Обзор основания GALAXY T-8 (Juniper & Arylate/Carbon)

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Обзор основания GALAXY T-8 (Juniper & Arylate/Carbon)

Сообщение onohov » Вс окт 23 2011 20:13

Обзор основания GALAXY T-8 (Juniper & Arylate/Carbon)

Основание GALAXY T-8 можно купить в интернет магазине http://www.ttshop.ru

Изображение

Доброго времени суток, друзья. Начну обзор с небольшого количества фотографий данного основания. По рекомендации Дениса (Сталкера) попробовал немецкий тензор на данной деревяшке, пока скажу что нравится. Сейчас наиграл ей небольшое количество часов, примерно 10. Пока упорядочиваю минусы и плюсы дерева. Вот небольшие фото. Отчет будет позже. Денис проводит параллельное тестирование и ниже тоже поделится своими впечатлениями. С уважением Саша Онохов.
1.jpg
2.jpg
2.jpg (51.36 КБ) 58409 просмотров
3.jpg
4.jpg
От себя добавлю, что основа быстрая. По сравнению с YASAKA Ma Lin Carbon намного быстрее. На данный момент мне очень нравится активная игра во 2 зоне с FH.

Китай на Китае.

Я пробовал китай на BH. Стояла накладка SWORD Back OFF. Накладка с жесткой губкой, не липкая. Что могу сказать, топшит у нее довольно цеплючий, срезки и топсы без прожима губки идут хорошо. А теперь по порядку.
Игра с нижним вращением
Что сказать, игра на этом дереве - это конёк этой накладки. Она не чувствительна к чужому вращению и поэтому этот элемент выходит довольно уверенно. С той же ANDRO Plazma нет-нет да выскочит какой-нибудь косячок, но довольно редко.
Оценка элементов этим комплектом:
Прием подачи - Хорошо.
Скидки - Хорошо.
Срезка - Хорошо.

Пассивная игра
Сворд с GALAXY Т-8 при игре подставкой выходит "тухловатой", т.е. активно вернуть топспин можно, но необходимо вложиться и пробить губку накладки, что довольно сложно сделать. Это сочетание идеально для тренировок. Напарник делал длинные серии топспинов с FH (я левша) и мне удавалось уверенно держать мяч на столе.
Подставка - Удовлетворительно
Игра с верхним вращеним
Топсы удавались только топшитом. Ну не смог пробить губку :). Но топшит довольно цеплюч. Т.е. по подставке играть можно вполне сносно, но медленно.
Топ-спин по подставке - Удовлетворительно
Со стола - Хорошо

Топспины по подрезке (антиком) с BH поднимают шарик "на ура", но топспин выходит довольно медленным (возможно виновата техника выполнения элемента). С защитником получилось сыграть только на счет. Честно говоря, при попытке пробить завышенную подрезку (с BH у защитника стоит антиспин) я терпел фиаско :).
Так что плоская активная игра - это не конек сего комплекта, поэтому твердая "3-".
Еще раз повторюсь: для тренировок здорово, отработка движения - просто накладка не даст вам схалявитью Не довел руку - в сетку. Но играть ей довольно тяжело на этом основании. Видимо виноват мягкий внешний слой. У меня лежит в запасе GALAXY N9 буду пробовать и там - обзор, если есть необходимость напишу.

Ах, да основа-то прикольно пахнет хвоей, ну чесн слово! Для наших нужна основа из березы. Хреново после вчерашнего, поднес ко лбу и полегчало.

Забегу вперед, сказав, что с FH у меня стоит HEXER Duro 2,1 и что-что, а играть этой накладкой на GALAXY Т-8 одно удовольствие. Далее будет отчет об игре с FH и BH евротензорами. Жду посылку с BUTTERFLY Тenergy 05 FX (Да, Антон, Батовские "чудо-накладки" не отпускают), YASAKA Rakza 7 и YASAKA Mark V HPS Soft.

