Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

Сообщение tortoed » Вт апр 24 2012 14:04

Nittaku Flyatt hard 2.0 + Xiom Ignito

Начну с предупреждения, что это мой первый обзор, поэтому прошу сильно не пинаться. О себе: когда-то играл на неплохом уровне (кмс), потом теннис был заброшен лет на 15... и возобновлен в начале этого года. Технически умею, наверное, всё, стиль атакующий. Как наберу форму, планирую снова поездить по соревнованиям и попить вашей, господа, теннисной кровушки. :twisted: )))) И ещё сразу сделаю "ритуальную" оговорку, что всё написанное - лишь мое личное мнение, с другой стороны "грибами" я сегодня не баловался, поэтому есть шанс на объективность. :nod:

Итак накладки Nittaku Flyatt hard 2.0: :unibrow:


1. Топшит и губка.
Губка у Flyatt нежно кремового цвета, никаких черных карбонов или кислотных зелёнок тут нет. Топшит нелипкий, но оочень цепкий. Шипы слегка конические, средние по частоте и по своему размеру. Сам топшит довольно мягкий(и это версия hard!), немного мягче чем у той же тенерджи 05, губка же заметно более жесткая чем топшит , так что пробить до дерева можно только акцентированным ударом. При этом раздается характерный "чпоньк", но он не такой мягкий как у тенерджи 05, а более резкий.
Говорят Нитакки износоустойчивы и долго живут - проверим.


2. То, что у вас принято называть "Банальным простукиванием".
Простукивание дает ощущение мягкости. Если подбивать несильно, то мячик подскакивает довольно энергично, но заметно ниже чем на Т05, если подбивать сильнее, то разница в высоте отскока по сравнению с тенерджи уменьшается. Чувствуется , что накладки раскрывают свои скоростные возможности по мере пробития топшита. Видимо, если сила удара по мячику достаточна для пробития резинки и включения губки, то одновременно включается и основание, т.к. губка довольно жесткая и передает импульс на основу.

3. Игра.
В целом игра данным комплектом мне понравилась, пока всё оставлю как есть и ничего менять не буду. Хотя по скорости я справляюсь и с более быстрыми комплектами, но некоторые элементы лучше получаются именно этим сочетанием. Например топспин по запилу, Т05ми выполнять намного сложнее, а здесь всё просто, даже если недоработал, все равно в сетку мяч не свалится. На данном комплекте также очень удобно варьировать скорость ударов, так если на Т05 у вас есть всего 2варианта: "пушка вкл." и "пушка выкл."(я утрирую конечно, но думаю кто играет "быстрым на быстром" поймёт о чём я)), то тут можно изменять скорость как угодно. Но такой катапульты как на Т05 тут нет. Хорошо это или плохо, каждый решает сам для себя. Есть очень хорошее ускорение при плоских завершающих ударах, тут пуляет на грани реакции. Комлект позволяет при желании немного "покачать" на столе. Подачи идут очень надежные и с хорошим вращением, хотя липучками подачи лучше. Комфортные дистанции практически все: со стола всё "на ура", со средних дистанций тоже отлично, с дальних я играю мало, но когда случалось, то в основном долетало. Задержка dwell time, ровно такова чтоб дать побольше контроля, но не тормозить игру, если сравнивать, то на Flyatt задержка выше чем на Т05.
Использовать можно и на БХ и особенно на ФХ. На ФХ бонусом идёт отличная плоская пушка.

4. Игра с верхним вращением.
Классические накаты отлично идут и справа и слева. Очень высокая точность - выбрал точку и выбиваешь в столе ямку.
Топспин по накату и подставке - прост в выполнении и очень опасен, дуга пониже чем у Т05 и мячик со стола отскакивает очень низко, сильно ускоряясь вперед. Можно пускать топсы и с боковым вращением, тогда немного теряем в скорости, но получаем сильное изменение траектории при отскоке.
Атака с верхним вращением со стола – с этим комплектом просто песня! Накаты с недоотскока очень резки и быстры, но при этом точны и контролируемы. А если есть пара миллисекунд на изготовку плоской пушки, то попав в соперника ему можно вполне "оформить" второй пупок, такой красненький по краям и почему-то беленький в центре. :unibrow:
Топспин по подрезке(по шипам не пробовал) – без проблем, низкую топсим до свиста, высокую убиваем. Важно, что энергозатраты на Ниттаке с Игнитой при выполнении этого элемента намного ниже затрат с ПримКарбоном+Т05, там их надо делать почти на максимуме, здесь топс пройдёт и на движении в 2/3 по скорости. В целом это сочетание и слева и справа уверенно поднимает подрезки и низкие подачи.
Агрессивный перекрут – выполняется легко и красиво. Но здесь в отличие от других элементов главное не халтурить, иначе мячик улетает (друг с Т05 старался накручивать от души)). Можно топсить и сериями, а можно и остро резким кроссом или по линии.

