скорость, контрольные подставки, стараюсь делать перекруты, пока достаточно много брака на топсах, играю комбинационно, играю скорее в средней зоне (не далеко от стола, но и не на столе), нравится также и хват (сравниваю с Андро, Стигой, Ксиомом - на Батте у меня как взялся за рукоять так и как прирос :))
- композитами раньше не играл, потому у меня такой вопрос: насколько близки/далеки два этих основания Kreanga PowerSpin/Kreanga PowerKev Carbon по своему функционалу
- накладки я бы хотел оставить те же...
- заранее спасибо всем уделившим время на комментарий/ответ
- еще раз замечу: хочу сменить основание в первую очередь по причине его старости (я брал его уже б/у, сам уже год им отыграл 2 раза в неделю по три часа), во вторую очередь с целью усиления игры - повысить мощность (в атаке) без потери контроля (при короткой игре у стола - подставки, кач), ну и в третью - просто чтобы испытать что-то новое :)
blade: Butterfly KREANGA POWERKEV CARBON OFF / FL
FH: Butterfly Tenergy 64 FX 2.1 Red
BH: Butterfly ROUNDELL Soft 2.1 Black
weight: 170.7 g

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF

Сообщение Сталкер » Вт июн 12 2012 14:47

Не играл PowerSpin, к сожалению, поэтому не могу сравнить.
Но принцип "жёсткое снаружи, мягкое внутри" соблюдаться будет при такой замене.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

prolog
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 12 2012 13:19
Откуда: Пермь

Re: Обзор BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF

Сообщение prolog » Чт июл 19 2012 22:07

- любопытно также: насколько уместно будет на данном основании (Kreanga PowerKev Carbon) использовать накладку Butterfly ROUNDELL Soft?
- может хотя бы чисто теоретически, по их заявленным свойствам, кто то сможет дать описание их возможной сочетаемости...
- просто собираюсь к данному основанию оформить заказ на указанную накладку в ближайшие 2-3 недели...
blade: Butterfly KREANGA POWERKEV CARBON OFF / FL
FH: Butterfly Tenergy 64 FX 2.1 Red
BH: Butterfly ROUNDELL Soft 2.1 Black
weight: 170.7 g

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon OFF

Сообщение Сталкер » Пт июл 20 2012 06:08

Из чисто теоретических выкладок могу предположить, что у такого сочетания общая скорость и катапульта будут строиться за счёт скорее основания, чем накладки. Т.е. надо играть, активно используя все сильные его стороны - где-то даже по типу "плётки" как с гибкими виброоснованиями.
В целом, думаю, сочетаться будут хорошо. Баланс жёсткости соблюдается.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»