Обзор основания JOOLA Markovic OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор JOOLA Markovic OFF

Сообщение Шурик 79 » Пн июн 20 2011 23:04

Eduard писал(а):
fedx писал(а):Не знаю, про что там спор или вкус, чьи пальцы итд.
МСМК, мне объяснял так "По идее, в НТ как и в БТ - более тонкая ручка - больше мощь. Более толстая - больше контроль. При этом расклешёная ручка хороша в активном БХ, прямую удобнее и легче вращать в руке и сильно перехватывать."
Меня такой ответ вполне удовлетворил и дальше я уже у него справлялся в основном чисто по игровым вещам. :D
Вы знаете,даже,если бы сам Михаэль Шумахер сказал мне,что форма педали газа влияет на скорость,мощность и контроль автомобиля в поворотах,я ему"мягко говоря" не поверил бы.Для меня форма ручки влияет лишь на удобство хвата ракетки,но никак не на мощь и контроль.
+1000000 Абсолютно верно!!!

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор JOOLA Markovic OFF

Сообщение fedx » Пн июн 20 2011 23:12

Не верите и слава Богу. :smile:
Или Вы думали я сейчас кинуть объяснять что-то? :mrgreen:
Если это говорит МСМК, стоит прислушаться, хрень ему нет смысла рассказывать.
К слову - того же Чоппера, спеца по БТ (и играющего\тренирующего в НТ) спросите, он похожее скажет (как раз недавно с ним на эту тему говорили).
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор JOOLA Markovic OFF

Сообщение Шурик 79 » Пн июн 20 2011 23:19

Ничего не надо никому объяснять и доказывать,у каждого своя голова на плечах и своё мнение и ощущения!

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Обзор JOOLA Markovic OFF

Сообщение Eduard » Вт июн 21 2011 00:06

fedx писал(а):Не верите и слава Богу. :smile:
Или Вы думали я сейчас кинуть объяснять что-то? :mrgreen:
Если это говорит МСМК, стоит прислушаться, хрень ему нет смысла рассказывать.
К слову - того же Чоппера, спеца по БТ (и играющего\тренирующего в НТ) спросите, он похожее скажет (как раз недавно с ним на эту тему говорили).
Вы,по моему,не поняли.Для меня звание человека,сказавшего ерунду,не имеет значения.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор JOOLA Markovic OFF

Сообщение ded.59 » Вт июн 21 2011 11:38

Eduard писал(а): Вы знаете,даже,если бы сам Михаэль Шумахер сказал мне,что форма педали газа влияет на скорость,мощность и контроль автомобиля в поворотах,я ему"мягко говоря" не поверил бы.Для меня форма ручки влияет лишь на удобство хвата ракетки,но никак не на мощь и контроль.
Насчет педали газа не совсем, как мне кажется, корректное сравнение... Ногами здесь в теннис мало кто играет... =;
А вот если сравнить с рулем... :(
Слышал я где то (но нет, не от Шумахера!), что спортивный руль помогает гонщику в пилотировании. В частности добавляет чуства контроля колес с дорогой, играет на более "правильное "прохождение сложных поворотов и т.д.
А это хоть и не повышает мощность двигателя, но точно увиличивает среднюю скорость прохождения трассы...

Прошу не пинать... Любитель... ИМХО... :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
asmok
Заслуженный кандидат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 02 2011 11:14

Re: Обзор JOOLA Markovic OFF

Сообщение asmok » Вт июн 21 2011 13:26

ded.59 писал(а):
Eduard писал(а): Вы знаете,даже,если бы сам Михаэль Шумахер сказал мне,что форма педали газа влияет на скорость,мощность и контроль автомобиля в поворотах,я ему"мягко говоря" не поверил бы.Для меня форма ручки влияет лишь на удобство хвата ракетки,но никак не на мощь и контроль.
Насчет педали газа не совсем, как мне кажется, корректное сравнение... Ногами здесь в теннис мало кто играет... =;
А вот если сравнить с рулем... :(
Слышал я где то (но нет, не от Шумахера!), что спортивный руль помогает гонщику в пилотировании. В частности добавляет чуства контроля колес с дорогой, играет на более "правильное "прохождение сложных поворотов и т.д.
А это хоть и не повышает мощность двигателя, но точно увиличивает среднюю скорость прохождения трассы...

Прошу не пинать... Любитель... ИМХО... :D :D
Руль почти ничего не дает, точность рулежки зависит совсем не от руля, а от подвески, резины, развесовки и тп. Имхо форма и ход педалей влияет гораздо больше чем спортивный руль.

А вообще какое это имеет отношение к JOOLA Markovic OFF?

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор JOOLA Markovic OFF

Сообщение player87 » Вт июн 21 2011 17:53

Coppa Jo platin можно отнести к накладкам со средней жесткостью, но никак не к жестким. По крайней мере если сравнивать с Гамблером Аутлоу, то аутлоу намного жесче и считается средне-жесткой.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Обзор JOOLA Markovic OFF

Сообщение Fraer » Вт сен 19 2017 15:35

Подъем темы из бездны...

