XIOM Ignito + DONIC Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

XIOM Ignito + DONIC Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

Сообщение tortoed » Пт авг 03 2012 12:06

XIOM Ignito + Donic Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

Началось всё с того, что играя сочетанием XIOM Ignito с Nittaku Flyatt hard я чувствовал некий недостаток скорости, хотелось быстрее. Недостаток с лихвой компенсировался тюнингом фляттов, от которого они прибавляли очень сильно. Но «жадность фраера сгубила» и в очередной раз я переборщил с бустером, стало слишком быстро, стали появляться ошибки которых раньше не было. В результате я положил флятты сохнуть и сдуваться, а заодно решил взять комплект других накладок, которые будут быстрыми безо всякого бустера. Чтоб играть и не париться и не бояться с бустером переборщить. Выбор пал на Donic Bluefire M1 – новой накладке от доника и TSP Agrit Speed , который меня заинтересовал в обзорах и отзывах на ттспорте.
Ввиду того, что по TSP Agrit Speed max был отдельный обзор, а по XIOM Ignito обзоров в сочетании с разными накладками вообще много, я не буду подробно расписывать, то что уже было сказано, а сосредоточусь на отличительных особенностях именно моего сочетания и на накладке Donic Bluefire M1 max, по которой обзоров пока нет.
Итак Donic Bluefire M1 max (красная) и TSP Agrit Speed max (черная)

1. Топшит и губка.
Губка у Bluefire ярко синего цвета, очень крупнопористая, что в последнее время становится модным. Среднежёсткая. Топшит нелипкий, матовый, цепкий. Шипы цилиндрические, размер меньше чем у фляттов, частота выше. Сам топшит пожёстче чем у фляттов, по жёсткости он мне напомнил топшит Tenergy 05. По жесткости топшита и губки нет больших различий . При наклеивании накладку надо пару раз мазать/сушить, иначе отваливается.
У TSP Agrit Speed губка светлая, мелкопористая, пор не видно. Топшит более тонкий чем у доника, шипы конические. Жесткость средняя. Наклеивается за один раз.
Обрезаются и Bluefire и Agrit Speed легко, ничего не рвется и не крошится.
Доник обещает на 50% большее время службы накладки - проверим.


2. Простукивание.
Простукивание Bluefire дает энергичный отскок. По ощущениям напоминает Т05, но чуть живее. А вот если сравнивать с моим набустеренным фляттом, то доник медленнее, но жестче. Из-за равной жесткости топшита и губки, по ощущениям накладка не похожа на флятт, но похожа на Т05.
У TSP Agrit Speed отскок ниже. По ощущениям аналогов не нашёл.

