Обзор BTY Innerforce T5000 OFF+ и BTY T05/T05-fx

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Обзор BTY Innerforce T5000 OFF+ и BTY T05/T05-fx

Сообщение Cardinalus » Сб авг 03 2013 07:18

Предыстория: Стоял жаркий летний день. Отыграв тренировку, понял, что ежеквартальные скачки с одной новинки на другую не приводят ни к чему хорошему. Потому решил «остепениться» и осесть на чем-то хорошем и проверенном. Говорить про постановку техники уже не приходится, как говорится, что есть – то есть, можно наработать только связки и стабильность. Потому брать какие-нибудь сривера на M.Maze – не хочу, а возьму-ка я что-то проверенное массами, что-то ширпотребное. Вот например BTY Tenergy 05 – хорошая накладка высочайшего стандарта, многие играют, многим нравится. В плане того, что надо пахать – так не больше же чем коммерческим «китаем» . Так что не в первой. В общем, я не хуже большинства пользователей Т05 – думаю справлюсь, по крайней мере справа. Слева все по-хуже, надо брать, что по-мягче, пусть будет T05fx. На что поставить? Вопрос. В наличии есть BTY M.Maze – классика. Но, как специально, пришла Вика Лобачева (отдельное спасибо) и попросила попробовать. Не мог отказать МС – не такой я человек. И, как назло, приехал к Илья Шамин на каникулы и предложил BTY Innerforce T5000 Off+ (далее ИФТ5000). И тут понеслась… Итак, собрал ИФТ5000+Т05+Т05фх – прямо химическая формула.
Изображение

Изображение

Взвешивание: тут я объективно получил кота в мешке. Илья постоянно клеится на водный клей, а мне это дорого, да и некчему мне международные стандарты, пусть Илья – игрок сборной России – клеится на водный, а я не стану. Однако смешивание на одной губке двух типов клея – удовольствие сомнительное, потому Илья наклеил сам. Получилось увесистое сочетание в 190гр. – не предел, но на грани. Хотя, конечно, если верить производителю и думать, что ИФТ5000 весит реально 90гр., то Т05/Т05фх выходят по 50гр. каждая – это довольно много, потому решил заодно поискать варианты. Итак, из 20 вариантов Т05/Т05фх взвешены все. Система не прослеживается. Т05 (12 накладок) имеют разброс 46-52гр., 50гр., 52гр. – по 1 шт. спишем на редкость. Т05фх (4 накладки) – 47-49гр. Хотя более мягкая версия должна быть легче, но нет вес тот же. Сразу оговорюсь, что вся партия была с изрядным количеством клея, потому смело можно 2-3 гр. скинуть на это. Так что вердикт: ракетка тяжелая, но можно согнать вес до 180-185гр. за счет 1 слоя клея и скрупулезного подбора, хотя говорить об изменении свойств пока не могу.
Изображение

Информация по основанию. Это и правда не самое популярное дерево в истории BTY. Информации мало, приходится довольствоваться тем, что есть. В рекламке сказано про тамка карбон 5000 и по аналогии с прочими основаниями серии Innerforce скажу, что структура основания: Лимба-лимба-тамка карбон 5000-аюс- тамка карбон 5000-лимба-лимба. Т.е. верхний слой жесткий, но до карбона надо еще достучаться.

Чеканка. Стоит заметить очевидную вещь – все накладки, по словам Ильи, играны около месяца, потому «пробиты» и, возможно немного «подсели». То есть то, что у Шамина играны месяц – у нас играно не меньше 3-х. То есть такие они будут в середине своего срока жизни. При описании чеканки в сотый раз упомяну о времени задержки мяча на ракетке, но это никому не интересно. Простое простукивание дает почти линейный отскок и справа и слева. При чеканки с вращением, включается катапульта – это хорошо. Накладки пробиты и включить ее не сложно. Благо дерево жесткое.

