DHS PG7 POWER + Hurricane 3

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

DHS PG7 POWER + Hurricane 3

Сообщение maloy » Вс фев 12 2017 20:58




Вложения
P70211-145146.jpg
P70207-182027.jpg
P70207-181240.jpg
P70207-181220.jpg
P70207-181210.jpg

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: DHS PG7 POWER + Hurricane 3

Сообщение tvbox.18554 » Вс фев 12 2017 21:41

maloy писал(а):
1)Главный плюс основания это топспин.
На этом основании Н3 потом Скайлайн3, сейчас БигДиппер. Как-то наклеил обратно Н3, попробовать. Снял почти сразу, ибо не летело ни хрена, при этом вкладываться надо было не слабо.
В общем, чтобы много не распинаться, я бы не сказал, что плюс с Н3 это топспин.))

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: DHS PG7 POWER + Hurricane 3

Сообщение AIR STRIKE » Вс фев 12 2017 23:28

Мне вообще не понравилось это основание,почти сразу продал за безценок.Может неудачный экземпляр попался,не знаю.Отскок неоднородный,в одном месте тухлит конкретно,в другом как из пушки,жесткая,никакой плетки не заметил.Лопата лопатой.Играл Нитаку
Людек-вот это плетка настоящая ,и контроль и вращение и все блага.Хотел сразу купить,но хозяин не поддался уговорам.
D W C S / T19

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS PG7 POWER + Hurricane 3

Сообщение gleb22rus » Пн фев 13 2017 05:31

Я немного играл этим основанием. Когда всё чётко сделаешь, то мощно летит, но не прощает огрехи в технике. В сравнении с Rutis слабовато эта досочка харик жмёт. Но мягко и коротко лучше играть. Подставка так себе. Та пг7 что мне попадалась.
Я сравнивал позже с старым стиговским клиппером тоже с харом 3, но с синей губкой. Не похоже совсем!
У меня сейчас HRT Rosewood 5 NCT. Эта доска с жёстким верхом и хорошей вибрацией. Но вес маловат (83 гр.). Она интереснее пг 7 с хариком. ИМХО. Да внешне красивше! :heart: :D
Каждый играет как умеет. От этого и ощущения разные. Я сам достаточно медленно играю. Но справа могу зарядить сильно иногда. Мне надо, чтобы я мог аккуратно на вращение сыграть. пг7 не получалось это. В руках быстрого и мощного игрока с хорошей техникой справа свойства харикейна раскрываются более полно. Успеваешь всё время очень активно и технично играть, то будет очень сложно сопернику. Иногда понятно по отзыву, что пишет слабый игрок или ветеран. В данном случае хорошо что видео есть! :!:
Важно какой результат получен по факту, 3-4 месяца с соревнованиями, лигами. Надо указать в обзоре сколько времени отыграно комплектом. Допустим 4 тренировки по 3 часа и турнир (или просто в сумме игровые часы) + рейтинг.

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: DHS PG7 POWER + Hurricane 3

