Butterfly Keyshot Light Off vs Andro Super-Core Kinetic Expl

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Butterfly Keyshot Light Off vs Andro Super-Core Kinetic Expl

Сообщение DieselEK » Пт фев 12 2010 23:59

Седня друг забрал с почты комплект заказанный на ТТспорте...Andro Super-Core Kinetic Explorer, Andro Roxon 450 и Andro Revolutiоn C.O.R.2...
попытаюсь сравнить эти основания как по отдельности (дерево VS дерево), так и в комплекте с накладками...
далее по тексту Butterfly Keyshot Light Off - Keyshot, Andro Super-Core Kinetic Explorer - Explorer

Внешний вид:
Оба основания выполнены очень качественно, претензий нет...только у Explorerа чуть чуть стеклышко в ручке выступает...ладонью чувствуется, но это не критично...
Игровая поверхность - (лопатка) на пару миллиметров больше у Keyshotа, но я так понял что, все Andro меньше размером...видимо политика партии такая...
Толщина и вес основания - Explorer толще на 1-1.5 мм (определенно на глаз), но при это вес оснований примерно одинаковый, получается что плотность основания Explorerа меньше...у Keyshotа ярко выражены слои Arylate, видны не вооруженным взглядом, дерево Explorerа более однородно, но если присмотреться можно различить 5 слоев...
Ручка - оба основания заказаны с ручкой анатомик, ручка Keyshotа более тонкая, в руке сидит хорошо не натирает, у Explorerа ручка толще, фактурнее, она удобна, но чуть чуть натирает...как многие писали в ручке Explorerа шуршит песочек)))

Отскок мячика от основания:
Более быстрый отскок у Explorerа, все таки Off+, Keyshot помедленнее Off, но разница не особо велика, но это на первый взгляд, без накладок (видео сравнения отскока ниже)...читал про систему Super Core Kinetic, изначально думал что, суть системы равномерный отскок по всей площади основания (возможно ошибался), по краям что Keyshot, что Explorer тухлит...возможно, что пятно отскока больше у Explorerа, но как то проверить это не удалось...

Едем дальше...когда мы собирали с ним ракетки, то бюджет закладывали в пределах 5 - 6 тыс. руб., я пошел одним путем, он чуть чуть другим...я выбрал основание по дороже, и попроще накладки...он наоборот, взял подешевле основание, но накладки посовременнее...мой бюджет на выходе 6,1 тыс. руб, его 4,7 тыс. руб.

Накладки...
для Keyshotа были выбраны Bryce FX 1.9 и Almana Sound max...Explorer'у по желанию хозяина достались Roxon 450 и Revolutiоn C.O.R.2...
приклеив все это на наших испытуемых, кто на водный, а кто на быстрый клей, пошли мы снимать пробы с приобретенного инвентаря и сравнивать...

Про Keyshot я уже писал обзор, не чего не изменилось, это основание для игры вращениями, и Bryce FX 1.9 и Almana Sound max очень подошли к этому основанию...мне все очень нравится...что могу сказать по поводу Explorer...с тензорными накладками от Andro это основания быстрее свежепереклеенного Keyshotа, и это чувствуется во всем, что касается атакующей игры...со слов товарища при игре, чувствуются небольшие вибрации, но они все поглощаются ручкой, просто уходят в нее и все...его это удивило, но понравилось)))...сам я поиграл данной ракеткой минут 20...понял следующее, что это основание дает более "широкую" игру, хочешь вращениями - пжлста, хочешь плоскотней - без проблем...что не скажешь о Keyshotе...в один момент я понял, что Explorerом можно вообще не топсить, просто кистевой удар и шар на столе...с другой стороны...Explorer с тензорными накладками более требователен к технике...кривых движений и не доработок кистью при топспинах не прощает, мячик летит за стол...но если делать все правильно, то траектория полета мячика ооооочень занимательная, на протяжении 3/4 столешницы противника летит вверху, затем делает нырок, почти под линию, что по началу для нас было очень неожиданно...промежуточная игра - тут просто надо привыкать к быстрой ракетке...много срезок подрезок летело высоко над сеткой и на край стола - атакуй не хочу...я попробовал покидать топс, товарищ ставил подставку...подставка была очень быстрая, шар возвращался мгновенно, даже казалось что товарищ добавляет кистью...однако с его слов, он даже не думал делать этого, рука была полностью расслаблена...

Звук: думаю чпоньк свжепереклеенной на быстрый клей Almana или Bryce слышали все...приятный чпоньк, не такой звонкий как на Mizutani, на Keyshotе он потише...а вот чпоньк тензоров от Andro на Explorerе это нечто иное...такое ощущение, что мячик вот-вот сломается, это не чпоньк, это уже ближе к звону...что то среднее, но опять же звук приятный...

Вывод: оба основания прекрасные, у каждого своя изюминка, каждая найдет своего покупателя...

