Обзор Yasaka Ma Lin Soft Carbon fl

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Обзор Yasaka Ma Lin Soft Carbon fl

Сообщение DHUUSS » Пт дек 04 2015 15:00

Доброго времени суток уважаемые любители настольного тенниса! Давно хотел написать обзор на это основание, но в связи с определенными обстоятельствами не было возможности это сделать, да и валяясь на больничной койке и не держа в руках предмет описания трудно что либо рассказать... .Этот обзор посвящается основанию Yasaka Ma Lin Soft Carbon fl. Основание мне досталось не новое, но в идеальном состоянии, за что большое спасибо предыдущему владельцу. Перешел на него с Nittaku Tenor fl, играю им уже почти год. Сразу хочу заметить что центральный слой основания как бы разделен на 2 части(на фото видно). Слои софт карбона лежат под двумя слоями дерево, что в иге очень здорово дает о себе знать. С тенора перешёл без привыкания и безболезненно. Как будто доску не менял. Для меня это было немного странно, я быстро привыкаю к основаниям, но не на столько. Думал что получу что то медленнее, менее чувствительное, более мягкое что ли, а в итоге... об этом подробнее ниже.

1. Внешний вид.
Внешний вид основания стандартный ясаковский. Выполнено очень качественно. На лопасти основания с лицевой стороны нанесена таблица характеристик. Лопасть классической формы.

2. Простукивание.
При простукивании основания хорошо чувствуется момент включения карбона при определенном усилии, а так же неплохая задержка мяча на основании.

3. Игровые впечатления.
По началу я не особо чувствовал разницу между Тенором и Ма линем, но с каждой тренировкой приходило осознание чего то другого, немного более контрольного и на определенном усилении удара более скоростного. Основание имеет небольшой подхлёст, не жесткий верхний слой, благодаря которому ощущается очень контрольным и приятным в игре и слои карбона запрятаны под двумя слоями дерева. Вибрирует не сильно, в меру. Ручка сделано очень классно — та шероховатость, которой она обладает не дает ракетке выскользнуть из рук, и благодаря ей же ракетка сидит как влитая, даже если руки сильно вспотели. Вот список накладок которые успели побывать на этом основании и оценка сочетаемости с основанием по 5-ти бальной шкале:
1. Ясака марк 5 хпс софт макс 5\5( играет превосходно и с лева и с права)
2.Стига буст тс 2.0 5\5(позволяет все и с обоих сторон).
3. Вега про макс 5\5(не хватает самой накладки, доска отрабатывает по полной)
4. Адидас п5 5\5(отлично все, но многим только с права)
5.Иннова ультра лайт макс 4\5(не та эпоха, не сочетается немного — доска немного держит мячик, а накладка нет).
6. Стига эво 4\5 ( накладка душит что ли доску — не отыгрывает здесь как на других основах)
7. Ксиом тау 0\5 ( сковородой играть лучше чем с одной стороны поставить эту накладку)
8. Таичи хард красная макс 5\5 ( все очень на уровне и даже больше, ей играю слева)
9.Мемо3 макс 5\5 ( лучше чем здесь мемо3 еще нигде не стояла, могу сказать только одно — круто! Ей и играю справа)
10. Т64 2.1 5\5 ( все как и должно быть)
11.т05 2.1 ( все как и должно быть)
В итоге сейчас играю Мемо 3 с права, таичи хард слева. Доска легко заглушилась накладкой ксиом тау. Было невозможно ничего кроме блока. Как будто она померла). Перестала делать все!
Опишу свой боевой комплект.

4. Игра с верхним вращением.
Основание позволяет играть очень контрольно на слабых ударах, но при усилении включается очень хорошая катапульта, и доска получается быстрее того же спирита японского. Игра скажем так — проходит противоположно игре того же спирита. Если им чем сильнее махнул, тем он сильнее держит, а на слабых ударах чувствуется не самой медленной доской. То тут наоборот — на слабых ударах доска тухлит, а при усилении пуляет. Перекруты несложно делать и из 3 зоны, хотя доска явно дает понять что её делали не для этого. Игра верхним из 2-й зоны тоже не очень, есть основания специально для этого, она конечно может, но... . Доска классно себя ведет в первой зоне и на столе. Сносить топсами со стола — не проблема, агрессивный перекрут с первой или на столе тоже классно. Накаты как обычно) — летят нормально.