Сообщение maloy » Пн фев 13 2017 10:23

gleb22rus писал(а):Я немного играл этим основанием. Когда всё чётко сделаешь, то мощно летит, но не прощает огрехи в технике. В сравнении с Rutis слабовато эта досочка харик жмёт. Но мягко и коротко лучше играть. Подставка так себе. Та пг7 что мне попадалась.
Я сравнивал позже с старым стиговским клиппером тоже с харом 3, но с синей губкой. Не похоже совсем!
У меня сейчас HRT Rosewood 5 NCT. Эта доска с жёстким верхом и хорошей вибрацией. Но вес маловат (83 гр.). Она интереснее пг 7 с хариком. ИМХО. Да внешне красивше! :heart: :D ,
Каждый играет как умеет. От этого и ощущения разные. Я сам достаточно медленно играю. Но справа могу зарядить сильно иногда. Мне надо, чтобы я мог аккуратно на вращение сыграть. пг7 не получалось это. В руках быстрого и мощного игрока с хорошей техникой справа свойства харикейна раскрываются более полно. Успеваешь всё время очень активно и технично играть, то будет очень сложно сопернику. Иногда понятно по отзыву, что пишет слабый игрок или ветеран. В данном случае хорошо что видео есть! :!:
Важно какой результат получен по факту, 3-4 месяца с соревнованиями, лигами. Надо указать в обзоре сколько времени отыграно комплектом. Допустим 4 тренировки по 3 часа и турнир (или просто в сумме игровые часы) + рейтинг.
Рутисом не играл, не знаю, возможно и понравилось бы. По поводу как она жмет накладки я не упоминал, говорилось о том, что харик на ней сидит хорошо и дубовыми не кажется ни разу. Я говорил что пг7 похожи по своей структуре, по игре ни слова, я даже клиппером не играл, но хотелось бы.) На счет подставки упомянул.Комплектом было отыграно 2 плотные трени, по 2,5 часа не отходя от стола + турнир. Рутис стоит 7 тысяч, розвуд еще больше, пг7 стоит 1,5. Как я считаю, на свою сумму оно играет однозначно.

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: DHS PG7 POWER + Hurricane 3

Сообщение maloy » Пн фев 13 2017 10:48

tvbox.18554 писал(а):
maloy писал(а):
1)Главный плюс основания это топспин.
На этом основании Н3 потом Скайлайн3, сейчас БигДиппер. Как-то наклеил обратно Н3, попробовать. Снял почти сразу, ибо не летело ни хрена, при этом вкладываться надо было не слабо.
В общем, чтобы много не распинаться, я бы не сказал, что плюс с Н3 это топспин.))

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: DHS PG7 POWER + Hurricane 3

Сообщение tortoed » Пн фев 13 2017 13:28

Я бы сказал, что никакого ПГ7 вообще в природе не существует, потому что все экземпляры которые я пробовал были настолько разные, что даже не знаю, что должно быть характерно именно для ПГ7, а что отклонение от того к чему стремились создатели...
Есть быстрые поленья жестче чем примкарбон; есть медленные поленья жесткие но тухлые; есть вообще не поленья, а быстрые плетки; есть медленные плетки когда оно отгибается, отгибается а обратно пшик и нифига не летит; есть масса промежуточных вариантов... Что из этого "true" ПГ7?!)
При всём при этом иногда попадаются просто шикарные экземпляры ПГ7 по совокупности свойств близкие к ниттаковским людикам и отборным клиперам, но за смешные деньги.

Как итог ПГ7 это основа-загадка или основа-лотерея, когда под одним "буквосочетанием" ты получаешь кота в мешке и что там за кот, благородный мейн кун за 100тр или кролик с купированными ушами, ты узнаёшь лишь потом... Очень не рекомендую её покупать в инет магазинах. Брать только в реальных магах и выбирать из нескольких(десятков, сотен :roll: - как повезёт) экземпляров!
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: DHS PG7 POWER + Hurricane 3

Сообщение maloy » Пн фев 13 2017 14:29

Контракта с DHS у меня нет) соответственно смысла презентовать основу у меня нет. Если бы написал одни плюсы возможно было бы подозрение на что-либо. Я написал личные ощущения на счет данного экземпляра. Ведь это делает каждый кто пишет обзор. Не так ли?) :D

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: DHS PG7 POWER + Hurricane 3

Сообщение tortoed » Пн фев 13 2017 14:58

maloy писал(а):Контракта с DHS у меня нет) соответственно смысла презентовать основу у меня нет. Если бы написал одни плюсы возможно было бы подозрение на что-либо. Я написал личные ощущения на счет данного экземпляра. Ведь это делает каждый кто пишет обзор. Не так ли?) :D
Ой :roll:
К Вам-то как раз вопросов нет, вы чего?))) Вы честно купили основу, честно написали что думаете - вам респект и уважуха)
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: DHS PG7 POWER + Hurricane 3

