BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
starkov777
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 26 2017 09:00
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение starkov777 » Чт сен 28 2017 14:34

А кто подскажет почему на данное основание цена на TTSPORT - 5850 руб., а на ОФФ сайте butterfly - 18 720,00 руб.???
Или я что-то не понимаю!?!?!
Butterfly INNERFORCE LAYER ALC OFF ST
FH - Butterfly TENERGY 05-FX 2,1
BH - Butterfly TENERGY 05-FX 2,1
Andro TEMPER TECH OFF-
FH - Andro IMPULS POWERSPONGE 2,0
BH - Andro SHIFTER POWERSPONGE 2,1

Nikita.Gofman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 14 2017 11:14
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение Nikita.Gofman » Вт ноя 14 2017 11:24

Играю этим основанием где то пол года. Ну ооочень контрольное конечно. С обеих сторон стоят обычные хексеры в максе.
Пару месяцев играл с обмоткой на рукоятке (прям совсем тоненькая конечно (анатомическая к слову)) - скорости хватало вроде. Сейчас стал оращать внимание что стал чаще промахиваться из за того тчо кистью не успеваю из за веса. Убрал обмотку - поднялся контроль, снова в стол летит. Но такое ощущение что скорость куда то подевалась...

Вот и гадай, то ли просто привык уже к скорости, то ли обмотка слишком уже много дисбаланса вносила в ракету... Если еще кто сможет подтвердить что да, оно таки слишком медленное и посоветует на что можно поменять (присмотрел Nittaku FLYATT CARBON, но не уверен будет ли оно быстрее). Хотя конечно может и у меня просто слишком уж кривоватые руки пока еще для мощных топсов.

П.С. Уровень новичок, играю в основном в 1-2 зоне. С подрезок перекруты пока не очень получаются, накаты и топсы с верхнего вполне себе. Ах да, и блоки этой комбинацией сказка :)
Andro Fibercomp II
Tibhar Grass D.Tecs 0.9
Gewo Nanoflex max 47

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Вт ноя 14 2017 13:37

Nikita.Gofman писал(а):С подрезок перекруты пока не очень получаются
И что более быстрым инвентарем будет лучше топс по нижнему? И что важнее топс по нижнему или по верхнему в игре любителей?

Nikita.Gofman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 14 2017 11:14
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение Nikita.Gofman » Вт ноя 14 2017 14:31

Kapitan Morgan писал(а):
Nikita.Gofman писал(а):С подрезок перекруты пока не очень получаются
И что более быстрым инвентарем будет лучше топс по нижнему? И что важнее топс по нижнему или по верхнему в игре любителей?
нет, топс по нижнему лучше не станет - это я просто описал примерно свой уровень для лучшего понимания. Вот верхний мне стал казаться тухловатым...
Andro Fibercomp II
Tibhar Grass D.Tecs 0.9
Gewo Nanoflex max 47

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Ср ноя 15 2017 00:10

Nikita.Gofman писал(а):нет, топс по нижнему лучше не станет - это я просто описал примерно свой уровень для лучшего понимания. Вот верхний мне стал казаться тухловатым...
Я просто задал вопрос в качестве подсказки. Мне кажется, что топс по нижнему намного важней и делает игру любителя более конструктивной. И если вам его вернут, то как правило на любительском уровне под удар, а не под перекрут. Отсюда вывод, что когда топс по нижнему будет получаться хорошо, тогда и думайте о повышении скорости ракетки (если еще захочется об этом думать).

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение player87 » Ср ноя 15 2017 07:40

Kapitan Morgan писал(а):
Nikita.Gofman писал(а):нет, топс по нижнему лучше не станет - это я просто описал примерно свой уровень для лучшего понимания. Вот верхний мне стал казаться тухловатым...
Я просто задал вопрос в качестве подсказки. Мне кажется, что топс по нижнему намного важней и делает игру любителя более конструктивной. И если вам его вернут, то как правило на любительском уровне под удар, а не под перекрут. Отсюда вывод, что когда топс по нижнему будет получаться хорошо, тогда и думайте о повышении скорости ракетки (если еще захочется об этом думать).
+

Да и если скорости не хватает, лучше компенсировать накладками в будущем, нежели менять основу, которая нравится.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Nikita.Gofman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 14 2017 11:14
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение Nikita.Gofman » Ср ноя 15 2017 08:54

Kapitan Morgan писал(а):
Nikita.Gofman писал(а):нет, топс по нижнему лучше не станет - это я просто описал примерно свой уровень для лучшего понимания. Вот верхний мне стал казаться тухловатым...
Я просто задал вопрос в качестве подсказки. Мне кажется, что топс по нижнему намного важней и делает игру любителя более конструктивной. И если вам его вернут, то как правило на любительском уровне под удар, а не под перекрут. Отсюда вывод, что когда топс по нижнему будет получаться хорошо, тогда и думайте о повышении скорости ракетки (если еще захочется об этом думать).
хорошо, спасибо за совет!
Andro Fibercomp II
Tibhar Grass D.Tecs 0.9
Gewo Nanoflex max 47