5. Игра с нижним вращением.
На столе, например, для приема подачи, можно резать уверенно. А вот если от стола отогнали, то лучше этого не делать, т.к. часто идут баллоны или улетает за стол.

6. Пассивная игра.
Блоки сказочные. За счет них можно отдыхать, копя силы, для завершающего удара. А можно играть резко меняя траектории а-ля Вальднер. Можно "тухлить", а можно блочить активно, комплект всё позволяет.

7. Пассивная игра вдалеке от стола.
Если приперло то можно, летит контрольно на стол, но следующим выстрелом ты будешь убит...

8. Выводы.
Мне очень понравилось сочетание. Я планировал взять что-то ещё более быстрое, похожее на Примкарбон + Т05, но Nittaku Flyatt hard 2.0 + Xiom Ignito сочетание получилось очень интересным и разносторонним. Основание очень контрольное, с мягким приятным отскоком, при этом по скорости нормальный офф без минусов. В руке fl ручка лежит очень удобно, кто-то писал, что она широкая и огромная, я этого не заметил, хотя рука маленькая (перчатки S размера). Качество изготовления основания выше всяких похвал, у Ксиома этому могут поучиться все, кроме Бата. Когда выбирал основание думал над Ignito, Strato и Axelo. Удивило, что отскок от голых оснований у Страто и Игнито почти равный по высоте, но на Страто мяч перестает скакать раньше, чем на Игнито, а на Аксело позже. При этом Страто заметно тяжелей. Аксело очень понравилось, но помня диаграмму его применимости, побоялся его брать.
Сочетание Nittaku Flyatt hard 2.0 + Xiom Ignito получилось не тяжелым - электронные весы показали 173 грамма. Кистью добавлять таким проще чем более тяжелым ПримКарбоном с Т05, да и кисть не устает.
В целом такой комплект можно посоветовать, тем кто любит больше контроля в нападении, тем кто хочет топс укладывать точно в уголки и линии и при этом имеет поставленный плоский форхенд. Если вы вдобавок к вышеперечисленному и подставочки любите, то это просто прекрасно - комплект это делает всё с той же точностью и уверенностью. Для резчиков и пильщиков, комплект однозначно не пойдёт. Что и не удивительно для комплекта на офф дереве с офф накладками... А вот ПРОТИВ защитников, комплект очень хорош: его запил - ваш топс - его запил, но уже повыше отскоком - ваш плоский на вылет. Вот как-то так.
Вложения
P1020780_новый размер.JPG
P1020781_новый размер.JPG
P1020777_новый размер.JPG
P1020776_новый размер.JPG
P1020783_новый размер.JPG
Последний раз редактировалось tortoed Пн май 28 2012 20:41, всего редактировалось 5 раз.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard 2.0 на основании XIOM Ignito OFF

Сообщение Сталкер » Вт апр 24 2012 15:41

Отлично! :thumbsup:
Всё же вопрос - с таким комплектом "тянет" играть во 2-3 зону или наоборот к столу?
У меня в своё время с Vega Pro на Ignito была чёткая зависимость - со 2-3 мяча уходил сам и старался отогнать соперника на дистанцию, т.к. чувствовал, что оттуда больше возможности "подавить" соперника.
А вот когда играл Vega Asia - тогда, помню, наоборот был больше как к столу приклееный.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard 2.0 на основании XIOM Ignito OFF

Сообщение tortoed » Вт апр 24 2012 16:06

Сталкер писал(а):Отлично! :thumbsup:
Всё же вопрос - с таким комплектом "тянет" играть во 2-3 зону или наоборот к столу?
У меня в своё время с Vega Pro на Ignito была чёткая зависимость - со 2-3 мяча уходил сам и старался отогнать соперника на дистанцию, т.к. чувствовал, что оттуда больше возможности "подавить" соперника.
А вот когда играл Vega Asia - тогда, помню, наоборот был больше как к столу приклееный.
По зонам половины стола соперника, можно контрольно играть по всем с 1й по 3ю, плевка под заднюю линию нет. По дистанции от стола, предпочтительнее либо у стола, либо средняя - с дальней тоже можно, но игра теряет остроту, хотя всё долетает без проблем.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Freq
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 22:43

