Сравнительный видео-обзор VICTAS Koki Niva OFF и TIBHAR Сedrick Nuyntick OFF

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сравнительный видео-обзор VICTAS Koki Niva OFF и TIBHAR Сedrick Nuyntick OFF

Сообщение Сталкер » Пн ноя 05 2018 15:20

Уже давно у меня возникла идея сделать ряд небольших видео-обзоров попадавших мне в руки интересных оснований, не являющихся "широко популярными" и "раскрученными" в среде теннисистов, но (на мой сугубо субъективный взгляд) заслуживающих отдельного внимания. Ни для кого не секрет, что бренд BUTTERFLY уже давно широко и глубоко завладел разумами всех игроков от продвинутых профессионалов до начинающих любителей и уже воспринимается как своеобразный "знак качества" (хотя на деле далеко не все основания этой фирмы можно считать удачными и качественными). Все прочие производители довольствуются куда меньшими продажами, но это совершенно не значит, что среди этого немалого ассортимента нет действительно достойных продуктов.
Конкретно в этом обзоре я решил обратить внимание на два очень интересных основания, появившихся на рынке сравнительно недавно, которые я лично протестировал в течение достаточно долгого времени и (что, наверное, самое важное) которые удостоились не менее положительных отзывов у моих товарищей по тренировкам.
Первое из них - VICTAS Koki Niva OFF (это, если кто не в курсе, отдельных топ-бренд от японской фирмы-производителя TSP), которым играет (да, на самом деле именно им) один из членов сборной Японии Коки Нива.
VICTAS Koki Niva OFF
25797_LRG-1000x1000.jpg
Оно во многом отличается от прочих композитных оснований, коих в последнее время появилось очень много, тем, что содержит не два а сразу четыре слоя композитного волокна: между наружным слоем дерева и промежуточным лежит слой флис-карбона, а между промежуточным и центральным - слой арамид-карбона. В результате основание имеет как бы два "уровня скорости": при ударах средней силы оно играет в основном за счёт простого карбона в стиле таких оснований как то же BUTTERFLY Maze OFF или BUTTERFLY SK7 Carbon OFF, но при усилении "включается" дополнительно ещё и глубокий слой арамид-карбона и оно уже приобретает свойства более жёсткого и быстрого наподобие, к примеру, оснований BUTTERFLY из серии Tamca 5000.
Второе основание - TIBHAR Sedrick Nyuntick OFF
nuytinck_2.jpg
Это практически совсем новинка от TIBHAR, "именное" основание игрока сборной Бельгии Седрика Нийнтика (не уверен в правильной транскрипции фамилии). Это основание из новой линейки TIBHAR ZC-hybrid, которая на деле является ни чем иным, как аналогом линейки ZLC от BUTTERFLY и по конструкции слоёв и общей идее соответствует конкретно основанию BUTTERLY Jun Mizutani OFF. Тем не менее, в игре оно хоть и имеет много общих черт с последним, но совсем не является полной копией. TIBHAR Sedrick Nyuntick тоже ускоряет уходящий мяч. как и все зайлон-карбоновые основания, но делает это несравнимо более плавно, чем BUTTERFLY Jun Mizutani OFF и не создаёт таких больших проблем в короткой игре. Я бы сказал так, что TIBHAR Sedrick Nyuntick OFF - это "замедленная" версия BUTTERFLY Jun Mizutani OFF, которое требует гораздо большего "участия" игрока в процессе, а не выстреливает мячи само по себе, как Jun Mizutani OFF. В то же время, если как следует "вложиться" в удар, то результат будет по сути ничуть не хуже ни в плане скорости перекрутов, ни в плане мощи завершающего удара.
В этот раз я не буду подробно "расписывать" все достоинства и недостатки оснований, а постараюсь на пару с моим другом Антоном (мастером спорта) показать на видео что эти два основания могут сотворить. Сразу скажу, что показывать удержание мяча на серии топспинов по подставке и т.п. мы не собирались - там просто всё как обычно и стабильно, ничего выдающегося на фоне прочих оснований подобного класса, что вполне логично, поэтому долгих розыгрышей на видео нет и не предвиделось. А вот такие моменты как силовые топспины, первый ход, завершающий удар - это мы попробовали показать. Все вопросы и уточнения, которые могут возникнуть - я постараюсь ответить в дальнейших комментариях.
В плане необходимой информации:
1. Я играю основанием TIBHAR Sedrick Nyuntick OFF, Антон играет VICTAS Koki Niva OFF.
2. Накладки на обоих основаниях - BUTTERFLY Tenergy 05 с той лишь разницей, что у меня справа стоит толщина 2,1 мм, а слева 1,9 мм, а у Антона с обеих сторон 2,1 мм.
3. И да, мы оба на данный момент используем эти основания как наши игровые.