Сообщение smalos » Пн фев 13 2017 15:04

tortoed писал(а): Брать только в реальных магах и выбирать из нескольких(десятков, сотен :roll: - как повезёт) экземпляров!
и тоже можно нифига не понять, поскольку только прилепив накладки ты поймешь реальный разгиб, да и способность жима накладки
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: DHS PG7 POWER + Hurricane 3

Сообщение AIR STRIKE » Пн фев 13 2017 15:13

smalos писал(а):
tortoed писал(а): Брать только в реальных магах и выбирать из нескольких(десятков, сотен :roll: - как повезёт) экземпляров!
и тоже можно нифига не понять, поскольку только прилепив накладки ты поймешь реальный разгиб, да и способность жима накладки
Я перед покупкой даже поиграть успел ,и вроде как понравилась.А потом когда начал на тренировке играть,заодно с Мэйзом сравнил,ой что за фигня .Если удачная попалась,я за вас рад,но остальным не советую этого кота из мешка покупать.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: DHS PG7 POWER + Hurricane 3

Сообщение AIR STRIKE » Пн фев 13 2017 15:21

Если хочется подешевле,фирма Спинлорд качественные доски делает.Одна у меня была,Дефендер,даже жалко продавать было,а другу ,Рд2,у приятеля пробовал.Только жалко что у них клипероид с лимбой сверху,только all+,остальные с кото,вращают чуть хуже ,но плоская игра изумительная.,Отличные доски,но всеравно не Нитаку и не Батерфляй.Их секреты наверное не достижимы.
D W C S / T19

Аватара пользователя
tt.master.kot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 14 2017 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DHS PG7 POWER + Hurricane 3

Сообщение tt.master.kot » Вт фев 14 2017 09:00

AIR STRIKE писал(а):Отличные доски,но всеравно не Нитаку и не Батерфляй.Их секреты наверное не достижимы.
основание Giant Dragon Fiberpotence ALC
по внешнему виду ну очень похоже на
BUTTERFLY Innerforce Layer ALC ,
а вдруг играет так же ......
сложно ждать сюрпризов от тех же слоев
дерева той же толщины , если только отскок
не такой ровный будет ....
YASAKA Max WOOD
BH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: DHS PG7 POWER + Hurricane 3

Сообщение maloy » Вт фев 14 2017 10:47

AIR STRIKE писал(а):
smalos писал(а):
tortoed писал(а): Брать только в реальных магах и выбирать из нескольких(десятков, сотен :roll: - как повезёт) экземпляров!
и тоже можно нифига не понять, поскольку только прилепив накладки ты поймешь реальный разгиб, да и способность жима накладки
Я перед покупкой даже поиграть успел ,и вроде как понравилась.А потом когда начал на тренировке играть,заодно с Мэйзом сравнил,ой что за фигня .Если удачная попалась,я за вас рад,но остальным не советую этого кота из мешка покупать.
Ведь я никого не заставляю читать что я написал. "Вы сами ко мне пришли". И причем сдесь время, сколько я отыграл. Кто-то может отыграть доской несколько месяцев и ничего не понять, вы о чем?)
Если пойму доску чз полчаса, то напишу чз полчаса, это запрещено?)
Кот в мешке любая основа. Взять 2 любые, даже одинаковые по граммам, играть будут по разному. Было у меня 3 корбела, и все играли по разному. Два весили одинаково, только вот от одного летело как из пушки, а второй играл по скорости как деф. А ведь это бат как-никак.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: DHS PG7 POWER + Hurricane 3

Сообщение tortoed » Вт фев 14 2017 12:34

maloy писал(а):
Ведь я никого не заставляю читать что я написал. "Вы сами ко мне пришли".
Да не к вам пришли, а к ПГ7 пришли. Когда она стоила 800р и все знали что ей играет малонг, то только ленивый не подумал, а нах.. платить больше за эти бутеры с ниттаками, если можно взять за 800р то чем не брезгует САМ малонххх. Но проза жизни такова, что хороший экземпляр днём с огнем не сыщешь и это совсем не похоже на разницу у корбелей, у которых понятно что дб и каждый второй экз неплохой. А у пг7... Почти у всех оно было - почти никто на нем не остался.