Nikita.Gofman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 14 2017 11:14
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение Nikita.Gofman » Ср ноя 15 2017 08:59

player87 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
Nikita.Gofman писал(а):нет, топс по нижнему лучше не станет - это я просто описал примерно свой уровень для лучшего понимания. Вот верхний мне стал казаться тухловатым...
Я просто задал вопрос в качестве подсказки. Мне кажется, что топс по нижнему намного важней и делает игру любителя более конструктивной. И если вам его вернут, то как правило на любительском уровне под удар, а не под перекрут. Отсюда вывод, что когда топс по нижнему будет получаться хорошо, тогда и думайте о повышении скорости ракетки (если еще захочется об этом думать).
+

Да и если скорости не хватает, лучше компенсировать накладками в будущем, нежели менять основу, которая нравится.
значит будем ждать пока кончаться хексеры, хоты мне кажется они очень даже износостойкие :)
А основа очень нравится по контролю, но не очень нравится ручка и вес. Хотелось бы полегче и ручку потолще. Но это тогда в будущем, пока продолжу играть имеющейся ракеткой.

Спасибо за совет!
Andro Fibercomp II
Tibhar Grass D.Tecs 0.9
Gewo Nanoflex max 47

SV13
Заслуженный мастер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб май 17 2014 18:42
Откуда: СССР

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение SV13 » Ср ноя 15 2017 10:29

Nikita.Gofman писал(а):очень нравится по контролю, но не очень нравится ручка
Тонкие (под японцев) ручки, похоже - беда всех батовских оснований новой генерации. У меня TB ALC и SK7 (FL) тоже в руке болтались (особо бесило при игре слева). Сейчас TBS играю с прямой ручкой - сидит нормально.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение AIR STRIKE » Сб янв 12 2019 00:57

Здравствуйте,дорогие любители настольного тенниса!Совсем недавно я стал обладателем основания BUTTERFLY Korbel SK7 OFF и основания STIGA Clipper CR.Я хотел бы оставить отзыв по игре этими основаниями,т.к. после нескольких тренировок с ними в руках считаю,что эти доски стали как-то забывать,а зря. Удивительно то,что я обошел стороной эти основания раньше и до сих пор не имел с ними дела.Сначала по выгодной цене был куплен BUTTERFLY Zhang Jike ALC,а потом и всем известный BUTTERFLY M. Maze ALC,и старую классику я так и не попробовал.В связи с переходом на тензоры (раньше играл DHS Hurricane 3 National справа) решил перейти на чисто деревянные более контрольные основания.И первым в этом списке была Nittaku Septear,которая является сейчас моей основной ракеткой.Задачу с контролем выполнил,но т.к. в запасе была Ж.Ж.,которая мне была не нужна,поменял ее на старую классику интереса ради.
Первый под пробу попал Клиппер ЦР.Я сразу был удивлен мощью этой доски.И задумался о том,зачем вообще нужны эти карбоны,когда и так всё летит очень быстро и мощно.Получилась такая себе "дубинка" в хорошем смысле.Не медленнее Ж.Ж. и Мэйза.Чувство приятное,но т.к. моя цель была поиск контроля,а в основании присутствует система Ц.Р.,верх мне показался немного жестким,и я сразу решил,что буду пробовать СК-7,а эта пойдет на продажу.
И вот наконец BUTTERFLY Korbel SK7 OFF.Снял с Клиппера накладки(Т05fx и Хамонд про бета) и поставил на СК7,Хамонд справа,05фх слева.В первом же розыгрыше был в замешательстве от скорости ракетки.Я то думал она будет медленней Клиппера,но по скорости она мне показалась как минимум такая же.И вообще если б не система Ц.Р.в Клиппере отличить их было бы сложно.Но в СК7 этой системы нет,и она ощущалась мягче и более приятная по чувству контакта с мячом.Даже при набивании на голой доске отскок явно был ниже.Но скорость в игре меня поразила.По началу у меня стал часто вылетать мяч на срезках.Активные действия на вращение тоже приводили к выбросам.Меня это удивляло,после игры Мэйзом и Жике.Но играть приятно!Нет этого карбонового треска и неожиданных выстрелов.Если привыкнуть к скорости,очень приятная доска.Вообще сравнивать АЛЦки и чистое дерево сложно,они просто разные с разным чувством.Вечером был на второй тренировке,попривык к доске,пока оставлю.Но накладки я все-таки думаю,надо другие по жестче чем 05фх в районе 36 по Бату.Хамонд по жесткости нормально ,но накладку я эту не пойму.Она хорошая,управляемая,вращает хорошо,блочит,плоская игра хорошая,сбалансированная накладка,линейная без плевков.Но в ней нет "изюминки",Фастархи уже интересней.Пока оставлю СК7,это первые впечатления,дальше посмотрим.Но хочется отметить,что за ти деньги с такими характеристиками никакие карбоны не нужны,мне понравилось.Но по контролю моя Септеар пока непревзойденная,Хиноки рулит.
Сам никогда не интересовался разными там размерами,играл любыми.Но многим людям это нужная информация поэтому выкладываю фото замеров:
Вложения
QNvuEYuMoJ4.jpg
qg-9wtyCzYg.jpg
OXiTh3ff9sw.jpg
MwOtGO0LIVU.jpg
B35Mah5KSxw.jpg
5lf8h6IZnQo.jpg
1VQYJweDvl0.jpg
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение AIR STRIKE » Сб янв 12 2019 01:00