5. Игра с нижним.
Благодаря небольшой стартовой скорости этого основания можно вполне нормально даже пропиливать мячи(мемкой получалось) из всех зон.

6. Пассивная игра.
Короткая игра(у сетки) на ура по уже известным причинам). Блоки хороши, иногда правда на очень мощных топсах противника нужно немного проводить вперед и делать что то типа недонаката.

7. Свечи.
Этот элемент более предпочтителен этой доской, нежели перекрут из 3 зоны,потому что выполняется довольно легко. Бить по свечам тоже не особая проблема, карбон включается вовремя и убить свечку не сложно. Укорачиваются свечи тоже баз особых проблем.

8. Вывод.
Если подвести итоги, то можно посоветовать это основаниекак новичкам, так и довольно сильным игрокам. Главное понять эту доску. Новички не смогут в полной мере вытащить скорость из этого основания, и поначалу будут ощющать доску как некую супеконтрольное деревянное основание. Основание очень универсально и позволяет играть очень разно планово. С пластиковым мячиком играет кстати намного лучше, нежели с целлулоидным.
Вложения
WP_20151201_13_44_30_Pro.jpg
WP_20151203_02_13_50_Pro.jpg
WP_20151201_13_44_09_Pro.jpg
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Обзор Yasaka Ma Lin Soft Carbon fl

Сообщение DHUUSS » Пт дек 04 2015 15:11

Может кто подскажет, чем сейчас можно заменить Мемо3? Думаю между синим китом 3, бейджингом 4, апполо 3 и биг диппер.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

AndrKLS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 11 2010 21:42

Re: Обзор Yasaka Ma Lin Soft Carbon fl

Сообщение AndrKLS » Вт дек 08 2015 21:42

Спасибо за обзор. Сам периодически играю такой доской. Мне нравится.

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Обзор Yasaka Ma Lin Soft Carbon fl

Сообщение DHUUSS » Чт дек 10 2015 19:49

Спасибо, твоя ведь ты говорил чуток помягче и потухлее? Я правильно помню?
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

den230779.17887
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 12 2015 22:39
Контактная информация:

Re: Обзор Yasaka Ma Lin Soft Carbon fl

Сообщение den230779.17887 » Сб дек 12 2015 23:13

DHUUSS писал(а):Может кто подскажет, чем сейчас можно заменить Мемо3? Думаю между синим китом 3, бейджингом 4, апполо 3 и биг диппер.
У меня бейджинг 4, красная накладка - совсем не липкая, слабо цеплючая, с не большой катапультой. Брал себе на лево, на клиперойд - через вращение не поигрешь(из-за слабого зацепа), только блок - на отлично, откидки норм. Помучился и поменял на барракуду.

Справа стоит татл бейджинг 2 (38градусов), чёрная на чёрной губке - похожа на старый синий кит - мягкий, липкий, цеплючий топшит. Первый ход отлично, вращения много, ещё и щёлкает громко))) - меня устраивает. Думаю, градусов 40 взять на пробу.

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Обзор Yasaka Ma Lin Soft Carbon fl

Сообщение DHUUSS » Вс дек 13 2015 22:38

den230779.17887 писал(а):
DHUUSS писал(а):Может кто подскажет, чем сейчас можно заменить Мемо3? Думаю между синим китом 3, бейджингом 4, апполо 3 и биг диппер.
У меня бейджинг 4, красная накладка - совсем не липкая, слабо цеплючая, с не большой катапультой. Брал себе на лево, на клиперойд - через вращение не поигрешь(из-за слабого зацепа), только блок - на отлично, откидки норм. Помучился и поменял на барракуду.