3. Игра.
На момент написания обзора провел 2 полноценных тренировки по 3ч. После первой тренировки хотел содрать всё нафик и поставить подсохшие флятты… Обычно легко перехожу с одного инвентаря на другой, а тут целая проблема. И имя этой проблеме - Agrit Speed:
Сначала я стал играть Agrit Speed на ФХ. Ребята, это п-дец. Как говорится «всё в стол», только в свою половину… Скорости нет никакой – какой тут спид, где он, покажите? Тут ручной тормоз! Мучался, мучался и перевернул агрит на БХ.
На БХ Agrit Speed тоже старался поразить сетку, но я сразу почувствовал, что что-то в этой накладке на БХ есть. Но на первой тренировке, чё там есть я так и не вкурил. Из-за низкого выброса всё было очень непривычно.
А вот на второй тренировке многое прояснилось. Агритом хорошо активно принимать подачи, это пожалуй главный плюс. С бустеренными фляттами или Т05 надо принимать аккуратно иначе риск того что мяч улетит за стол слишком велик. А с Агритом кистевое движение как раз позволяет сделать активную скрутку или топсик в неудобный для соперника угол, не боясь угодить за стол. В розыгрыше у Агрита есть ещё один козырь - щелчок с БХ, его делать очень удобно. Топсы слева идут нормально, но привыкать их делать надо конкретно… Агритом идут хорошие подачи, получше чем фляттом. Резать в игре пока не пробовал, не до того, надо основные элементы отрабатывать. В целом TSP Agrit Speed max интересная накладка, но пока я к ней привыкаю. Для меня она легла только на БХ. Играть можно только у стола.
Donic Bluefire M1 max:
Игра доником, как это не банально звучит очень похожа на Т05. Отличия в основном из-за скорости – доник побыстрее.
На ФХ Bluefire хорош - быстрый, вращательный, предсказуемый. Выброс у Bluefire такой же высокий как у Т05 (а может и выше, ктож его померит?), дуга хорошая. Накаты, топспины, плоские – всё идёт хорошо и для тех кто привык к Т05 и хочет добавить скорости, привыкнуть будет несложно. Причем привыкать придется скорее именно к скорости, чем к новым игровым ощущениям.
Bluefire на ФХ очень силён в перестрелке, прям то что надо, лучше Т05. Но халтурить им нельзя: немного недоделанное движение и мяч улетает за стол, сказывается хорошая скорость. Флятты в этом смысле позволяют больше расслабленности. Топсить с прожимом блюфаером хорошо, и скорость и вращение высокие. При желании(например на приеме подачи) можно делать топсы и без прожима, накладка это позволяет. Главное, повторюсь, не халтурить(ноги, корпус).
Хорошо принимать подачу, скрутки с ФХ делаются как-то удобнее и одновременно сильнее, чем фляттами. Свои подачи идут хорошие.
Я предпочитаю играть близко у стола, но Bluefire позволит делать острые топсы и с дальней дистанции.
Блоки и агритом и блюфаером хорошие, но не более того. Блочить намного лучше фляттами.



8. Выводы.
Сочетание вышло трудное. Я бы даже сказал очень трудное в привыкании. Доволен я им или нет, пока не знаю, оставлю его или нет, тоже не знаю. Специфический низкий выброс у Agrit Speed поначалу обескураживает и на ФХ им играть для меня нет смысла, а вот на БХ у этой накладки появляются интересные особенности, которые мне понравились и к которым я попробую привыкнуть. Что касается Bluefire - тот тут всё проще, по сути это ускоренная модификация Т05. На ФХ ей можно играть очень остро. Каких-то минусов у этого доника я вообще не заметил.
По весу квадрат Блюфаер заметно тяжелей чем ТСП, и это при том, что по размеру он меньше чем квадрат от ТСП. Вес накладок смотрите на фото с весами. Крупные планы срезов губок тоже постарался сделать.
Вложения
P1030079.JPG
P1030070.JPG
P1030065.JPG
P1030066.JPG
P1030064.JPG
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: XIOM Ignito + Donic Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

Сообщение Torazin » Пт авг 03 2012 17:13

Обзор небольщой, но информативный, без воды. Молодец!
Мнение, что Агрит Спид накладка на любтеля слышал неоднократно. А Блюфаер, видимо, действительно конь-огонь.
Ps: чем бустерите Флятты? На какое время хватает бустера?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: XIOM Ignito + DONIC Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

Сообщение Сталкер » Пт авг 03 2012 17:23

Ого! Bluefire, мягко говоря, тяжёленький!
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: XIOM Ignito + Donic Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

Сообщение tortoed » Пт авг 03 2012 18:54

Torazin писал(а):Обзор небольщой, но информативный, без воды. Молодец!
Мнение, что Агрит Спид накладка на любтеля слышал неоднократно. А Блюфаер, видимо, действительно конь-огонь.
Ps: чем бустерите Флятты? На какое время хватает бустера?
Сегодня провел 3ю тренировку с новыми накладками. Сказать, что привык к агриту всё ещё не могу. Хотя идёт по нарастающей. Блюфаер же мне всё больше нравится уж больно он мощен и быстр - то что нужно. При всём при этом, блюфаер не безумный пулемёт, который бесконтрольно ураганит вдали от стола, нет это быстрая, но понятная накладка, которой можно мощно играть с разных дистанций. Сегодня специально менял дистанцию при топсах справа, подходил, отходил во время серии - всё нормально и предсказуемо.

