Обзор серии оснований XIOM Hayabusa

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Login8
Заслуженный кандидат
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 16 2011 17:25

Обзор серии оснований XIOM Hayabusa

Сообщение Login8 » Вт мар 25 2014 16:35

Основания для настольного тенниса из серии Xiom Hayabusa можно приобрести на сайте интернет магазина компании ТТСПОРТ http://www.ttshop.ru

Основание Xiom HAYABUSA Zi

Основание Xiom HAYABUSA Zi можно купить в розничном магазине спортивного инвентаря ТТСПОРТ в Санкт-Петербурге или на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по СПб и России

Изображение

Основание Xiom HAYABUSA ZX

Основание Xiom HAYABUSA ZX можно купить в интернет магазине http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

Основание Xiom HAYABUSA Z+

Основание Xiom HAYABUSA Z+ можно купить в интернет магазине http://www.ttshop.ru

Изображение

Основание Xiom HAYABUSA ZXi OFF+

Основание Xiom HAYABUSA ZXi OFF++ можно купить в интернет магазина http://www.ttshop.ru

Изображение

Поделюсь своими впечатлениями, но сначала про линейку.XIOM выпустил в этой линейке 5 оснований, все состоят из 7 слоев: 5w и 2слоя синтетического полимера ziphelium, который в 1.6 раз прочнее арамида. В двух основаниях Zx и Zxi этот ziphelium сплетен в один слой с xcarbon.
XIOM описывает механические свойства своих оснований по 2 шкалам:
гибкость (Flex+/Flex/Med/Stiff/Stiff+) и
мягкость (Mild+/Mild/Med/Sharp/Sharp+), и что касается линейки Hayabusa, то это твердые основания с различной гибкостью:
это чисто ziphelium
Z :Flex/Sharp Off-
Zi :Med/Sharp Off-
Z+ :Stiff/Sharp Off
а сдесь ziphelium+xcarbon
Zx : Med/Sharp+ Off
Zxi :Stiff/Sharp+ Off+
За счет карбона, как видим, основания приобрели дополнительную твердость.
На самом деле, как написано на сайте XIOM, эти параметры не являются физическими свойствами материала, из которого изготовлено основание, это ощущения в руке игрока при ударе по мячу, и оно может не совпадать с реальными свойствами материала основания.
hayabusa.JPG
О всех основаниях не расскажу, держал в руках только Huyabusa Zi fl.
Дизайн у основания очень достойный, все ровненько, аккуратненько, ручка очень удобная (на мой взгляд), сделана из очень приятного на ощупь дерева. Кромки лопости, в месте соединения с ручкой очень острые, требуют доработки напильником, иначе натирают руку, но корейцы об этом позаботились, в упаковочной коробке, которая тоже смотрится очень достойно, с задней стороны вложен наждачный брусок, которым я и обточил кромки под свою руку, внешний вид основания при этом не пострадал.
Вес основания 80гр., даже с тяжелыми накладками ракетка не кажется тяжелой.Если разделять основания на вибрирующие и не вибрирующие, то Huyabusa однозначно первое. При простукивании ощущения действительно SHARP, после мягкого и гибкого XIOM Solo, которым я играл, первое время было впечатление, что резину наклеил на металлическую сковородку, но при этом у основания удивительная чувствительность, при попадании мяча в центр тяжести (центр масс) ракетки, вибраций почти нет, но чем дальше от центра, тем отчетливее их ощущаешь, легко можно почувствовать в какую точку попал мяч. Игровое пятно очень большое, только на самом краю мяч меняет силу отскока. Основание Huyabusa Zi производителем объявлено как Off-, почему минус, я честно говоря не понял, может по сравнению с ZX и ZXi оно минус, но например в сравнении с тем же XIOM Solo, который объявлен как Off, никакого минуса там нет, оно чуть быстрее и на блоке и на смэше.
Резину пробовал разную и на мой взгляд магкая резина не то, что надо этой доске, всякие FX и Softы не для нее. Из магких я пробовал Vega Europe 2.0, контрольно, но нет скорости, блок тухлый, резина пробивается даже при неочень сильных ударах, хорошо завращать трудно. В конце концов остановился на такой конфигурации:
FH: XIOM SIGMA II Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0
Вегу снял с соло и наклеил на хаябасу, вращать при этом она стала заметно лучше. с SIGMA II Pro max для своей техники я немного погорячился, достаточно вполне было бы и 2.0. В скорости бы сильно не потерял но было бы контрольней и весила бы ракетка поменьше (SIGMA II Pro max довольно тяжелая). А вообще комплектик получился замечательный, шикарные топсы на любой вкус, быстрые, навесные, с боковым вращением траектория мяча вообще чумавая. И вообще, чем сильней махнешь, тем лучше попадаешь. Если не успеваешь размахнуться, выручает блок, быстрый и контрольный.Не совсем стабильно получается топс по нижнему, но это пробелы в моей технике. Скрутить нижнее вращение над столом – без проблем, с бешенной траекторией, мяч летит по боковой дуге и может отклонится после отскока градусов на 90 от первоначальной траектории. Игра с нижним вращением как ни странно, но тоже хорошо, и коротко можно сыграть и на дальнюю линию отправить практически запил, что слева, что справа.
Вобщем деревяшка очень хорошая, но….. тот же Solo, стоимостью в 2 раза меньше мало чем уступает Huyabusa. Так получилось, что на обеих основаниях у меня одновременно оказалась одинаковая резина, только разного цвета. Ощущения при игре Solo более мягкие, комфортные, топсы ни чем не хуже, контроль тоже очень высокий, чуть медленней блок, чуть хуже играть с нижним вращением, менее стабильно (кач, чоп), видимо из за бОльшей гибкости основания.По субъективным впечатлениям на Huyabusa та же резина вращает вроде сильнее (после переклейки на водный клей) , хотя если переклеить также на Solo, возможно большой разницы с Huyabusa и не будет

