Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

Сообщение DieselEK » Вт янв 08 2013 13:17

tortoed писал(а):Я может куплю Гальзу и тогда сравню. А кстати какая она по жесткости губки и топшита?
средняя жесткость...у меня лежит уже год наверно не как не могу толком распробовать...

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

Сообщение SelV » Вт янв 08 2013 13:19

tortoed писал(а):Я может куплю Гальзу и тогда сравню. А кстати какая она по жесткости губки и топшита?
А я, наверное, куплю Флят, и тоже сравню :) Уматал я уже Гальзе - смотреть жалко.. Как Т64 примерно по жесткости, только более спокойная.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

Сообщение tortoed » Вт янв 08 2013 13:32

А весит Гальзе сколько? Играя Мазуновым я-таки просто вынужден смотреть на вес накладок.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

Сообщение SelV » Вт янв 08 2013 14:02

Дизелёк когда-то взвешивал свою черную - 66 грамм (в теме есть). Я свою не взвешивал, но по ощущениям намного легче той же вега про, Акуда С1 турбо (а вот по цифрам получается не очень легче, но легче...)
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
Freq
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 22:43

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

Сообщение Freq » Ср янв 30 2013 22:25

поиграл сегодня Флят хардом 2.0, правда немного поиграной, но внешне никаких признаков на ней небыло. честно на ФХ она меня не впечатлила, ничего особенного, рядовая резина, + сразу в глаза кинулась высота выброса, у баракуды куда выше.
чем то напомнила мне омегу 4про, к сожелению не успел по пробовать её слева, но мне кажеться для БХ отличный вариант
Blade: Xiom stradivarius
FH: Baracuda
BH: Baracuda

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

Сообщение tortoed » Чт фев 14 2013 19:30

SelV писал(а):А может ли кто сравнить Флят с Гальзе? Гальзе мне ну очень на БХ нравится, а судя по обзору - Фляты очень рядом, разница в нюансах, интересно в каких..
Сравнил Гальзе и Флятт хард на Мазуне.
1. Накладки оказались совсем непохожи.
2. Флятт хард - заметно быстрее и жестче. На моей быстрой основе версия "хард" почти не даёт нормального вращения, а "софты" хоть и вращали лучше, но пробивались, софтами на Мазуне было классно мочить плоскачами.
3. У Гальзе намного лучше вращение, намного выше двелл-тайм. Гальзе тяжелая. Необрезанный квадрат - 72гр, Флятт хард - 67гр, Флятт софт - 63гр. На фх Гальзе не пойдёт, для фх она медленновата и опасности в игре справа становится меньше. А вот для бх очень интересная накладка, дуга высокая и прикольная, играть просто, чувство прозрачное.
Вобщем мне на Мазуне на бх лучше Гальзе сидит. Оставил пока как основную слева.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

Сообщение SelV » Пт фев 15 2013 14:55

Спасибо, очень нужная информация. Пожалуй, оставлю Гальзе с БХ и дальше.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

Сообщение tortoed » Пн фев 18 2013 10:01

В итоге я понял: именно на Мазуне Флятт хард сидит как-то неудачно. Видимо есть какое-то несовпадение по жесткости губки и основы, т.к. сочетание пуляет сильнее Т05х, причем мячик уходит с комплекта очень рано, не успев получить хорошего вращения.
Я уж даже подумал, что неудачный экземпляр накладки попался. Но переставив Флятт хард на другую основу(тоже офф+ но не такой тяжёлый и мощный), я понял, с накладкой всё в порядке - просто именно Мазун не дружит с хард версией флятта.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

Сообщение sad » Ср фев 20 2013 13:14

Добрый день, уважаемые форумчане. Заинтересовала меня данная накладка, но хотелось бы, наверное версию помягче. Кто-нибудь пробывал Флятт Софт? Хотелось бы узнать его отличия от хард-версии (кроме того что он мягче). Кстати, насколько мягче? Как Вега Европа? Как у нее обстоят дела с блоком, топсом? В общем буду благодарен за любую информацию. Планирую ставить на Анро Файберкомпф.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

Сообщение tortoed » Ср фев 20 2013 22:28

sad писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане. Заинтересовала меня данная накладка, но хотелось бы, наверное версию помягче. Кто-нибудь пробывал Флятт Софт? Хотелось бы узнать его отличия от хард-версии (кроме того что он мягче). Кстати, насколько мягче? Как Вега Европа? Как у нее обстоят дела с блоком, топсом? В общем буду благодарен за любую информацию. Планирую ставить на Анро Файберкомпф.
Я играл софтами на Мазуне. Помимо того что мягче, софты легче по весу, чуть помедленнее, но посильнее вращают. На Мазуне сначала они стояли отлично, а потом видимо пробилась губка и вместо топсов полетели плоские, причем выборочно полетели - то есть вращение, то нет. На дефе такой проблемы быть не должно. Блок отличный. Короткая игра тоже. Чувствительностьность к приходящему вращению очень низкая. Но и своё вращение сделать сложновато: с одной стороны надо хорошо прожать губку чтобы мячик как следует зацепился, а с другой стороны нельзя пережимать, иначе "пробой" и летит плоский. И эта грань очень тонкая. По этой же причине трудно подать сильнонакрученную подачу. Приходится подбрасывать мяч как Самсонов, чтоб посильнее мяч в губку вдавило и пошло вращение. Плоские завершающие софтами отличные. Звук обалденный, чпонькает вообще всегда. Очень соперника это сбивает, он думает ты там накрутил до мокрого чпонька, а Флятт софт просто так чпонькнул и соперник ошибается с оценкой количества пришедшего вращения и поражает сетку. :mrgreen: А в следующий раз ты сделал хорошее вращение, при этом звук такой же и соперник рассчитывает на плоский, а там топс. :nod: Это прикольно.
Вегой Европой тоже играл, это совсем другого плана резина - у веги очень сильная катапульта, сильнее зацеп и траектория мяча а-ля тенержи. Но на Мазуне Вега европа это дурдом. А на более спокойной основе и тем более на дефе возможно хорошо будет.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

Сообщение sad » Чт фев 21 2013 05:25

Большое спасибо! Заказал себе эту накладку. Попробую, посмотрим что выйдет....