[attachment=0]nuytinck_2.jpg[/attachment]
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Сравнительный видео-обзор VICTAS Koki Niva OFF и TIBHAR Sedrick Nuyntick OFF

Сообщение piligrim » Пн ноя 05 2018 15:47

очень интересно. спасибо большое. еще было бы интересен обзор нового основания Нивы. а как эти основания по скорости? видно что летит хорошо.
если сравнить по скорости к примеру с тб алс и вискарией? то есть они таки офф или офф+?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Сравнительный видео-обзор VICTAS Koki Niva OFF и TIBHAR Sedrick Nuyntick OFF

Сообщение Сталкер » Пн ноя 05 2018 17:20

Новая версия VICTAS Koki Niva - это просто "рестайлинг" старой версии. Изменили цветовую гамму, но состав и толщина слоёв остались прежними.
Правда, есть ещё и семислойное чистодеревянное VICTAS Koki Niva Wood, но это уже совсем другая история.

От TBS и Viscaria они оба принципиально отличаются именно ускорением мяча на сильных ударах. В короткой и умеренного темпа игре они все - чистый OFF, но что ZC-hybrid, что двойной композит дают некоторую нелинейность с усилением ударов, тогда как классические арилат-карбоны всегда играют линейно.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Сравнительный видео-обзор VICTAS Koki Niva OFF и TIBHAR Sedrick Nuyntick OFF

Сообщение Colin01 » Пн ноя 05 2018 17:29

Мой товарищ год как играет Коки Нива. Позволю себе усомнится в послойной структуре этот основания. Насколько я знаю там дерево (похоже на кото или тонкая лимба)-fleece carbon-дерево-Aramid carbon-центральный слой.
По моим ощущениям основание достаточно жесткое и быстрое. Двел на уровне вискарии. Достаточно агрессивное поведение и очень лёгкий жим накладок типа т05. На отскок без накладок основание выкидывало мяч выше чем жж алк. Удивительно, что все экземпляры с ручкой ст были в районе 80-83 грамм. Качество изготовления невероятное - чуть не купил себе такое же, но удержался.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Сравнительный видео-обзор VICTAS Koki Niva OFF и TIBHAR Sedrick Nuyntick OFF

Сообщение Colin01 » Пн ноя 05 2018 17:35

Вот здесь есть хороший обзор:
http://blog.tabletennis11.com/victas-koki-niwa-review
В том числе и инфо про слои.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Сравнительный видео-обзор VICTAS Koki Niva OFF и TIBHAR Sedrick Nuyntick OFF

Сообщение sviataslau » Пн ноя 05 2018 17:45

Этим Нийнтиком сейчас Самсонов играет, если ничего не поменялось :)
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Сравнительный видео-обзор VICTAS Koki Niva OFF и TIBHAR Sedrick Nuyntick OFF

Сообщение Сталкер » Пн ноя 05 2018 18:37

да, тоже встречал такую информацию :nod:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Сравнительный видео-обзор VICTAS Koki Niva OFF и TIBHAR Sedrick Nuyntick OFF

Сообщение Сталкер » Пн ноя 05 2018 20:17

Colin01 писал(а):
Пн ноя 05 2018 17:29
Мой товарищ год как играет Коки Нива. Позволю себе усомнится в послойной структуре этот основания. Насколько я знаю там дерево (похоже на кото или тонкая лимба)-fleece carbon-дерево-Aramid carbon-центральный слой.
По моим ощущениям основание достаточно жесткое и быстрое. Двел на уровне вискарии. Достаточно агрессивное поведение и очень лёгкий жим накладок типа т05. На отскок без накладок основание выкидывало мяч выше чем жж алк. Удивительно, что все экземпляры с ручкой ст были в районе 80-83 грамм. Качество изготовления невероятное - чуть не купил себе такое же, но удержался.
да, всё правильно Вы уточнили, я оговорился в порядке слоёв. "внешний" композит у основания флис-карбон, а "внутренний" - арамид-карбон.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Сравнительный видео-обзор VICTAS Koki Niva OFF и TIBHAR Sedrick Nuyntick OFF

Сообщение Сталкер » Пн ноя 05 2018 20:18

исправил в обзоре :!:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Сравнительный видео-обзор VICTAS Koki Niva OFF и TIBHAR Sedrick Nuyntick OFF

Сообщение Colin01 » Пн ноя 05 2018 20:37

В копилку оснований Victas - была у меня алл+ Dynawood и плотное знакомство с Koki Niwa. Сделаны они не вероятно качественно. Эмблемы и лейблы именно там где надо, никаких переходов, все края аккуратно скруглены, срезы дерева цельные и невероятно ровные. Пятно отскока в Koki Niwa огроменное. Вообщем, по внешнему виду и по тактильным ощущениям супер доски, даже бат в этом плане становится второсортным, а про стигу и говорить не хочется.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Сравнительный видео-обзор VICTAS Koki Niva OFF и TIBHAR Sedrick Nuyntick OFF

