Обзор основания STIGA Rosewood NCT VII

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Обзор основания STIGA Rosewood NCT VII

Сообщение Gennadij » Пн ноя 19 2018 20:56

Наткнулся на интересный обзор и решил поместить его здесь поскольку проводит его весьма компетентный человек ,игравший в высшей национальной кадетской и младшей командных лигах в своей родной Дании и был одним из 40 лучших игроков своей возрастной группы, Патрик Хрдлицка.Я прочитал около 20 его обзоров оснований в том числе и таких известных брэндов как Clipper CR WRB, Доник Овчаров Карбоспид ,Nittaku Violin, DHS Hurricane Long 3 и Long 5. Но не одно из оснований не удостоилось столь доброжелательной оценки как Rosewood NCT VII, относящийся к довольно редкому классу основ подходящих широкому спектру теннисистов от начинающих до профессионалов (это его мнение). Подумал что может и другим будет интенресно его почитать.
Stiga Rosewood NCT VII - Идеальная гармония между властью, обивкой и прикосновением.

Я уже давно испытываю зубы, чтобы проверить Stiga Rosewood NCT VII, так как это мой выбор для первичного партнера. Другими словами, я был на приемном конце этого клинка и знаю тип повреждения, который он может вызвать. Предположительно, члены шведской сборной Pär Gerell и Jens Lundquist используют этот клинок.



Стига описывает Rosewood NCT VII как «клинок для игроков, которые требуют высокой скорости, но не потерпят потери чувства, контроля и траектории». Как оказалось, это описание прекрасно инкапсулирует клинок. Лезвие построено с использованием уникальной комбинации из семи слоев дерева, которые включают в себя высококачественные наружные слои из палисандра, которые утверждаются, чтобы увеличить сладкое пятно и траекторию и максимально повысить устойчивость и чувство лезвия на мощных ударах.



Stiga Rosewood NCT VII поставляется в большом, прочном и высококачественном черном ящике с золотым и белым текстом. Общее описание лопастей Stiga предусмотрено на оборотной стороне. У Rosewood NCT VII есть игровая поверхность, которая немного больше обычного (158x151 мм), но относительно тонкая (~ 6,3 мм) и легкая (~ 85 г) для 7-слойного лезвия всех пород. Три центральных алюминиевых слоя имеют одинаковую толщину (толщина средней толщины), за которыми следуют относительно тонкие айовые слои и очень тонкие наружные слои из палисандра. Лезвие потрясающе красиво. Внешние слои из палисандра очень гладкие благодаря технологии Stiga NCT (какое-то нанотехнологическое покрытие), с красивым вертикальным зерном в светлых и темно-коричневых цветовых тонах. Название клинка указано в белом шрифте на шее.



Закругленная рукоятка ST (RST) кажется грубой и захватывающей и имеет следующие размеры: длина ~ 101 мм, ширина ~ 30 мм и высота ~ 24 мм. Я обнаружил, что ручка исключительно удобна во время игры, но некоторым игрокам захочется погладить боковые стороны, которые слегка острые. Отскок мяча на голой нож дает низкий звук (1248 Гц), что, вопреки ожиданиям, предполагает, что Rosewood NCT VII является относительно медленным / мягким 7-слойным лезвием из всех пород дерева. Популярные 7-слойные лезвия, такие как DHS Power G7 (1302 Гц), Nittaku Ludeack (1345 Гц) или Tibhar Samsonov Force Pro Black Edition (~ 1380 Гц), производят значительно более высокие звуки и только лезвия, такие как Nittaku Ludeack Power (1227 Гц) или Доник Овчаров Senso V1 (1281 Гц) производит аналогичный звуковой сигнал как Rosewood NCT VII.







