Обзор Joola Nobilis PBO / Victas V15 Extra / Xiom Vega Pro

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Обзор Joola Nobilis PBO / Victas V15 Extra / Xiom Vega Pro

Сообщение dendav » Чт фев 28 2019 22:04

smalos писал(а):
Чт фев 28 2019 10:54
Все верно, есть вращение, а есть Вращение
для меня лично Вращение это мяч который практически не берется,т.е. даже если Ваш соперник вышел ногами успел сделать замах, а потом взял и не попал по мячу, и не потому что блик или он подскользнулся. Но если он даже и попал, то мяч ушел потом не на стол, а в потолок
Есть старое теннисное более общее правило. Вы должны играть так, чтобы соперник думал КАК сыграть мяч, а не КУДА его сыграть. Простые мячу он будет играть "куда" (будет время на обдумывание, мяч будет для вас неудобный), а вот сложные (с вашим "Вращением" или "Скоростью") он будет играть "как", то есть как-нибудь, хотя бы просто попасть на стол.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор Joola Nobilis PBO / Victas V15 Extra / Xiom Vega Pro

Сообщение smalos » Пт мар 01 2019 14:49

jonikDk писал(а):
Вт фев 26 2019 16:36
А и ещё я люблю пахать - я ненавижу себя, если я не борюсь и не двигаюсь.
Вот отличный пример того как одна и та же накладка ведет себя по разному на разных основаниях, тут нельзя упрекнуть одного или другого что они не пашут, но с TB ALC больше агрессии выходит,чем у Frietas ALС



YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

longrange
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб ноя 03 2018 04:15

Re: Обзор Joola Nobilis PBO / Victas V15 Extra / Xiom Vega Pro

Сообщение longrange » Сб мар 16 2019 15:44

Интересно бы подробно сравнить нобилис с xiom zetro quad и другими хиноки-карбонами, потому что всё то, что вы описываете про пробитие жёстких накладок и всё, что из этого следует -- это наблюдается и на XZQ. И на мой взгляд, это всё свойства толстенного внешнего хиноки. В сети есть nexy designer's diary и там он как раз делает упор на это свойство хиноки -- пробивать накладки.
У XZQ нет плоскача, конечно, она слишком мягкая.
Можно ли сказать, что нобилис -- это нечто среднее между xxq и игнито (например). Чем вообще нобилис отличается от других хиноки-карбонов?
Jun Mizutani ZLC / T05FX / T80FX
Apolonia ZLC / T05 / T64FX

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обзор Joola Nobilis PBO / Victas V15 Extra / Xiom Vega Pro

Сообщение Павел Владимирович » Сб мар 16 2019 23:48

Gergely Alpha тоже пробивает накладки на раз, щелчком, легко и непринужденно. И плоскач с тензорами (с tenergy по крайней мере) - тоже проблема.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор Joola Nobilis PBO / Victas V15 Extra / Xiom Vega Pro

Сообщение smalos » Пн мар 18 2019 13:08

longrange писал(а):
Сб мар 16 2019 15:44
Интересно бы подробно сравнить нобилис с xiom zetro quad и другими хиноки-карбонами, потому что всё то, что вы описываете про пробитие жёстких накладок и всё, что из этого следует -- это наблюдается и на XZQ. И на мой взгляд, это всё свойства толстенного внешнего хиноки. В сети есть nexy designer's diary и там он как раз делает упор на это свойство хиноки -- пробивать накладки.
У XZQ нет плоскача, конечно, она слишком мягкая.
Можно ли сказать, что нобилис -- это нечто среднее между xxq и игнито (например). Чем вообще нобилис отличается от других хиноки-карбонов?
хиноки делает задержку мяча и мяч не успевает отразится сразу и накладки успевают прожаться
т.е. хиноки сама по себе может прожать только плотностью, если Вы когда нибудь играли цельнодеревянными хиноки, то они не шибко то и жмут

у ZQ плавает угол выброса при усилении
плоскач у нее раскошный только при сильных ударах, будете вести медленно, сработает первая стадия, когда у доски получается подбрасывать мяч, чуть прожмете и наоборот выпрямляются троектории
это все работает если Вы не используете арочных накладок, на этой подушке прижимания к столу не будет и все будет вылетать вверх, поэтому остаются только топсы
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

longrange
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб ноя 03 2018 04:15

Re: Обзор Joola Nobilis PBO / Victas V15 Extra / Xiom Vega Pro

Сообщение longrange » Вт мар 19 2019 19:39

smalos писал(а):
Пн мар 18 2019 13:08

у ZQ плавает угол выброса при усилении
плоскач у нее раскошный только при сильных ударах, будете вести медленно, сработает первая стадия, когда у доски получается подбрасывать мяч, чуть прожмете и наоборот выпрямляются троектории
это все работает если Вы не используете арочных накладок, на этой подушке прижимания к столу не будет и все будет вылетать вверх, поэтому остаются только топсы
XZQ у меня есть, это всё примерно понятно, интересно было сравнить нобилис с XZQ и другими хиноки-карбонами.
Jun Mizutani ZLC / T05FX / T80FX
Apolonia ZLC / T05 / T64FX

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор Joola Nobilis PBO / Victas V15 Extra / Xiom Vega Pro

Сообщение smalos » Вт мар 19 2019 22:02

longrange писал(а):
Вт мар 19 2019 19:39
smalos писал(а):
Пн мар 18 2019 13:08

у ZQ плавает угол выброса при усилении
плоскач у нее раскошный только при сильных ударах, будете вести медленно, сработает первая стадия, когда у доски получается подбрасывать мяч, чуть прожмете и наоборот выпрямляются троектории
это все работает если Вы не используете арочных накладок, на этой подушке прижимания к столу не будет и все будет вылетать вверх, поэтому остаются только топсы
XZQ у меня есть, это всё примерно понятно, интересно было сравнить нобилис с XZQ и другими хиноки-карбонами.
нобилис медленее и ровнее, без смены угла выброса
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор Joola Nobilis PBO / Victas V15 Extra / Xiom Vega Pro

Сообщение smalos » Сб май 25 2019 13:35

Victas V15 Extra кстати любит двелловую жесткость
причем твердую жесткость, на основании Yinhe Т11 вращение просто убойное, в некоторых топсах мяч ядренее чем с Т05 заворачивается
не давно играл Экстрой и Эволюшеном МХ-П на Yinhe Т11, ну Экстра просто гаденько стелет мяч
На мой взляд вот экстра больше напоминает мне продолжателя серии Тенерджей и она больше в праве называться 05 хард, чем та что есть у бата
никакой Дикс тоже и рядом не стоял по ровности поведения и мощи которую выдает эта накладка
жаль что ценник не гуманный, но он дешевле нежели чем у бата
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»