Фото-обзор основания DHS B2 (Fang Bo)

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение piligrim » Пт июн 23 2017 00:36

Олег А писал(а):У меня тоже так было - сначала чуть не эйфория, потом отходняк))) Для себя понял, что китайцем махать и жать на ней тяжковато, тут с кото верхним слоем что-то лучше, типа вискарии или тб алц. Наклеил тензор. Пару дней поиграл - вроде ничего так. Но доска то хорошая все равно за эту цену - лично мне напомнила Мазе.

ну Fang Bo же как-то играет :)

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение smalos » Пт июн 23 2017 09:36

piligrim писал(а):
Олег А писал(а):У меня тоже так было - сначала чуть не эйфория, потом отходняк))) Для себя понял, что китайцем махать и жать на ней тяжковато, тут с кото верхним слоем что-то лучше, типа вискарии или тб алц. Наклеил тензор. Пару дней поиграл - вроде ничего так. Но доска то хорошая все равно за эту цену - лично мне напомнила Мазе.

ну Fang Bo же как-то играет :)
эм, он же Лонгом играет
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение smalos » Пт июн 23 2017 09:53

gleb22rus писал(а):pitoshaman коммерческие харикейны чисто для тренировок и постановки техники. Ты же играл вроде всеми версиями. Знал же на что идёшь.
Чтобы получить задержку и соответственно нормальную игру вращением, то надо намазать много тонких слоёв водного клея чередуя слои бустера. :unibrow: 5-6 слоёв хотя бы. да конечно теряется чувство мяча, но зато нет дубовости.
а действительно играл лиgleb22rus ком H8, ведь он отличается от комерческих хар3, 2 и т.д. это офигенная накладка за такие деньги еще пол шага и пров хар3, который в разы дороже
Китайцы не высшей лиги играют накладками по 5$, но они бедные и не знают что это все оказывается для тренировки
Dmitriy.Korol писал(а): 5-6 слоев бустера?О_о..как по мне вообще играть невозможно будет)) Мне на 8 Харик 2 тонких слоя бустера за глаза, да же 1-го в принципе хватает) в скорости он немного уступает Хар3 пров на синей губке..но во вращении, за счет большей липкости ИМХО нет) так что согласен с высказываниями, что с основой прогадал..накладка тут не при чем)
да 2 слоя и отменно летит, правда он сказал что не летит после 2.5 часов игры :) думаю устал просто, у меня после 3х часов уже ничего не летит даже если в руках мизун злс с т05
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение pitoshaman » Пт июн 23 2017 11:00

smalos писал(а):
piligrim писал(а):
Олег А писал(а):У меня тоже так было - сначала чуть не эйфория, потом отходняк))) Для себя понял, что китайцем махать и жать на ней тяжковато, тут с кото верхним слоем что-то лучше, типа вискарии или тб алц. Наклеил тензор. Пару дней поиграл - вроде ничего так. Но доска то хорошая все равно за эту цену - лично мне напомнила Мазе.

ну Fang Bo же как-то играет :)
эм, он же Лонгом играет
Ручка точно Фанг Бо!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение gleb22rus » Пт июн 23 2017 11:00

Я не очень точно написал технологию. Бустера надо ложить сколько кому надо. Сразу на губку 4-5 слоёв клея, потом бустер, а потом после высыхания клеить. А мазать клеем уже только доску.
Фан Бо 2 не под коммерческий хар 8, а под нац хар 3 нео с губкой №22. Китайские сборники неделю ими играют, а потом сдают и получают новую. У них в этом плане проще. :D

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение piligrim » Пт июн 23 2017 13:14

smalos писал(а):
piligrim писал(а):
Олег А писал(а):У меня тоже так было - сначала чуть не эйфория, потом отходняк))) Для себя понял, что китайцем махать и жать на ней тяжковато, тут с кото верхним слоем что-то лучше, типа вискарии или тб алц. Наклеил тензор. Пару дней поиграл - вроде ничего так. Но доска то хорошая все равно за эту цену - лично мне напомнила Мазе.

