Обзор ADIDAS P3 на основании ADIDAS V 1.5 OFF-

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Обзор ADIDAS P3 на основании ADIDAS V 1.5 OFF-

Сообщение iceman081189 » Пт мар 25 2011 17:35

Добрый день любители настольного тенниса! Я, наверно, не совру, если скажу что накладки, да впрочем, и основания ADIDAS – самые ожидаемые товары года в мире настольного тенниса. И не столько мы ждем новых технологий, как то, что самая известная спортивная фирма в мире серьезно взялась за настольный теннис. И если кроссовки ADIDAS уже давно себя зарекомендовали с самой лучшей стороны, то накладки и основания – это согласитесь, что - то новенькое. Что же может преподнести нам, любителем малой ракетки, такой «монстр» в мире спорта? Об этом и о многом другом вы сможете узнать из моих обзоров инвентаря этой фирмы.
Накладки и основания ADIDAS вышли в свет летом 2010 года. Уже прошло полгода, НО как ни странно, кроме оживленных дискуссий на форумах (в основном забугорных), это ни к чему не привело. Никто не хотел попробовать эти новинки. И этому есть очень простое объяснение: цена. Стоимость накладок составляет в России 1700-1850 рублей (в Европе от 33 евро), оснований 1700-3350 рублей (в Европе от 35 евро). Высокая цена, особенно если учитывать, что основные конкуренты от известных производителей стоят столько же. Модели сравнимы по характеристикам, но у ADIDAS бОльшая репутация в спортивном мире, и значительно, это его конкурентное преимущество. На стороне других фирм (ANDRO, BUTTERFLY, XIOM, DONIC и тд.) проверенное десятилетиями качество. Почему компания ADIDAS повесила такой высокий ценник на свою продукцию, я объясню через некоторое время.

Разработкой и выпуском инвентаря ADIDAS занимается немецкая компания GreenFitness. Небольшая справка:
«GreenFitness - международная компания, специализирующаяся на разработке и распространении инновационных технологий в спортивный инвентарь. Бренд adidas Table Tennis, adidas Boxing, adidas Training, Reebok Fitness, Lifetime Basketball ».

Так что разработкой инвентаря ADIDAS занимается весьма уважаемая фирма. На данный момент выпускается 4 накладки:

- ADIDAS P3
-ADIDAS P5
-ADIDAS R4
-ADIADS R6

И 6 оснований:

- Adidas C100 OFF
- Adidas C300 OFF
- Adidas C500 OFF+
- Adidas V1.1 ALL
- Adidas V1.3 OFF-
- Adidas V1.5 OFF-

Как и у любой уважающей себя фирмы, в этом, пускай и небольшом ассортименте, есть свои флагманы: Adidas C500 OFF+ и Adidas V1.3 OFF-, которые имеют самые увесистые ценники. Для ADIDAS приоритетом является повышенная средняя цена продаваемого инвентаря, а добиться этого не имея в продуктовой линейке дорогих моделей, флагманов – невозможно.
Для каждого производителя важна не только доля рынка в штучном выражении, но и объем заработанных денег. На флагманских продуктах наценка максимальна, что позволяет больше зарабатывать, даже несмотря не несоизмеримо меньшие продажи в штучном выражении по сравнению с недорогими основаниями и накладками. Пример Apple показывает, что контролируя только 3 процента рынка, можно получать прибыль больше, чем у трех компаний (Nokia, Samsung, LG), занимающих почти 70 процентов в штучном выражении.
Вот я и объяснил ценовую политику ADIDAS с экономической точки зрения.

Для обзора, я приобрел ADIDAS P3 2.0 и Adidas V1.3 OFF- an. (В дальнейшем, если инвентарь окажется удачным, я задумаюсь о продолжении тестирования продукции этой компании).

1.Внешний вид и дизайн.

Для начала, предлагаю вашему вниманию следующее видео, в котором я поверхностно расскажу о купленных мною новинках:









ADIDAS P3
SAM_1005.JPG
SAM_1008.JPG
SAM_1007.JPG
SAM_1014.JPG
Помните правило десяти метров у дизайнеров ADIDAS? Оно гласит, что товар на витрине должен быть узнаваем с трех метров. Не изменили своему правилу и в этот раз. Очень стильная и легкоузнаваемая упаковка. Информация о товаре располагается на внутренней части упаковки. Имеется графическая диаграмма, показывающая амплуа накладки, что то типа этого имеет фирма XIOM, только диаграмма у них имеет более расширенные характеристики. Небольшим, но приятным сюрпризом оказалось наличие защитной пленки для накладки. Она не клейкая, но все же предохранит вашу накладку от пыли и грязи. Вес квадрата составил 80 гр.