follow-up
Поиграв Hayabusa Zi пару месяцев решил вернуться на свой старый добрый Solo и сравнить впечатления о Hayabusa с первоначальными. Привыкнув к одному инвентарю и перейдя на отличающийся по весу, гибкости, твердости, наличию синтетических композитных материалов сложно объективно оценить все его плюсы и минусы за одну две тренеровки,
надо его (новый инвентарь) хорошенько распробовать. Поэтому к своим первым впечатлениям о Hayabusa добавлю...
Впечатления от Hayabusa Zi OFF- после 2х месяцев использования по сравнению с XIOM Solo OFF.
Напомню, что на обеих досках наклеены одинаковые накладки FH:XIOM Sigma II Pro max, BH:XIOM Vega Pro 2.0.
1.Вес. Hayabusa легче, топс слева, скрутки, боковые вращения и проч. кистевые движения выполнять ей комфортнее, меньше приходится прилагать усилий чтобы резко ускорить ракетку (второй закон Нютона пока не отменили).Кроме того она значительно тоньше 5.7мм против 6.4мм у Solo (блин, до самлго только дошло, разница меньше 1мм, а по ощущениям "значительно"),
отсюда появляется следующий плюс: баланс.
2.Баланс. Hayabusa лучше сбалансирована. У Solo с XIOM Sigma II Pro max, XIOM Vega Pro 2.0. баланс более смещен в лопасть, у Hayabusa с такими тяжелыми накладками баланс точно в центре ракетки т.е (длина ллопасти + длина ручки)/2, что тоже добавляет комфорта при игре у стола.
2.Вибрации. Как я уже говорил у Hayabusa они присутствуют, но их нельзя назвать негативными,
это как бы даже не вибрации, а более сильные и четкие ощущения передаваемые в руку основанием от удара по мячу,они скорее помагают точнее выполнить движение при ударе и повышают контроль при игре. Вобщем чувство мяча у этого основания превосходное, 7 слоев магкого Solo таких острых ощущений не дают, хотя контроль тоже очень высокий.
Именно эти ощущения твердости и остроты Hayabusa навели меня на мысль о металлической сковороде в самом начале. Теперь те же ощущения я рассматриваю как "обратную связь" между рукой и мячом.
3.Вращение. В самом начале я говорил, что мне показалось, что та же резина на Hayabusa вращает лучше. Не намного, но лучше, сильное вращение передать мячу Hayabusa-й легче. Мое мнение спустя 2 месяца не изменилось.
4.Скорость. Не смотря на то, что Hayabusa легче, видимо за счет более твердого внешнего слоя кото, слоя Zephylium и меньшей гибкости, им можно нанести не менее (а скорее даже более) мощный и быстрый удар чем Solo. Причем удар (скоростной топс, смеш) у Hayabusa получается более плотным и резким, и если пробить XIOM Sigma II Pro max до основания при ударе справа,
то скорость мяча получается как из пушки. При резком кистевом ударе слева, прожав XIOM Vega Pro 2.0, получаешь тот же эффект.Если провести аналогию с боксом, то Hayabusa это хороший патчер с плотным поставленным ударом, заканчивающий все свои бои нокаутом.
5.Контроль очень высокий и примерно одинаковый, пятно равномерного отскока очень большое у обоих оснваний.
Вобщем перейти с цельнодеревянного Solo на композитное основание Hayabusa оказалось несложно,технику особо перестраивать не пришлось, надо было только привыкнуть к ощущениям, а вот обратно уже не хочется: много теряешь.