ну Fang Bo же как-то играет :)
эм, он же Лонгом играет
Раньше лонгом играл. А сейчас этим основанием

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение Олег А » Пт июн 23 2017 13:40

Так я и сказал, что липучка играет на основе - только разбустерить надо, или нео на синьке. Моя пров на оранже играла тоже нормально. Просто тензором мне легче, знаете ли - возраст, лишний вес..

AgavE
Заслуженный мастер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт авг 14 2007 10:40
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение AgavE » Пт июн 23 2017 15:02

gleb22rus писал(а):Я не очень точно написал технологию. Бустера надо ложить сколько кому надо. Сразу на губку 4-5 слоёв клея, потом бустер, а потом после высыхания клеить. А мазать клеем уже только доску.
Фан Бо 2 не под коммерческий хар 8, а под нац хар 3 нео с губкой №22. Китайские сборники неделю ими играют, а потом сдают и получают новую. У них в этом плане проще. :D
Губка №22 не в нео использовалась, в нео другая губка, по крайней мере они так рекламировались "powerful NEO sponge"
Festina lente...

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение pitoshaman » Пт июн 23 2017 19:45

Поклеил сегодня Т05ФХ налево, Т05 направо и, знаете, отлично отыграл сегодня!
Очень здорово сидят накладки, чуть мешает небольшая нелинейность, но, из 2 зоны можно поливать топсами.
Контроль великолепный, губка у Тенерджи пробивается легко, т.к. карбон.
Буду играть так.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

AgavE
Заслуженный мастер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт авг 14 2007 10:40
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение AgavE » Пт июн 23 2017 21:01

pitoshaman писал(а):Поклеил сегодня Т05ФХ налево, Т05 направо и, знаете, отлично отыграл сегодня!
Очень здорово сидят накладки, чуть мешает небольшая нелинейность, но, из 2 зоны можно поливать топсами.
Контроль великолепный, губка у Тенерджи пробивается легко, т.к. карбон.
Буду играть так.
Подождем несколько тренировок.
Правило ста ударов никто не отменял.
Festina lente...

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение Павел Владимирович » Сб июн 24 2017 11:11

Тоже проходил такое. Самое яркое последнее впечатление - первая игра BTY A.Mazunov + T05FX/T64FX max/max.

Поливал с нее ого-го. Разрыв шаблона после медленных оснований. Топсы и удары - все идеально в стол, атака почти с любой подачи. Партнеры по игре в легком шоке )))

А потом пошел спад... ничего не получается, все мимо/в-сетку... рука-корпус-ноги не работают как надо, топсы не идут, подачи не принимаются и т.д. )))

Через 2 месяца переменных удач/неудач - уже собирался отложить Мазунова на годок, подумал рановато такая скорость для меня. Взял предыдущую ракетку BTY Primorac OFF- T05FX/T05FX max/max, отыграл пару тренировок, и понял что не могу и не хочу больше ей играть. Очень вяло, очень медленно, хотя и контроля много, но остроатакующая игра почти пропала, противнику так играть со мной легче, хотя и результаты в игре на счет чуть выше (более стабильное удержание мяча на столе). Примораком нужно больше махать, Мазунов же играет очень быстро короткими кистевыми движениями, да и мощными движениями очень хорошо, особенно в перекруте - намного легче им играть. Закрывающие движения просто быстрее и точнее приходится делать, да и в общем ракетка более закрытое положение требует, но это уже дело привычки и наработки.

В итоге осваиваю Мазунова, многое пока не получается, но уже лучше. Атакующая игра слева (которая хорошо шла на Примораке, но почти пропала на Мазунове) потихоньку возвращается. Одно понял - T64FX немного быстрая получилась на этой основе (для игры у стола), хотя именно ей сметать топсы противника проще всего.