Топшит эластичный, упругий. Но самое интересное – это губка. Не знаю, на сколько это собственная разработка GreenFitness, но на вид совершенно не отличить от ANDRO HEXER. А может не зря обе компании немецкие? Добавить что- то еще сложно, все аспекты накладки хорошо разбирать во время игры. Единственное, что можно сказать точно – это то, что накладка под водный клей.
SAM_1034.JPG
Так как этот обзор может выявить либо одну из лучших новинок, либо потенциальное фиаско, я решил «прогнать» накладку по моему любимому основанию: ANDRO FIBERCOMP Def, а также по новинке ADIDAS V 1.5 OFF-. Таким образом узнать, как будет вести себя накладка на основании защитного и нападающего класса.

ADIDAS V 1.5 OFF-
SAM_1023.JPG
SAM_1029.JPG
SAM_1031.JPG
SAM_1028.JPG
До настоящего момента компания ADIDAS занималась производством сборных ракеток, и видимо на них практиковала свои разработки. Среди них были: Carbon Tube, Soft Cap, Core Tech. Для справки:

Carbon Tube «Карбоновая трубка внутри ручки улучшает распределение веса и поглощает негативные колебаний. Это обеспечивает более высокую мощность, сохраняя идеальный контроль.»

Soft Cap «Мягкое верхнее покрытие на конце ручки уменьшает трение и позволяет лучше передать чувство мяча от основания к руке.»

Core Tech «Технология CORE TECH заключается в пористой ручки, которая уменьшает негативные вибрации для лучшего контроля мяча».

К сожалению, эти технологии не перекочевали в проф. основания. А жаль. И так собственно описание ADIDAS V1.5 OFF-:

Type: OFF-
Слои: 5 (Mahagoni – Awan – Kiri – Awan – Mahagoni)
Вес: ~80g
Скорость : 7*
Контроль: 9*
*- по шкале оснований ADIDAS.

Размеры лопасти:
Толщина : 6.2 мм
Длина: 154.0 мм
Ширина: 150.0 мм

Размеры рукоятки:
Толщина : 21.0 мм
Длина: 103.0 мм
Ширина: от 29.0 до 34 мм

Мне очень нравятся по конструктиву новинки компании. Внешний вид коробки запоминается на раз, выделяет его на полках магазинов среди прочих. Приятный, сдержанный стиль, универсальная гамма цветов (черный, серый, белый). Ручка в руке лежит, как родная. Не так часто я покупал себе основания с ручкой анатомик, но этим основанием как будто всю жизнь играл.
Верхний слой этого основания ( Mahagoni ) достаточно редко используется. На ум приходит лишь Andro Temper Tech OFF-. Больше из оснований с таким верхним слоем я не припомню. Хочу заметить, что это не единственное сходство с этим основанием. У обоих центральный слой – Kiri. Уж очень много схожего… Из особенностей характеристик прошу обратить внимание на заявленные параметры скорости и контроля. Не припомню, чтоб у какой - нибудь другой фирмы основание OFF- класса имела контроль больше чем скорость, причем существенно (судя по характеристикам). Обычно такое свойственно защитным и основаниям класса ALLROUND. Основание имеет заводскую лакировку, так что дополнительно покрывать лопасть лаком не стоит. К качеству изготовления претензий нет. Нет ни сколов, ни заусенцев. «Щечки» приклеены плотно.
Для теста этого основания я решил использовать накладки разных амплуа, а именно:
-ANDRO HEXER Plus, Butterfly Feint Long II, DHS C7, L-Cather, DHS SkyLine II.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор ADIDAS P3 на основании ADIDAS V 1.5 OFF-

Сообщение iceman081189 » Пт мар 25 2011 17:43

2.Простукивание

Что бы много не говорить, прошу обратить внимание на небольшой видео фрагмент, по которому вы сами все можете понять:





К сожалению, в связи с небольшими техническими неполадками я не смог записать видео простукивания сочетаний ADIDAS P3 + ADIDAS V 1.5 OFF- и ADIDAS P3 + ANDRO FIBERCOP Def, но по ощущениям могу сказат, что разница между HEXER PLUS и ADIDAS P3 я не заметил.