P.S.:теперь я больше понимаю за что переплатил около 3 тыс.руб за основание (по сравнению с Solo) и хочу обратить внимание, что это мои сугубо личные впечатления об основании Hayabusa Zi с довольно жесткими накладками на нем, многим такое сочетание может показаться слишком дубовым, а для мягких оно на мой взгляд не предназначено, с ними игра и ощущения совершенно другие, по мне так кисель.
Blade: XIOM Solo off
FH: XIOM Sigma II Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор серии XIOM Hayabusa

Сообщение piligrim » Чт мар 27 2014 22:07

спасибо. интересный обзор

Аватара пользователя
DenKor
Мастер спорта
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт окт 12 2010 22:34

Re: Обзор серии XIOM Hayabusa

Сообщение DenKor » Пн мар 31 2014 15:46

Huyabusa Z чем отличается от Huyabusa Zi кто знает ?

Нашел структуру Huyabusa Zi:
koto-limba-Zephylium-ayous-Zephylium-limba-koto

Что обозначает буковка i ?


P.s. По идее эта серия должна хорошо играть с липучками.
Основание: Batterfly Petr Korbel OFF
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1

Login8
Заслуженный кандидат
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 16 2011 17:25

Re: Обзор серии XIOM Hayabusa

Сообщение Login8 » Вт апр 08 2014 10:47

DenKor писал(а):P.s. По идее эта серия должна хорошо играть с липучками.
Наверняка липучки будут играть хорошо,
по характеристикам например Zx очень похож на Fuga, а на ней, слышал, липучки играют здорово.
Blade: XIOM Solo off
FH: XIOM Sigma II Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Обзор серии XIOM Hayabusa

Сообщение gleb22rus » Вт апр 08 2014 15:53

OFF- медленно под липучки.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Обзор серии XIOM Hayabusa

Сообщение олег саныч » Вт апр 08 2014 16:21

тренеруют у нас парнишку , лет 14-15. играл этим основанием zx, с двумя гениусами. подачи с вращением делаются крайне сложно, хатя впринципе я несмог сделать сильного вращения. о скорости не скажу, вес тяжоленький но не критично. сам я им не играл, но парнишка лупит всё, стратегия , сыграть первым номером , одним топсом на вылет. даже из 2ой зоны иногда не всегда успеваеш подрезать. на голову приходит только одна мысль, если такие чудеса творит 15ий , что с подобным набором сделает профи.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
DenKor
Мастер спорта
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт окт 12 2010 22:34

Re: Обзор серии XIOM Hayabusa

Сообщение DenKor » Вс апр 13 2014 09:59

gleb22rus писал(а):OFF- медленно под липучки.
Stiga Offencive Classic это чистый OFF-
Основание: Batterfly Petr Korbel OFF
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Обзор серии XIOM Hayabusa

Сообщение Eduard » Пн апр 14 2014 02:18

DenKor писал(а):
gleb22rus писал(а):OFF- медленно под липучки.
Stiga Offencive Classic это чистый OFF-
Удивительно,но мне,даже,не смешно. :app:
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Обзор серии XIOM Hayabusa

Сообщение gleb22rus » Пн апр 14 2014 13:50

DenKor писал(а):
gleb22rus писал(а):OFF- медленно под липучки.
Stiga Offencive Classic это чистый OFF-
вообще-то ОФФ. я им играл. сравнить есть с чем.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор серии XIOM Hayabusa