Воспроизведение показов: Stiga Rosewood NCT VII имеет уникальный баланс и центр тяжести, который слегка сдвинут в сторону головы, придавая ему легкое, проворное и очень интуитивное чувство. Внешние виниры из розового дерева обеспечивают четкое и несколько жесткое ощущение на приводах FH и BH с уровнями мощности в диапазоне низких и средних выключения, что обеспечивает достаточную скорость для близкого расстояния к столу или средней дистанции, а также исключительный контроль и согласованность. Лезвие одинаково хорошо работает с твердым ураганом 3 и более мягкими красными копьями Waran 2 на этих типах выстрелов и создает приятную вибрацию, которая обеспечивает полезную обратную связь на каждом снимке, что позволяет выполнять итеративные настройки в углу летучей мыши. FH петли против спинки - удовольствие играть из-за двух факторов: среднее время ожидания, что позволило мне генерировать большое количество спина и дуги на шаре, обеспечивая достаточный зазор по сети, и тонкую жесткость, которая помогает создать длинную и опасную траекторию. На мой взгляд, Rosewood NCT VII предлагает уникальное сочетание высокой и длинной дуги, которое отличает его от почти любого другого лезвия, с которым я играл раньше (как правило, клинки, производящие траектории более высокого, чем средние, сопровождаются более короткими дугами и наоборот).



Приводы FH-шлейфов, играемые с середины дистанции, выигрывают от тонкой жесткости лезвия, так как это дает дополнительный удар и глубину шара, что приводит к мощным выстрелам, которые загружаются со спином и скоростью. Лезвие обеспечивает достаточную мощность и дугу, чтобы обеспечить возможность проведения сплошных циклов на расстоянии от стола. На средних дистанциях играли мини-петли BH - ситуация, когда игроки, использующие короткие пипы, обычно стараются избегать, также были невероятно легки в использовании по аналогичным причинам. Блокировка с Rosewood NCT VII исключительно удобна. При пассивной блокировке лезвие поглощает входящую энергию, предлагая прямое чувство и достаточное время ожидания, чтобы можно было регулировать угол в раме, обеспечивая очень точное и последовательное размещение шара. Активные блоки и встречные приводы играют с короткими движениями,



Я заметил, что более плоские выстрелы, полученные с середины дистанции, имели тенденцию к увеличению средней продолжительности. Поэтому петли представляют собой предпочтительный вариант выстрела из средней дистанции. Замечательно для лезвия, которое может произвести такую ​​мощность на ударах с высоким ударом, толкает и бросает выстрелы можно играть низкими, короткими и с феноменальным контролем, так как Stiga Rosewood NCT VII поглощает энергию на этих снимках с низким ударом. Агрессивные возвраты услуг также легко выполняются, потому что время ожидания достаточно длинное, чтобы позволить движению щетки направлять мяч по сети, в то время как прямое чувство дает уверенность в точке контакта, позволяя длинную траекторию, которая ставит противника под давлением. Сервизы могут быть загружены спином при выполнении с помощью щетки или загружены со скоростью, когда они выполняются с более быстрым движением, которое зацепляет жесткость лезвия.
Stiga Rosewood NCT VII - невероятное лезвие «все-все-все», и поэтому оно подходит для широкого круга игровых стилей (двухкрылые петлители, агрессивные игроки с короткими пунктами, блокировщики, плоские нападающие) и уровни навыков (от промежуточных вплоть до профессионального уровня). Он предлагает среднее время ожидания и касания от среднего до среднего, которое помогает создавать высокие уровни отжима на петлях открытия, служит и короткие толкания, но имеет четкость, которая активируется быстрыми быстрыми попаданиями, что создает огромную мощность активных блоков, силовых приводов, ударов и агрессивных возвратов услуг. Лезвия прекрасно сочетаются с жесткими китайскими каучуками, короткими пипсами и среднетвердыми европейскими / японскими перевернутыми каучуками (на основе возможностей моего партнера). Rosewood NCT VII чувствует себя немного сложнее, мощнее, легче, проворнее, и еще более контролируемая версия Tibhar Samsonov Force Pro Black Edition. Является ли Stiga Rosewood NCT VII стоимостью $ 150 + цена? АБСОЛЮТНО - и я печально известный пенни. Stiga Rosewood NCT VII внушает очень высокую уверенность во всех типах выстрелов. Я не могу дождаться, чтобы использовать его в турнирах.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Rosewood NCT VII