Справа стоит татл бейджинг 2 (38градусов), чёрная на чёрной губке - похожа на старый синий кит - мягкий, липкий, цеплючий топшит. Первый ход отлично, вращения много, ещё и щёлкает громко))) - меня устраивает. Думаю, градусов 40 взять на пробу.
Спасибо за ценную информацию. Накладка как раз нужна цеплючая.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

den230779.17887
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 12 2015 22:39
Контактная информация:

Re: Обзор Yasaka Ma Lin Soft Carbon fl

Сообщение den230779.17887 » Ср дек 16 2015 18:58

den230779.17887 писал(а):
DHUUSS писал(а):Может кто подскажет, чем сейчас можно заменить Мемо3? Думаю между синим китом 3, бейджингом 4, апполо 3 и биг диппер.
У меня бейджинг 4, красная накладка - совсем не липкая, слабо цеплючая, с не большой катапультой. Брал себе на лево, на клиперойд - через вращение не поигрешь(из-за слабого зацепа), только блок - на отлично, откидки норм. Помучился и поменял на барракуду.

Справа стоит татл бейджинг 2 (38градусов), чёрная на чёрной губке - похожа на старый синий кит - мягкий, липкий, цеплючий топшит. Первый ход отлично, вращения много, ещё и щёлкает громко))) - меня устраивает. Думаю, градусов 40 взять на пробу.
НАЛЕВО, НЕБОЛЬШОЙ, не поигрАешь :angry:

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Обзор Yasaka Ma Lin Soft Carbon fl

Сообщение Дминив » Вс дек 20 2015 01:53

DHUUSS писал(а):Иннова ультра лайт макс 4\5(не та эпоха, не сочетается немного — доска немного держит мячик, а накладка нет).
Охренеть) Такие тонкости люди ощущают...
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Обзор Yasaka Ma Lin Soft Carbon fl

Сообщение DHUUSS » Пн дек 21 2015 13:57

den230779.17887 писал(а):
den230779.17887 писал(а):
DHUUSS писал(а):Может кто подскажет, чем сейчас можно заменить Мемо3? Думаю между синим китом 3, бейджингом 4, апполо 3 и биг диппер.
У меня бейджинг 4, красная накладка - совсем не липкая, слабо цеплючая, с не большой катапультой. Брал себе на лево, на клиперойд - через вращение не поигрешь(из-за слабого зацепа), только блок - на отлично, откидки норм. Помучился и поменял на барракуду.

Справа стоит татл бейджинг 2 (38градусов), чёрная на чёрной губке - похожа на старый синий кит - мягкий, липкий, цеплючий топшит. Первый ход отлично, вращения много, ещё и щёлкает громко))) - меня устраивает. Думаю, градусов 40 взять на пробу.
НАЛЕВО, НЕБОЛЬШОЙ, не поигрАешь :angry:
Спасибо, я вас прекрасно понял. Имел в виду то, что накладка мне не подойдет).
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Обзор Yasaka Ma Lin Soft Carbon fl

Сообщение DHUUSS » Пн дек 21 2015 13:59

Дминив писал(а):
DHUUSS писал(а):Иннова ультра лайт макс 4\5(не та эпоха, не сочетается немного — доска немного держит мячик, а накладка нет).
Охренеть) Такие тонкости люди ощущают...
А как же :lol: . В сравнении с современными накладкими чувствуется сильно. Эту накладку на вибрашку классно, будет супер, а сюда нет.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Absolute
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 22:41

Re: Обзор Yasaka Ma Lin Soft Carbon fl

Сообщение Absolute » Ср фев 01 2017 07:46

Добрый день. Спрошу здесь. А какие отличия между ma lin carbon, soft и hard. Может кто пробовал все три основания.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор Yasaka Ma Lin Soft Carbon fl

Сообщение tortoed » Ср фев 01 2017 10:33

Absolute писал(а):Добрый день. Спрошу здесь. А какие отличия между ma lin carbon, soft и hard. Может кто пробовал все три основания.
Софт карбон и просто карбон довольно-таки похожи. Софт почувствительнее, помедленнее и повращалистей, а просто карбон чуть понадежней в блоке и чуть получше в силовой игре. Но по сути очень близкие основы.
А вот ма линь хард карбон это переименованная ясака 7 пауэр. Совершенно другая основа - кто-то даже кажется по ней тут обзор выкладывал.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»