NITTAKU Acoustic + DHS Hurricane III Neo + GAMBLER Outlaw

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

NITTAKU Acoustic + DHS Hurricane III Neo + GAMBLER Outlaw

Сообщение player87 » Ср авг 03 2011 08:27

В первую очередь хочу поприветствовать всех участников этого форума. Так получилось, что я почти не участвовал на форуме определенное время ввиду некоторых причин. Данный обзор будет неким возвращением :D

Немного о выборе. До этого я играл основанием Ignito + DHS H3 (19 sponge) + Sriver EL. После года игры данным сочетанием + регистрацией на данном форуме, я узнал, что данное основание не самое лучшее для игры классическим китаем, после чего я решил подобрать основание подходящее для данной игры. Тем не менее Игнито послужило мне хорошую службу. Летело только тогда, когда вложишься со всей дури :lol:

Теперь немного обо мне, чтобы дать вам понять уровень мои игры, т.е чему можно верить, а чему нет=))) Я являюсь самоучкой играющий на уровне 2 разряда. Стараюсь играть в 1-2 зоне, преимущественно топс спинами/ударами c FH. Особо не церемонюсь и начинаю атаку с первых ударов или сразу же после подачи. Слабое место это BH. В основном одиночные плоские удары и скрутки со стола.

Итак, обзор будет посвящен уже довольно известному основанию и накладкам, которые получили свое признание среди любителей настольного тенниса. Сразу хочу отметить, что здесь будут описаны сугубо мои личные ощущения по данной комбинации.

Основание
Nittaku Acoustic Fl
Вес 86 гр

Накладки
DHS H3 Neo 2.15 Black (domestic version 39') FH
Gambler Outlaw 2.o Red BH

1. К качеству исполнения претензий нет. Все сделано очень качественно, что характерно для продукции фирмы Nittaku

2. Простукивание
После первого простукивания, основание мне показалось довольно жестким
Здесь мы слышим довольно звонкий звук, довольно равномерный по всей лопасти, хотя ощущается разница в центре в области игрового пятна. Здесь я не силен, поэтому эту часть обзора я пропущу=))

3. Игра с верхним вращением
DHS H3 Neo - классическая китайская накладка, сильная сторона которой это верхнее вращение с хорошим прожимом. Честно говоря, до сих пор мучаюсь, исправляю огрехи моих ошибок-привычек, вызванных тем, что обучался сам. При разыгровке, делаю довольно хорошие, серийные топсы с прожимом, в игре немного иначе. Выскакивают старые ошибки-привычки. Опишу те моменты, когда получаются задуманные мною удары. Скажу сразу - это одно удовольствие, когда видишь удивленное лицо соперника после того, когда сносишь хлестким топс ударом чуть завышенную подрезку. Заметил такую особенность, что по завышенному, восходящему мячу топс не такой. Иной раз я жду, когда шарик пройдет верхнюю точку траектории и бью по опускающемуся шарику, тогда топс получается гораздо острее, как мне кажется.
Топс в принципе можно производить и без прожима. Получается медленны, но с очень сильным вращением, шарик. Обычно я исполняю подобный топс, начиная атаку по подрезкам или запилам, а после топс удар/накат. Понимаю, что делать топс чирком китаем не есть гуд, но пока не отточил технику, приходиться делать так.
При правильном исполнении со стола сметать одно удовольствие. Проблема в том, что в случае огрехов в технике(как у меня) резина пробивается до основания и шарик летит в сеть или за стол при неправильном подборе угла. Я думаю, здесь еще помогает свойство плети основания.
Что касается 2-3 зоны, то здесь помогает само основание, а точнее свойство плети. Иногда, когда немного не успеваешь и бьешь, получается неприятный низколетящий с боковым вращением шарик. Перекруты, тоже не проблема при данном сочетании.
Хотел бы подчеркнуть важность правильного выхода на мяч и хорошего замаха. На разыгровке по подрезкам получается дай боже, в игре пока нет.

