Обзор XIOM Zetro Quad OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение smalos » Ср мар 18 2015 10:33

Cardinalus писал(а):у меня знакомый играет харриком на этой основе. Так ничего не плюется))) все линейно, но со своими причудами
очень странно, играл тензорной жесткой резиной, так она не жмется нифига у стола, играть начинает в метре от стола, а все остальное просто без вращения

я вообщем пришел к мнению что надо ставить мягкую резину на фх точно, чтобы она весь потенциал выдавала в начале а потом играла только доска, это сглаживает провал тухлости в начале от ZQ и когда накладка пробивается включилась бы основа под хиноки, поскольку в другом случае нелинейность основы только усугубляется, если на этот резкий взлет отскока накладывается катапульта резины.
жесткая резина сглаживает также моменты тухлости начала и резкого взлета при среднем махе, но на таком сочетании нет вращения на столе, а брать эту доску для скидок и мягких блоков, это как то не ажур совсем.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение batr » Ср мар 18 2015 19:10

smalos писал(а):есть некие проблемы при игре данным основанием на фх
стоит сейчас корнелю форс45 и стоял форс 42 (по скорости где Vega Europe)
проблема в том что не могу сделать силовой дугообразный топс у стола на вынос, каждый раз аккуратничаю ибо сила удара уходит не только во вращение но и в траекторию, видимо хиноки пробивается и плевок, на пол метра или даже метр дальше стола (с розевом5 и сс5 такого нет)
и я умаялся хочется вмочить аля китай сразу а вместо этого начинаешь топсить с низкой дугой чуть увеличивая вращение и типо кто кого перевращает, а как хочешь сделать мощьную дугу то все 1 из 3х только выходит ибо непредскауемый плевок все портит
сейчас думаю ставить резину не быструю типо стиги neos tacky, чтобы хоть как то приглушить это (neos tacky на 30% медленне чем форс45)
может есть варианты лучше?
Были те же ощущения.
Проблема решилась заменой на основание с более жестким верхом.
Резина стала играть совершенно по другому.
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение smalos » Чт мар 19 2015 11:03

batr писал(а): Были те же ощущения.
Проблема решилась заменой на основание с более жестким верхом.
Резина стала играть совершенно по другому.
ну у меня несколько оснваний и есть с жестким верхом
просто хочется понять данную основу
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение smalos » Вс май 10 2015 18:17

прошло несколько месяцев проб и ошибок
ох уже эта не линейность :)
вообщем vega europe с двух сторон на бх макс а на фх 2.0
и не смотрите что резина не быстрая
для мощьной игры на столе и в пределах 3 шагов - ураган
вегу можно заменить 4ой европой, если хотите пожестче на фх, но тогда макс
этот самый офф+ выуживается очень легко, чего с более жесткой резиной не было, она явно замедляла пробой до ядерного слоя.

наблюдашки
более жесткая резина конечно выравнивает нелинейность основы, но за счет того что верх хинокии и очень толстый, то накладки не жмуться как надо, а когда жмуться, то это не всегда в стол.
тот же аурус стоял, и даже мягкий топшит не помогал, вращение было слабенькое, не то что на основе с верним орехом.
жеские могут пойти на бх либо тем кто любит начинать играть со 2ой зоны.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение smalos » Чт июн 18 2015 03:27

piligrim писал(а): у меня стоит Joola Maxxx 450 с обеих сторон. накладки прекрасно сочетаются с этим основанием.
а ты еще что нибудь ставил на зетру?
вегу азию, про,омегуевро?
что лучше будет для бх на более прямолинейных блоках ?
и что будет лучше для убойнго перекрута подрезки или топса на вылет у стола?
дальше двух метров от стола не хожу.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение smalos » Чт июл 16 2015 15:54

