YASAKA Silverline Carbon + YASAKA Rakza9 + DONIC Bluefire M3

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
шl1an!n
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 29 2012 09:03

YASAKA Silverline Carbon + YASAKA Rakza9 + DONIC Bluefire M3

Сообщение шl1an!n » Чт ноя 29 2012 09:18

Обзор YASAKA Silverline Carbon OFF + YASAKA Rakza 9 2,0 + DONIC Bluefire M3 2,0

Доброго времени суток ув. поклонники НТ!
Основание YASAKA Silverline Carbon FL http://www.ttshop.ru/Osnovanie-yasaka-s ... Path=31_43
FH - Накладка YASAKA Rakza 9 2,0 черная http://www.ttshop.ru/Nakladka-yasaka-ra ... Path=12_24
BH - Накладка DONIC Bluefire M3 2,0 черная http://www.ttshop.ru/Nakladka-donic-blu ... Path=12_16

На сайте http://www.yasaka.se/ указаны вот такие характеристики оснований:
Name Speed Control Sweet-spot
Ma Lin Carbon 18+ 15 SuperLarge
Silverline Carbon 19 15 SuperLarge
silverline_dekal_500px.jpg
Фото с сайта http://www.yasaka.se/
silverline_dekal_500px.jpg (60.44 КБ) 24466 просмотров
Размер лопасти: 155х150 мм.
Толщина основания: 5,1 мм
001.jpg
002.jpg
004.jpg
006.jpg
По весу комплект получился легким (если получится взвесить, напишу точный вес).
Послойную структуру к сожалению незнаю, но очень хотелось бы получить такую инфу.
Основание выполнено очень качествено. Все на высшем уровне (об этом можете судить из фото).
Опишу свои ощущения от первой тренировки.
Обе накладки мягкие, по нижезагруженым фото видено, что губки на обеих накладках практически одинаковые - но по игровым свойставм довольно таки разные - видимо сказывается структура топшита.
003.jpg
005.jpg
007.jpg
Сразу скажу, что М3 очень чувствительна к приходящему вращению. Rakza 9 в этом плане ведет себя очень котрольно.
Игра на столе срезками, подрезками. Очень комфортно обеими накладками, все контрольно - можно легонечко мячик под сетку положить, или кинуть на крайнюю линию, да еще и с сильным нижним.
Накат справа. Rakza 9. Такое ощущение что накладка сразу пробивается до основания. Звук и чувство как будто играешь чисто топшипом без губки (звук кстати соответствующий). Даже спаринг партнер мне об этом сказал. Чувствуется небольшая вибрация в ручке. Сочетания основы и этой накладки получается быстрым, довольно таки контрольным, но необходимо иметь хорошую технику, чтоб обуздать и скорость и контроль - немного зафальшивил (не подошел ногами, не развернул корпус, и даже немного открыл ракетку) и все мяч либо в сетке, либо катапультирует за стол.
Накат справа. М3. Накладка сразу не пробивается. Гораждо медленее и котрольнее. Мяч ложится очень низко над сеточкой. Прощает ошибки техники.
Игра слува мне оч понравилась и Ракзой и Голубым Огоньком. Просто шикарные накаты. Разве, что Раказа все таки при мало-мальски неправильном выборе угла атаки, наровилась выбросить мячик за стол или подымала его высоко над сеткой.
Топс справа. Rakza 9. На Ура! Но тоже требуется определенный уровень тех подготовки. Очень сильное вращение. Есть давольно таки высока катапульта. Спаринг-партнер делал мне замечание чтоб я делал больше движение впреде, а не вверх. В итоге получались мощные топсы. При выполннии этого элемента не чувствовал такого "пробития" Rakza 9 как при накате.
Топс справа. М3. Тоже оч впечатлил. Летит оч низко над сеткой, гораздо контрольнне чем Ракзой. Прощает огрехи техники. Этой накладкой элемент я выполнял гораздо стабилее и точно.
Комплект мне показался очень быстрым.
Во время тренировки взял M.Maze FH Rakza7 2,0 мм BH T25FX 2,0 мм - эта ракетка оказалась медленне, по общим ощущениям мягче. Выполнение всех игровых элементов мне давалось намного лучше чем мои инвентарем.
При игре на счет сказалась оч высокая чувствительность к вращению М3. При попытках атаковать справа Rakza 9, чуть не так зашел, мяч улетает за стол или валится в сетку. Топсы-на Ура! и Навесные и по запилам.
Накладки очень цеплючие. Даже визуально очень похожи. Подачи уходят с хорошим вращением.
Все что написал, чисто субъективное мнение. Так что прошу сильно не пинать.