Флят прекрасно бустерится обычным джонсоном. Ничего другого ему не надо. Накачать можно просто до безумного отскока, что у меня невольно и вышло. Бустер на наклееной накладке держится около 3х недель без изменений, потом потихоньку выветривается. Но повторно бустерить нужно ооочень осторожно, буквально тоненький слой добавить и всё. А я зарядил 3 жирных слоя и получил слишком высокую скорость.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: XIOM Ignito + DONIC Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

Сообщение tortoed » Пт авг 03 2012 18:59

Сталкер писал(а):Ого! Bluefire, мягко говоря, тяжёленький!
Он не "тяжёленький", он очень тяжёлый. Щас прилеплю фотку - смотрите насколько больше квадрат агрит спида и насколько он при этом легче! (внизу на фото - агрит)
Вложения
P1030077.JPG
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: XIOM Ignito + DONIC Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

Сообщение Сталкер » Пт авг 03 2012 19:44

фигасе :retard:
надо бы с Т05 сравнить ещё.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: XIOM Ignito + DONIC Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

Сообщение tortoed » Пт авг 03 2012 20:30

Сталкер писал(а):фигасе :retard:
надо бы с Т05 сравнить ещё.
Ну а сколько необрезанный квадрат Т05 весит? Вроде тоже под 70гр?

Но вобщем для меня это не очень существенно: вес - весом, а ракетка в сборе получилась, нетяжелой. Теже флятты после бустера, весили больше блюфаера. Да и 180гр для меня приемлемо, ощущения тяжести нету абсолютно.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: XIOM Ignito + DONIC Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

Сообщение fedx » Сб авг 04 2012 14:53

Пробовал буквально 5-7 минут ракетку Миши (tortoed) этакий экспресс-тест.
Против неё поиграл прилично, впечатления такие:
1) Короткая игра приличная (получается коротко оставить, я был приятно удивлён)
2) Блочить ей сложно, я так и не понял КАК нужно блочить этой ракеткой. Похоже на Т05, пробуешь на блоке слева ставить "плотнее" - метровый аут.
3) Топспин от Блюфаера летит накрученный по высокой дуге, блочить его сложно, там почему-то всегда больше вращения, чем ждёшь.
4) Накатами играть легко и приятно, можно катить как верхнее вращение Агритом, так и совершенно плоские мячи.
В целом хорошая ракетка, но увы, я настолько быстрым инветарём не играю.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: XIOM Ignito + DONIC Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

Сообщение blaumicke » Вс авг 05 2012 13:20

Агрит Спид я пробовал и доник тоже, Агрит простой мне больше подошёл,контрольнее а скорости у него не меньше, у доника одна проблема была против подрезки тяжелавото играть тоесть первый топс спин, мяч почему-то в сетку летел ,так я и не понял почему.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: XIOM Ignito + DONIC Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

Сообщение tortoed » Вс авг 05 2012 15:55

blaumicke писал(а):Агрит Спид я пробовал и доник тоже, Агрит простой мне больше подошёл,контрольнее а скорости у него не меньше, у доника одна проблема была против подрезки тяжелавото играть тоесть первый топс спин, мяч почему-то в сетку летел ,так я и не понял почему.
Насчет блюфаера я таких проблем не заметил. Повторюсь, донику удалась очень гармоничная резинка, каких-то минусов я в ней не нахожу.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: XIOM Ignito + DONIC Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

Сообщение blaumicke » Пн авг 06 2012 09:57

Видно к моему основанию не подходит,поэтому и проблемы были.На другом основании я не пробовал.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: XIOM Ignito + DONIC Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