Gambler Outlaw 2.0 Red
В принципе много уже было сказано об этой накладке и есть отдельный обзор, посвященный этой резине. Ничего особенного на основании Nittaku Acoustic я не заметил.

4. Игра с нижним вращением
DHS H3 Neo. Видимо, у меня большие погрехи в технике подрезки с ФХ, т.к несмотря на то, что многие говорят, что липучкой это делать легко, у меня нет-нет вылетают балоны.

Что касается Gambler Outlaw, то здесь особых проблем нет, все очень стабильно и предсказуемо.

5. Пассивная игра
Липкий китай конечно не самый лучший выбор для пассивной игры. Исполнять блоки у стола мне показалось делом сложным. А вот если отойти немного подальше, то здесь все нормально.

Вывод.
Мы всегда ищем причину в инвентаре, если что-то у нас не получается, хотя в большинстве случаев виноваты кривые руки :unibrow: В моем же случае, после смены инвентаря уровень игры мой значительно вырос, чему я очень рад. Стал выигрывать тех, которым до этого проигрывал стабильно 3:0. Тем не менее я нахожусь в дальнейшем поиске инвентаря, который подойдет мне. Поясню почему. Т.к я самоучка и мне очень тяжело исправлять и ставить новую технику (тем более без тренера), то приходится подбирать инвентарь под мою технику, а не наоборот.
Комплект показался довольно увесистым, к сожалению, нет возможности измерить вес. Баланс в лопасть. Очень неплохое сочетание для игроков с "прямыми" руками. Сильные стороны игры данным сочетанием это 1-2 зона, силовые топсы справа, слева жесткий блок, топс, скрутки.
Вложения
IMG_1824.JPG
IMG_1824.JPG (80.97 КБ) 28095 просмотров
IMG_1827.JPG
IMG_1827.JPG (78 КБ) 28095 просмотров
name plate.jpg
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Nittaku Acoustic + DHS Hurricane 3 Neo + Gambler Outlaw

Сообщение DieselEK » Ср авг 03 2011 10:37

Сейчас лежит дома собранный комплект Акустик + Ниттаки Хар 3 НТ50 + ГАмблер Аутло...к сожалению пока только собрал, играть не где, в зале ремонт...как появится возможность попробовать сразу отпишу...сочетание очень интересное на мой взгляд...

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Nittaku Acoustic + DHS Hurricane 3 Neo + Gambler Outlaw

Сообщение player87 » Ср авг 03 2011 11:30

DieselEK писал(а):Сейчас лежит дома собранный комплект Акустик + Ниттаки Хар 3 НТ50 + ГАмблер Аутло...к сожалению пока только собрал, играть не где, в зале ремонт...как появится возможность попробовать сразу отпишу...сочетание очень интересное на мой взгляд...
я бы уже слюнями захлебнулся :D

Сейчас хорошо стабильно хожу в зал и отрабатываю по полной, особенно, когда партнер попадется опытный.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Nittaku Acoustic + DHS Hurricane 3 Neo + Gambler Outlaw

Сообщение voldemar » Ср авг 03 2011 12:52

Спасибо за обзор! )

Господа знатоки инвентаря Nittaku подскажите, пожалуйста. В этой ветке уже два человека, которые поставили себе на Acoustic липучку с ФХ: player87, DieselEK. Получается, что Acoustic - это одно из классических сочетаний с липучками!?

Может выскажутся ещё те, кто также играю Acoustic'ом и липучками.
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Nittaku Acoustic + DHS Hurricane 3 Neo + Gambler Outlaw

Сообщение player87 » Ср авг 03 2011 13:01

Надо бы тебе спросить у Ma Long. Вроде бы не желовался в переклеечную эпоху :D

Не знаю, можно ли назвать классикой, но что Акустик + липучка дружат хорошо это однозначно.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Nittaku Acoustic + DHS Hurricane 3 Neo + Gambler Outlaw

Сообщение DieselEK » Ср авг 03 2011 13:04

voldemar писал(а):Спасибо за обзор! )

Господа знатоки инвентаря Nittaku подскажите, пожалуйста. В этой ветке уже два человека, которые поставили себе на Acoustic липучку с ФХ: player87, DieselEK. Получается, что Acoustic - это одно из классических сочетаний с липучками!?