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard 2.0 на основании XIOM Ignito OFF

Сообщение Freq » Вт апр 24 2012 16:15

хороший обзор.
цеплючесть топшипа выше или ниже чем 05?
как реагирует на приходящее вращение, нет ли плевков как с 05?
Blade: Xiom stradivarius
FH: Baracuda
BH: Baracuda

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard 2.0 на основании XIOM Ignito OFF

Сообщение tortoed » Вт апр 24 2012 16:29

Freq писал(а):хороший обзор.
цеплючесть топшипа выше или ниже чем 05?
как реагирует на приходящее вращение, нет ли плевков как с 05?
Зацеп хороший и там и там и в целом похож, существенная разница в том что у Т05 сам топшит жестче и закрутить со слабого удара на Т05 посложнее. На Flyatt , соотношение зацепа и мягкости топшита таково, что позволяет делать накаты с форхенда, бэкхенд стороной не перехватывая(выворачивая кисть). На Т05 такие шутки летят даже не в сетку, а в свою половину стола... :sad:
На приходящее вращение, Flyatt реагирует примерно как 05, может чуть меньше. Хотя на мой вкус и Т05 реагирует на вращение умеренно.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard 2.0 на основании XIOM Ignito OFF

Сообщение tortoed » Ср апр 25 2012 09:10

А вот Ignito на встрече с ветеранами... Приморак офф- 1992г.в. :heart: + белые яблоки :nod:
Вложения
P1020790_новый размер.JPG
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard 2.0 на основании XIOM Ignito OFF

Сообщение tortoed » Пн май 14 2012 18:39

Поменялись с другом черными накладками, получилось интересное сравнение двух комплектов Flyatt + Т05 на Xiom Ignito и аналогично на Приморак карбоне.
Для чего собственно мы это сделали... Мне было очень интересно сравнить эти две резинки на Игнито, будет ли Т05 быстрее и насколько. И второе, Flyatt у меня в версии хард, а значит вполне резонно попробовать эту накладку на более тяжёлом, жёстком и быстром основании, таком как Примкарбон. Вот что получилось:
1. Ignito + T05. Отличное сочетание, на ФХ накаты идут отлично, топсы тоже, но халтурить нельзя, т.к. задержка на Т05 меньше, а выброс выше. Особенно топс по подрезке с Т05 требует большего внимания. По ощущению отскока и контроля эти накладки различаются сильно, но итоговая скорость у них похожа. С Т05 стараться в каждом ударе приходится сильнее, она заставляет делать движения более энергичными. Flyatt позволяет, если нужно, экономить силы. При смене сторон ракетки с Т05 на Flyatt, чувствуется увеличение контроля, но скорость мяча при этом не падает, думаю это из-за того, что Flyatt пуляет ниже.
На БХ картина в целом такая же, но добавлю, что Flyatt гораздо увереннее блочит.
2. Primorac Carbon + Flyatt. Мои предположения оправдались, на более жестком дереве Flyatt сидит как родной. Скорость чуть повыше чем на Ignito. Меньший угол выброса мяча, делает игру более стабильной. Мощный перекрут на Примкарбоне с Flyatt не улетит за стол ни при каких условиях, а скорость примерно совпадает с Т05. Топс по подрезке с Flyatt удобней выполнять уже по другой причине, а именно из-за большей задержки мяча на накладке, может быть это какие-то миллисекунды, но они меняют удобство приёма радикально. Особенно это проявляется при приеме резаной подачи резким кистевым топсом с БХ. Такой элемент, чего греха таить, на примкарбоне с Т05 выполнять сложно, а с Flyatt намного легче.