.
Вложения
vI7lB3sqko4.jpg
UZi3TQvXXpw.jpg
SqHCmyvwAlA.jpg
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение AIR STRIKE » Сб янв 12 2019 01:04

.
Вложения
A9Fwr0Yrbc0.jpg
CJAU15RTIW8.jpg
iysaGDXnMzY.jpg
CJAU15RTIW8.jpg
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение AIR STRIKE » Сб янв 12 2019 01:07

.
Вложения
RSKOE39ewOU.jpg
Qw_A8bWrapM.jpg
QNvuEYuMoJ4.jpg
MwOtGO0LIVU.jpg
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение AIR STRIKE » Сб янв 12 2019 09:31

Извините,фото загрузились в перемешку.Я думаю разберетесь,у Клиппера есть красные слои,у СК7 нет.
Вес Клиппера 89гр.
Вес СК7 90.6гр.
По поводу ручек.Обе ручки понравились.У Клиппера как под мою руку(мой рост 175см),у СК 7 ручка чуть тоньше,но не на много,обычная ручка.У Ж.Ж.(синий дракон)была еще тоньше.
D W C S / T19

Аватара пользователя
mahorka80
Мастер спорта
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт май 12 2017 18:05
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение mahorka80 » Ср янв 16 2019 07:53

А какие накладки стоят на septear? Sk7 намного быстрее, чем septear? Есть обзор на septear?
TTS APOLLO 7
Stiga DNA PRO M
Stiga MANTRA PRO M

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение AIR STRIKE » Ср янв 16 2019 09:02

mahorka80 писал(а):
Ср янв 16 2019 07:53
А какие накладки стоят на septear? Sk7 намного быстрее, чем septear? Есть обзор на septear?
Накладки Т05fx справа и Т80fx слева в максе.Обзора нет.Но эта доска снята с производства,очень жаль.Они очень разные.Хиноки дерево с мягким чувством,но большой скоростью на сильных ударах и маленькой на слабых ударах.Не всем нравится.Но это скорость плавная,нет резких выбросов,очень легко комбинировать.Но с жесткими резинами хиноки не дружит,максимум Т05 обычная.Но я еще не ставил,хочу что-нибудь жесче 05fx поставить,но пока денег нет.По скорости в верхнем диапозоне с СК7 примерно одинаково,но СК7 жесче,поэтому кажется,что она быстрее.
Кстати СК7 после нескольких тренировок помедленнее стала и поконтрольней,видать с резиновым клеем переборщил,накладку растягивал,05 fx села.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение AIR STRIKE » Ср янв 16 2019 09:16

Ск 7 еще может добавить в скорости за счет быстрой жесткой резины,т.е.жесткость доски позволит это сделать,а Септеар не всяку резину прожмет,по этому где-то есть ограничение.Но до этой стадии я еще не дошел.Могу только написать,что Националка на оранж.губке,жесткость 39,без бустера играла как-то невнятно.С бустером может быть и пошла бы.
D W C S / T19

Аватара пользователя
mahorka80
Мастер спорта
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт май 12 2017 18:05
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение mahorka80 » Ср янв 16 2019 13:13

Пр скорости всё понятно, а по контролю как дела обстоят? Какая из них на блоке лучше?
TTS APOLLO 7
Stiga DNA PRO M
Stiga MANTRA PRO M

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение AIR STRIKE » Ср янв 16 2019 13:30

mahorka80 писал(а):
Ср янв 16 2019 13:13
Пр скорости всё понятно, а по контролю как дела обстоят? Какая из них на блоке лучше?
Подставка более контрольная у Септеар,но она не жесткая.Если жестко блочить,то СК 7 со стола сметает,а Септеар лучше мо месту блочить.
D W C S / T19

Аватара пользователя
mahorka80
Мастер спорта
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт май 12 2017 18:05
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Korbel SK7 OFF

Сообщение mahorka80 » Ср янв 16 2019 15:29

Интересно как будет sk7 сочетаться с fastarc G-1?
TTS APOLLO 7
Stiga DNA PRO M
Stiga MANTRA PRO M

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»