BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение fedx » Пт июл 22 2011 13:37

Вот именно Мазун - хорошая вещь, но уж больно хренов контроль. Хотя сам когда из средней зоны играю - радуюсь. Вот у стола ей тяжко - это да.
Бальза-карбон не советую, разве что будете играть сплошными блоками и плоскачами.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Professor
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 22 2011 12:47

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение Professor » Пт июл 22 2011 15:27

А у SK7 как обстоят дела с контролем?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение fedx » Пт июл 22 2011 15:39

Невероятно контрольное основание, просто само играет!
ЗЫ
Контроль явно лучше чем у Мазунова. И чем вызван такой странный выбор основы? Вы бы как-то стиль что ли указали, спортивный уровень, накладки и предпочтения... Тогда и советы точнее будут.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Professor
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 22 2011 12:47

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение Professor » Пт июл 22 2011 18:43

Игровой стиль у меня своеобразный, т.е. стараюсь больше времени проводить в атаке, но и защищаться тоже неплохо умею. Уровень средний не профи, но и не любитель! Над накладками пока ещё размышляю, но предпочитаю мягкую губку, вообще на старом основании мазунов справа и слева стояли FX max очень доволен ими. Но сейчас подумываю над тем, чтобы купить Andro ROXON 330, либо G3 fx. Пробовал играть Sriver L, Mark V, Mark V 30. Сривер как то ещё терпим, а вот от марков аж воротило.
И ещё небольшой вопросик, тренер посоветовал присмотреться к Andro KINETIC SUPREME OFF carbon может пробовали играть, поделитесь впечатлениями и как она в сравнении с SK7.

Professor
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 22 2011 12:47

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение Professor » Пт июл 22 2011 18:52

fedx писал(а):Вот именно Мазун - хорошая вещь, но уж больно хренов контроль. Хотя сам когда из средней зоны играю - радуюсь. Вот у стола ей тяжко - это да.
С этим я безусловно согласен, но дело в том, что играть со средней дистанции мне доводится не часто, в силу того, что многие соперники в основном играют возле стола. Поэтому меня так волнует контроль, и в тоже время, не хочу терять скорость!
Я не профи в таких вещах, как выбор резин и основ, т.к. не часто меняю инвентарь. И ещё я хотел бы узнать, на что влияет жесткость основания!
Благодарю за внимание к моей проблеме!

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение zorik1989 » Пт июл 22 2011 18:58

Professor писал(а):
fedx писал(а):Вот именно Мазун - хорошая вещь, но уж больно хренов контроль. Хотя сам когда из средней зоны играю - радуюсь. Вот у стола ей тяжко - это да.
С этим я безусловно согласен, но дело в том, что играть со средней дистанции мне доводится не часто, в силу того, что многие соперники в основном играют возле стола. Поэтому меня так волнует контроль, и в тоже время, не хочу терять скорость!
Я не профи в таких вещах, как выбор резин и основ, т.к. не часто меняю инвентарь. И ещё я хотел бы узнать, на что влияет жесткость основания!
Благодарю за внимание к моей проблеме!
мой вам совет берите SK7 не пожалейте я им играю и намного прибавел в игре деревшка просто супер
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение fedx » Пт июл 22 2011 21:31

Имхо верный совет, правда я бы вообще что-то помедленее и попроще, чем СК7 Корбель.
Взять какое-то спокойное основание Алл+ или Офф- и накладочки не толще 2.0 и будет Вам счастье. И контрольно срезать можно, и топспин сделать и свечи покидать.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
putt
Мастер спорта
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 29 2010 10:42
Откуда: Брянская область с. Кокино
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение putt » Пт июл 22 2011 22:38

скажите а какой самый маленький вес можно найти этой доски в наших магазинах, доска вроде хорошая ну вес не потяну
Stiga
Palio
Baracuda

Аватара пользователя
putt
Мастер спорта
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 29 2010 10:42
Откуда: Брянская область с. Кокино
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение putt » Пт июл 22 2011 22:41

а может посоветуйте другую деревянную основу, накладки акуда с1 и баракуда
Stiga
Palio
Baracuda

Dimonchik
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт апр 29 2011 17:13

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение Dimonchik » Пт июл 22 2011 22:54