Может выскажутся ещё те, кто также играю Acoustic'ом и липучками.
Чуть чуть не верно, харик от ниттаки это не липучка в классическом виде, далеко не липучка...а так акустик это классика для липучек, и китайского стиля игры...а акустик у меня не как основная доска,так побаловаться...

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Nittaku Acoustic + DHS Hurricane 3 Neo + Gambler Outlaw

Сообщение voldemar » Ср авг 03 2011 13:07

player87 писал(а):Надо бы тебе спросить у Ma Long. Вроде бы не желовался в переклеечную эпоху :D

Не знаю, можно ли назвать классикой, но что Акустик + липучка дружат хорошо это однозначно.

Сегодня вечером у меня тренировка с Ma Long, так что обязательно поболтаю с ним о его бывшем Acoustic'e ;)

Кстати про липучки )) Фуга просто отличная доска для липучек! Играю - не нарадуюсь.

Спасибо! :smile:
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Nittaku Acoustic + DHS Hurricane 3 Neo + Gambler Outlaw

Сообщение voldemar » Ср авг 03 2011 13:11

DieselEK писал(а): Чуть чуть не верно, харик от ниттаки это не липучка в классическом виде, далеко не липучка...а так акустик это классика для липучек, и китайского стиля игры...а акустик у меня не как основная доска,так побаловаться...
Спасибо!

Насчет харика от ниттаку странно как-то. Сам им не играл, но он вроде бы и липкий, и жесткий. Получается классическая липучка )) Разве не так!?

Кстати, DieselEK, вы будете добавлять в эту ветку свой обзор по Acoustic'у?
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Nittaku Acoustic + DHS Hurricane 3 Neo + Gambler Outlaw

Сообщение DieselEK » Ср авг 03 2011 13:14

voldemar писал(а):
DieselEK писал(а): Чуть чуть не верно, харик от ниттаки это не липучка в классическом виде, далеко не липучка...а так акустик это классика для липучек, и китайского стиля игры...а акустик у меня не как основная доска,так побаловаться...
Спасибо!

Насчет харика от ниттаку странно как-то. Сам им не играл, но он вроде бы и липкий, и жесткий. Получается классическая липучка )) Разве не так!?

Кстати, DieselEK, вы будете добавлять в эту ветку свой обзор по Acoustic'у?
скажу так, вряд ли это будет обзор, скорее всего миниотчет, подробно расписывать смысла не вижу, ибо про акустик сказано очень много...
по поводу Харика, это модель Type NT50...он не липкий...не разу...

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Nittaku Acoustic + DHS Hurricane 3 Neo + Gambler Outlaw

Сообщение player87 » Ср авг 03 2011 13:26

voldemar писал(а):
player87 писал(а):Надо бы тебе спросить у Ma Long. Вроде бы не желовался в переклеечную эпоху :D

Не знаю, можно ли назвать классикой, но что Акустик + липучка дружат хорошо это однозначно.

Сегодня вечером у меня тренировка с Ma Long, так что обязательно поболтаю с ним о его бывшем Acoustic'e ;)

Кстати про липучки )) Фуга просто отличная доска для липучек! Играю - не нарадуюсь.

Спасибо! :smile:
Дааа, мой обзор пока трудно назвать обзором)) Первый блин комом :D
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Nittaku Acoustic + DHS Hurricane 3 Neo + Gambler Outlaw

Сообщение voldemar » Ср авг 03 2011 13:34

DieselEK писал(а): скажу так, вряд ли это будет обзор, скорее всего миниотчет, подробно расписывать смысла не вижу, ибо про акустик сказано очень много...
по поводу Харика, это модель Type NT50...он не липкий...не разу...
Всё равно хорошо. )) Буду ждать.