05.11.2011
Тестирование сочетания ANDRO Hexer Duro 2,1 на FH и ANDRO Plasma 380 на BH.
Итак прошло достаточно времени, чтобы подвести итоги:
Пассивная игра
Подставка BH:
Из-за того, что накладка довольно мягкая, приходится дорабатывать сей элемент и прибивать мяч к столу, чтобы обострить подставку, если же подставлять пассивно, то можно класть шар к сетке и с погашенной скоростью. Могу добавить, что у меня было за это время 2 спарринг партнера, один с очень сильным вращением с BH, и послабее с FH и девочка, которая в основном выполнят топс-удары. При хорошем вращении, мяч вернуть на стол довольно просто, даже возможно добавить изысков :) Что касается топс-ударов, которые не имеют такого вращения дела обстоят совсем по иному, мяч просто валится в сетку, приходится доигрывать по шарику, чтобы вернуть на стол (какая-то полу-пассивная подставка выходит).

Контроль: хорошо
Вариативность: выше среднего


Подставка FH
ANDRO Hexer Duro играет на этой основе отменно, очень контрольная подстака по топсу. Никаких плевков и прочего не наблюдалось. Но... Увы, из-за моей ошибки на накладке образовался пузырь. Пришлось её заменить на имеющуюся у меня DONIC Coppa X3 Silver - подробно описывать не буду, но скажу, что отменное сочетание для тех, кто любит вращать.

Контроль: отлично
Вариативность: хорошо


Активная игра с верхним вращением
FH:
С ANDRO Hexer Duro можно сделать как навесной топс, так и острый топс-удар. Спарринг был как нападающими, так и с антиспином. Итак по подставке идет прогнозируемая дуга и что меня поразило, губка на GALAXY Т-8 у этих накладок включилась в игру, что не наблюдалось у YASAKA Ma Lin Carbon (это чистое имхо, YASAKA Ma Lin Carbon отличнейшее дерево).
Играя же, Copp'ой стал появляться характерный "глухой" звук - чпоньк. Остро данной накладкой не сыграть, но надежно по месту запросто.
BH:
ANDRO Plasma 380 - довольная мягкая накладка, вращать ей несложно, но это выходит не активно, но контрольно. Мне не хватает скорости, поэтому буду ставить любимую YASAKA Rakza 7.
Чпонька нет, есть только тихий глухой звук, когда пробивается губка. Еще отмечу, что топс можно дать с хорошим боковым вращением.

Контроль: хорошо
Вращение: отлично
Вариативность: отлично
Скорость:
ANDRO Plasma 380 - средняя
DONIC Coppa X3 - средняя
ANDRO Hexer Duro - выше среднего


Итого: Пока можно сделать вывод, что Т-8 отличнейшая основа для игры евротензорами. В ближайшее время ставлю на нее Herxer HD и Rakza7, далее жду Moon и Sun не про версии.

Всем спасибо.
С Вами был Саша Онохов.

Обзор основания GALAXY T-8 Premium ST

Сразу оговорюсь - у меня есть две "версии" основания GALAXY T-8. Одно из них - обычное, такое же точно, про которое выше написан обзор Александра. А вот второе - редко встречающаяся Premium-версия из линейки специально отобранных лучших оснований производителя специально для германского рынка. GALAXY целенаправленно выбрали несколько наиболее популярный и интересных оснований (а именно - T-8, T-7, K-4 и K-6), которые ими активно продвигались в Германии в местных интернет-магазинах. Собственно, моя часть обзора и будет про GALAXY T-8 Premium.

Стратегия: OFF
Вес: около 80 г
Толщина: 6,2 мм
Слои: Juniper/Arylate-Carbon/Spruce/Kiri (?)/Spruce/Arylate-Carbon/Juniper
Жёсткость: Средне-жёсткое, ближе к мягкому
Гибкость: Негибкое
P1000331.JPG
P1000335.JPG
P1000336.JPG
1. Внешний вид и дизайн.
Что ни говори, а для таких привередлевых и продвинутых потребителей, как немцы, GALAXY «cработало» на совесть. Качество основания можно оценить на уровне признанных лидеров в области дизайна от BUTTERFLY и XIOM, все слои подогнаны идеально ровно, торец отшлифован, волокна арилата, торчащие из второго слоя не являются каким-то браком, это, как известно, нормальное явление для арилатного и зайлонового композита. Края лопасти не закруглены, поэтому я их обработал наждачкой и пролакировал. Лопасть основания – близкая к "классической" для BUTTERFLY, но ручка "посажена" ниже и это поначалу оказалось непривычным - в рука ракетка лежит иначе. Ручка у Premium-версии (и это тоже большая редкость) прямая и достаточно толстая. Напоминает ручку основания XIOM Ignito до того ,как я над ней поглумился с напильником. Толщина основания – 6,2 мм, внешний слой основания GALAXY T-8 заявлен как Juniper. На многих форумах уже не первый год поднимаются вопросы о том, что же это всё-таки за дерево, которое в дословном переводе является можжевельником. Собственно, можжевельник и все известное хиноки - растения одного семейства, поэтому, я бы предложил считать juniper "бюджетным" вариантом Hinoki, мало в чём ему уступающим.