Игра накатом. Подошли к столу и первое впечатление было неожиданным. До этого я играл офф- деревом и мягкими накладками, что должно было давать много контроля, оно давало, не жаловался, но тут Innerforce T5000 Off+ и 2 жесткие быстрые накладки – а контроля больше. Надо сворачивать тест, а чего-то не понимаю. Конечно справа Т05 чуть дубовенькая (хотя коммерческий «китай» дает новую планку этого термина), но приятная. Пробивается до доски не каждый раз, а только при игре «в мяч» и это хорошо. Т05фх слева мягче и пробивается легче, усилить игру – не проблема и это хорошо.

Топспин по блоку справа. Выполняли из ближней зоны. «Подсевшая» Т05 прощает много. В отличии от предыдущих мягких накладок, можно сыграть и одним топшитом и сложиться и включить накладку полностью. Скорость накладки позволяет вернуть мяч умеренно мощно и успеть восстановить позицию для дальнейшей атаки, как в европейском, так и в азиатском стиле.




Топспин по блоку слева. Т05фх прожимается, если дойти ногами. Слева маха не хватает, потому надо внимательно выходить на мяч. Как начало или поддержание атаки он не плох, но необходима игра справа.




Блок по топспину. Безусловно слева выполнять его проще ввиду и более мягкой накладки и технической простоты. Блок слева можно и сыграть пассивно, и усилить по мере надобности. Накладка прожимается и играет очень уверенно. Справа блок надо ставить намного жестче, накладка там другая. Неаккуратный блок справа ведет к срыву мяча. Сразу заметно становится, что блок справа восприимчив к боковому вращению больше чем слева. У меня так и не получилось принять топспин с верхнее-боковым вращением активно справа, хотя слева это делается довольно надежно. Но блок справа можно попытаться заменить и перекрутом.




Перекрут. Тут ракетка позволяет нам очень вариативную игру. С одной стороны при игре справа не составит труда мощный топспин вернуть «на стабильность», а дождавшись не очень мощного топспина, можно усилить и заставить капитулировать соперника. Перекрут слева на лево почти не практиковал, но пару раз в игре на счет получилось легким движением вернуть первый топспин обратно в стол. В плане перекрута слева мягкая накладка с неплохой катапультой слева помогает.

Начало атаки. Конечно начало атаки предпочтительно вести справа. Тут сочетание дает простор для творчества. Для вразумительного начала не требуется топспина прямой рукой, достаточно лишь сработать ногами, чтобы хоть как-то дойти и можно вложиться. Мощь ракетки позволит выполнить начало атаки хорошо. Слева же начало атаки также возможно, но толи ввиду отсутствия техники, толи мощи, хочется чего-то посильнее, хотя и слева начинать можно очень стабильно и «вращабельно».

Прием подачи. Прием не так сильно зависит от основания, но все же катапульта больше ощущается на Т05фх. Поэтому прием считаю, что лучше выполнять по максимально раннему мячу – как можно быстрее после отскока, тогда проблем с коротким приемом нет.

Скрутка/скидка. Элемент специфический и зависит от накладки, но данное сочетание не мешает его выполнять и с подачи и в промежуточной игре. Всегда можно контролировать степень прожима накладки и включать или не включать катапульту.

Общее впечатление. Сочетание получилось вполне себе приятное. Конечно слева накладка требовательна, но это законные требования к выходу на мяч. А так, ракетка показала себя мощно в атаке, уверенно на блоке и контрольно в короткой игре. Старательный игрок уровня КМС сможет найти в этом сочетании хорошее оружие для себя. Может чья-то игра и не подойдет под данное сочетание, но найти очевидных минусов (кроме требовательности к усердию) не нашел. Но мы все ищем ракетку, которая играет за нас, из тех, что пока не играет – это достойный вариант.

