Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Sergey.Antifeev
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02 2016 09:29
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Sergey.Antifeev » Ср мар 02 2016 09:41

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Принимайте новичка!:)
Как, говорится, сразу вопрос:
Подойдут, ли накладки линейки Vega на основание BT Kong Linghui Euro? (вроде всю ветку терпеливо посмотрел, не увидел такого сочетания)
Спасибо.
Основание Dr. NEUBAUER Kung Fu
XIOM Vega Evrope 2.0 / PALIO CJ8000 Biotech 2.2

Аватара пользователя
Sergey.Antifeev
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02 2016 09:29
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Sergey.Antifeev » Ср мар 02 2016 10:08

Ссори, про игру то не написал!:)
Любитель, играю 2,5-3года.
Слева блоки, и топсы , подрезки.
Справа топсы, реже плоские удары, подрезки.
Основание Dr. NEUBAUER Kung Fu
XIOM Vega Evrope 2.0 / PALIO CJ8000 Biotech 2.2

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Сталкер » Ср мар 02 2016 19:28

подойдут

основание весьма "классическое", можно к нему подобрать накладки наиболее близкие к "классике" - Vega Elite
но и те же Vega Europe (включая обновлённую её версию Vega Europe DF) будут хороши
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Sergey.Antifeev
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02 2016 09:29
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Sergey.Antifeev » Ср мар 02 2016 21:33

Большое спасибо за быстрый ответ! Пошел изучать характеристики! :)
Основание Dr. NEUBAUER Kung Fu
XIOM Vega Evrope 2.0 / PALIO CJ8000 Biotech 2.2

AndreL
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 29 2015 15:42

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AndreL » Чт мар 03 2016 10:55

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подойдут ли для основания XIOM ALLROUND S накладки Vega Europa и Vega Elite?

Аватара пользователя
Sergey.Antifeev
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02 2016 09:29
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Sergey.Antifeev » Чт мар 03 2016 19:51

Заказал Вегу Европу, уже топает в Ижевск!:) Поиграю, отпишусь!!!!:) Как начну подачи крутить, топсы наворачивать, до блочить....... бррр, сам себя бояться начинаю!!!!! :D :D :D :D :D :D
Основание Dr. NEUBAUER Kung Fu
XIOM Vega Evrope 2.0 / PALIO CJ8000 Biotech 2.2

Аватара пользователя
Sergey.Antifeev
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02 2016 09:29
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Sergey.Antifeev » Пн мар 14 2016 10:48

Всем привет! Получил Вегу Европу черную 2,0мм на пробу. Поставил на основание БТ Kong Linghui Europe взамен Frendship 729FX super soft, другая пока осталась Palio CJ8000 biotech! Где то читал на форуме, что Веги как то сами "учат" играть! :D :D :D Подкорректировав угол наклона ракетки к столу, стали буквально с первых ударов получаться серии топсов, а также подставки стабильные справа (казалось, что должно улетать за стол от тензора), ан нет, все в стол, чего никак не мог добиться на 729 в плане стабильности!:) !!!! Чувство мяча отличное, хочешь высокую дугу, хочешь ударить посильнее- "нате пажаласта"! Ну, тут я уже повторяюсь! Хвалебных од в адрес Вег здесь больше, чем предостаточно! В общем, кто еще сомневается в выборе (особенно для игроков любителей самое то! :D
Сегодня, завтра попробую на другой стороне поиграть, посмотрим, что будет.
ЗЫ: "Чпоньк" у Веги Европы приятственный такой, только сейчас услышал, что Palio трещит (до этого не обращал внимания), как будто в лесу щепки колят!!!:))) Всем удачи!
Вложения
Kong Ling.PNG
Основание Dr. NEUBAUER Kung Fu
XIOM Vega Evrope 2.0 / PALIO CJ8000 Biotech 2.2

Lex29
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 18 2016 20:33
Откуда: Архангельская область

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Lex29 » Ср мар 16 2016 23:14