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6880
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

Сообщение fedx » Чт фев 21 2013 11:55

ВегойЕвропой я пока играю, слева.
Мне очень понравилась, чем-то напомнила слегка проклееный Сривер ЕЛ.
Катапульта, зацеп - на уровне. В короткой нет дурацкий "скакунцов" как у мягких накладок.
Единственное, что расстроило - появляется "пятно" на топшите буквально после 2х тренировок., при этом видно, что накладка новая. А в общем, удачная резина, имхо.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

Сообщение XeoH » Пн мар 11 2013 07:45

До поры до времени мне это пятно играть не мешало ;-)
Хочется вставить свои 5 копеек. Поиграв флятом, я прихожу к выводу, что самое лучшее (как ни странно) что может эта резина - делать скрутки. Вообще активный прием мне показался очень даже хорошим и не смотря на большущую скорость ( с которой я так и не смог смириться) скрутки проходят ну просто очень замечательно, с большим спином и по вашему желанию и скорости. Наверное чем то подобным и играют японцы. Вот только в дальнейших розыгрышах мяча я уже четко ощущал, что руки и ноги до скорости накладки у меня не доросли. Брал в качестве эксперимента еще раз попробовать мягкие резины (топшиты). Получилось как всегда - на столе играю, после 2х ходов в перестрелке я не могу слева по нормальному ударить, не хватает той жесткости к которой привык.. как то контроль тут ощущается по другому. Но в целом достойная и занятная резинка.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

Сообщение tortoed » Пн мар 11 2013 10:04

Ксеон, а какая основа?
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

Сообщение XeoH » Пн мар 11 2013 20:44

На роузе пробовал. Вот что еще запомнилось: блоки классные - быстрые и контрольные. К скорости может привыкнуть надо конечно, но стоит ли.

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

Сообщение Радик » Сб окт 12 2013 20:23

С 05fx сравните пожалуйста
Korbel
05
05

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

Сообщение tortoed » Сб окт 12 2013 23:07

Радик писал(а):С 05fx сравните пожалуйста
Т05фх я не люблю, поэтому будет трудно сравнить объективно...
Но в целом флятты будут побыстрее, а вращения наоборот чуть поменьше. Чувствительность к приходящему у фляттов заметно ниже. Катапульта более выражена у 05фх. По жесткости картина следующая: топшит мягче у фляттов, а губки близкие по мягкости.
Если бы сегодня я выбирал между Т05 и Флятт хард, то выбрал бы Т05.
А если выбор между Т05фх и Флятт софт, то однозначно флятт софт.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

Сообщение Радик » Сб окт 12 2013 23:45

Почему T05 ? я выбираю на Bh. Или 05 или 64 или hard.
Korbel
05
05

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

Сообщение Сталкер » Вс окт 13 2013 06:39

tortoed писал(а):
Радик писал(а):С 05fx сравните пожалуйста
Т05фх я не люблю, поэтому будет трудно сравнить объективно...
Но в целом флятты будут побыстрее, а вращения наоборот чуть поменьше. Чувствительность к приходящему у фляттов заметно ниже. Катапульта более выражена у 05фх. По жесткости картина следующая: топшит мягче у фляттов, а губки близкие по мягкости.
Если бы сегодня я выбирал между Т05 и Флятт хард, то выбрал бы Т05.
А если выбор между Т05фх и Флятт софт, то однозначно флятт софт.
по моим ощущениям, на жёстком основании появляется ощущение какой-то "размазанности". падает точность попаданий.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор NITTAKU Flyatt Hard+Xiom Ignito сравнение с Т05+бустер

Сообщение tortoed » Вс окт 13 2013 09:56

Сталкер писал(а):
tortoed писал(а):
Радик писал(а):С 05fx сравните пожалуйста
Т05фх я не люблю, поэтому будет трудно сравнить объективно...
Но в целом флятты будут побыстрее, а вращения наоборот чуть поменьше. Чувствительность к приходящему у фляттов заметно ниже. Катапульта более выражена у 05фх. По жесткости картина следующая: топшит мягче у фляттов, а губки близкие по мягкости.
Если бы сегодня я выбирал между Т05 и Флятт хард, то выбрал бы Т05.
А если выбор между Т05фх и Флятт софт, то однозначно флятт софт.
стком основании появляется ощущение какой-то "размазанности". падает точность попаданий.
На Мазуне флятт софты показали себя отлично. Никакой размазанности или кисельности.

Другой вопрос, что через какое-то время(где-то через месяц) губка флятт софтов пробивается и их надо менять, несмотря на то, что топшит к этому времени ещё тянет как новый. Иначе вместо топсов плоскарики полетят.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»