теперь могу защитить докторскую по данной основе
но делать этого конечно не буду, просто хочу написать несколько слов дабы владельцу данной основы помочь в подборе накладок, а это задача, как оказалась совсем не тревиальна.
Для начала надо понимать характер доски и собственно ее взаимодействие с резиной. У доски есть жирный плюс и жирный минус, но давайте по пордяку.
Я введу такое понятие как попугай, который ровняется мах справа от пола и до потолка, конечно у каждого он свой, но в принципе просто что то нужно чтобы понимать какое усилие вкладывается при ударе, думаю в ньютонах это чересчур.
так же введем понятие, когда градиция ОФФ имеет три положение , начало середина и конец. Это общее ощущение от самой доски и от доски к доске это ощущение может плавать, у меня доска 84гр.
Мы разобьем на отрезки усилие которое делает доска и рассмотрим ее поведение.
Для теста ставим очень мягкую резину, индеферентую во всех отношениях, ну например корнелю форс 39градусов, на ней видны даже мелкие всполохи реакции доски на жим
отрезок1. до 1/15 маха - тухляк сопоставимый с хиноки основой класса АЛЛ+ жима нет
отрезок2. с 2/15 маха до 8/15 - плавное нарастание скорости с ОФФ-(средний) до Офф (начала) основы с хиноки, в данный момент появлется реакция от доски что хиноки начинает упираться в что-то жесткое, жим накладок от10 до20%
отрезок3. с 8/15 маха до 9/15 - резкий скачкообразный прирост скорости с офф(серндина) до офф+ (начало) сопровождаемый таким же резким жимом от 40-50%
отрезок4. с 10/15 маха до всей дури, доска офф+ (начало) до офф+ (середины) нарастает медленно, жим от 55% до 70%

Линейность у доски есть только в определенные промежутки, в некоторые моменты поведение очень резкое, это в начале, и в середине.
Доска имеет двелл тайм и нелинейный характер, у доски ахилесова пята это отрезок3
Жесткие накладки - сглаживают нелинейность, но проблема в том что основание их не жмет, и как только Вы захотите что то прожать, то попадаете на отрезок3 и получаете каждый раз больше чем хотите
мягкие накладки с небольшой катапульточкой играет в принципе ровно, но вот усилить игру нет возможности, на отрезке 1-2 очень легко ходить сильнеее и тише, но как только хотите усилить то либо в сетку либо за стол.
Я думал что нужна привычка, долго и натружно тренировался, но все без толку
невозможно быстро приехать из пункта А в пункт Б если поезда ездят без расписания, либо повезет, либо нет, здесь тоже самое, пропадает уверенность в самой идее попадания.
Линейные жесткие накладки- проблема в самом начале отрезок1, очень много усилий чтобы не свалилось в сетку, тоже относится и к липакам

резины стояло много, отмечу только интересные варианты
вега про - справа, только для тех кто отбегает сразу шага на три назад и укладывает топсы, слева агресивно в толще 2.0 мне понравилась больше, можно работать и на столе
аурус создает очень мощное вращение и сама подвержена ему же
корнелю ультим 47 пожалуй из жестких самая лучшая ибо линейна и не накладывает свой характер на доску, которая и без того брыкается,
Т05 одна из тех резин которая напрочь затыкает основание, под такой губкой даже и не слышно эту основу, для уравновешивания хороша была именно справа,
АдидасP7 очень хорошо сидит слева, справа не стал бы, отрезок3 все портит
тбхар 5Q пожалуй лучше всех сидел справа, он позволял и промежуточную игру и силовую, малое влияние на приходящее вращение
вега европа идеальная резина для бх, при условии что не хотите делать убойные топсы из 3ей зоны
макс-п самая гармоничная резина на фх, котрая позволяет очень вариативно играть справа

для зетры самый важный показатель это влияние на приходящее вращение ибо из-за долго сидения на основе, цеплючки становятся не управляемыми и Ваше ружье как в старом индийском кино, может выстрелить только раз, да и то если упадет на пол, но с другой стороны Вы сразу поймете почему они всегда танцуют

влияние на приходящее
аурус>>>T05>Форс45>P7>Ультим47>5Q>VegaEurope>Maxxx-P

и только в сочетании вега европа слева а максП с права это основа была в моих глазах спасена (вес в сборе вышел174гр)
Доска к сожаление не сбалансирована, все тяжи давали сильный крен в перед что придавало излишнюю инерционность, любая резина с цепким топщитом была сильно не управляема в некотрых элементах, из-за повышенного двелла,
любая резина на этом основании сильно меняла свойства даже т05 не была столь агрессивна, поскольку жать губку до середины маха просто нечем.

Рекомендация: ищите резину в которой утопает мяч, которая более менее равномерно жмется и не такая цеплючка
допустим 5Q имеет очень интересный и даже маслянистый топшит, но замечу сразу на этой основе вращение больше чем с Т05 а влияние на приходящее много меньше.

