Обзор YASAKA 7 Power OFF+ NITTAKU Galze и Flyatt Hard

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Обзор Yasaka 7 Power Off+ Nittaku Galze и Flyatt Hard

Сообщение Kirill_KUD » Сб мар 30 2013 15:28

tortoed писал(а):А я бы хотел попробовать Сайгу 12... Ижевск, может махнёмся не глядя? :mrgreen:
на соревах будешь вместо полотенца под стол класть %) понимаю, сразу в сетку соперники будут мяч класть :mrgreen:
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор YASAKA 7 Power OFF+ NITTAKU Galze и Flyatt Hard

Сообщение Torazin » Сб мар 30 2013 15:36

Hitlerkaput писал(а):..а-а, Люберцы, "клетчатые штаны", понимаю.. 8) :unibrow: ну так - чулок на голову, или черную полоску на глаза - чтоб не идентифицировали.. :nod: шютка..
Кто-то собирался форум жёстче модерировать...

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор Yasaka 7 Power Off+ Nittaku Galze и Flyatt Hard

Сообщение tortoed » Сб мар 30 2013 15:45

Kirill_KUD писал(а):
tortoed писал(а):А я бы хотел попробовать Сайгу 12... Ижевск, может махнёмся не глядя? :mrgreen:
на соревах будешь вместо полотенца под стол класть %) понимаю, сразу в сетку соперники будут мяч класть :mrgreen:
Да нет, просто ружьишко выбираю. Сын подрастает, надо приучать к правильным вещам))) :mrgreen:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Обзор YASAKA 7 Power OFF+ NITTAKU Galze и Flyatt Hard

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 30 2013 16:01

tortoed,спасибо за обзор.) Интересно,где сейчас производят накладки от Ниттаку и какова долговечность?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор YASAKA 7 Power OFF+ NITTAKU Galze и Flyatt Hard

Сообщение Сталкер » Сб мар 30 2013 16:03

обе Flyatt и Galze - я Японии
все Fastarc - в Германии
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор YASAKA 7 Power OFF+ NITTAKU Galze и Flyatt Hard

Сообщение tortoed » Сб мар 30 2013 16:07

Torazin писал(а):
Hitlerkaput писал(а):..а-а, Люберцы, "клетчатые штаны", понимаю.. 8) :unibrow: ну так - чулок на голову, или черную полоску на глаза - чтоб не идентифицировали.. :nod: шютка..
Кто-то собирался форум жёстче модерировать...
Нет! Капута моедрировать нельзя. Я ещё помню его фееричный обзор по Офф вуд Нкт. :app:
Я вообще считаю, что дело свосем не в модерации. Если весь офтоп резать, то порезвиться будет негде. К тому же иногда казалось бы в явном флуде находятся очень ценные вещи. Возвращаясь к обзору Капута viewtopic.php?f=34&t=12150 - он вообще целиком выглядит как флуд или пародия, но по сути он же всё грамотно расписал. Просто у челосека стиль такой. Я за разные стили.
Главное без хамства и откровенных глупостей.

А Люберцы, да когда-то и правда все ходили в клетчатых штанах. Из моей детской компании, с кем я ещё в куличики играл :mrgreen: , половина сидят или отсидели. В каждом районе была своя "банда". Ходили такие ватаги ребят человек по 20, с палками, ножами, самострелами. Но больше всего ценились самодельные нунчаки - у кого они были, всё авторитет...почти как щас иметь Бентли.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Обзор YASAKA 7 Power OFF+ NITTAKU Galze и Flyatt Hard

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 30 2013 16:16

Чем проще на форумах с модерацией,тем более живое общение,как итог.

З.Ы. Сорри за оффтоп.)

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор YASAKA 7 Power OFF+ NITTAKU Galze и Flyatt Hard

Сообщение tortoed » Сб мар 30 2013 16:21

Mirkotmb писал(а):tortoed,спасибо за обзор.) Интересно,где сейчас производят накладки от Ниттаку и какова долговечность?
Делают в трёх местах:
- Фастарки, Нарукроссы и Мористо в Германии.
- Тинарки, Харики и т.п. в Китае
- Всё остальное в Японии.

Флятт харды - очень долговечные накладки. И губка и топшит живут по полгода.
Флятт софты - через 1 месяц пробивается губка. И вообще губка у софтов "одноразовая" - если на нелаченную основу поклеить, то снять не порвав невозможно. Я порвал обе...
Харды тоже аккуратно снимать надо, из 4х - 2 порвал.