Мнение профи. Не мог устоять и не узнать у Ильи, что же его не устроило в этом сочетании, если он ушел от него. Ответ несколько удивил. Илья сменил Inerforce на BTY P. Korbel из-за нехватки сочетанию контроля. Этот минус присущ любому основанию класса ОФФ+. Пожалуй, попробую поспорить с Ильей, когда его обыграю ... лет через 50 ...
Последний раз редактировалось Cardinalus Сб авг 03 2013 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор BTY Innerforce T5000 OFF+ и BTY T05/T05-fx

Сообщение pitoshaman » Сб авг 03 2013 08:16

Немного не понял, почему клеится на водный дорого?))
Один раз поклеил и забыл!
А так, обзор отличный, со вступлением!!))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор BTY Innerforce T5000 OFF+ и BTY T05/T05-fx

Сообщение Cardinalus » Пн авг 12 2013 07:41

pitoshaman писал(а):Немного не понял, почему клеится на водный дорого?))
Один раз поклеил и забыл!
А так, обзор отличный, со вступлением!!))
Я в вечных поисках, потому клеить приходится накладки по 3-4 раза за неделю или даже тренировку. А это еще на всю команду.
Даже при покупке самой большой банки водного клея, выходит накладно
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Обзор BTY Innerforce T5000 OFF+ и BTY T05/T05-fx

Сообщение vimin » Пн авг 12 2013 09:27

Cardinalus писал(а): Я в вечных поисках, потому клеить приходится накладки по 3-4 раза за неделю или даже тренировку.
Силён!!
А я никак заставить себя не могу попробовать обновки (купил на пробу кучу инвентаря, а лень пробовать)..
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор BTY Innerforce T5000 OFF+ и BTY T05/T05-fx

Сообщение tortoed » Пн авг 12 2013 09:37

Я одно время хотел взять себе ИФ Т5000, но попробовав его я решил, что это не моё. Слишком оно жёсткое и трудное в игре. Я не скажу, что оно совсем бесконтрольное, но чтобы его контролировать нужно всё время находиться в "жёлтом" состоянии, как японские телохранители. Я так не могу :cry:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор BTY Innerforce T5000 OFF+ и BTY T05/T05-fx

Сообщение Cardinalus » Пн авг 12 2013 10:09

не подумал бы, что ИФТ5000 жестче Мазунова. По крайней мере заметно.
Я долго отыграл "китаем", жесткими ракетками меня не испугать.
To Vimin:
А я задолбался меня все постоянно. Решил все-таки остановится на чем-то окончательно и на несколько лет, а пробовать новинки уже на резервной M.Maze
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор BTY Innerforce T5000 OFF+ и BTY T05/T05-fx

Сообщение Altonic » Пн авг 12 2013 11:32

vimin писал(а):
Cardinalus писал(а): Я в вечных поисках, потому клеить приходится накладки по 3-4 раза за неделю или даже тренировку.
Силён!!
А я никак заставить себя не могу попробовать обновки (купил на пробу кучу инвентаря, а лень пробовать)..
у богатых свои причуды... :rolleyes:

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор BTY Innerforce T5000 OFF+ и BTY T05/T05-fx

Сообщение tortoed » Пн авг 12 2013 12:20

Cardinalus писал(а):не подумал бы, что ИФТ5000 жестче Мазунова. По крайней мере заметно.
Я долго отыграл "китаем", жесткими ракетками меня не испугать.
Конечно жестче. В Мазуне ведь нет карбона. А ИФ Т5000 мало того что с Тамкой, так ещё и без смягчающего хиноки сверху как у популярных хинокарбонов.
Лично мне ИФ Т5000 очень напомнил по ощущениям Тибхар Самсонов карбон. И хотя у тибхара сверху 1 слой аюса а у ИФ т5000 2 слоя лимбы, но по итогу они очень похожи.
Мне самому в принципе нравятся основы такого плана, но играть ими все-таки сложновато, особенно на счет.
Но все равно, за обзор плюсеггг! :app:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Обзор BTY Innerforce T5000 OFF+ и BTY T05/T05-fx

Сообщение Skfian1 » Пн авг 12 2013 13:21

за обзор коллеге плюсанул, все грамотно и по полочкам!