Резюме: Прежде чем подвести итоги такого импровизированного сравнения, хочу поинтересоваться у форумчан о причинах одного интересного факта - после переклейки накладок (сначала был клей бат фричок, теперь доник тоже водный) Flyatt прибавил в скорости... А Т05 не прибавил))) Почему???
Итак, по тексту уже, наверное, понятно, что я очень доволен Flyatt`ом и на Т05 менять его не буду уж точно. Главное его отличие от Т05 это угол выброса и dwell time. Из-за них Т05 ощущается более быстрой накладкой, но скорость полета мяча при этом похожа. Звук совершенно разный, у Т05 это "благородный" чпоньк, у Flyatt это треск а-ля старый френдшип. Зацеп и вращение высокие и там и там и в целом похожи. У Flyatt нет катапульты, она более линейна, а вот дуга на топсе есть, причем хорошая, может лишь чуть пониже тенерджевской.
Вобщем неплохие накладки у Ниттаки оказались и ценник на тысячу меньше чем у семейства тенерджи.
Единственное...появилось желание попробовать, что-то быстрее чем Т05 и Flyatt на форхенд))) Как думаете, что попробовать?
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard 2.0 на основании XIOM Ignito OFF

Сообщение Rebus » Пн май 14 2012 18:59

tortoed писал(а):... Аксело очень понравилось, но помня диаграмму его применимости, побоялся его брать...
Что за диаграмма?

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard 2.0 на основании XIOM Ignito OFF

Сообщение tortoed » Пн май 14 2012 19:20

http://www.xiomtt.com/

Выберите axelo. Там для всех оснований есть описание и диаграммы. Для axelo она очень узкая... Я побоялся, что топсить ей будет сложновато.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard 2.0 на основании XIOM Ignito OFF

Сообщение Rebus » Пн май 14 2012 22:27

tortoed писал(а):Выберите axelo. Там для всех оснований есть описание и диаграммы. Для axelo она очень узкая... Я побоялся, что топсить ей будет сложновато.
Спасибо, посмотрел.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard 2.0 на основании XIOM Ignito OFF

Сообщение Сталкер » Вт май 15 2012 20:29

tortoed писал(а):Единственное...появилось желание попробовать, что-то быстрее чем Т05 и Flyatt на форхенд))) Как думаете, что попробовать?
Т64 на Ignito пробовал - как-то не особо впечатлила. Возможно, ANDRO Rasant будет в самый раз, судя по обзору.
Либо - WIOM Sigma I Europe, в ней скорости навалом.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard 2.0 на основании XIOM Ignito OFF

Сообщение tortoed » Вт май 15 2012 20:53

Сталкер писал(а):
tortoed писал(а):Единственное...появилось желание попробовать, что-то быстрее чем Т05 и Flyatt на форхенд))) Как думаете, что попробовать?
Т64 на Ignito пробовал - как-то не особо впечатлила. Возможно, ANDRO Rasant будет в самый раз, судя по обзору.
Либо - WIOM Sigma I Europe, в ней скорости навалом.
А, что именно не впечатлило в Т64?
Насчет Андро Рязань :unibrow: я подумаю, цвет уж очень хорош.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard 2.0 на XIOM Ignito OFF + Т05

Сообщение Сталкер » Ср май 16 2012 13:51

Какое-то есть несовпадение соотношения жёсткости/скорости у Т64 и Ignito. То ли слишком быстро она пробивается и не успеваешь прочувствовать мяч, то ли просто ей нужно основание с более жёстким внешним слоем.

А как Вы думаете насчтё сочетания Flyatt Hard с Boll Spirit? Чего можно ожидать?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard 2.0 на XIOM Ignito OFF + Т05

Сообщение tortoed » Ср май 16 2012 17:21

Сталкер писал(а):
А как Вы думаете насчтё сочетания Flyatt Hard с Boll Spirit? Чего можно ожидать?
Незнаю, надо пробовать, я спиритом не играл. По ощущениям, для Flyatt Hard явно нужны мощные и негнущиеся ОФФ/ОФФ+ основания, т.к. на ПримКарбоне он сидит даже, пожалуй, немного лучше чем на Ignito, тут смотрите сами как Спирит этому соответствует.
У меня же осталось желание попробовать Flyatt Hard на Axelo или даже на Трикарбоне, т.к. есть стойкое ощущение, что эти накладки хорошо подойдут для самых пуляющих досок. И наоборот, если кто переоценил свои возможности и купил, тот же Трикарбон и не справился с ним, то вместо того чтобы отдавать дорогущую основу за полцены, можно поставить Flyatt Hard, есть очень большие шансы, что вариант будет очень хорошим и играбельным. И потом, я немного в обзоре упустил этот момент, Flyatt Hard заметно легче тех же Т05ых и на мощных, тяжёлых основаниях это будет несомненным плюсом.