2. Банальное простукивание.
Скорость основания при пассивно простукивании оказалась высокая, даже чуть больше, чем у BUTTERFLY Boll Spirit и XIOM Ignito. При этом основание вполне можно назвать очень близким к мягкому – внешний "можжевеловый" слой оправдывает своё родство с хиноки. Основание практически не гнётся, звучит чистым звенящим тоном, очень похожим на звучание XIOM Ignito.

3. Общее впечатление от игры.
Для теста я выбрал пару моих надёжных соратников в этом деле - XIOM Vega Pro max. Правда, надо заметить, что на FH у меня стояла обычная карбо-версия, а на BH - эксклюзивная milky sponge, т.е. безкарбоновая (но речь сейчас не о ней). Собственно, иного выбора быть и не могло – сравнивать GALAXY T-8 Premium я планировал в первую очередь с основанием XIOM Ignito, а на нём "золотым стандартом" являются именно Vega Pro.
В целом по игре можно сказать, что основание с парой накладок Vega Pro очень и очень быстрое. Это практически OFF+ по меркам BUTTERFLY, чуть уступая по скорости BUTTERFLY Primorac Carbon, но всё же быстрее, чем XIOM Ignito. В игре оно показало себя практически негибким, что мне лично очень нравится и способствует активной игре губки Vega Pro. Как и все основания с хиноки и ему родственными внешними слоями, основание компенсирует высокую жёсткость накладок. В целом GALAXY T-8 Premium можно оценить как примерно равное по общей жёсткости с XIOM Ignito.

4. Игра с верхним вращением.
Сразу же с первых розыгрышей стало ясно, что «dwell-time» у GALAXY T-8 ничуть не уступает таковому у XIOM Ignito и BUTTERFLY Boll Spirit. До таких "образцов" мега-задерживающих оснований, как XIOM Zetro Quad, ему, конечно, далеко, но оно надо ли? Накат справа и слева даёт понять - это Вам не ALL+ и не OFF-. "Летит" от него бодро и весело, тут уж надо больше думать как не перекинуть стол, а не как перекинуть сетку.
Топспины справа и слева очень сильно напоминают игру моим верным XIOM Ignito. Накладки Vega Pro на нём очень хорошо пробиваются, губка "работает" на полную мощность, хватает времени и на обработку приходящего мяча и на то, чтобы "сделать" собственной вращение. При атаке у стола есть некоторые проблемы с "обузданием" скорости основания, нужно корректировать быстрые мячи, поддавливая их в стол, а вот когда отходишь от стола во 2-3 зону – там можно "расстреливать" соперника из всех калибров. Можно и стабильно перекручивать, атаковать по подставке, вращать запилы - эти элементы с GALAXY T-8 Premium стабильны и опасны для соперника. Но самая "адская" штучка с этим комплектом - выждать удобный мяч и со всей силы полного маха "ломануть" мяч топс-ударом. Вот тут уже летит просто "только в путь". Так и с BUTTERFLY Shlager Carbon у меня в свой время не особо получалось. При этом появлется эффект, чем-то похожий на свойства зайлон-карбоновых оснований - мяч очень сильно и нелинейно ускоряется, когда ухождит с ракетки после мощного удара.
Есть, само собой, и минусы - короткая игра с GALAXY T-8 Premium не феерит. Скорость тут мешает, хотя Vega Pro со своей хорошей задержкой и надёжной "тонкой" игрой помогают с этим справиться.

5. Игра с нижним вращением.
Ну не для нижнего вращения это основание придумано, хоть ты как старайся. Все минусы, присущие быстрым основаниям тут налицо - и выбросы "баллонов" и перекидывание стола срезкой и т.п. Но как без этого? Если когда-то появится OFF+ основание с короткой игрой срезкой на уровне ALL-, тогда и будем корить GALAXY T-8 Premium и похожие на него за это. А пока - надо терпеть.