3.Общие впечатления

ADIDAS V 1.5 OFF- + SKYline Neo II
SAM_1054.JPG

Все - таки верхний слой Mahagoni не самое лучшее сочетание с китайскими накладками. При всем желании «пробить» губки накладки у меня не получалось. Поэтому как таковой игры с SKYline Neo II я не почувствовал. Здесь необходимы или более жесткие основания, типа Yasaka Ma Lin Carbon, Timo Boll Spirit, Nittaku Rutis или «плетки» - Stiga Clipper. ADIDAS V 1.5 OFF- не является не тем не тем. Но это не говорит, что китайские накладки совсем не сочетаются с этим основанием. Я полагаю, что еврокитайские накладки, такие как серия DHS MEMO, или DHS DIPPER III будут здорово играть. Но больше о таких накладках вам сможет рассказать товарищ AVP ака Антон Полунин. Возможно именно то, что у меня нет большого опыта игры с таким типом накладок, я имею виду китайских, и не дает мне возможности в полной мере раскрыть весь потенциал SKYline Neo II. Хотя с тем же LKT PRO XP на основании ANDRO Zylon Kiso Hinoki у меня получалось куда больше. Из положительных моментов сочетания SKYline Neo II с ADIDAS V 1.5 OFF- я могу лишь отметить контрольную промежуточную игру у стола, а также подача и их прием. Что что, а контроля здесь в этих элементах хватало с лихвой. Практически любую подачу можно было, как скинуть под сетку, так и отправить на край стола. Блок показался тухловатым, чувствовалось, как не хватало необходимой задержки в губке. Самой сложной игрой оказалось – «плоская». Пробить плоско завышенный мяч или забить свечу являлось настоящей проблемой. Топспин по подрезке был приятным, точным. Единственное что не хватало мощи и скорости. Как только я хотел чуть усилить игру, мяч срывался с накладки. Перекрут с дальней зоны назвать стабильным никак нельзя. Но китайские накладки для этого и не предназначены. В завершение хочу сказать, что если вы любитель играть китайскими накладками, основание ADIDAS V 1.5 OFF- не самый лучший вариант.


ADIDAS V 1.5 OFF- + HEXER PLUS
SAM_1044.JPG

Самая характерная черта этого основания – это задержка мяча. Она действительно впечатляет. К этому моменту у меня уже был опыт игры с чисто деревянными основаниями: Butterfly Korbel SK7, Andro Temper Tech OFF, Andro Kinetic Supreme, Giant Dracon Kris II, XIOM Michelangelo и тд. Так вот, однозначно, самый большой Dwell Time оказался у ADIDAS V 1.5 OFF-. Он придает ракетке очень приятное чувство мяча и необходимую задержку на ракетке. Секрет такой задержке кроется в том самом верхнем слое Макагони. Странно, что остальные производители так редко используют этот материал. Дабы подтвердить свою гипотезу, я как нибудь попробую достать ANDRO TEMPER TECH OFF-, у которого также верхний слой Макагони и сравнить, будет ли и в нем такая же задержка.

Возможно при переходе с более жестких оснований или даже композитов, у многих возникнет проблема, что мяч поначалу будет вылетать за стол. С этим столкнулся и я. Уже продолжительное время я играю сочетание ANDRO FiberComp Def + ANDRO HEXER Plus. Но поставив на ADIDAS V 1.5 OFF- Hexer Plus мои топсы стали уходить за стол. И проблема была не в скорости (хотя она конечно больше, нежели у FiberComp). Совсем нет, заминка была в том что, махнув рукой, мяч, чуть дольше задерживался на ракетке и лишь, затем покидал ее. При исполнении топса с этим основанием, необходимо делать более крутую дугу и максимальное вращение, то есть, как обычно играют с китайскими накладками. Мяч при этом вылетает с сильнейшим верхним вращением. Перекрут со 2-3 зоны оставил у меня самые приятные впечатления. Благодаря возросшей задержки, у меня появилось несколько дополнительных микро секунд на обработку мяча. Думаю, это возьмут на заметку спортсмены, у которых есть огрехи в технике. Основание действительно делает некоторые поблажки. Характерной отличием серии HEXER от других накладок является так называемое «двойное пробитие» накладки, когда сначала пробивается топшит, а затем уже и губка. Такая особенность серии HEXER ярко выражена при комбинировании их с основаниями с более жестким внешним слоем или же композитами. Но Mahagoni сглаживает эту особенность, так как пробить сам топшит становится более сложно. Вытягивать запилы таким сочетанием мне было намного проще, чем с тем же Korbel SK7 или Kinetic SUPREME OFF. Единственной слабой стороной такого сочетания является плоская игра. Вот здесь уже большой Dwell Time играет отрицательную роль. И если делать подставки получается очень контрольно, то бить плоско завышенные мячи значительно хуже, необходимо заставит себя играть только через вращение. Да и при исполнении подставки необходимо не просто подставлять ракетку, а провести мяч в необходимую сторону, иначе ест вероятность, что мяч может свалиться в сетку.
ADIDAS V 1.5 OFF- явно создавалось для тензоров последних поколений и накладок с сильнейшими катапультами, коим является ANDRO HEXER PLUS. Это основание, несомненно, оценят игроки, играющие преимущественно за счет скруток и вращений.