Professor писал(а):И ещё небольшой вопросик, тренер посоветовал присмотреться к Andro KINETIC SUPREME OFF carbon может пробовали играть, поделитесь впечатлениями и как она в сравнении с SK7.
Не знаю как Andro KINETIC SUPREME OFF carbon в сравнении с СК7. Могу только сказать определенно - поставить Т64 - будет быстро, в меру контрольно, зависной топс немного проблематично. 05 ФХ черная мах можно на БХ (есть и скорость и вращение и контроль ), на ФХ Палио Блиц мах (тут слегка скорости хватать не будет, но зато много достоинств - контрольный прием, короткая игра, подачи вариативные, начало с хорошей подрезки, пробивать завышенные мячи, вот 2-я зона уже хреновей)

Professor
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 22 2011 12:47

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение Professor » Сб июл 23 2011 05:55

fedx писал(а):Имхо верный совет, правда я бы вообще что-то помедленее и попроще, чем СК7 Корбель.
Взять какое-то спокойное основание Алл+ или Офф- и накладочки не толще 2.0 и будет Вам счастье. И контрольно срезать можно, и топспин сделать и свечи покидать.
Я пробовал играть Butterfly P. KORBEL OFF , очень контрольное основание, но мне очень не нравилось, что нужно прикладывать много усилий, чтобы сделать топс. Повторюсь, скорость меня устраивает, а вот контроль маловат. Да и хочу основание взять сразу нормальное, чтобы потом не заморачиваться ещё пару лет.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение fedx » Сб июл 23 2011 10:47

Странно. Вот "широко известный в узких кругах" Санёк Шибаев им играет с Тенерджи и ничего - на жалуется. А другой паренёк - Славчик Буров (к слову Чемпион России 2011) тоже Корбелем играет и тоже не жалуется, что нужно много сил.
При этом оба (да простят они меня) - совершенно не атлеты, того же Бурова, если бы я не знал - за ЧР2011 не принял.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Professor
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 22 2011 12:47

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение Professor » Сб июл 23 2011 11:07

Ну особенности у каждого индивидуальные! Я говорю, как есть у меня, у других по другому. Но лично мне то основание не понравилось. Больно оно "тухлое" , во всяком случае для меня!

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение fedx » Сб июл 23 2011 11:09

А что за накладки стояли - не припомните?
Просто у меня пару раз тоже такое было - накладки "затухляли" основание. Типа там Марк5 30 мах стоит - и не прожмёшь её толком, а прожал - летит в забор :|
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Professor
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 22 2011 12:47

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение Professor » Сб июл 23 2011 11:15

Пробовал ставить и Марк5, и марк5 30, и Сривер FX (2.1;мах) Всё равно. Хотя знакомый играет им с 2мя марками и тоже нарадоваться не может :!:

Professor
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 22 2011 12:47

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение Professor » Сб июл 23 2011 11:25

Да, и ещё хотелось бы узнать, каким клеем лучше клеиться, Андро на водной основе или Батт с каучуком?

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение zorik1989 » Сб июл 23 2011 11:30

Professor писал(а):Да, и ещё хотелось бы узнать, каким клеем лучше клеиться, Андро на водной основе или Батт с каучуком?
Андро на водной
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Professor
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 22 2011 12:47

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение Professor » Сб июл 23 2011 16:00

Большое всем спасибо за советы. Как приму решение и протестирую инвентарь, сразу отпишусь!

Аватара пользователя
putt
Мастер спорта
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 29 2010 10:42
Откуда: Брянская область с. Кокино
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение putt » Вс июл 24 2011 19:42

Снял Щёчки с основание Petr Korbel, надпись (ПРОСМОТРЕТЬ), это что значит клепают в России))))))
Вложения
24072011540.JPG
Снял Щёчки с основание Petr Korbel, надпись (ПРОСМОТРЕТЬ), это что значит клепают в России))))))
24072011539.JPG
))
Stiga
Palio
Baracuda

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение AVP » Вс июл 24 2011 19:50

зачОт!!! :) :) :) улыбнуло :)

насколько я помню, под Нарвой вроде где-то делали доски Бата, но не ручаюсь :) однако видимо и там наши люди :)
мораль - лучше даже корбеля заказывать в Японии, чуть дороже выйдет, чем в РФ брать (около 2,5 т.р.), но хотя бы такого не будет или же иероглифы вместо "ПРОСМОТРЕТЬ"
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»