При этом повторюсь - я видел просто великолепные экземпляры ПГ7, которыми играть одно удовольствие. То есть если вы умеете подбирать основу на простук без накладок, то идете в ближайший реальный магазин (ттспорт естественно))) и просите все ПГ7 из наличия для выбора. Обстукиваете 10-20-хз сколько и находите одно хорошее. С ПГ7 только так...
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Hein73
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 26 2016 17:26

Re: DHS PG7 POWER + Hurricane 3

Сообщение Hein73 » Вс май 21 2017 20:37

Попробовал такое combo, pg7+Hurricane3neo. На БХ поставил LKT Pro XP 2.0.
Краткие впечатления:
Во-первых, основа не Off+,в лучшем случае off-, а может даже ближе к All+, твёрдая, не пружинит, вибрации незначительны. Харикейн на ней сидит плохо, может Ма Лонгу без разницы чем играть, но для H3neo есть основы по-лучше, например Avalox P-700, BT-777, Clipper, поэтому снял и поставил на ФХ Vega pro 2.0. Стало значительно лучше, но отскок все равно глухой и неприятный. Качество изготовления далеко не идеально, мягко говоря.
Xiom Vega Euro FL
FH: Donic Baracuda BS
BH: Yasaka Rigan

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: DHS PG7 POWER + Hurricane 3

Сообщение vmg » Пн июн 19 2017 16:44

AIR STRIKE писал(а):но всеравно не Нитаку и не Батерфляй.Их секреты наверное не достижимы.
На клипероидах главный секрет это толщина верхней лимбы. На старых стиговских клиперах она меньше 0.5 мм. Т.е. ну очень тонкая. Поэтому доска мягчит, поскольку лимбы-то совсем и нет. Остается мягкий аюс с хорошим контролем. ;)
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Radik.Pirveli.23864
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 09 2017 15:10
Контактная информация:

Re: DHS PG7 POWER + Hurricane 3

Сообщение Radik.Pirveli.23864 » Ср авг 09 2017 15:42

Так, а теперь по факту, я играл этой основой год и играю китаем вообще долгое время, я молодой, мощный парень и мне 20 лет и у меня есть очень много физической силы, чтобы махать такими накладками. Я расскажу сейчас по факту, что и как, ибо этот обзор в некоторых моментах просто несоответствует действительности. Первое: Скорость у этой основы нифига не Офф+, классика офф, мазе быстрее ее, корбель практически такой же, баты офф быстрее этого основания. Второе: Гибкость, что это за понятие??? Гибкость, в плане универсальность? так нет, эта основа нифига не универсальна, она создана для "ввалева" справа и слева, особенно если справа китай, за счет очень жесткого дерева. Она за счет этого и играет. По поводу того, что топс сильнее на Pg7, чем на maze, так тут как бы дело не в силе отскока, а в жесткости, Pg7 - это очень жесткое дерево, оно позволяет влаживать всю свою физическую мощь в мяч и при этом попадать и при том, что эта основа вообще не дорогая, но тут есть и минусы, о них позже. Само основание разработано специально для липучек и справа и поэтому неудивительно, почему она так встала.
Ну а теперь минусы: малая вариативность при высокой энергозатратности - очень проблематично и энергозатратно сделать мягкие ходы, когда это необходимо, в дереве нет карбона и соответственно нет усиления. 2 - Никакущий контроль: Вы правы, когда писали, что основа не для новичков, а почему? потому-что основа вообще не контрольная, пусть она и жесткая, но ей не хватает збитости и четкости, иногда на ослабление не поработаешь точно, как основами с карбоном ( с каким-то усилением). 3 Основа бюджетного класса - это с одной стороны и плюс, так как на хорошем уровне можно ею играть, но для сравнения с машинами, эта основа - это жигули пятерка, основа, без вспомогательных систем, которой нужно учится играть в китайском стиле, а мерседес ( основа, со всеми вспомогательными системами в этом плани) - это dhs long 5, вот и думайте)
Я же лично сейчас пока что перешел на мазе, это какое-никакое но усиление в контроле и стабильности, но основа не моя, ибо мягковата для липучек ( поставил туда самый мягкий из линейки хуриканов накладку - хурикан 8, нормально себя чувствует и валить можно, если хотите посмотреть как, вот видео