Сообщение Сталкер » Пн апр 14 2014 16:30

Stiga Offencive Classic - довольно своеобразная вещь.
если ей играть "плёткой", да с жёсткими накладками - будет пулять как хороший OFF.
а с какими-нибудь мягенькими евротензорами - будет еле-еле OFF-.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
besh-echki@mail.ru
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 04 2014 08:44

Re: Обзор серии XIOM Hayabusa

Сообщение besh-echki@mail.ru » Вт май 13 2014 08:10

Отличный обзор. Спасибо за труд. Полностью согласен с автором от себя только добавлю при удачном подборе накладок XIOM Hayabusa Zi становится очень удачным решением. До Vego pro у меня были наклеены BH TIBHAR Evolution FX и FH TIBHAR Evolution EL тухлило только так, сплошное разочарование. Ситуацию исправило смена накладок. доволен на все 100% пока.
основание Butterfly Zhang Jike Super ZLC
FH BUTTERFLY Tenergy 80
HB BUTTERFLY Tenergy 80 FX

p.s. Главный урок: «Успех не в ракетке, успех в тебе».

Аватара пользователя
DenKor
Мастер спорта
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт окт 12 2010 22:34

Re: Обзор серии XIOM Hayabusa

Сообщение DenKor » Ср май 21 2014 21:28

Сталкер писал(а):Stiga Offencive Classic - довольно своеобразная вещь.
если ей играть "плёткой", да с жёсткими накладками - будет пулять как хороший OFF.
а с какими-нибудь мягенькими евротензорами - будет еле-еле OFF-.
При игре с липучками будет OFF-. Другое дело, что некоторые могут бить таким сочетанием сильнее чем другие OFF+.

Но если например TBS это чистый OFF, то Stiga Offensive Clasic это чистый OFF-.

P.s. Скажу по теме.

Поставил на XIOM Hayabusa Z две липучки Haifu Whale II. Довольно быстрое сочетание получилось.
Странно что оно позиционируется как OFF-. По скорости чистый OFF, если прожимать накладки.
Основание: Batterfly Petr Korbel OFF
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1

Login8
Заслуженный кандидат
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 16 2011 17:25

Re: Обзор серии XIOM Hayabusa

Сообщение Login8 » Чт май 29 2014 15:08

(к Сталкеру: к сожалению не могу добавить/изменить текст в первом сообщении, видимо из за переноса его из другой темы, ну да ладно, допишу здесь, хотя если не трудно лучше перенести в основное сообщение)
Поиграв Hayabusa Zi пару месяцев решил вернуться на свой старый добрый Solo и сравнить впечатления о Hayabusa с первоначальными. Привыкнув к одному инвентарю и перейдя на отличающийся по весу, гибкости, твердости, наличию синтетических композитных материалов сложно объективно оценить все его плюсы и минусы за одну две тренеровки,
надо его (новый инвентарь) хорошенько распробовать. Поэтому к своим первым впечатлениям о Hayabusa добавлю...
Впечатления от Hayabusa Zi OFF- после 2х месяцев использования по сравнению с XIOM Solo OFF.
Напомню, что на обеих досках наклеены одинаковые накладки FH:XIOM Sigma II Pro max, BH:XIOM Vega Pro 2.0.
1.Вес. Hayabusa легче, топс слева, скрутки, боковые вращения и проч. кистевые движения выполнять ей комфортнее, меньше приходится прилагать усилий чтобы резко ускорить ракетку (второй закон Нютона пока не отменили).Кроме того она значительно тоньше 5.7мм против 6.4мм у Solo (блин, до самлго только дошло, разница меньше 1мм, а по ощущениям "значительно"),
отсюда появляется следующий плюс: баланс.
2.Баланс. Hayabusa лучше сбалансирована. У Solo с XIOM Sigma II Pro max, XIOM Vega Pro 2.0. баланс более смещен в лопасть, у Hayabusa с такими тяжелыми накладками баланс точно в центре ракетки т.е (длина ллопасти + длина ручки)/2, что тоже добавляет комфорта при игре у стола.
2.Вибрации. Как я уже говорил у Hayabusa они присутствуют, но их нельзя назвать негативными,
это как бы даже не вибрации, а более сильные и четкие ощущения передаваемые в руку основанием от удара по мячу,они скорее помагают точнее выполнить движение при ударе и повышают контроль при игре. Вобщем чувство мяча у этого основания превосходное, 7 слоев магкого Solo таких острых ощущений не дают, хотя контроль тоже очень высокий.
Именно эти ощущения твердости и остроты Hayabusa навели меня на мысль о металлической сковороде в самом начале. Теперь те же ощущения я рассматриваю как "обратную связь" между рукой и мячом.
3.Вращение. В самом начале я говорил, что мне показалось, что та же резина на Hayabusa вращает лучше. Не намного, но лучше, сильное вращение передать мячу Hayabusa-й легче. Мое мнение спустя 2 месяца не изменилось.
4.Скорость. Не смотря на то, что Hayabusa легче, видимо за счет более твердого внешнего слоя кото, слоя Zephylium и меньшей гибкости, им можно нанести не менее (а скорее даже более) мощный и быстрый удар чем Solo. Причем удар (скоростной топс, смеш) у Hayabusa получается более плотным и резким, и если пробить XIOM Sigma II Pro max до основания при ударе справа,
то скорость мяча получается как из пушки. При резком кистевом ударе слева, прожав XIOM Vega Pro 2.0, получаешь тот же эффект.Если провести аналогию с боксом, то Hayabusa это хороший патчер с плотным поставленным ударом, заканчивающий все свои бои нокаутом.
5.Контроль очень высокий и примерно одинаковый, пятно равномерного отскока очень большое у обоих оснваний.
Вобщем перейти с цельнодеревянного Solo на композитное основание Hayabusa оказалось несложно,технику особо перестраивать не пришлось, надо было только привыкнуть к ощущениям, а вот обратно уже не хочется: много теряешь.