А по поводу Харике 3 NT 50 Type когда-то писался такой обзор (Обзор NITTAKU Rutis OFF. Классика Китая.):
viewtopic.php?f=17&t=9652

там есть такие слова:
AVP писал(а):Так как после Тенерджи стал играть жесткими липкими накладками (Бат Спин Арт) с FH, то как альтернативу ему под FH остановился на Харике 3 NT 50 Type опять же от Ниттаку – среднежесткая, с японской губкой, липко-цепкая накладка
вообщем, сомнения у меня остались ))
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Nittaku Acoustic + DHS Hurricane 3 Neo + Gambler Outlaw

Сообщение DieselEK » Ср авг 03 2011 13:37

voldemar писал(а):
DieselEK писал(а): скажу так, вряд ли это будет обзор, скорее всего миниотчет, подробно расписывать смысла не вижу, ибо про акустик сказано очень много...
по поводу Харика, это модель Type NT50...он не липкий...не разу...
Всё равно хорошо. )) Буду ждать.

А по поводу Харике 3 NT 50 Type когда-то писался такой обзор (Обзор NITTAKU Rutis OFF. Классика Китая.):
viewtopic.php?f=17&t=9652

там есть такие слова:
AVP писал(а):Так как после Тенерджи стал играть жесткими липкими накладками (Бат Спин Арт) с FH, то как альтернативу ему под FH остановился на Харике 3 NT 50 Type опять же от Ниттаку – среднежесткая, с японской губкой, липко-цепкая накладка
вообщем, сомнения у меня остались ))
а ну может быть я ошибаюсь, ибо ко мне он попал мал-мала юзаный, возможно что липкость пропала...
ЗЫ: Вольдемар гляньте а ЛС...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Nittaku Acoustic + DHS Hurricane 3 Neo + Gambler Outlaw

Сообщение fedx » Ср авг 03 2011 14:01

voldemar писал(а): Кстати про липучки )) Фуга просто отличная доска для липучек! Играю - не нарадуюсь.
+1
Пробовал её когда у тебя - показалось супер.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Nittaku Acoustic + DHS Hurricane 3 Neo + Gambler Outlaw

Сообщение voldemar » Ср авг 03 2011 14:26

fedx писал(а):
voldemar писал(а): Кстати про липучки )) Фуга просто отличная доска для липучек! Играю - не нарадуюсь.
+1
Пробовал её когда у тебя - показалось супер.
[offtop]
Спасибо, Илья! :smile: Надо мне технику ещё подтянуть, и будет совсем отлично! ;)
[/offtop]
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Nittaku Acoustic + DHS Hurricane 3 Neo + Gambler Outlaw

Сообщение AVP » Ср авг 03 2011 18:03

липкость почти любой кит накладки подсаживается через пару-трйоку тренек, так что все Вы правы, друзья мои :) Дима, ты прав, он уже был не особо липкий, но по опять же озвученной причине.

почему же 50я серия немного не классические липучки - ГУБКА. губка иная. по игре, по свойствам. к примеру, та же плоская игра этой серией содержательно лучше, чем ДХС-овской. блок, накат... в топсе... плюс -минус...

на счет акустика - это реально классика для липучек. смягченный верх (лимба) + жесткая сердцевина, тонкая доска (около 5,5 - 5,7 мм), вибро плетка - это именно классика. по сути, это привет от клиппера, 700ого авалокса и тд, но с большей вибрацией и эффектом плетки более явным, потому для 1-2ой зоны они п одходят друг другу с китаем как родные... так что ребята правы, Акустик + липучка = офигенная весчь :) классика, как и клиппер + липак на ниппеле в 90е :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»