Здравствуйте! Позвольте, коллеги, спросить вашего совета. Коротко о себе: учился и играл еще в советское время, на уровне 1 разряда, по ряду причин расстался с н.т. аж на 30 лет. Теперь снова потянуло с непреодолимой силой, восстанавливаюсь уже несколько месяцев. Стиль пытаюсь восстановить, какой и был - постоянное давление на соперника через атаку на вращениях. Для начала выбрал основание ТТСпорт OFF и накладки Yasaka Mark V HPS Soft 2.0 на обе стороны. Некоторое время спустя заменил основание на Yasaka Ma Lin carbon. Когда наметились некоторые проблески в работе ног, решил усилить вращение справа и заменил Mark на Xiom Vega Pro max. Несколько занятий ушло на привыкание, затем пошел более интересный и разнообразный топ-спин справа. Подходит черед углубленной работы над вращением слева. На основании приятных впечатлений от Xiom возникла идея заменить накладку и на ВН. Рассматриваю варианты: Vega Europe max?-2,0? Vega Pro 2.0? Топ-спин слева пока не такой уверенный и стабильный, как справа. Играю в основном в 1 зоне. Если кто-то играл и Xiom и Yasaka, может подскажет, что можно приобрести, а что потерять при замене на ВН Mark V на Xiom? Основание Ma Lin carbon. Заранее благодарен!
Spilord RD2
FH DHS H3 Prov
BH Tenergy 05FX

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Чт мар 17 2016 07:47

Lex29 писал(а):Здравствуйте! Позвольте, коллеги, спросить вашего совета. Коротко о себе: учился и играл еще в советское время, на уровне 1 разряда, по ряду причин расстался с н.т. аж на 30 лет. Теперь снова потянуло с непреодолимой силой, восстанавливаюсь уже несколько месяцев. Стиль пытаюсь восстановить, какой и был - постоянное давление на соперника через атаку на вращениях. Для начала выбрал основание ТТСпорт OFF и накладки Yasaka Mark V HPS Soft 2.0 на обе стороны. Некоторое время спустя заменил основание на Yasaka Ma Lin carbon. Когда наметились некоторые проблески в работе ног, решил усилить вращение справа и заменил Mark на Xiom Vega Pro max. Несколько занятий ушло на привыкание, затем пошел более интересный и разнообразный топ-спин справа. Подходит черед углубленной работы над вращением слева. На основании приятных впечатлений от Xiom возникла идея заменить накладку и на ВН. Рассматриваю варианты: Vega Europe max?-2,0? Vega Pro 2.0? Топ-спин слева пока не такой уверенный и стабильный, как справа. Играю в основном в 1 зоне. Если кто-то играл и Xiom и Yasaka, может подскажет, что можно приобрести, а что потерять при замене на ВН Mark V на Xiom? Основание Ma Lin carbon. Заранее благодарен!
Я играл и Марком и Вегой.Мое мнение,что Марки резина уровнем выше,чем Веги и не стоит ее менять.Это сказывается во всем,вращение,управляемость,контроль,прием подач проще,срезки в стол(не улетает как от вег),топсы более управляемые.Вега европ в максе до доски пробивается,а 2.0 вообще не знаю.Сцепление быстро с топшита Европ сойдет.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Чт мар 17 2016 07:48

Не притендую на истину.
D W C S / T19

Lex29
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 18 2016 20:33
Откуда: Архангельская область

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Lex29 » Чт мар 17 2016 19:00

Я играл и Марком и Вегой.Мое мнение,что Марки резина уровнем выше,чем Веги и не стоит ее менять.Это сказывается во всем,вращение,управляемость,контроль,прием подач проще,срезки в стол(не улетает как от вег),топсы более управляемые.Вега европ в максе до доски пробивается,а 2.0 вообще не знаю.Сцепление быстро с топшита Европ сойдет.[/quote]

Спасибо большое! Однако, повод призадуматься. Возможно, я действительно недооцениваю Марки...Плюс давлеет желание перепробовать всё новое, что появилось за эти 30 лет :D. Да, заметил, что Вегой справа оставить короткий мяч стало проблематично. Хотя топ-спин нравится. Возможно, Марк в максе был бы не хуже. Пока теперь все перепробуешь :smile:. Буду думать...
Spilord RD2
FH DHS H3 Prov
BH Tenergy 05FX