Сообщение tortoed » Пн авг 06 2012 10:03

blaumicke писал(а):Видно к моему основанию не подходит,поэтому и проблемы были.На другом основании я не пробовал.
А какое было основание? Наверное, что-то жесткое и быстрое?
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: XIOM Ignito + DONIC Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

Сообщение blaumicke » Пн авг 06 2012 10:50

Сперва Joola Wing Pasion fast, ты прав оно жёсткое, да ещё на Avalox P700 пробовал точно так-же.Хотя к Joola подходят многие накладки, посмотрим может М2 будет лучше сидеть.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: XIOM Ignito + DONIC Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

Сообщение tortoed » Пн авг 06 2012 18:53

Щас мыл ракетку и обратил внимание, что у Agrit Speed какой-то уникальный топшит. Даже будучи абсолютно мокрым он цепляет мячик... Забавно, я такого не видел.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: XIOM Ignito + DONIC Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

Сообщение blaumicke » Вт авг 07 2012 12:50

Если против Агрит играешь тоже замечаешь этот гадкий топ спин.Хорошая накладка что не говори.

John
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб янв 29 2005 03:02
Откуда: Питер

Re: XIOM Ignito + DONIC Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

Сообщение John » Ср окт 17 2012 11:52

А насколько сильны отличия черного и красного Bluefire, кто-нибудь в курсе? и еще вопрос - насколько мягче М2 относительно М1?

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: XIOM Ignito + DONIC Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

Сообщение daimond » Чт окт 18 2012 08:45

John писал(а):и еще вопрос - насколько мягче М2 относительно М1?
Чисто по тактильным ощущениям М2 заметно мягче чем М1, в игре смогу оценить это чуть позднее... Но точно могу сказать, опять же по тактильным ощущениям, что М2 ну может быть совсем чуть-чуть мягче Т05, но это возможно из-за другой геометрии шипов и формы шипа.
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: XIOM Ignito + DONIC Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

Сообщение tortoed » Сб ноя 10 2012 13:55

Подитожу, спустя несколько месяцев игры данным комплектом.
Сначала DONIC Bluefire M1.(Пробовал на основах всех офф градаций: XIOM Ignito off, Primorac off-, Tibhar samsonov carbon off+)
Плюсы:
1.Высокая скорость.
2.Отличное вращение как с прожимом губки так и без.
3.Топсы летящие от М1, трудно подставлять сопернику, т.к. даже на немаксимальном махе генерируется очень много вращения.
4.Блюфаером легко и экономично играть против техничных соперников играющих в атакующей манере через вращения.
5.Подачи от блюфаера идут с сильным вращением. Причем вращение легко придавать одним топшитом без подключения губки.
6.Очень похожа по игровым свойствам на т05, но дешевле.
7.Накладка живучая, топшит не крошится по краям и не теряет сцепления.
8.В целом М1 можно охарактеризовать как прекрасную накладку для бескомпромисного нападения. Сразу и на всех. По любому мячу. И если вам хватает техники и собственной скорости на такую игру, то поздравляю вас - про минусы М1 вы можете забыть. Если нет, тогда читаем дальше...