6. Пассивная игра.
Сильнейший элемент основания. Высший класс. Если есть навык игры агрессивным блоком у стола, хорошая работа ног с выходом вовремя на такой блок, наработано чувство приходящего мяча - с Vega Pro на GALAXY T-8 Premium - Вы станете этакой непробиваемой стеной на пути атак соперника. Уровень XIOM Ignito и прочих "элитных" хиноки-карбонов достигается легко.

7. Вывод.
Основание GALAXY T-8 Premium - агрессивный, мощный инструмент в руках остроатакующих в европейском стиле игроков. Отлично сочетается с современными тензорами 4-го поколения, поддерживает как игру в стиле "тотально вращающих игроков", так и в акценте на топс-удары. Довольно требовательно к физической подготовке и технике, как и все OFF и OFF+ основания, но за правильно выполненный технический элемент "расплачивается" сполна. Соперникам очень сложно играть против атаки с T-8 с "обеих рук". Отлично проявляет себя в игре агрессивным блоком и довольно сложное в коротко игре срезками-скидками (этих элементов вообще следвет избегать: основание для тотально атаки - надо и играть соответственно).
Что касается различий Premium- и обчной версии GALAXY T-8, то они не особо велики. Да, общее качество исполнения у GALAXY T-8 Premium выше, слои поровнее, игровое пятно равномернее, но это всё - на уровне эстетического восприятия, а не реальных игровых различий. Поэтому всё, написанное мной о GALAXY T-8 Premium можно смело переносить и на GALAXY T-8 Regular.

Денис Сазонов.
Последний раз редактировалось onohov Вс ноя 06 2011 19:22, всего редактировалось 2 раза.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор основания Galaxy T-8(Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение AVP » Вс окт 23 2011 20:56

если правильно вижу, то 7мислойка, алц под внешним слоем, так ?
вес ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Обзор основания Galaxy T-8(Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение onohov » Пн окт 24 2011 04:00

AVP писал(а):если правильно вижу, то 7мислойка, алц под внешним слоем, так ?
вес ?
Так точно! Стал искать послойку, единственное что нашел так это кипарисовый слой. Поиски продолжаются)))

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания Galaxy T-8(Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение Сталкер » Пн окт 24 2011 04:10

Разброс толщин, конечно, впечатляет. У меня есть две Т-8: одна 6,5 мм, вторая 6,2 мм, у Александра вот 6,0 мм.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Обзор основания Galaxy T-8(Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение onohov » Пн окт 24 2011 05:49

Денис я бы еще добавил разброс весов очень пугает. На забугорном форуме человек пишет, что у него 76 грамм весит, а другой жалуется, что тяжелая аж под 98 грамм :shock: . О как. Отсюда следует, что при заказе всегда нужно указывать желаемую массу (видимо еще и толщину). :wink:

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор основания Galaxy T-8(Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение JimT » Пн окт 24 2011 06:48

Сталкер писал(а):Разброс толщин, конечно, впечатляет. У меня есть две Т-8: одна 6,7 мм, вторая 6,2 мм, у Александра вот 6,0 мм.
Забавно. У меня три Т-8 - все три имеют толщину от 5.9 до 6.1 мм. Все весят 85-86 грамм (так требовал).

Насчет слоев - их 5 (дерево) и 2 (карбон-арилат). Внешний слой - можжевельник (juniper; семейство кипарисов, поэтому китайцы и пишут Хиноки, чтобы заманить), и в общем-то свойства у него более или менее те же что и у обычного кипариса. Под ним - карбон-арилат, дальше еще один тонкий слой дерева (якобы тот же можжевельник), а потом - центральный.

Ракетка - содержательный ОФФ (близкий к ОФФ+, который в той же линейке представлен основой Т-4, например). Быстрее чем Джун Мизутани или Корбель или Спирит.