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Чт мар 17 2016 21:35

Lex29 писал(а):Я играл и Марком и Вегой.Мое мнение,что Марки резина уровнем выше,чем Веги и не стоит ее менять.Это сказывается во всем,вращение,управляемость,контроль,прием подач проще,срезки в стол(не улетает как от вег),топсы более управляемые.Вега европ в максе до доски пробивается,а 2.0 вообще не знаю.Сцепление быстро с топшита Европ сойдет.
Спасибо большое! Однако, повод призадуматься. Возможно, я действительно недооцениваю Марки...Плюс давлеет желание перепробовать всё новое, что появилось за эти 30 лет :D. Да, заметил, что Вегой справа оставить короткий мяч стало проблематично. Хотя топ-спин нравится. Возможно, Марк в максе был бы не хуже. Пока теперь все перепробуешь :smile:. Буду думать...[/quote]
Да, топс у Вега про мощное оружие.Если вы все скручиваете,и погнали топсы всаживать,то Вега про,конечно супер.Но если немного приземлитья от профи к любителям,то ей сложно играть короткую игру ,качать,да и скрутка норовит выпрыгнуть за стол.Вега европ контрольная,но у нее другие недостатки,черезчур пробивается и т.д.На счет толщины я думаю вы правы,так как вы вяли софт версию,которая и так мягкая,да еще и 2,0.Софт у ясака я бы брал только max для атаки вращениями.Но направо всеравно наверное будет мягко.Вообще я Марками мало играл(но могу сказать точно это классика),а вот серия Ракза мне очень нравится.Я считаю это одни из самых лучших накладок по контролю,да и вращение там не слабое.Софт версия мягковата,ну это тоже кому как,и на какой доске,а обычная вполне ничего.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Чт мар 17 2016 22:07

Lex29 писал(а):Здравствуйте! Позвольте, коллеги, спросить вашего совета. Коротко о себе: учился и играл еще в советское время, на уровне 1 разряда, по ряду причин расстался с н.т. аж на 30 лет. Теперь снова потянуло с непреодолимой силой, восстанавливаюсь уже несколько месяцев. Стиль пытаюсь восстановить, какой и был - постоянное давление на соперника через атаку на вращениях. Для начала выбрал основание ТТСпорт OFF и накладки Yasaka Mark V HPS Soft 2.0 на обе стороны. Некоторое время спустя заменил основание на Yasaka Ma Lin carbon. Когда наметились некоторые проблески в работе ног, решил усилить вращение справа и заменил Mark на Xiom Vega Pro max. Несколько занятий ушло на привыкание, затем пошел более интересный и разнообразный топ-спин справа. Подходит черед углубленной работы над вращением слева. На основании приятных впечатлений от Xiom возникла идея заменить накладку и на ВН. Рассматриваю варианты: Vega Europe max?-2,0? Vega Pro 2.0? Топ-спин слева пока не такой уверенный и стабильный, как справа. Играю в основном в 1 зоне. Если кто-то играл и Xiom и Yasaka, может подскажет, что можно приобрести, а что потерять при замене на ВН Mark V на Xiom? Основание Ma Lin carbon. Заранее благодарен!
А чем вы сейчас слева играете?
D W C S / T19

Lex29
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 18 2016 20:33
Откуда: Архангельская область

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Lex29 » Чт мар 17 2016 23:55

Слева Mark V HPS soft 2.0 так и осталась. Не могу сказать про нее ничего плохого, просто активно осваиваю прием подач скруткой ВН, вот и подумалось, что у той же Vega Europe топшит может быть более цеплючий, чем у Марка. Хотя я, возможно, ошибаюсь, и играть Европой одним топшитом будет не очень комфортно...Поводом установки Vega Pro на FH послужило не очень приятное открытие на моих первых после перерыва соревнованиях, а именно то, что после принятия соперником моей подачи длинной срезкой я не могу топ-спином поднять мяч над сеткой. В молодости это были для меня подарочные мячи - если мяч выходит за стол - это объект атаки. Сказывается еще недостаточно восстановленная техника, наверное, но с Вегой работа по запилам стала гораздо стабильнее. С Марками я расставаться не собираюсь, думаю установить их на цельнодеревянную основу, тот же ТТСпорт. Будет голимая классика :smile: . А вот вторую ракетку хочется сделать ориентированной на игру через вращения. Что, по Вашему мнению, можно поставить на BH для игры скрутками со стола коротких мячей? Как вариант, рассматриваю еще Donic Baracuda Big Slam...
Spilord RD2
FH DHS H3 Prov
BH Tenergy 05FX