Минусы:
1.Самый главный и пожалуй единственный. Высокая чувствительность к приходящему вращению! Особенно на приеме медленных сильно накрученных подач. Вот конкретные варианты: приходит, например, медленная короткая низкая подача с сильнейшим нижнебоковым вращением и всё... Сразу топсом её не поднимешь, скидку не сделаешь, остается прием срезкой - аккурааатненько подводишь ракетку, чтобы ткнуть в неудобное сопернику место, а она как плюнет - очко проиграно. Либо приходит замаскированная(многие до сих пор прячут) короткая подача обратным маятником, другой накладкой я бы сделал мягкий топсик со стола, либо аккуратно тыкнул(скомпенсировав кистью вращение) её обратно, готовя атаку следующим ходом, а блюфаером так не получается, мягкий топсик от обратного маятника летит вверх и вбок, как не закрывай ракетку; пассивно тоже не тыкнешь, ещё хуже улетает.
Остаётся один вариант приёма - ВВАЛИВАТЬ прям с подачи. Для этого М1 подходит прекрасно, но... Сколько из таких активных приемов попадёт любитель типа меня? Пару раз из 4х. А соперник всё это видит и пользуется...
2. Относительные минусы это тяжесть М1 и реакция на влажность. Что касается веса, то где-то он критичен, где-то нет. Мне это не критично, но не упомянуть о тяжести я не могу. При высокой влажности теряет зацеп, но это почти у всех так - протирайте, машите как малинь у всё будет ок.

В конце добавлю, что М1 не очень требователен к основам. Практически все плюсы и минусы справделивы как для офф- так и для офф+. Другими словами купив М1 вы будете получать быстрый инвентарь даже из Офф-.
Последний раз редактировалось tortoed Сб ноя 10 2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: XIOM Ignito + DONIC Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

Сообщение tortoed » Сб ноя 10 2012 14:45

Теперь о TSP Agrit Speed. (Пробовал на тех же основах, что и DONIC Bluefire M1: XIOM Ignito off, Primorac off-, Tibhar samsonov carbon off+)
Плюсы:
1.Уникальный топшит, мало реагирующий на высокую влажность.
2.Низкий выброс, позволяет на приеме с БХ чаще принимать активно, не боясь вылетов за стол.
3.Вращение очень хорошее, но образуется оно не так как у Блюфаера. Агрит за счет меньшей скорости и меньшей катапульты позволяет лучше провращать каждый топс, в результате от кого летит сильнее вращение от М1 или от Агрита - ещё вопрос. Но летит по разному - это факт.
4.Накладка вышла очень лёгкой, что многим несомненно понравится.
5.Я бы сказал, что Агрит накладка больше на БХ. М1 в этом смысле универсальней - хоть налево, хоть направо.
6.Подачи Агритом хорошие, но когда на другой стороне стоит Блюфаер, то для подач я выбирал М1.
7.По игровым свойствам Агрит не похож на современные тензоры. Я писал, что не знаю аналогов, но жизнь не стоит на месте))) Если правильно набустерить классический 729FX и убрать липкость, то будет нечто напоминающее Агрит. Только вес у набустеренных 729х будет запредельный, а Агрит лёгонький.
8.Накладка как и М1 очень качественная и живучая.
9. Агрит пойдёт в основном для игры у стола, никаких вторых и тем более третих зон.
10. Реакция у агрита на приходящее вращение умеренное, меньше чем у М1 и это несомненный плюс.
11. В целом Агрит это накладка для активной игры с БХ. Контрольная, небыстрая, со своим особым отскоком.
Минусы:
1. Для меня единственный минус Агрита это то, что он "не совсем" Speed. Иногда мне кажется, что правильней произносить его название по-русски: Агрит спит. Это как-то больше коррелирует с его свойствами.

Ещё отмечу, что из всех основ Агрит лучше всего играл на самом быстром - на Tibhar Samsonov Carbon. Чем медленней основа тем сильнее спит Агрит.
Для тех кто не гонится за скоростью, любит низкий выброс и часто играет во влажных помещениях - Агрит отличный выбор.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: XIOM Ignito + DONIC Bluefire M1 max + TSP Agrit Speed max

Сообщение PaGe » Сб ноя 10 2012 17:49

tortoed писал(а):По игровым свойствам Агрит не похож на современные тензоры.
Простой Agrit тоже не похож на тензоры. И на классику не похож. А очень напоминает китайские накладки типа Palio. Особенно "сонной" губкой. Но только не стоимостью. :smile:
Накладка больше для игры плоскими ударами. Хороший контроль, вращение не очень.

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»