Подвернулся шанс выменять Маркович у товарища. Что из современного на него можно поставить?
Направо есть убитая 05, новый Адидас П7 и Йола Ризм-П. Последнее, думаю, будет лучшим вариантом. Хочется иметь и контролируемое начало через вращение, чтобы мяч при этом не летел за стол, а надежно вкручивался, и ломовой топс "со звоном". В контригре справа почти не блокирую, лезу перекручивать.
Налево есть Ниттаку Фастарк П1 1.8 и Корниллю ГТ43 макс. Одна - жесткая, но потоньше, другая - мягкая, но толстая. Слева в основном играю через вращение, напролом почти не луплю, топс обычно принимаю блоком по месту, "шведом" владею плохо (хотел бы научиться). Да, где-то еще завалялась Коппа Х1 платин 2.0. Тут я теряюсь, что лучше заведется.
У кого какой опыт есть, что лучше играет на Марковиче - жесткое/мягкое, предельно вращающее как 05 или менее плотные топшиты типа T64, коппы Х1 и т.п.?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор JOOLA Markovic OFF

Сообщение Сталкер » Ср сен 20 2017 21:33

Fraer писал(а):Подъем темы из бездны...

Подвернулся шанс выменять Маркович у товарища. Что из современного на него можно поставить?
Направо есть убитая 05, новый Адидас П7 и Йола Ризм-П. Последнее, думаю, будет лучшим вариантом. Хочется иметь и контролируемое начало через вращение, чтобы мяч при этом не летел за стол, а надежно вкручивался, и ломовой топс "со звоном". В контригре справа почти не блокирую, лезу перекручивать.
Налево есть Ниттаку Фастарк П1 1.8 и Корниллю ГТ43 макс. Одна - жесткая, но потоньше, другая - мягкая, но толстая. Слева в основном играю через вращение, напролом почти не луплю, топс обычно принимаю блоком по месту, "шведом" владею плохо (хотел бы научиться). Да, где-то еще завалялась Коппа Х1 платин 2.0. Тут я теряюсь, что лучше заведется.
У кого какой опыт есть, что лучше играет на Марковиче - жесткое/мягкое, предельно вращающее как 05 или менее плотные топшиты типа T64, коппы Х1 и т.п.?
по большому счёту, Rosskopf Emotion - это немного более продвинутая версия старого-доброго Markovic. по моему опыту на Rosskopf Emotion хорошо играют Maxxx-P, Rhyzm-P, Vega Pro, Vega Japan.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Serg
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 05 2015 12:31

Re: Обзор JOOLA Markovic OFF

Сообщение Serg » Чт сен 21 2017 06:38

А как с HEXER?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор JOOLA Markovic OFF

Сообщение Сталкер » Чт сен 21 2017 21:05

Serg писал(а):А как с HEXER?
пробовал только с простым Hexer - было хорошо.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Обзор JOOLA Markovic OFF

Сообщение Fraer » Пт сен 22 2017 14:54

А я за этот Маркович как раз хексер в придачу и дал =)

Ризм-П справа встал как влитой - конечно, при 45-градусной губке нет такой убойности, как у китая или жестких тензоров, но все очень приятно и контрольно. Офф- или медленный офф, но дает усиливать навылет, убойность имеется.
Слева пока не разобрался. Эволюшн ЕЛ-П не запустился, на очереди фастарк и обрезки от розены - последнее должно быть очень интересно, розена на хиноки хорошо играет (проверено на Приморац карбоне).

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Обзор JOOLA Markovic OFF

Сообщение Fraer » Вт окт 03 2017 15:20

Что-то слева все не очень. Розене жесткости не хватает, плывет, а Т80 не плывет, как будто слишком толстая и жесткая, траектории все ведут куда-то вдаль, управляемость никакая. Может, 1.9 хорошо пошла бы.
В целом вырисовывается, что нужно что-то с плотным топшитом, 64-чные топшиты ощутимо плывут, да и задержки, цап-цап им не хватает. Макс-П налево бы наверно хорошо пошел, но это надо заказывать.

Aleksandr.Kadol
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 27 2017 22:40
Контактная информация:

Re: Обзор JOOLA Markovic OFF

Сообщение Aleksandr.Kadol » Вс май 27 2018 20:54

Fraer писал(а):Что-то слева все не очень. Розене жесткости не хватает, плывет, а Т80 не плывет, как будто слишком толстая и жесткая, траектории все ведут куда-то вдаль, управляемость никакая. Может, 1.9 хорошо пошла бы.
В целом вырисовывается, что нужно что-то с плотным топшитом, 64-чные топшиты ощутимо плывут, да и задержки, цап-цап им не хватает. Макс-П налево бы наверно хорошо пошел, но это надо заказывать.
Если взять за идею,что Росси Эмоушн продолжение Маркович,то вега про 2.0 слева как родная,а справа 05 неплоха, а 64 действительно ни туда ни сюда.

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»