Остальные пока непонятно.

Вот кстати новинка от Ниттаку, сделанная в Японском стиле, но уже в Китае...
Изображение
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор YASAKA 7 Power OFF+ NITTAKU Galze и Flyatt Hard

Сообщение Torazin » Сб мар 30 2013 17:12

Mirkotmb писал(а):Чем проще на форумах с модерацией,тем более живое общение,как итог.

З.Ы. Сорри за оффтоп.)
Ну, а я чё? Я не чё. Так просто сказал.

З.Ы. Сорри за оффтоп.)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор YASAKA 7 Power OFF+ NITTAKU Galze и Flyatt Hard

Сообщение ded.59 » Сб мар 30 2013 20:29

tortoed писал(а): С гитарами ещё хуже чем с основаниями - надо слушать и тщательно отбирать
Что правда, то правда. Это информация для размышления тем, кто видит в основаниях из Японии некую панацею.. Не факт!! [-X
tortoed писал(а): потому что из всех Стратов в магазине, этот был самый певучий.
Та же история. Ехали за Фендером, пробовали разные.. Дали в магазине, для сравнения, реплику Гибсона - и выбор закончился.. :)
tortoed писал(а): Лес Пол с двумя хамбакерами - "мясная" классика!
Плюс классный дисторшен!! Бомба!! :shock:
tortoed писал(а):Да нет, просто ружьишко выбираю. Сын подрастает, надо приучать к правильным вещам))) :mrgreen:
Для каких целей? Охота, стенд, тактическая стрельба? Могу проконсультировать со знанием дела. :unibrow:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор YASAKA 7 Power OFF+ NITTAKU Galze и Flyatt Hard

Сообщение tortoed » Сб мар 30 2013 21:56

Ответил в личку :nod:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор YASAKA 7 Power OFF+ NITTAKU Galze и Flyatt Hard

Сообщение tortoed » Вт апр 02 2013 11:01

Тут люди интересуются как Galze на Мазунове играют. Отвечаю в общей теме.
На Мазунове Galze сидят отлично. В целом картина повторяет поведение накладки на 7Power.
Отличия в большей скорости и меньшей задержке основы. Но тактика и стиль использования тут тот же - серийные топсы с БХ.
На Мазунове с галзе есть проблема веса, так как Гальзе тяжеленькая.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Caia
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 13:43

Re: Обзор YASAKA 7 Power OFF+ NITTAKU Galze и Flyatt Hard

Сообщение Caia » Вт апр 02 2013 14:07

У меня на иф алц галз вообще никак, активная игра с бх пропала напрочь, если раз из более чем пяти попыток удастся топсануть, поЯвляется желение хлопать в ладоши от радости, если с вега чайна на фх понятно, галза вообще не понял. Пытался три дня, никак, продал иф алц в комплекте с галзом и вегой.

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор YASAKA 7 Power OFF+ NITTAKU Galze и Flyatt Hard

Сообщение SelV » Вт апр 02 2013 15:51

Caia писал(а):У меня на иф алц галз вообще никак, активная игра с бх пропала напрочь, если раз из более чем пяти попыток удастся топсануть, поЯвляется желение хлопать в ладоши от радости, если с вега чайна на фх понятно, галза вообще не понял. Пытался три дня, никак, продал иф алц в комплекте с галзом и вегой.
Очень странно.. У меня было похожее ощущение когда Галзе просто плохо приклеилась (она сильно выгибается и нужно больше клея). Когда приклеил хорошо, накладка показала себя просто супер. И на АЛЦ должна играть хорошо. Пробовали переклеивать?
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор YASAKA 7 Power OFF+ NITTAKU Galze и Flyatt Hard

Сообщение SelV » Вт апр 02 2013 15:56

Mikl_Jek писал(а):Спасибо огромное за обзор повторюсь ,что все жутко смачно =D> в стиле AVP. Понимаю, =; что обзор про ОСНОВАНИЕ :) , но по описанию ГАЛЗЕ мне показалось , что уж очень она похожа на Ракза 9 и по жесткости и по поведению разница скорее всего в нюансах, мож ув Тортоед сможет так же смачно высказаться по эторму вопросу, или кому удалось поиграть обоими накладками. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА СМАЧНЫЙ ОБЗОР
Накладки достаточно разные. Ракза 9 быстрее, в целом приятнее в игре с ФХ, чуть мягче. Галзе спокойнее, стабильнее, меньше реагирует на приходящее вращение, лучше короткая игра, больше для игры с БХ.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор YASAKA 7 Power OFF+ NITTAKU Galze и Flyatt Hard