P.S.:теперь я больше понимаю за что переплатил около 3 тыс.руб за основание (по сравнению с Solo) и хочу обратить внимание, что это мои сугубо личные впечатления об основании Hayabusa Zi с довольно жесткими накладками на нем, многим такое сочетание может показаться слишком дубовым, а для мягких оно на мой взгляд не предназначено, с ними игра и ощущения совершенно другие, по мне так кисель.
Blade: XIOM Solo off
FH: XIOM Sigma II Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Аватара пользователя
besh-echki@mail.ru
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 04 2014 08:44

Re: Обзор серии XIOM Hayabusa

Сообщение besh-echki@mail.ru » Пт май 30 2014 07:40

Отличное дополненные!От себя же скажу при всей этой мощи контроль на высочайшем уровне.
основание Butterfly Zhang Jike Super ZLC
FH BUTTERFLY Tenergy 80
HB BUTTERFLY Tenergy 80 FX

p.s. Главный урок: «Успех не в ракетке, успех в тебе».

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: Обзор серии XIOM Hayabusa

Сообщение deser7 » Ср ноя 19 2014 20:56

после stiga rosewood решил перейти на более контрольное и поиграл solo. не смог, спрыгнул и как раз подвернулась доска Hayabusa ZXi. Доска - сказка! играл T05/T80, позже сменил T05 на Xiom vega pro FH (T80 BH) - супер! немного прижимать нужно мяч и цепляет сказочно - соперники не всегда успевают понять откуда мяч появился, пролетел над сеткой и плюхнулся на сторону... Основа реально для атаки, причем всегда. Частенько сам не понимаю каким образом мяч возвращается от ракетки на сторону соперника - с досками ксиом начал брать невероятные казалось бы мячи - с пола и в стол! Скорость - просто пушка - взять мяч после ZXi можно случайно или интуитивно - реакции просто не хватит. вращение - вот это удовольствие истинное - свечу с боковым и соперник промахивается, т.к. мяч от стола резко меняет траекторию вбок. Очень доволен основой, кто привык играть быстрыми - не пожалеет!
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор серии XIOM Hayabusa

Сообщение pitoshaman » Ср ноя 19 2014 20:58

deser7 писал(а):после stiga rosewood решил перейти на более контрольное и поиграл solo. не смог, спрыгнул и как раз подвернулась доска Hayabusa ZXi. Доска - сказка! играл T05/T80, позже сменил T05 на Xiom vega pro FH (T80 BH) - супер! немного прижимать нужно мяч и цепляет сказочно - соперники не всегда успевают понять откуда мяч появился, пролетел над сеткой и плюхнулся на сторону... Основа реально для атаки, причем всегда. Частенько сам не понимаю каким образом мяч возвращается от ракетки на сторону соперника - с досками ксиом начал брать невероятные казалось бы мячи - с пола и в стол! Скорость - просто пушка - взять мяч после ZXi можно случайно или интуитивно - реакции просто не хватит. вращение - вот это удовольствие истинное - свечу с боковым и соперник промахивается, т.к. мяч от стола резко меняет траекторию вбок. Очень доволен основой, кто привык играть быстрыми - не пожалеет!
Да, по этому отзыву Вы просто круты ))) Кмс не менее ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор серии XIOM Hayabusa