я как-то пробовал ИФ Т5000 с парой Т64.... так вот, как по мне, дак песпонтовый пулемет. хотя, можно играть на некислых скоростях при минимальных энергозатратах. для кого-то это окажется неплохим плюсом. но лично я эту доску себе не возьму-зело быстра! :nod:
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор BTY Innerforce T5000 OFF+ и BTY T05/T05-fx

Сообщение pitoshaman » Пн авг 12 2013 16:17

Skfian1 писал(а):за обзор коллеге плюсанул, все грамотно и по полочкам!

я как-то пробовал ИФ Т5000 с парой Т64.... так вот, как по мне, дак песпонтовый пулемет. хотя, можно играть на некислых скоростях при минимальных энергозатратах. для кого-то это окажется неплохим плюсом. но лично я эту доску себе не возьму-зело быстра! :nod:
Тоже, кажется, пушка )))
На тренировке, наверное, супер, а вот в короткой игре проблемы могут быть.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор BTY Innerforce T5000 OFF+ и BTY T05/T05-fx

Сообщение tortoed » Пн авг 12 2013 17:10

С Т5000 надо оч внимательно накладки выбирать. Из бутера это Т25е с 2х сторон - кмк самый интересный вариант.

А вообще я бы на фх глоб 999 нац на клее или на бустере поставил! Справа будет ништяково стоять. :roll:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор BTY Innerforce T5000 OFF+ и BTY T05/T05-fx

Сообщение Cardinalus » Вт авг 13 2013 05:44

Нац. глоба - интересный вариант. Думал раньше ее прикупить, но как-то не сложилось.
Все-таки хочу осесть на одном сочетании, а не на тестовом инвентаре.
Но если кому-то интересно, давайте, напишите, какие накладки Вам бы хотелось попробовать на этой основе и, если Вы доверяете моему мнению, я постараюсь их протестировать)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор BTY Innerforce T5000 OFF+ и BTY T05/T05-fx

Сообщение tortoed » Вт авг 13 2013 12:09

Интересно на Т5000 разный китай попробовать. У него обычно без тонны бустера скоростенки не хватает, а тут вместо бустера будет работать быстрая основа.

Хотя в итоге бустить все равно придется, но меньше. ;)
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор BTY Innerforce T5000 OFF+ и BTY T05/T05-fx

Сообщение Cardinalus » Вт авг 13 2013 12:41

в этом плане есть маленький вопрос.
Есть у нас умелец - он как-то по-особому клеет свой китай, сушит, прижимает, черт его знает.
так у него отскок даже на основах с мягким верхним слоем, типо Фотино и Кисо Хиноки скорость простого отскока не сильно отличается от Т05.
Мы с ним долго спорили - бред это, но у него как-то получается.
конечно, Т05 на простом простукивании с трудом включает катапульту, она включается на вращении, а Скайлайны и на вращении не имеют катапульту, они для другого.
то есть можно сказать, что на плоской игре скорость у них схожа, да и вращение тоже.
только +-сы Т05 совсем в другом.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор BTY Innerforce T5000 OFF+ и BTY T05/T05-fx