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение SelV » Вт дек 04 2012 08:56

Спасибо за отзыв. С чем можете сравнить данное основание?
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
шl1an!n
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 29 2012 09:03

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение шl1an!n » Вт дек 04 2012 09:15

SelV писал(а):Спасибо за отзыв. С чем можете сравнить данное основание?
Последнее время играл TSP BALSA BLACK-SERIES 6,0 с FL Xiom VEGA Pro 2,0 и Galaxy Y-16 c T05 T64 с этими комплектами в сравнение не ставлю - Galaxy Y-16 - не вибрирующая и более мягкая, по скорости тоже намного отстает от Сильвера. TSP BALSA BLACK-SERIES 6,0 - тоже без вибрации и совсем мягкая основа. С бальзой очень четко выполянются блоки, контрольно - можно и жестко, а можно и затухлить. С SILVERLINE CARBON в комплекте с Ракзой 9 блок по топсу справа надо выполянть очень аккуратно, неправильный угол наклона ракетки и мячик наровится вылететь за стол. Необходимо немного дорабатывать кистью - накрывать мяч, чтоб он возвращался по низкой траэктории на сторону противника. С накладкой Доник М3 - блок более контрольный, достаточно точно подставить ракетку под летящий с бешаным вращение топс от противника.
Когдато осваивал Рутис - вот здесь можно провести параллели. И по скорости и по жесткоксти. И по требованию к технике, без которой данное основание играть не будет.

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение Timofeyka » Сб дек 22 2012 15:40

красивое основание
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Обзор YASAKA Silverline Carbon OFF + Rakza9 + Bluefire M3

Сообщение gleb22rus » Сб дек 22 2012 21:05

т.е. это жесткое основание. есть вибрация?

den77782
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт фев 16 2012 07:43
Откуда: Красноярск

Re: Обзор YASAKA Silverline Carbon OFF + Rakza9 + Bluefire M3

Сообщение den77782 » Вс дек 23 2012 08:58

Играл ракзой 9 на Butterfly Gergely (очень быстрое и жесткое основание) на водном клее, вращение отличное, мощное, можно даже добавлять высоты полета, вращения хватит вернуть мяч в стол (по высокой дуге), и очень контрольно все получается если вращать с места, если в игре, соперник так просто не даст выполнить топс с места, приходится двигаться, вот тут начинаются проблемы у меня, чуть не добежал, не довращал и мяч полетит куда угодно, сложно, приходится откидывать мяч накатом, а это уже потеря инициативы, хотя перехватить ее этой накладкой просто, перекрут очень контрольный!, задержка помогает! скорость высокая, выше чем у ракзы 7. Что не понравилось: плоский мяч бить не контрольно, быстрый накат не контрольно, проблема может быть в быстром пробитии до основы.
Подрезки и подачи с нижним вращением нормально выполняются, контрольно, вращение высокое!
Мое мнение: накладка для мощного вращения топ-спином и только для нападения!
1) Blade: Galaxy T-9
FH: GALAXY Venus-2 (red 37*)
BH: Tuttle Beijing IV (black 36*)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор YASAKA Silverline Carbon OFF + Rakza9 + Bluefire M3

Сообщение fedx » Пн дек 02 2013 20:45

gleb22rus писал(а):т.е. это жесткое основание. есть вибрация?
По первым впечатлениям оно тонкое и предельно нелинейное. Надеюсь позволит и коротко-тухло играть и будет "поддавать" на топспине "через мяч"
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор YASAKA Silverline Carbon OFF + Rakza9 + Bluefire M3

Сообщение tortoed » Пн дек 02 2013 20:56

fedx писал(а):
gleb22rus писал(а):т.е. это жесткое основание. есть вибрация?
По первым впечатлениям оно тонкое и предельно нелинейное. Надеюсь позволит и коротко-тухло играть и будет "поддавать" на топспине "через мяч"
Пора Ясаковцам тебя на контракт брать. Ты уже почти все их основы во всех московских магазах скупил))).
Главное поехал за Экстра Спешл, а приехал с Сильверлайном))).
Прям как алкаш кончелыга, который идёт за хлебом, а возвращается всегда с бутылкой :mrgreen:
Нельзя тебя наедине с Ясаками оставлять [-X
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: YASAKA Silverline Carbon + YASAKA Rakza9 + DONIC Bluefire M3

Сообщение fedx » Пн дек 02 2013 21:17

Ну я ж "по маленькой" Ясаке. Так, чуток, для поправки здоровья :mrgreen:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: YASAKA Silverline Carbon + YASAKA Rakza9 + DONIC Bluefire M3

Сообщение tortoed » Пн дек 02 2013 22:01

fedx писал(а):Ну я ж "по маленькой" Ясаке. Так, чуток, для поправки здоровья :mrgreen:
Фигасе "по-маленькой"! 3 раза почти по 90гр... Эдак никакого здоровья не хватит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»