Ну в общем то все, надеюсь что кому то сэкономил деньги :)
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Aleksandr.Sivun
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 24 2015 22:37
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Aleksandr.Sivun » Сб апр 09 2016 23:18

Добрый вечер! Помогите выбрать между Ignito и Zetro Quad. Возраст 38 лет, уровень игры - КМС. До этого играл основами Galaxy W-6, W-3(не долго, быстрючая), Y-15. Сейчас играю Xiom Offensive S, но хотел бы что-нибудь из композитных без потери контроля. Дальше второй зоны редко ухожу - играю в основном у стола. Серийно вращаю (сериями по 50-100 раз). Навесные топсы соперника либо блочу либо смахиваю топс-ударом, реже плоским. Резина: справа Vega Pro max, слева Vega Elite 2.0.
Заранее благодарю за совет и за то, что поделитесь своими соображениями.
Bl: XIOM Offensive S
FH: XIOM Vega Pro
BH: XIOM Vega Elite

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Сталкер » Вс апр 10 2016 10:30

Aleksandr.Sivun писал(а):Добрый вечер! Помогите выбрать между Ignito и Zetro Quad. Возраст 38 лет, уровень игры - КМС. До этого играл основами Galaxy W-6, W-3(не долго, быстрючая), Y-15. Сейчас играю Xiom Offensive S, но хотел бы что-нибудь из композитных без потери контроля. Дальше второй зоны редко ухожу - играю в основном у стола. Серийно вращаю (сериями по 50-100 раз). Навесные топсы соперника либо блочу либо смахиваю топс-ударом, реже плоским. Резина: справа Vega Pro max, слева Vega Elite 2.0.
Заранее благодарю за совет и за то, что поделитесь своими соображениями.
думаю, логичнее будет выбрать Ignito как более линейное и понятное
будет комфортнее переходить с цельнодеревянных оснований
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Aleksandr.Sivun
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 24 2015 22:37
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Aleksandr.Sivun » Вс апр 10 2016 14:09

Сталкер писал(а):думаю, логичнее будет выбрать Ignito как более линейное и понятное
будет комфортнее переходить с цельнодеревянных оснований
Спасибо! Тоже больше склонялся к Ignito, но нужен был совет знающего человека.
Bl: XIOM Offensive S
FH: XIOM Vega Pro
BH: XIOM Vega Elite

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение batr » Вс апр 10 2016 14:27

Aleksandr.Sivun писал(а):Добрый вечер! Помогите выбрать между Ignito и Zetro Quad.
Если выбор только между этими основаниями, то Ignito.
Если возможно рассмотреть другие основания Xiom, то рекомендую что-то из серии Hayabusa.
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение batr » Вс апр 10 2016 14:35

Только что-то мне подсказывает, что на любом из этих оснований Vega Elite 2.0 будет ватой.
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Аватара пользователя
Aleksandr.Sivun
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 24 2015 22:37
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Aleksandr.Sivun » Вс апр 10 2016 16:05

Спасибо за проявленный интерес! Я не против Hayabusa, но какая из них (в серии по-моему 5 основ)? Учитывая, что я предпочёл бы OFF-/OFF. А насчёт ватности Elite 2.0, то я вообще планирую взять что-нибудь пожёстче, к примеру Sigma Pro II max с обеих сторон.
Bl: XIOM Offensive S
FH: XIOM Vega Pro
BH: XIOM Vega Elite

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Вс апр 10 2016 16:37

Aleksandr.Sivun писал(а):Я не против Hayabusa, но какая из них (в серии по-моему 5 основ)? Учитывая, что я предпочёл бы OFF-/OFF.
На сайте ксиома их кажется уже нет. В каталоге 14/15 представлены слабо. Может уже сняты с производства. Однако в старом каталоге 12 года, по информации ксиома можно что-то почерпнуть. Вот ссылка на файл из каталог форумчанина Stump'а
https://0c0ed7212ddbb040955fea0737459f3 ... 12_all.pdf

Там вы можете почерпнуть информацию о скорости, а также на диаграммах показаны рекомендации: дистанция от стола, стиль, жесткость и гибкость ракетки. Некоторые объяснения о терминологии Xoim вы можете найти в файле https://0c0ed7212ddbb040955fea0737459f3 ... Chart.pdf