Взвесил Ignito без накладок - эл. весы показали 85гр. Накладки по 44гр.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard 2.0 на XIOM Ignito OFF + Т05

Сообщение Сталкер » Сб май 19 2012 18:57

Попробовал сегодня NITTAKU Flyatt Hard 2,0 на своём "рабочем" основании BUTTERFLY Boll Spirit. Играл исключительно слева, т.к. справа от Т05 отходить пока не планирую.
Комбинация весьма понравилась практически по всем параметрам.
Когда открыл и посмотрел/пощупал/понюхал накладку - закрались подозрения, что окажется что-то дублирующее TSP Agrit Speed, т.к. губка внешне очень похожа - серовато-белая, средне-жёсткая. Правда, топшит совершенно другой - более растяжимый, более мягкий.
В игре оказалось, что опасался зря.
По дуге выброса мяча Flyatt Hard гораздо ближе как раз к Т05 и Vega Pro - то есть, дуга достаточно высокая, параболическая. Совсем не Agrit Speed, которая стремится пускать мяч практически линейно.
По жёсткости - Flyatt несколько мягче, чем T05, пробить её легче. Кстати, когда её пробиваешь "как надо" - начинает "чпонькать". Мне это в накладках нравится - сразу ясно, вложился ты в удар или схалявил.
Блоки - очено хорошо. Контрольно, но быстро и агрессивно. Чувствительность к приходящему вращению ниже, чем у Т05, но выше, чем, скажем, у Blitz 42.
Серийно вращать - можно, но на мой взгляд, "заточена" она больше всё же под завершающий удар. Лучше в перекруты не ввязываться - играть в среднем темпе, можно "полуоткидками", дожидаясь удобного мяча. А уж когда дождался - тогда уже "пушка вкл" (в терминологии автора обзора) и ввалить по полной. Камрад Joolaman это на себе хорошо сегодня прочувствовал :)
Срезки - нормально, но с Т05 можно нижнее вращение "делать" посложнее. Хотя, для нападющего - это детали не самые важные. Опять же, на подаче каких-то потерь в нижнем вращении я не ощутил.
По запилу поиграть сегодня не сложилось, зато поиграл по антиспину. В принципе, не хуже, чем Т05.
В целом, могу по первым впечатлениям сказать, что в плане перекрутов и боковых вращений - Т05 предпочтительнее, на подаче и в короткой игре - примерное равенство, а в блоках и топс-ударах лучше Flyatt Hard.
Накладку очень жёсткой не могу назвать - скорее, средне-жёсткая. Т05 жёстче, это сразу заметно. Flyatt Soft - подозреваю, будет слишком мягкой для оснований типа Boll Spirit, поэтому пробовать не планирую.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard 2.0 на XIOM Ignito OFF + Т05

Сообщение tortoed » Сб май 19 2012 21:26

Сталкер писал(а):Попробовал сегодня NITTAKU Flyatt Hard 2,0 на своём "рабочем" основании BUTTERFLY Boll Spirit. Играл исключительно слева, т.к. справа от Т05 отходить пока не планирую.
По дуге выброса мяча Flyatt Hard гораздо ближе как раз к Т05 и Vega Pro - то есть, дуга достаточно высокая, параболическая. Совсем не Agrit Speed, которая стремится пускать мяч практически линейно.
По жёсткости - Flyatt несколько мягче, чем T05, пробить её легче. Кстати, когда её пробиваешь "как надо" - начинает "чпонькать". Мне это в накладках нравится - сразу ясно, вложился ты в удар или схалявил.
Справа, все-таки попробуйте. Завершающие топсы и плоские пушки у флята совсем другие нежели у Т05 и в чем-то даже поинтересней))).
По углу выброса флят по-любому ниже Т05, как вы этого не заметили :shock: ?
Чпоньк есть только на топсах до определенной скорости, а при силовом топсе и тем более при плоских завершающих - дикий треск))).

Зы: я свои фляты решил "набустерить", т.к. заметил, что даже переклейка водным клеем даёт прирост скорости... о результатах отпишу - пока они в трубочки свернулись :unibrow: ...