Сообщение tortoed » Вт апр 02 2013 16:06

Caia писал(а):У меня на иф алц галз вообще никак, активная игра с бх пропала напрочь, если раз из более чем пяти попыток удастся топсануть, поЯвляется желение хлопать в ладоши от радости, если с вега чайна на фх понятно, галза вообще не понял. Пытался три дня, никак, продал иф алц в комплекте с галзом и вегой.
1 из 5? Тут вопросы уже не к накладке [-X
Тем более, ладно бы с Блюфаером были сложности, но с Galze??
Им и по нижнему очень удобно начинать и по верхнему и по всякому.
К тому же, я давал его на пробу двум своим товарищам, ни у кого от Galze топс не пропадал.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор YASAKA 7 Power OFF+ NITTAKU Galze и Flyatt Hard

Сообщение SelV » Вт апр 02 2013 20:08

Интересно, что автор обзора уже не первый обладатель Галзе, которая почти не выгибается в не приклеенном состоянии. Я свою покупал полтора года назад, когда они только появились в Висте. И она просто в трубочку сворачивается. И тогда, и сейчас, когда уже убита на смерть.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор YASAKA 7 Power OFF+ NITTAKU Galze и Flyatt Hard

Сообщение tortoed » Вт апр 02 2013 20:47

SelV писал(а):Интересно, что автор обзора уже не первый обладатель Галзе, которая почти не выгибается в не приклеенном состоянии. Я свою покупал полтора года назад, когда они только появились в Висте. И она просто в трубочку сворачивается. И тогда, и сейчас, когда уже убита на смерть.
Выгиб всё-таки небольшой есть. Она сразу из пакета не плоская как тенерджи, а немного выгнутая. Но потом, даже снятая с основы моя так и остается слегка выпуклой, дальше не сворачивается.
Кстати это запросто можно исправить джонсом, особенно на убитом гальзе которого не жалко.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Caia
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 13:43

Re: Обзор YASAKA 7 Power OFF+ NITTAKU Galze и Flyatt Hard

Сообщение Caia » Ср апр 03 2013 08:11

SelV писал(а):
Caia писал(а):У меня на иф алц галз вообще никак, активная игра с бх пропала напрочь, если раз из более чем пяти попыток удастся топсануть, поЯвляется желение хлопать в ладоши от радости, если с вега чайна на фх понятно, галза вообще не понял. Пытался три дня, никак, продал иф алц в комплекте с галзом и вегой.
Очень странно.. У меня было похожее ощущение когда Галзе просто плохо приклеилась (она сильно выгибается и нужно больше клея). Когда приклеил хорошо, накладка показала себя просто супер. И на АЛЦ должна играть хорошо. Пробовали переклеивать?
Добрый день, переклеивать не пробовал, приклеивал - на накладку наносил два слоя, выгнулась накладка здорово, прилеена, не отходит от основы, ощущуения какой-то подушковатости, а когда пробьеш - резкое включение

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор YASAKA 7 Power OFF+ NITTAKU Galze и Flyatt Hard

Сообщение SelV » Ср апр 03 2013 09:11

Caia писал(а):
SelV писал(а):
Caia писал(а):У меня на иф алц галз вообще никак, активная игра с бх пропала напрочь, если раз из более чем пяти попыток удастся топсануть, поЯвляется желение хлопать в ладоши от радости, если с вега чайна на фх понятно, галза вообще не понял. Пытался три дня, никак, продал иф алц в комплекте с галзом и вегой.
Очень странно.. У меня было похожее ощущение когда Галзе просто плохо приклеилась (она сильно выгибается и нужно больше клея). Когда приклеил хорошо, накладка показала себя просто супер. И на АЛЦ должна играть хорошо. Пробовали переклеивать?
Добрый день, переклеивать не пробовал, приклеивал - на накладку наносил два слоя, выгнулась накладка здорово, прилеена, не отходит от основы, ощущуения какой-то подушковатости, а когда пробьеш - резкое включение
Добрый! Ну точно плохо приклеена была. Два слоя клея - это хорошо, но у меня были случаи когда клей был слабоватый - ДХС и был случай когда один знакомый переусердствовал с лакировкой основы. В обоих случаях держались накладки хреновато даже после двух слоёв.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»