Фото-обзор основания BUTTERFLY Zhang Jike Super ZLC

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Фото-обзор BTY Zhang Jike Super ZLC

Сообщение piligrim » Сб сен 13 2014 04:00

Cardinalus писал(а):
piligrim писал(а):есть мнение что лак таки изменяет игровы качества основания, а конкретно верхнего слоя, и накладки на нем хуже держаться
Также есть опыт того, что без лакировки на многих основах отходит шпон вместе с резиной, а иногда и не только верхний шпон)

только на дешевых китайских

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Фото-обзор BTY Zhang Jike Super ZLC

Сообщение JimT » Пн сен 15 2014 18:56

piligrim писал(а):есть мнение что лак таки изменяет игровы качества основания, а конкретно верхнего слоя, и накладки на нем хуже держаться
За последние пять лет отлачил порядка тридцати основ, и ни с одной не было ни изменения игровых качеств ни проблем с "удержанием" накладок. Надо просто не особо много лака использовать, и клеить нормально, "по понятиям". Я лично на каждую сторону беру не более неполной чайной ложечки прозрачного полиуретанового лака, да и тот обычно в конце аккуратно слегка растираю кусочком бумажного полотенца, так что порядка половины лака всасывается в него.

Клеить - если скажем водным клеем - надо так чтобы класть клей и на основу и на накладку. Если накладка уже у вас липкая - мало ли что, бывает что и не удается губку качественно почистить, то вполне достаточно только на основу, но не тонюсенький слой, а все ж такое достаточно приличное количество. Раскатайте и на 10 минут под тяжелую книжку (или дольше если есть такое желание). Тенержи вообще не рекомендуют под пресс совать, а я все равно на 10 минут кладу. Некоторые другие резины, которые сильно "гнутые", можно и на часик.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Фото-обзор BTY Zhang Jike Super ZLC

Сообщение piligrim » Пн сен 15 2014 20:02

JimT писал(а):
piligrim писал(а):есть мнение что лак таки изменяет игровы качества основания, а конкретно верхнего слоя, и накладки на нем хуже держаться
За последние пять лет отлачил порядка тридцати основ, и ни с одной не было ни изменения игровых качеств ни проблем с "удержанием" накладок.
за последние 3 года перепробовал несколько десятков основ. среди них попалось пару покрытых лаком. пришлось продать так как накладки на них тупо не держались. может на них положили слишком много лака. не знаю. я их уже такими купил. сам никогда не лакировал. из всех основ что у меня были верхний шпон отошел при снятии накладки только у 726 v6 и и вискарии купленной на али экспрес
про изменение характеристик подробно писали на mytt
может неправда конечно

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Фото-обзор BTY Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Eduard » Вт сен 16 2014 00:50

Если накладка плохо приклеилась,это не значит,что вы положили много лака.Это значит,что вы положили мало клея,причём в любом случае.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Фото-обзор BTY Zhang Jike Super ZLC

Сообщение piligrim » Вт сен 16 2014 01:26

Eduard писал(а):Если накладка плохо приклеилась,это не значит,что вы положили много лака.Это значит,что вы положили мало клея,причём в любом случае.
из нескольких десятков основ я ложил мало клея именно на те основания которые были покрыты лаком? вы это хотели сказать? с остальными основаниями у меня никаких проблем не было

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Фото-обзор BTY Zhang Jike Super ZLC

Сообщение fedx » Вт сен 16 2014 09:09

А вариант легко пройтись по супер-залаченным основаниям шкуркой не рассматривали? Я так в своё время Стигу ОФФ НКТ доделал, уж очень лопасть у неё гладкая - лаком\нанотехнологиями полита... :D Прошелся разок нулёвкой аккуратно, без фанатизма, и всё, накладки держались отлично.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Фото-обзор BTY Zhang Jike Super ZLC

Сообщение vimin » Вт сен 16 2014 09:47

fedx писал(а):А вариант легко пройтись по супер-залаченным основаниям шкуркой не рассматривали? Я так в своё время Стигу ОФФ НКТ доделал, уж очень лопасть у неё гладкая - лаком\нанотехнологиями полита... :D Прошелся разок нулёвкой аккуратно, без фанатизма, и всё, накладки держались отлично.
+ 1 всегда так делаю если накладки плохо приклеиваются
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Фото-обзор BTY Zhang Jike Super ZLC

Сообщение piligrim » Вт сен 16 2014 12:42

fedx писал(а):А вариант легко пройтись по супер-залаченным основаниям шкуркой не рассматривали? Я так в своё время Стигу ОФФ НКТ доделал, уж очень лопасть у неё гладкая - лаком\нанотехнологиями полита... :D Прошелся разок нулёвкой аккуратно, без фанатизма, и всё, накладки держались отлично.
расматривал но тогда тяжелее будет продать основание если будет видно что его шкурили :)

JCML
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 07 2019 02:43

Re: Фото-обзор BTY Zhang Jike Super ZLC

Сообщение JCML » Пн янв 07 2019 11:44

Здравствуйте,я хочу подтвердить оригинальность, просто в интернете нашел но сомневаюсь(и плюс пару видов есть). Поэтому пожалуйста подскажите мне для тех у кого есть и вы подтверждаете что это оригинал?
IMG_20190107_112549.jpg
IMG_20190107_112620.jpg
IMG_20190107_112650.jpg
IMG_20190107_112844.jpg
IMG_20190107_112926.jpg
IMG_20190107_113751.jpg