Я играл на ней Палио Макро Эра справа (евротензор жесткости 47) и Палио Блитц слева (евротензор жесткости 44-45) и был доволен, но через полгода сообразил что надо чуток замедлить себе ракетку и потом оказалось что был таки прав, ибо стал чаще попадать на стол. Просто я довольно много играю не то чтобы в пассиве, но в игру по месту, аккуратные толчки и срезки и т.п. Для этого Т-8 с такими быстрыми резинами годится не так здорово как некоторые другие основы. Можно и сами резины замедлить, но уж больно я люблю Палио тензоры и искать новые резины мне особо не хотелось. Однако для игрока который большую часть времени проводит в атаку или блоках, Т-8 отличная основа (и недорогая). Я бы, например, всем кто зачем-то тратит 170-200 долларов на ТимоБолл серию (всякие ALC, ZLC, ZLF) или там Батт Джун Мизутани, советовал бы вместо этого покупать Т-8, а на сэкономленные денежки либо девушку в ресторан сводить либо тренера нанять на несколько сессий у стола (кому что нравится больше).

Мне также кажется что практически вся серия Т у Гелакси очень неплохо сбалансирована - часто гораздо (для меня) лучше чем дорогие Баттовские основы (но не все, конечно). Нет такого заметного перевеса в голову, который мешает в аккуратной или короткой игре.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Обзор основания Galaxy T-8(Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение onohov » Пн окт 24 2011 07:29

Ну мне прислали 87 граммовую и по весу нормально вышло, в принципе я доволен основой, за свои деньги она играет на 5+. Мне вот как раз в МЛК не хватало немного скорости. Основа очень требовательна при игре скидками и срезками. с БХ у меня стоит Andro PLASMA - хочу что-нибудь по жестче. С ФХ HEXER Duro очень доволен, единственной накладка сама недолговечная, а так играется здоровски. Можно попробовать NITTAKU FastARC G1 или S1.

http://www.yinhe1986.cn/discuz/viewthre ... ra=&page=1 - интересно :nod:

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Обзор основания Galaxy T-8(Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение begemoth » Пн окт 24 2011 12:47

onohov писал(а):Можно попробовать ... S1.
T8+Accuda_S1?
Ну, xpен его знает: если успе[ва]ете обработать мяч таким быстрым сочетанием - искренне завидую...

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Обзор основания Galaxy T-8(Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение onohov » Пн окт 24 2011 12:51

Fastarc S1

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Обзор основания Galaxy T-8(Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение денис елец » Пн окт 24 2011 22:41

а вот эта тема мне по душе)))я вот как раз сейчас в поисках накладок на это основание)))неплохо бы TIBHAR GRIP-S на нём кто ни будь протестировал)))а так из личного опыта т64 вообще не понравилась на нём(((была идеальная накладка для меня на FH а пришлось вообще отказаться(((теперь стоит подумать что заказать.жду скорее обзора))
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Обзор основания Galaxy T-8(Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение денис елец » Вт окт 25 2011 11:28

ещё добалю что моя т-8 толщиной 6.0 а вот про вес сказать точно не могу,но по ощущениям 85-87 не больше.даже с тяжелым китаем ракетка не очень тяжелая
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор основания Galaxy T-8(Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение JimT » Вт окт 25 2011 19:05

денис елец писал(а):а вот эта тема мне по душе)))я вот как раз сейчас в поисках накладок на это основание)))неплохо бы TIBHAR GRIP-S на нём кто ни будь протестировал)))а так из личного опыта т64 вообще не понравилась на нём(((была идеальная накладка для меня на FH а пришлось вообще отказаться(((теперь стоит подумать что заказать.жду скорее обзора))
Тестировал в свое время Палио Торс на Т-8 (который несколько похож на Грип-С). Не очень понравилось ибо время контакта было очень небольшое, но тут уж дело индивидуальное.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания Galaxy T-8(Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение Сталкер » Вт окт 25 2011 19:18

Грип-Сы на Т8 - не айс. Внешний слой мягкий и толком пробить липучки не получается.
Максимум что можно ставить липкого - Moon и Moon Pro, да и то последняя на 100% не раскрывается так как, например, может на К4.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор основания Galaxy T-8(Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение SelV » Вт окт 25 2011 21:26

Сталкер писал(а):Грип-Сы на Т8 - не айс. Внешний слой мягкий и толком пробить липучки не получается.
Максимум что можно ставить липкого - Moon и Moon Pro, да и то последняя на 100% не раскрывается так как, например, может на К4.
Мягкий внешний слой? Я, честно говоря думал (где-то читал), что это аналог TBS, наверное перепутал. Ув. Сталкер, подскажите, как на Ваш взгляд первый ход с этой основой, если с TBS сравнивать?
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания Galaxy T-8(Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение Сталкер » Ср окт 26 2011 04:56