Сообщение piligrim » Пн ноя 19 2018 21:02

как это вообще можно читать? прежде чем выставлять вы бы хоть привели текст в читабельный вид
DHS 08x

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Rosewood NCT VII

Сообщение Gennadij » Пн ноя 19 2018 21:17

piligrim писал(а):
Пн ноя 19 2018 21:02
как это вообще можно читать? прежде чем выставлять вы бы хоть привели текст в читабельный вид
Ну вообще-то вроде все понятно, по крайней мере мне было все ясно, английским я владею слабо , вот и воспользовался авто-переводчиком, немного коряво не спорю, ну так это же не поэма в стихах а технический отчет, здесь главное суть а не красивый слог [-X
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Rosewood NCT VII

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт ноя 20 2018 17:47

Вы сделали мой день!!!

"Stiga Rosewood NCT VII - невероятное лезвие «все-все-все», и поэтому оно подходит для широкого круга игровых стилей (двухкрылые петлители, агрессивные игроки с короткими пунктами, блокировщики, плоские нападающие)"

"Приводы FH-шлейфов, играемые с середины дистанции, выигрывают от тонкой жесткости лезвия, так как это дает дополнительный удар и глубину шара, что приводит к мощным выстрелам, которые загружаются со спином и скоростью. Лезвие обеспечивает достаточную мощность и дугу, чтобы обеспечить возможность проведения сплошных циклов на расстоянии от стола".

"Лезвие одинаково хорошо работает с твердым ураганом 3 и более мягкими красными копьями Waran 2 на этих типах выстрелов и создает приятную вибрацию, которая обеспечивает полезную обратную связь на каждом снимке, что позволяет выполнять итеративные настройки в углу летучей мыши"

:crybaby: :crybaby: :crybaby:

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Rosewood NCT VII

Сообщение pgpg_ » Вт ноя 20 2018 18:03

А вот если это еще и обратно перевести на английский с помощью того же переводчика, тогда и наши англоговорящие коллеги смогут посмеяться.

До сих пор думаю что же означает "летучая мышь" с ее итеративными настройками в углу. :lol:
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Rosewood NCT VII

Сообщение pgpg_ » Вт ноя 20 2018 18:07

pgpg_ писал(а):
Вт ноя 20 2018 18:03
А вот если это еще и обратно перевести на английский с помощью того же переводчика, тогда и наши англоговорящие коллеги смогут посмеяться.

До сих пор думаю что же означает "летучая мышь" с ее итеративными настройками в углу. :lol:
Ага: "iterative adjustments in the bat angle".

Оригинал здесь: http://blog.tabletennis11.com/four-stiga-blades
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Rosewood NCT VII

Сообщение Gennadij » Вт ноя 20 2018 18:38

pgpg_ писал(а):
Вт ноя 20 2018 18:03
А вот если это еще и обратно перевести на английский с помощью того же переводчика, тогда и наши англоговорящие коллеги смогут посмеяться.

До сих пор думаю что же означает "летучая мышь" с ее итеративными настройками в углу. :lol:
Ну я тоже сейчас посмеялся от души, когда сам читаешь вроде не очень замечаешь эту корявость, а в рамках критики оно выпукло проступает. Писал сегодня Сталкеру , просил дать возможность отредактировать, но пока что-то не получается :lam:
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Rosewood NCT VII

Сообщение Colin01 » Ср ноя 21 2018 22:40

Переводите лучше гуглом с предзакаченными пакетами и все равно надо править.

Ps размещение таких статей с кривым переводом вредит SEO рейтингу форума и сайта. Не сильно критично, но при частых повторах может выйти боком доля владельца форума.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»