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Фото-обзор BTY Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Valik » Вт янв 08 2019 00:49

Тут сразу видно не вооруженным глазом что это китайская подделка :mrgreen: :nod:
Если продавец не указал что это китай...и при этом цену загнул--можете смело плюнуть ему в лицо!) если получится через экран монитора :lol:

JCML
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 07 2019 02:43

Re: Фото-обзор BTY Zhang Jike Super ZLC

Сообщение JCML » Ср янв 09 2019 22:44

Valik писал(а):
Вт янв 08 2019 00:49
Тут сразу видно не вооруженным глазом что это китайская подделка :mrgreen: :nod:
Если продавец не указал что это китай...и при этом цену загнул--можете смело плюнуть ему в лицо!) если получится через экран монитора :lol:
нее... просто у меня на руках, я сделал фото, некоторые говорят что это оригинал, продавец просто не знает, просто у него нет опыт по настольным теннисом и плюс коробка нет. Продавец только думал что это оригинал, возможно ворованный либо что то, может подарили ему...точно не знаю, даже не спрашивал откуда... поэтому просто интересовался если оригинал... тоже хотел бы интересоваться как узнать оригинал, есть на сайте https://ru.butterflymag.com/2014/11/cou ... s-a-guide/ либо есть возможности проверить через серийный номер?

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Фото-обзор основания BUTTERFLY Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Valik » Ср янв 09 2019 22:55

Я вам ответственно заявляю, как человек который сталкивался уже и с подделками и кучу оригиналов в руках передержал-----это китайская подделка 1000%! :nod: комментировать не буду....потому как это видно абсолютно по любой части ракетки.
Просто скажу одно даже шильдик не шлифованый а литой. буквы корявые толстые. на ручке вставка литая. сама форма ручки корявая плоская. короче тут ляпов очевидных тысяча. возьмите любую доску оригинальную батовскую и сравните как сделаны торцевые шильды и буквы. шрифт и расположение. :nod:

JCML
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 07 2019 02:43

Re: Фото-обзор основания BUTTERFLY Zhang Jike Super ZLC

Сообщение JCML » Ср янв 09 2019 23:25

по серийку вроде то нет дата информацию о дате производства и параметрах изделия
IMG_20190109_232045.jpg

JCML
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 07 2019 02:43

Re: Фото-обзор основания BUTTERFLY Zhang Jike Super ZLC

Сообщение JCML » Чт янв 10 2019 14:25

получается что продавец не отвечает, и даже заблокировали меня. Я купил его через Авито, его зовут Антон Баликов. Если вы знаете его, пожалуйста пишите, возможно живет в ст.м.Новочеркасскую в Санкт-Петербурге. И плюс я говорил ему что можно вернуть мне деньги либо частично только основание а накладки бы оставлю себе...а так никак писать ему, пожалуйста хоть помогите мне, его номер телефона +79218838223

JCML
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 07 2019 02:43

Re: Фото-обзор основания BUTTERFLY Zhang Jike Super ZLC

Сообщение JCML » Чт янв 10 2019 14:28

1.jpg
Screenshot_2019-01-10-07-03-40-171_com.viber.voip.png

JCML
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 07 2019 02:43

Re: Фото-обзор основания BUTTERFLY Zhang Jike Super ZLC

Сообщение JCML » Чт янв 10 2019 14:29

Screenshot.jpg

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фото-обзор основания BUTTERFLY Zhang Jike Super ZLC

Сообщение smalos » Чт янв 10 2019 15:33

JCML писал(а):
Чт янв 10 2019 14:25
пожалуйста хоть помогите мне, его номер телефона +79218838223
Вам уже никто не поможет, Вы же не в магазине брали
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Фото-обзор основания BUTTERFLY Zhang Jike Super ZLC

Сообщение piligrim » Чт янв 10 2019 15:35

тем более у чувака 2 ружья. кому надо с ним связываться :mrgreen:

JCML
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 07 2019 02:43

Re: Фото-обзор основания BUTTERFLY Zhang Jike Super ZLC

Сообщение JCML » Чт янв 10 2019 15:54

прошу без шуток, конечно я не купил в магазине, но он сказал что оригинал, если не соответствует действительности то что будет? все равно уголовное дело может быть...поэтому проще позвонить чтобы по хорошему вернуть мне деньги и я верну его ракетки, тем более я сам глухой и поэтому не могу позвонить ему, и плюс он заблокировал мой номер...поэтому пожалуйста помогите что нибудь

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фото-обзор основания BUTTERFLY Zhang Jike Super ZLC

Сообщение smalos » Чт янв 10 2019 20:34

JCML писал(а):
Чт янв 10 2019 15:54
прошу без шуток, конечно я не купил в магазине, но он сказал что оригинал, если не соответствует действительности то что будет? все равно уголовное дело может быть...поэтому проще позвонить чтобы по хорошему вернуть мне деньги и я верну его ракетки, тем более я сам глухой и поэтому не могу позвонить ему, и плюс он заблокировал мой номер...поэтому пожалуйста помогите что нибудь
если человек заблокировал ваш номер, то значит он не хочет по хорошему
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»