Обзор основания YASAKA SILVER CARBON

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Обзор основания YASAKA SILVER CARBON

Сообщение SelV » Сб янв 07 2017 14:35

Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Основание Yasaka SILVERLINE CARBON можно купить в интернет магазине http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

Основание YASAKA SILVER CARBON я получил в качестве приза в начале 2013 года от компании TTSPORT за тестирование накладки viewtopic.php?f=32&t=11612. С того момента и до сегодняшнего дня продолжаю им играть. Другие основание, которыми владел на тот момент (Korbel и SK7), подарил друзьям.

Согласно официальной информации основание имеет вес около 90 г, скорость 18+ и контроль 15 (по 20-бальной шкале). Игровое пятно – XLarge.
Справочно, производитель все основания классифицирует следующим образом (по данному показателю):
SuperLarge
XLarge
Large
Medium
Конструкция: 5+2

Характеристики моего экземпляра:
Вес: 84 г
Толщина: 5,05 – 5,1 мм
Жесткость: средняя (возможно чуть выше средней)
Гибкость: гибкое
Внешний вид 1 new.jpg
Внешний вид
Обзор сделан по стандартной структуре, принятой на форуме.

1. Внешний вид и дизайн.
Думаю, о внешнем виде каждый сам сделает выводы. Моё мнение - в целом, выглядит оно интересно. Что более важно – удобная ручка. Помню, играя другими основаниями, я часто искал способ удобнее перехватить рукоять при смене игры слева направо и наоборот. Так вот наиболее удобные в этом плане оказались два основания – Korbel и Silver Carbon. Не последнюю роль в этом играет толщина – основание достаточно тонкое. Карбон находится под двумя слоями дерева (т.е. на среднем слое), что дает приближенное к чистому дереву чувство. Качество исполнения – отличное, 5 по пятибалльной шкале.
Внешний вид 2.JPG
Внешний вид 3.JPG
2. Банальное простукивание.
Обычный средний отскок. Единственное, что я могу понять при простукивании – Silver Carbon твёрдое, или, как минимум, верхний слой твёрдый. Отскок равномерный практически по всей поверхности.

3. Общее впечатление от игры.
Так как Silver Carbon для меня не тестовое основание, а основное для использования в игре, то и накладки для тестирования не выбирались – наклеено то, чем играю и что нравится. А играю последние 1,5 года - BUTTERFLY TENERGY 05(FH) и XIOM VEGA JAPAN (BH). До этого длительное время играл с DHS TINARC 3 (5) на FH. Все эти накладки не из легких. Баланс немного смещен в сторону лопасти.
Основание тонкое, в руке лежит удобно, присутствует вибрация. Для меня это приятная вибрация, чувствуется, что ты полностью контролируешь шар, всё предсказуемо и летит так как ты задумал. Скорость средняя, сопоставима с BUTTERFLY INNERFORCE ALC и BUTTERFLY KORBEL SK7. Но при среднем усилении выстреливает более сильно за счёт подхлёста. Траектория шара достаточно высокая, выше среднего, сопоставима с деревянными основаниями (конечно, этому способствуют и накладки, но у ALC оснований траектория и с Т05 ниже).

4.1. Активная игра вращением.
Скорость и направление отлично контролируются. Вращать удобно и со стола и отойдя на 2 метра. С моим предыдущим основанием (BUTTERFLY PETR KORBEL), отойдя от стола, чувствовалась беспомощность. А от стола отходить, хочешь, не хочешь, приходится, когда не успеваешь за более подготовленными игроками. Перекручивать так же одно удовольствие. Основная проблема – начинать со стола жёстко (топс-ударом), связано это с высокой гибкостью, т.е. онование сразу же добавляет за счёт подхлёста, при этом возникает большая вероятность ошибки. Возможно, при определенном уровне подготовки, такой проблемы не возникнет, но моего не хватает. Поэтому первый шар я стараюсь начинать средней силы, а потом усиливать (естественно, если дадут возможность). Очень удобно выполнять скрутку – опять же не последнюю роль в этом играет толщина основания, SK7 я совсем не мог выполнять этот элемент.

4.2. Активная плоская игра.
Необходимо помнить о гибкости и делать некоторые поправки. У не гибких оснований стабильность в плоской игре более высокая.

5. Пассивная игра.
Блок: жёсткости хватает что бы выполнить элемент агрессивно.
Подрезки: достаточно контрольно, позволяет контролировать направление и высоту.
Играть пассивно можно, но не долго – подхлёст постоянно провоцирует на усиление.

6. Совместимость с накладками.
Однозначно советую с любыми, предназначенными для атакующей игры накладками, за исключением дубовых китайских накладок. Любые накладки серии «Т», Веги, Омеги, Акуды – плохо не будет, нужно только трезво оценивать свой уровень подготовки.

7. Вывод.
Основание предназначено для активной игры, преимущественно вращением. Обладает массой положительных черт, в том числе и цена и качество исполнения. Для игры необходим определенный уровень техники, т.к. основание достаточно твёрдое и при этом гибкое (об этом даже производитель в описании указывает). Понравится атакующим техничным игрокам которые любят играть активно через вращение. Советую его всем кто играет в атакующий настольный теннис не быстрым инвентарём и планирует усилить свою игру за счёт скорости и стабильности. Оно точно не нужно игроку, который не умеет и не хочет играть через вращение (для ударов, разного рода тырчков и подрезок есть более походящие варианты).
Дополняю обзор видео. Запись сделал специально для обзора, и как я писал в предыдущем обзоре - целью данного видео всего-навсего является дополнить для читателей общую картину.

Выражаю огромную благодарность компании TTSPORT за возможность тестировать и играть предоставленным основанием.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор основания YASAKA SILVER CARBON

Сообщение tortoed » Сб янв 07 2017 16:22

Да, тоже его пробовал, очень схожие ощущения. Всё надо вращать, усиление тоже только через вращение. Однако в качестве вот такой вот "вращалки" - один из достойнейших вариантов!
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор основания YASAKA SILVER CARBON

Сообщение SelV » Сб янв 07 2017 18:12

Давно не участвовал в форуме, не найду как в написанное сообщение видео добавить. Кто нибуть в курсе ?
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор основания YASAKA SILVER CARBON

Сообщение AIR STRIKE » Сб янв 07 2017 19:30

SelV писал(а):Давно не участвовал в форуме, не найду как в написанное сообщение видео добавить. Кто нибуть в курсе ?
Сначала на Ютуб залить надо.
D W C S / T19

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор основания YASAKA SILVER CARBON

Сообщение piligrim » Вс янв 08 2017 03:48


Анастасия Ант
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт янв 16 2020 09:56

Re: Обзор основания YASAKA SILVER CARBON

Сообщение Анастасия Ант » Вт янв 21 2020 18:33

Как 5+2 слоя ?в магазине же написано 5
!?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор основания YASAKA SILVER CARBON

Сообщение piligrim » Вт янв 21 2020 19:09

Анастасия Ант писал(а):
Вт янв 21 2020 18:33
Как 5+2 слоя ?в магазине же написано 5
!?

и в магазине написано 5+2

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»