ADIDAS V 1.5 OFF- + BUTTERFLY Feint Long II
SAM_1039.JPG


Если сравнивать защитный потенциал данного основания, то оно, конечно, проигрывает Andro FiberComp Def. Более высокая скорость и уменьшенная, по сравнению с защитными досками лопасть, снижает надежность подрезки со 2-3 зоны. Хотя на фоне других оснований класса OFF-, ADIDAS V 1.5 более стабилен в этом отношении.
На первых же тренировках сочетания ADIDAS V 1.5 OFF- + BUTTERFLY Feint Long II, я сразу же заметил одну особенность: придавать мячу верхнее вращение защитными шипами стали значительно проще. Мне пришлось отойти от своей стандартной модели игры, когда я делал топс с BH гладкой накладкой. Теперь я делал такой своеобразный полутопс, который после отскока на стороне соперника сразу сваливался. То есть моему оппоненту всегда было сложно рассчитать траекторию отскока. Возросла стабильность и при исполнении подставки. Однако возросший атакующий потенциал стал в ущерб стабильности защитных действий, особенно со 2-3 зоны. Теперь стиль подрезки стал больше похож на стиль подрезки средними шипами, такими как TSP L-Cather. То есть «рывковое» движение и прием мяча в более высокой точки отскока. Возможно сочетание ADIDAS V 1.5 OFF- + длинные шипы будет по душе блоккерам, особенно если шипы будут в варианте OX (без губки). Но как защитное основание ADIDAS V 1.5 OFF- будет явно проигрывать защитным деревяшкам.


ADIDAS P3


Собственно отдельно описывать эту накладку я не буду, так как она мне показалась полной копией накладки ANDRO HEXER. Такое же ощущение у меня сложилось и с накладкой DONIC BARACUDA, когда разницей были лишь какие - то микро ощущения. Славу богу, на сайте ТТСПОРТ есть большая тема про эту накладку: viewtopic.php?f=17&t=8583&start=0

Так что еще раз переписывать ее нет необходимости. Расскажу лишь о ADIDAS P3 вкратце:
Разминка на столе была довольно таки комфортна, накладка явно обладала хорошим сцеплением и контролем. Как и в случае с ANDRO HEXER и DONIC BARACUDA очень просто варьировать скорость и направление полета мяча. Топ спин был также с отличным контролем и довольно приличной скоростью. Отличие от серии BUTTERFLY TENERGY такие же, как и в случае ANDRO HEXER: ADIDAS P3 уступает в мощи. Защита со 2-3 зоны также приятна, как и при использовании HEXER.

Вообще, честно говоря, ADIDAS P3 привела меня в некоторый ступор… Неужели это просто клон. Та же структура губки, плотность, расположение шипов. Если вы внимательно смотрели мои ролики, то наверняка заметили, что я говорил. Ест неподтвержденная информация, что инвентарь ADIDAS выпускается на том же заводе, что и ANDRO. Возможно, это правда.