моя фамилия Пирвели).

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: DHS PG7 POWER + Hurricane 3

Сообщение AIR STRIKE » Ср авг 09 2017 17:11

Radik.Pirveli.23864 писал(а):Так, а теперь по факту, я играл этой основой год и играю китаем вообще долгое время, я молодой, мощный парень и мне 20 лет и у меня есть очень много физической силы, чтобы махать такими накладками. Я расскажу сейчас по факту, что и как, ибо этот обзор в некоторых моментах просто несоответствует действительности. Первое: Скорость у этой основы нифига не Офф+, классика офф, мазе быстрее ее, корбель практически такой же, баты офф быстрее этого основания. Второе: Гибкость, что это за понятие??? Гибкость, в плане универсальность? так нет, эта основа нифига не универсальна, она создана для "ввалева" справа и слева, особенно если справа китай, за счет очень жесткого дерева. Она за счет этого и играет. По поводу того, что топс сильнее на Pg7, чем на maze, так тут как бы дело не в силе отскока, а в жесткости, Pg7 - это очень жесткое дерево, оно позволяет влаживать всю свою физическую мощь в мяч и при этом попадать и при том, что эта основа вообще не дорогая, но тут есть и минусы, о них позже. Само основание разработано специально для липучек и справа и поэтому неудивительно, почему она так встала.
Ну а теперь минусы: малая вариативность при высокой энергозатратности - очень проблематично и энергозатратно сделать мягкие ходы, когда это необходимо, в дереве нет карбона и соответственно нет усиления. 2 - Никакущий контроль: Вы правы, когда писали, что основа не для новичков, а почему? потому-что основа вообще не контрольная, пусть она и жесткая, но ей не хватает збитости и четкости, иногда на ослабление не поработаешь точно, как основами с карбоном ( с каким-то усилением). 3 Основа бюджетного класса - это с одной стороны и плюс, так как на хорошем уровне можно ею играть, но для сравнения с машинами, эта основа - это жигули пятерка, основа, без вспомогательных систем, которой нужно учится играть в китайском стиле, а мерседес ( основа, со всеми вспомогательными системами в этом плани) - это dhs long 5, вот и думайте)
Я же лично сейчас пока что перешел на мазе, это какое-никакое но усиление в контроле и стабильности, но основа не моя, ибо мягковата для липучек ( поставил туда самый мягкий из линейки хуриканов накладку - хурикан 8, нормально себя чувствует и валить можно, если хотите посмотреть как, вот видео

моя фамилия Пирвели).
Вы может быть и правы описывая свою доску.Дело в том ,что качество у них очень гуляет и характеристики разные.У меня на одной доске на лопасти Офф+ была,а в другом месте на этой же стороне Деф.Это жигули без колеса в моем случае.У кого-то может БМВ спортивная.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: DHS PG7 POWER + Hurricane 3

Сообщение AIR STRIKE » Ср авг 09 2017 17:13

Я сейчас дешовой доской с Альэкспресс играю,она в 20 раз лучше по качеству отскока.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»