SelV писал(а):
Сталкер писал(а):Грип-Сы на Т8 - не айс. Внешний слой мягкий и толком пробить липучки не получается.
Максимум что можно ставить липкого - Moon и Moon Pro, да и то последняя на 100% не раскрывается так как, например, может на К4.
Мягкий внешний слой? Я, честно говоря думал (где-то читал), что это аналог TBS, наверное перепутал. Ув. Сталкер, подскажите, как на Ваш взгляд первый ход с этой основой, если с TBS сравнивать?
Если говорить об атаке "на вынос" подач со стола, то TBS, конечно, будет предпочтительнее. Т8 шикарно блочить слева и всячески перекручивать справа. Хотя, тут кончено ещё вопрос накладок. Например, с Blitz слева подачи можно принимать очень уверенно и сразу атаковать скруткой со стола. Но в целом большая прелесть Т8 в том, что на неё можно смело ставить очень жёсткие накладки, но в игре комплект будет вполне комфортным.

Я сейчас поюзаю Т8 с Vega Pro и Blitz и напишу тоже отчётец. Может, если получится, сделаю видео.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Обзор основания Galaxy T-8(Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение onohov » Ср окт 26 2011 05:16

Но в целом большая прелесть Т8 в том, что на неё можно смело ставить очень жёсткие накладки, но в игре комплект будет вполне комфортным.
В смысле жесткие европейки?
Последний раз редактировалось onohov Ср окт 26 2011 07:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания Galaxy T-8 (Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение Сталкер » Ср окт 26 2011 06:46

Да - Vega Pro, Omega IV Pro, Hexer, да и 54-градусный Thor's на нём играют запросто.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Обзор основания Galaxy T-8 (Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение вольдемар » Ср окт 26 2011 14:35

сворд надо было накачать бустером .тогда губка работает как надо

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор основания Galaxy T-8 (Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение fedx » Ср окт 26 2011 21:09

И то не факт. Зависит от дерева.
На Клиппере ЦР был дико высокий выброс. :(
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор основания Galaxy T-8 (Juniper&Arylate-Carbon)

Сообщение JimT » Чт окт 27 2011 01:02

Отвечаю сразу на все вопросы.

1) пожалуй соглашусь, что жестко-липучие китайки на Т-8 играют на троечку, четверку с минусом. Причин видимо две. Первая, мягкость внешнего слоя не до конца позволяет прожать твердую губку, возникает ощущение ватности, которое не помогает чувствовать что происходит с мячом. Вторая - скорость у основы все равно очень высокая, при жесткой не особо продавливаемой губке время контакта получается невысокое... это при атакующем ударе, а стало быть вращать не особенно здорово.

2) кристаллиновые основы не пробовал, и честно скажу даже кажется и в руках никогда не держал. Всего не перепробуешь...

3) Тензоры на Т-8 действительно (те, что пробовал) играют очень хорошо - даже такие быстрые как Макро Эра 47.5 (она тверже чем Тенержи 05). Саму Тенержи пробовал на ней 5 минут, кажется было все в порядке. Блитц на бекхенде на Т-8 стоит отлично, просто песня.

4) какие именно основы из Т-серии стоит пробовать? Хмм... наверное все стоит, ибо очень от стиля зависит, что именно вам понравится. Я лично много играл Т-4, Т-8. Немного играл Т-2, Т-7. Вольдемар про Т-3 говорит, что это великолепная основа, но добавляет, что надо очень тщательно отбирать с точки зрения колебательной частоты (следить на шириной основы на уровне верхнего края ручки), а то иначе будет не особо управляемая жестянка (типа худших вариантов Батт ТБ Трикарбона, по стопам которой кажется Т-3 и сделана).

Для ОФФ- игроков, которые сами генерируют мощь удара, не полагаясь на основу (я не такой ибо не столь силен физически) Т-7 отличная основа, мне кажется. Впрочем, как я неоднократно упоминал, W-1 еще лучше, но Т-7 вполне сравнима. Скорость у нее немного меньше чем Т-8, а контроля и аккуратности побольше.

Про Т-6 были еще написаны какие-то отзывы на тт-уа, у Сыпачевского на форуме.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»