Сообщение smalos » Ср ноя 19 2014 21:26

deser7 писал(а):после stiga rosewood решил перейти на более контрольное и поиграл solo. не смог, спрыгнул и как раз подвернулась доска Hayabusa ZXi. Доска - сказка! играл T05/T80, позже сменил T05 на Xiom vega pro FH (T80 BH) - супер! немного прижимать нужно мяч и цепляет сказочно - соперники не всегда успевают понять откуда мяч появился, пролетел над сеткой и плюхнулся на сторону... Основа реально для атаки, причем всегда. Частенько сам не понимаю каким образом мяч возвращается от ракетки на сторону соперника - с досками ксиом начал брать невероятные казалось бы мячи - с пола и в стол! Скорость - просто пушка - взять мяч после ZXi можно случайно или интуитивно - реакции просто не хватит. вращение - вот это удовольствие истинное - свечу с боковым и соперник промахивается, т.к. мяч от стола резко меняет траекторию вбок. Очень доволен основой, кто привык играть быстрыми - не пожалеет!
интересно что же это у Вас на розевуде было в плане накладок, если Вы сетуете на контроль?
речь идет о 5 слойке?
Играю им не один год и считаю что одна из лучших основ в своем классе вибрашек
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: Обзор серии XIOM Hayabusa

Сообщение deser7 » Ср ноя 19 2014 21:53

pitoshaman писал(а): Да, по этому отзыву Вы просто круты ))) Кмс не менее ))
да ладно... ошибок я допускаю не мало, какой кмс в мои 37 и полтора года любительской игры после дворовой техники лет так 20 назад :-)
smalos писал(а): интересно что же это у Вас на розевуде было в плане накладок, если Вы сетуете на контроль?
речь идет о 5 слойке?
Играю им не один год и считаю что одна из лучших основ в своем классе вибрашек
чего там только не побывало, на rosewood 5-слоке :-)
так уж вышло, что лучше играю быстрыми деревом и накладками. играю в свое удовольствие, больше вращением и не совсем стандартно, многие не любят играть со мной, т.к. не понимают часто мое вращение.
начинал с китайских основ и накладок (подделок), потом основания: Yasaka Ma Lin Extra Offensive (суперска доска), Stiga Classic Offensive Carbon (не пошла в моих руках в свое время), Joola Wing fast (хороша, качество на высоте), Stiga Rosewood NCT V (доска-сказка!), Xiom Solo (не пошла у меня, другие были в восторге), Xiom Hayabusa ZXi (пока остановился на этом).
из накладок после китая: Yasaka Rakza 7 Soft, Donic Acuda S2, Donic Bluefire JP01, Andro rasant (+powersponge), Xiom Vega Pro, Tenergy 05/80, 64 (вот ждет очереди)... Joola MAXXX даже не успел попробовать - сразу забрал человек себе...
практически все приезжает из германии, многое б/у суперского качества, так что по финансам скромно, не пугайтесь :-) Наверное я из тех, кто ждет от инвентаря сказок на ночь и игры за него - ну нравится мне экспериментировать :-)
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор серии XIOM Hayabusa

Сообщение piligrim » Чт ноя 20 2014 12:59

deser7 писал(а):Наверное я из тех, кто ждет от инвентаря сказок на ночь и игры за него - ну нравится мне экспериментировать :-)
вы не один такой :)

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: Обзор серии XIOM Hayabusa

Сообщение deser7 » Сб ноя 22 2014 23:17

немного привыкнув к своему комплекту сегодня имел шанс вырваться на турнире на первое место - выиграл сильных, но позже проиграл более слабым соперникам. Кто играет вращениями - основание реально бомбезное, мяч как намагниченный падает на сторону соперника...
// сейчас поставил FH xiom vega pro и BH T80 на ZXi
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»