Продолжение: после тюнинга вес ракетки в сборе - 187гр, т.е. плюс 14 граммов. При простукивании заметна хорошая прибавка в скорости. Накладка подросла в размерах, подрезал 3гр с одной и 4гр с другой стороны, т.е. на самом деле накладки "всосали" 21 грамм.
Последний раз редактировалось tortoed Вс май 20 2012 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard 2.0 на XIOM Ignito OFF + Т05

Сообщение Сталкер » Вс май 20 2012 05:40

tortoed писал(а):По углу выброса флят по-любому ниже Т05, как вы этого не заметили :shock: ?
Да нет, он конечно ниже, чем у Т05, просто если сравнивать с Т05 и Agrit Speed - ближе он всё-таки к Т05.
На мой взгляд - похож на таковой у Omega IV Europe.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard 2.0 на XIOM Ignito OFF + Т05

Сообщение tortoed » Пн май 28 2012 20:36

Впечатления после бустера Flyatt hard.
Сначала сделаю небольшое вступление, чтобы сразу снять вопросы типа "а нафига бустерить итак быструю резину". Бустерил в какой-то степени вынужденно, т.к. на чёрной стороне с края надулся пузырь, а на красной с другого края появилась трещинка. В этих дефектах вины резинки нет, черную друг цепанул за стол и топшит немного отошёл от губки, а трещина на красной х.з. откуда взялась, видимо неаккуратно обрезал. В результате, решил немного "вырастить" накладки при помощи бустера и проблемные места отрезать. Я конечно понимал, что от этого она станет быстрее, но если честно мне этого и хотелось. :nod:
Результат взвешивания после первых 5ти слоёв бустера по обеим сторонам см. выше. Но резина продолжала расти и я добавлял ещё слоя 3 только на топшит, чтоб не скручивало. В результате после последней обрезки вес ракетки 183гр. Все пузыри и трещины ушли в обрезки, так что, первая цель оказалась достигнута.
Теперь собственно игровые изменения.
Резина стала офигительно, а если точнее, то прямо-таки ох...енно быстрой. Пожалуй это максимум скорости с которым я могу справиться. Я не ожидал, что эффект будет таким ярким. Теперь попробуем разобраться в полученных плюсах и минусах от такого тюнинга, итак плюсы:
- игра с верхним вращением стала мощнее, возврат от меня быстрее и острее
- чпоньк стал мягким как у Тенерджи, но громче раза в два :nod: , треск при плоскачах пропал.
- быстрые подставки не потеряли контроля, но стали также заметно острей
- силовые топсы сказочные, вот просто СКАЗОЧНЫЕ и точка!
- в подрезке как ни странно новых проблем из-за возросшей скорости не добавилось
теперь минусы (куда ж без них):
- угол выброса стал заметно выше и стал примерно равен таковому у Т05, возможно для кого-то это плюс, но мне приходится менять технику закрывая форхенд сильнее. Попробовал поиграть с ФХ перехватив ракетку пером, очень приятные впечатления. При азиатской хватке ракетка на ударах с ФХ сильнее закрыта и топсы и плоские летят очень уверенно и не улетают за стол даже при перекрутах. Бх топспины пером тоже очень весёлые и делать их наверное даже проще из-за бокового характера вращения. Но это баловство, получается конечно мощно, но долго я так впахивать не могу. Вернемся к нормальной хватке.
- топс с БХ по подаче, теперь выполнять, увы, труднее. Скорость возросла и выброс выше, так что всё закономерно.
- тухлить блоками теперь сложно, приходится блочить активно.
- в игре на счет набустеренным Флятом я поначалу чувствовал себя неуверенно, но постепенно привык. Комбинация стала более требовательной к движению, заставляет больше работать ногами и корпусом. Но с быстрым инвентарём всегда так.

Резюме такое: бустерить Flyatt hard можно, результат заметен без микроскопов и микрометров - прирост в скорости огромный. Пробустеренный флят не расклеивается и не разваливается, по крайней мере сразу, а как развалится я отпишу. Натяжение и губки и топшита хорошо регулируется. Накладка растёт равномерно и сильно. Губка продолжает расти дольше топшита, приходится дотягивать дополнительным тюнингом топшита до ровного состояния.
Основной смысл ради чего стоит заморачиваться тюнингом Flyatt Hard, это общая скорость и главное силовые топсы.
Кто всё играет через силовые топсы будет доволен.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard 2.0 на XIOM Ignito OFF + Т05

Сообщение begemoth » Вт май 29 2012 17:39

tortoed писал(а):Впечатления после бустера Flyatt hard.
бустерили керосином или чем?

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard 2.0 на XIOM Ignito OFF + Т05

Сообщение tortoed » Вт май 29 2012 18:46

begemoth писал(а):
tortoed писал(а):Впечатления после бустера Flyatt hard.
бустерили керосином или чем?
Жидким парафином с изопропилом, который в народе более известен как джонсонс бэби :twisted:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»