Сообщение tortoed » Вт авг 13 2013 13:49

Cardinalus писал(а):в этом плане есть маленький вопрос.
Есть у нас умелец - он как-то по-особому клеет свой китай, сушит, прижимает, черт его знает.
так у него отскок даже на основах с мягким верхним слоем, типо Фотино и Кисо Хиноки скорость простого отскока не сильно отличается от Т05.
Мы с ним долго спорили - бред это, но у него как-то получается.
конечно, Т05 на простом простукивании с трудом включает катапульту, она включается на вращении, а Скайлайны и на вращении не имеют катапульту, они для другого.
то есть можно сказать, что на плоской игре скорость у них схожа, да и вращение тоже.
только +-сы Т05 совсем в другом.
Ну а чего тут такого секретного? Он сначала химией (бензин, джонсон или бустер покупной - принцип схож) растягивает губку. Накладку выворачивает губкой вверх. Потом надо растянуть топшит. Однако топшит у некоторых накладок мазать не желательно, поэтому он прижимает накладку для того чтобы он механически растянулся до размеров губки. Всё... Самодельный "тензор" из китайки готов. Степень натяжения и следовательно катапульту можно менять, добавляя количество таких циклов.
Сложность только в том, что к разным накладкам иногда нужен разный подход и разный бустер. А так в принципе ничего сложного.
Я кстати уже где-то писал какая шикарная накладка у меня получилась из дубовой подошвы - френдшипа 729суперФХ, который стоит 300р, за счет многократного бустинга.
Из скаев,харов, кит2, глоб получится ещё лучше. :roll:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор BTY Innerforce T5000 OFF+ и BTY T05/T05-fx

Сообщение tortoed » Вт авг 13 2013 20:26

Ух и лентяй ты! Лень ему видите ли накладки мазать! Ишь какая цаца :unibrow:

А так всё конечно правильно, что тут возразишь? :sad:
Но лично мне иногда прикольно повозиться и сделать из "того самого" конфетку. Более того, как возобновлю тренировки с осени, то хочу-таки взять себе китайчатины, поиграться.

Кстати свои Брусья я "маком" намазал и открыл новый вид бустера - ментальный! А запах..... :heart: :heart: :heart:
:mrgreen:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор BTY Innerforce T5000 OFF+ и BTY T05/T05-fx

Сообщение tortoed » Ср авг 14 2013 10:09

AlexCorvin писал(а):
tortoed писал(а):Ух и лентяй ты! Лень ему видите ли накладки мазать! Ишь какая цаца :unibrow:

....

Кстати свои Брусья я "маком" намазал и открыл новый вид бустера - ментальный! А запах..... :heart: :heart: :heart:
:mrgreen:
А как же :) Кто понял жизнь - тот не спешит :) Особенно под Мака :) Или его сородичей :)

К слову, для интересующихся: отличный бустер. Особо высокой очистки и сверх длительный выдержки. Цена в РФ около 3 т до 10 т.р. и выше за 0,7 л объема.
Эффект гарантирован.
Ты обновку ТСПшку уже опробовал? Хвались уже, харе гленфарклас переводить на зачистку контактов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор BTY Innerforce T5000 OFF+ и BTY T05/T05-fx

Сообщение ded.59 » Ср авг 14 2013 10:35

tortoed писал(а): я "маком" намазал и открыл новый вид бустера - ментальный! А запах..... :heart: :heart: :heart:
:mrgreen:
Отлучился на минутку и... :\ Чуствую, - здесь уже без меня "наливают"... :mrgreen:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор BTY Innerforce T5000 OFF+ и BTY T05/T05-fx

Сообщение ded.59 » Ср авг 14 2013 11:17

AlexCorvin писал(а): мы исключительно нюхаем :)
... Я на теннисный форум попал?! :\
... А то здесь всё про мак разговоры. Ещё что то нюхают наши товарисЧи... :unibrow:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор BTY Innerforce T5000 OFF+ и BTY T05/T05-fx

Сообщение tortoed » Ср авг 14 2013 13:45

ded.59 писал(а):
AlexCorvin писал(а): мы исключительно нюхаем :)
... Я на теннисный форум попал?! :\
... Ещё что то нюхают наши товарисЧи... :unibrow:
Ох этот дед... Опять он со своим склерозом форумы попутал. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Товарищей ещё своих нюхачей заложил зачем-то... Ужос! :shock:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»