с Ув. Дмитрий

Вложения
Keyshot_Explorer.JPG
Keyshot_Explorer.JPG (254.06 КБ) 19484 просмотра
Keyshot_Explorer_2.JPG
Keyshot_Explorer_2.JPG (214.84 КБ) 19484 просмотра
Keyshot_Explorer_3.JPG
Keyshot_Explorer_3.JPG (230.82 КБ) 19484 просмотра
Последний раз редактировалось DieselEK Сб фев 13 2010 09:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Butterfly Keyshot Light Off vs Andro Super-Core Kinetic Expl

Сообщение DieselEK » Сб фев 13 2010 00:00

Вот еще несколько фоток...
Вложения
Ручки.JPG
Ручки.JPG (205.37 КБ) 19483 просмотра
Толщина.JPG
Толщина.JPG (172.91 КБ) 19483 просмотра
Торец.JPG
Торец.JPG (205.59 КБ) 19483 просмотра

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Butterfly Keyshot Light Off vs Andro Super-Core Kinetic Expl

Сообщение TTSPORT » Сб фев 13 2010 10:55

Супер. Наверно это первый такой подробный сравнительный обзор!! с фото и видео.
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Butterfly Keyshot Light Off vs Andro Super-Core Kinetic Expl

Сообщение Kon-inNeb-in » Сб фев 13 2010 19:43

Вот это батл!
только шары почемуто разные
Andro Super-Core Kinetic Expl не подкачал вижу.

я сегодня пробовал на нем Xiom YanusDf красную 2.0. Взял для BH. В игре сразу меня взяли сомнения по поводу контроля что на столе, что из 2й зоны, думаю может это из-за того что играю тэкинесом с2 не малое время. Ну раз через три были конечно моменты когда шар ложился куда мне было нужно и иногда даже в контратаках, но такая частота конечно не впечатлила. Вращение отличное, подачи ею получались контрольные с хорошим вращением. Ладно, перевернул ее на FH, и, как говорил старик Хаттабыч, О чудо! Скажу сразу, в последнее врем в игре с FH чаще чем иногда стал испытывать избыток скорости, не успеваю сконтролировать мяч так как он вылетает раньше чем я его почувствую. Так вот сегодня играя YanusDf с FH ощутил все наверное что мне нужно было с FH, на столе, во второй зоне, в третьей, атака, выход после подачи, топс с подрезки просто меня удивил, без пристрелки практически, да и Роксон с BH в конце игр меня тоже порадовал в активной игре, ну это и понятно после тэкинеса то. В общем вот так, как говорится, небыло бы счастья да несчастье помогло.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Butterfly Keyshot Light Off vs Andro Super-Core Kinetic Expl

Сообщение DieselEK » Сб фев 13 2010 23:09

Шары разного цвета, но одной фирмы...

в течение недель 2-3 попробую отписать более подробно про данные основания..возможно, поменяем накладки местами, на Keyshot тензоры от Андро, на Explorer классику...
Думаю, что товарищ тоже зарегится на форуме, и отпишет пару строк про свою ракетку...

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Butterfly Keyshot Light Off vs Andro Super-Core Kinetic Expl

Сообщение DieselEK » Чт мар 04 2010 18:58

Поиграл я чуть чуть Andro Super Core и сложилось такое ощущение, что при ударах просто не можешь понять пробилась накладка или нет, так ощущение что под накладкой пустота, звук звонкий, но одновременно какой то пустой чтоли...мне не очень понравилось это, сложно ориентироваться в игре...или может просто я привык что всегда чувствую каждый удар основанием...почему то всегда играл только такими основаниями...ударил дак чувствуешь что ударил...может конечно такой эффект изза системы kinetic встроеной в ручку или особенность данного основания в целом...

Аватара пользователя
JEHbKA32
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 15 2010 18:33

Re: Butterfly Keyshot Light Off vs Andro Super-Core Kinetic Expl

Сообщение JEHbKA32 » Пт мар 05 2010 03:12

DieselEK писал(а):Поиграл я чуть чуть Andro Super Core и сложилось такое ощущение, что при ударах просто не можешь понять пробилась накладка или нет, так ощущение что под накладкой пустота, звук звонкий, но одновременно какой то пустой чтоли...мне не очень понравилось это, сложно ориентироваться в игре...или может просто я привык что всегда чувствую каждый удар основанием...почему то всегда играл только такими основаниями...ударил дак чувствуешь что ударил...может конечно такой эффект изза системы kinetic встроеной в ручку или особенность данного основания в целом...
почти все оснавания андро офф(не беру в расчёт алл) гасят негативную вибрацию,
на бабочке все удары будут чуствоваться что меня лично не устраивает, поэтому андро для меня лучше всего подошло

Аватара пользователя
Fleg
Заслуженный кандидат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн фев 08 2010 20:37
Откуда: Октябрьский РБ

Re: Butterfly Keyshot Light Off vs Andro Super-Core Kinetic Expl

Сообщение Fleg » Пт мар 05 2010 12:15

DieselEK писал(а):Поиграл я чуть чуть Andro Super Core и сложилось такое ощущение, что при ударах просто не можешь понять пробилась накладка или нет, так ощущение что под накладкой пустота, звук звонкий, но одновременно какой то пустой чтоли...мне не очень понравилось это, сложно ориентироваться в игре...или может просто я привык что всегда чувствую каждый удар основанием...почему то всегда играл только такими основаниями...ударил дак чувствуешь что ударил...может конечно такой эффект изза системы kinetic встроеной в ручку или особенность данного основания в целом...
supreme off- ощущения очень похожие, так что это не особенность конкретного основания. Сначала немного отвлекало, теперь привык - не мешает....
Blade: Andro Supreme off-
FH: Andro Revo fire
BH: Joola Energy x-soft

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Butterfly Keyshot Light Off vs Andro Super-Core Kinetic Expl

Сообщение TTSPORT » Сб мар 26 2011 21:15

Butterfly Keyshot Light снимают с производства. В наличие последние образцы.
"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»