4.Вывод

Для массовой аудитории марка ADIDAS пока остается не столь популярной, есть определенное недоверие. Спортсмены, готовые купить теннисный инвентарь, как правило, предрасположены к выбору Butterfly и не видят ему альтернативы. Поэтому на долю всех других компаний (ANDRO, XIOM, TIBHAR, JOOLA, DONIC и тд.) приходятся только остаточные продажи того, что не съел Butterfly. Но и это довольно ощутимый кусок рынка.
Я уже давно привык к посредственному инвентарю среди новинок и так же давно привык к качественным изделиям от ANDRO. И обе эти особенности ждали меня в ADIDAS V 1.5 OFF-. Однако это основание все равно меня «зацепило» своим дизайном и чувством мяча. В-общем, это сложно описать словами, но мне этот продукт от ADIDAS нравится в первую очередь из-за своего внешнего вида и великолепного чувства, и я готов много простить этой модели. Особенно, если учитывать, что ADIDAS V 1.5 OFF- – первое за долгое время поистине качественное основание, которое имело свою изюминку.
Лично мне ADIDAS P3 нравится за счет интересного внешнего вида коробки, не избитого, если можно так выразиться, дизайна. В целом же ADIDAS P3, это разумное продолжение ANDRO HEXER и DONIC BARACUDA с минимальным набором изменений в мироощущениях.



С уважением, Лялин Дмитрий. Г. Нижнекамск
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор ADIDAS P3 на основании ADIDAS V 1.5 OFF-

Сообщение iceman081189 » Пт мар 25 2011 17:44

SAM_1069.JPG
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
asmok
Заслуженный кандидат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 02 2011 11:14

Re: обзор ADIDAS P3 на основании ADIDAS V 1.5 OFF-

Сообщение asmok » Сб мар 26 2011 02:11

Хороший обзор :app:

У вот такой вопрос, почему внешний жесткий слой Махагони дает бОльшую задержку мяча? Особенно в сравнении с Temper Tech OFF.

Немного поиграл Temper Tech OFF и OFF-, они братья близнецы - отличаются только внешнем слоем (а Adidas v1,5 от Temper OFF-, похоже, отличается только промежуточными слоями между махагони и кири). Так вот первое впечатление, что мягкий внешний слой OFF дает большую задержку, а жесткий Махагони OFF- дает лучшее чувство.

tempertech.JPG

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор ADIDAS P3 на основании ADIDAS V 1.5 OFF-

Сообщение iceman081189 » Сб мар 26 2011 09:57

Значит, видимо не один слой Макагони учавствует в такой задержки.
Dwell Time ниже чем у XIOM Zetro Quad, но все же больше чем у того Темпер Тех. Возможно как раз из за промежуточного слоя AWAN.
И чувство мяча , мне показалось, куда лучше чем у того же KORBEL SK7.
Хотя Макагони Макагони рознь. Плотность то может быть разной.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
asmok
Заслуженный кандидат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 02 2011 11:14

Re: обзор ADIDAS P3 на основании ADIDAS V 1.5 OFF-

Сообщение asmok » Сб мар 26 2011 13:52

Забавное это дерево Awan, не смог нагуглить никакой информации о нем.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор ADIDAS P3 на основании ADIDAS V 1.5 OFF-

Сообщение iceman081189 » Сб мар 26 2011 14:02

asmok писал(а):Забавное это дерево Awan, не смог нагуглить никакой информации о нем.
да уж, как и MAHAGONI тоже редко исползуется. Прошелся вот по этому списку:
viewtopic.php?f=3&t=9123&start=0 и вроде нигде не упоминается.
В поисковиках тоже искал - нол результата.
Про Макагони нашел, говорят очен хорошо выдерживает внешние воздействия, то есть как бы идеален в качестве верхнего слоя.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор ADIDAS P3 на основании ADIDAS V 1.5 OFF-

Сообщение iceman081189 » Сб мар 26 2011 14:05

Хотя только что нашел инфу:

Основание S-5000 (WRB)-MA
5 - слойное основание
1 + 5 слой - шпон из альпийской кедровой сосны (Limba) 0,6 мм
2 + 4 слой - шпон из AYOUS - очень мягкого дерева без смолы и сучков 1,2 мм Центральный слой - шпон из африканского дерева AWAN 3,7 мм

Я так понял, это старое основание Стиги. Интересно, кто нибуд что-нибудь слышал о таком основании?
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Stopper
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 26 2012 19:11

Re: обзор ADIDAS P3 на основании ADIDAS V 1.5 OFF-

Сообщение Stopper » Вс ноя 25 2012 18:15

Выскажу свое мнение по данному обзору. Однозначно данный материал подготовлен специалистами по маркетингу с привлечением авторитетного товарища с нашего форума. Опять же мое мнение АДИДАСУ - АДИДАСОВО !!! У него очень хорошая спортивная одежда и обувь!
Более добавить нечего

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»