Сообщение Сталкер » Вт ноя 06 2018 10:32

Действительно, качество изготовления у VICTAS крайне высокое. Идеально ровные края с лёгким закруглением острых рёбер, эталонные толщина слоёв, удобные ручки. Ещё один мой друг уже давно играет основанием VICTAS Firefall AC - состояние по-прежнему отличное и внешне и в плане игровых качеств.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Сравнительный видео-обзор VICTAS Koki Niva OFF и TIBHAR Sedrick Nuyntick OFF

Сообщение smalos » Вт ноя 06 2018 10:59

Денис, а чем в принципе отличается TIBHAR Sedrick Nuyntick от VS Ultimate ?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Сравнительный видео-обзор VICTAS Koki Niva OFF и TIBHAR Sedrick Nuyntick OFF

Сообщение smalos » Вт ноя 06 2018 11:05

smalos писал(а):
Вт ноя 06 2018 10:59
Денис, а чем в принципе отличается TIBHAR Sedrick Nuyntick от VS Ultimate ?
да и еще вопрос
TIBHAR Sedrick Nuyntick ZC также агрессивно жмет накладки как это делают доски ZLC от бата?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Сравнительный видео-обзор VICTAS Koki Niva OFF и TIBHAR Sedrick Nuyntick OFF

Сообщение Сталкер » Вт ноя 06 2018 12:01

smalos писал(а):
Вт ноя 06 2018 10:59
Денис, а чем в принципе отличается TIBHAR Sedrick Nuyntick от VS Ultimate ?
Когда играешь VS Unlimited, то совершенно чётко чувствуешь, что его мощь, жёсткость, скорость заключены в центральном слое основания и всё это линейно. Чем сильнее пробил накладку, чем сильнее вложился - тем мощнее полетело и "потолок" почти не ощущается. У Cedrick Nuyntick явно есть эффект ускорения и при лёгких ударах, когда ты намеренно стараешься задержать мяч на ракетка чтобы "сыграл" композит ZC. Вроде бы и не сильно пробил, но "протянул" удар, одними внешними слоями основания, а полетело очень хорошо.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Сравнительный видео-обзор VICTAS Koki Niva OFF и TIBHAR Sedrick Nuyntick OFF

Сообщение Сталкер » Вт ноя 06 2018 12:04

smalos писал(а):
Вт ноя 06 2018 11:05
smalos писал(а):
Вт ноя 06 2018 10:59
Денис, а чем в принципе отличается TIBHAR Sedrick Nuyntick от VS Ultimate ?
да и еще вопрос
TIBHAR Sedrick Nuyntick ZC также агрессивно жмет накладки как это делают доски ZLC от бата?
Нет, ощущается намного мягче, чем Boll ZLC или тот же Mizutani. Самая близкая аналогия - это тот же Maze, но с "эффектом ускорения".
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Сравнительный видео-обзор VICTAS Koki Niva OFF и TIBHAR Sedrick Nuyntick OFF

Сообщение jonikDk » Вт ноя 06 2018 12:46

Сталкер писал(а):
Вт ноя 06 2018 12:04
smalos писал(а):
Вт ноя 06 2018 11:05
smalos писал(а):
Вт ноя 06 2018 10:59
Денис, а чем в принципе отличается TIBHAR Sedrick Nuyntick от VS Ultimate ?
да и еще вопрос
TIBHAR Sedrick Nuyntick ZC также агрессивно жмет накладки как это делают доски ZLC от бата?
Нет, ощущается намного мягче, чем Boll ZLC или тот же Mizutani. Самая близкая аналогия - это тот же Maze, но с "эффектом ускорения".
Тогда получается ближе к Фрейташу?
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Сравнительный видео-обзор VICTAS Koki Niva OFF и TIBHAR Sedrick Nuyntick OFF

Сообщение Сталкер » Вт ноя 06 2018 12:55

Можно и так сказать, но совершенно без гибкости, которая у Freitas имеется.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Сравнительный видео-обзор VICTAS Koki Niva OFF и TIBHAR Sedrick Nuyntick OFF

Сообщение piligrim » Вс фев 10 2019 15:25

странно поиск работает. по названию Cedrick Nuytinck эта тема не находится а если задаю только Cedrick то находит

Сталкер подскажите пожалуйста нужно ли лачить это основание? при снятии накладок есть признаки того что верхний слой может отходить?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Сравнительный видео-обзор VICTAS Koki Niva OFF и TIBHAR Sedrick Nuyntick OFF

Сообщение Сталкер » Вс фев 10 2019 16:49

я думаю, это ни к чему. шпон более чем качественный и крепкий. несколько раз переклеивал на него новые накладки и снимал старые - никаких тенденций к образованию "щепок" не было.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Сравнительный видео-обзор VICTAS Koki Niva OFF и TIBHAR Sedrick Nuyntick OFF

Сообщение piligrim » Вс фев 10 2019 16:50

спасибо

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»