Короче везде свои плюсы и минусы. Для меня плюсов больше, меньше надо качать и пассивно играть (не очень люблю это), проще атаковать, атаки быстрее и острее, при этом требуется меньше маховых движений, можно и нужно играть коротко и быстро, блоки агрессивные.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение gleb22rus » Пн июн 26 2017 06:17

Хочу сказать по поводу сочетания оснований с верхним шпоном из лимбы (лонг 5 и фан бо 2) и жёстких китайских липучек. Конечно приходится для того чтобы сделать накладку мягче использовать бустер. Но лимба используется для того чтобы намеренно снизить жёсткость. Играешь с ощущением того, что не прожимаешь как следует накладку на слабых и средних ударах. Компенсировать это дело надо техникой. Играть можно, если умеешь и знаешь что для чего.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение smalos » Пн июн 26 2017 10:23

gleb22rus писал(а):Хочу сказать по поводу сочетания оснований с верхним шпоном из лимбы (лонг 5 и фан бо 2) и жёстких китайских липучек. Конечно приходится для того чтобы сделать накладку мягче использовать бустер. Но лимба используется для того чтобы намеренно снизить жёсткость. Играешь с ощущением того, что не прожимаешь как следует накладку на слабых и средних ударах. Компенсировать это дело надо техникой. Играть можно, если умеешь и знаешь что для чего.
это принцип клипероида сделать не жесткость, а плотность, которая и пробивает липучку и делает это более мягко и равномерно. У Лонга размер лопасти больше отсюда вес увеличивается сам по себе грамм на 5, плюс увеличивается гибкость
ребята из китая берут 95гр основания, ибо если взять 90гр уже совсем не та способность жать липак, а вот для тензора нормально должно быть.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение pitoshaman » Пн июн 26 2017 19:49

Вторая треня на 2,5 часа с Тенерджи, полет отличный. Слева игра стабилизировалась, у стола легче играть, получались пару раз такие блоки, аж сам удивлялся. Так и продолжу играть.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение pitoshaman » Чт июн 29 2017 10:53

Прикольная доска, даже с Т05ФХ слева перестало улетать за стол. Так что, Тенерджи 05 и 05ФХ сидят на ней очень хорошо.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение Олег А » Чт июн 29 2017 11:09

Тоже доска нравится. Yasaka rakzaX стала на фх как надо. РакзыХ советую вообще и просто и софт - для себя их предпочел из других тензоров от Доник, Андро, Тибхар...

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение tortoed » Чт июн 29 2017 14:14

Олег А писал(а):Тоже доска нравится. Yasaka rakzaX стала на фх как надо. РакзыХ советую вообще и просто и софт - для себя их предпочел из других тензоров от Доник, Андро, Тибхар...
Не пробовал Х, чем она предпочтительней остальных евротензоров?
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение pitoshaman » Пт июн 30 2017 21:30

Подумываю купить вторую доску и семислойку из этой серии))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение den230779.18454 » Пт июн 30 2017 22:16

pitoshaman писал(а):Подумываю купить вторую доску и семислойку из этой серии))
Сейчас появились доски с похожей конструкцией. DHS Power H301 и DHS PG-5.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Фото-обзор DHS B2 (Fang Bo)

Сообщение den230779.18454 » Пт июн 30 2017 22:29

den230779.18454 писал(а):
pitoshaman писал(а):Подумываю купить вторую доску и семислойку из этой серии))
Сейчас появились доски с похожей конструкцией. DHS Power H301 и DHS PG-5.
Первая чуть дороже 36$, вторая 28$ плюс доставка 5$
Вложения
201706070914338882.jpg
201706070914338882.jpg (103.32 КБ) 9247 просмотров
20170607091418343.jpg
20170607091418343.jpg (82.43 КБ) 9247 просмотров
TB2AND2mCVmpuFjSZFFXXcZApXa_!!35906241.jpg_210x210.jpg
TB2AND2mCVmpuFjSZFFXXcZApXa_!!35906241.jpg_210x210.jpg (16.83 КБ) 9247 просмотров

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»