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение batr » Вс апр 10 2016 21:51

Aleksandr.Sivun писал(а):Спасибо за проявленный интерес! Я не против Hayabusa, но какая из них (в серии по-моему 5 основ)? Учитывая, что я предпочёл бы OFF-/OFF. А насчёт ватности Elite 2.0, то я вообще планирую взять что-нибудь пожёстче, к примеру Sigma Pro II max с обеих сторон.
Возьмите Zi (как у меня)
После капризного к накладкам Zetro Quada зело хороша :)
Есть на tabletennis11
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Fraer » Пт апр 15 2016 14:23

Народ, подытожьте пож-ста, можно ли чем-то на Zetro Quad исполнять топс-удар по нижнему навылет раскрытой лопатой - вылетела срезка на 20-30см за стол, приоткрыл и вломил под фиксированным углом, не обкатывая мяч, на скорость? Если можно, то чем, какие накладки эо поддерживают?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение smalos » Пт апр 15 2016 20:17

Fraer писал(а):Народ, подытожьте пож-ста, можно ли чем-то на Zetro Quad исполнять топс-удар по нижнему навылет раскрытой лопатой - вылетела срезка на 20-30см за стол, приоткрыл и вломил под фиксированным углом, не обкатывая мяч, на скорость? Если можно, то чем, какие накладки эо поддерживают?
т05 и это при том что я не фанатик тенерджей и это все равно не будет 100% мяч.
эта доска на прожим (сковзь мяч) и по касательной работает очень по разному, вернее это просто две разные доски
и вообще что бы не подбиралось это основание играет только в определенном темпе и желательно его не рвать, либо у стола, либо в средней, либо далеко,
все сразу не выйдет
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Fraer » Пт апр 15 2016 20:53

А ксиомы - Вега про, азия, Тау - не тянут сию задачу? Как играть-то без силового топса "с доской"? Замучают же длинными боковыми мячами, которые надо атаковать быстрым топсом, и давящей подставкой, если будешь мягчить эти мячи и обкатывать их "одним топшитом".

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение smalos » Сб апр 16 2016 13:36

Fraer писал(а):А ксиомы - Вега про, азия, Тау - не тянут сию задачу? Как играть-то без силового топса "с доской"? Замучают же длинными боковыми мячами, которые надо атаковать быстрым топсом, и давящей подставкой, если будешь мягчить эти мячи и обкатывать их "одним топшитом".
задачу сию они выполнить могут, один раз из 2х или 3х в зависимости от везенья и вашей техники
эта доска заточена на серийные вращения, Вы же хотите ее приспособить под жескую агрессию около стола. Вопрос зачем использовать грабли для того чтобы копать яму?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение Fraer » Сб апр 16 2016 23:58

Мда, ощущение, что эта доска полное УГ, заставляющая тебя маяться "серийными вращениями" там, где можно решить вопрос одним топсом навылет.
Серийно вращают вполне хорошо и Клиппер, и Вискария, и Акустик. Но все эти доски позволяют, если пришел удобный мяч, не гонять круглого, а вколотить сразу.

То-то на Майтт столько этих квадов в секции "Продам инвентарь".

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Zetro Quad OFF

Сообщение smalos » Вс апр 17 2016 11:58

все верно, доска для серии.
понравится только тем кто любит, чтобы инвентарь играл сам с минимальным участием самого игрока. Фишка в запредельном двелл тайме в совокупе с длинными не резкими движениями и доска играет отменно, захотел включится сам и сделать чего то там, то может и получится, но уверенности что попадешь нет.
Даже когда у меня выходил убойный топс, то я внутренне всегда дергался, просто о того что уверенности нет, как бцдто в слепую пуляешь и это при том что к доске 3 месяца привыкал, в попытке понять ее накладки чуть ли не каждые два дня менял, все искал секретный ингридиент.
А подошла это основа инфантильному человеку который стоит на месте в метре от стола, никуда не торопиться и выдает раз за разом гадкое вращение эдакими неспешными движениями, все таки с Т05 доска играет хорошо, Т05+ двелл тайм дает нужный тандем, есть время на подумать, и вращение идет не простенькое и выигрывает он очки исключительно из-за вращения, которое раз от раза набирает обороты.

Fraer ты же активный, это просто не твое
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»