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Пт мар 18 2016 00:08

Lex29 писал(а):Слева Mark V HPS soft 2.0 так и осталась. Не могу сказать про нее ничего плохого, просто активно осваиваю прием подач скруткой ВН, вот и подумалось, что у той же Vega Europe топшит может быть более цеплючий, чем у Марка. Хотя я, возможно, ошибаюсь, и играть Европой одним топшитом будет не очень комфортно...Поводом установки Vega Pro на FH послужило не очень приятное открытие на моих первых после перерыва соревнованиях, а именно то, что после принятия соперником моей подачи длинной срезкой я не могу топ-спином поднять мяч над сеткой. В молодости это были для меня подарочные мячи - если мяч выходит за стол - это объект атаки. Сказывается еще недостаточно восстановленная техника, наверное, но с Вегой работа по запилам стала гораздо стабильнее. С Марками я расставаться не собираюсь, думаю установить их на цельнодеревянную основу, тот же ТТСпорт. Будет голимая классика :smile: . А вот вторую ракетку хочется сделать ориентированной на игру через вращения. Что, по Вашему мнению, можно поставить на BH для игры скрутками со стола коротких мячей? Как вариант, рассматриваю еще Donic Baracuda Big Slam...
Я вас понял.Вега европ вам точно не поможет для скруток,Баракуда возможно.У меня тоже была такая проблема,и я долго перебирал различные варианты.К сожалению или к счастью ничего лучше Тенержи 05fx не нашел для игры слева именно скрутками.Хотя сейчас много новых резин,наверное чтото есть.
D W C S / T19

Lex29
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 18 2016 20:33
Откуда: Архангельская область

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Lex29 » Пт мар 18 2016 00:37

Тенержи я всегда относил в высшему звену моей "инвентарной эволюции", но сейчас начинаю задумываться о том, что можно и пропустить ряд промежуточных звеньев :) . Очень много слышал мнений, что лучше Тенержи трудно что-либо придумать...Жалко будет не раскрыть потенциала этой накладки, поэтому и не рассматривал пока вопрос о приобретении. Но, с другой стороны, может и не стоит тратиться на промежуточные варианты, а начинать осваивать более сложный вариант...Дилемма, однако :smile: ...
Spilord RD2
FH DHS H3 Prov
BH Tenergy 05FX

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Пт мар 18 2016 00:45

Lex29 писал(а):Тенержи я всегда относил в высшему звену моей "инвентарной эволюции", но сейчас начинаю задумываться о том, что можно и пропустить ряд промежуточных звеньев :) . Очень много слышал мнений, что лучше Тенержи трудно что-либо придумать...Жалко будет не раскрыть потенциала этой накладки, поэтому и не рассматривал пока вопрос о приобретении. Но, с другой стороны, может и не стоит тратиться на промежуточные варианты, а начинать осваивать более сложный вариант...Дилемма, однако :smile: ...
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Пт мар 18 2016 00:53

AIR STRIKE писал(а):
Lex29 писал(а):Тенержи я всегда относил в высшему звену моей "инвентарной эволюции", но сейчас начинаю задумываться о том, что можно и пропустить ряд промежуточных звеньев :) . Очень много слышал мнений, что лучше Тенержи трудно что-либо придумать...Жалко будет не раскрыть потенциала этой накладки, поэтому и не рассматривал пока вопрос о приобретении. Но, с другой стороны, может и не стоит тратиться на промежуточные варианты, а начинать осваивать более сложный вариант...Дилемма, однако :smile: ...
Тенержи 05 трудно играть пасивно,но если вы все крутите и вертите лучше накладки я не видел.Она создана для вращений!Хотя много и других плюсов.Налево советую для начала только fx версию,т.к.жесткость отличается от других накладок,она не так пробивается,как другие,ощющение контроля.А обычная версия требует идеальной техники.
D W C S / T19

Lex29
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 18 2016 20:33
Откуда: Архангельская область

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Lex29 » Пт мар 18 2016 18:50

Пассивно я практически и не играю, еще в детстве приучили к активному стилю :smile: . AIR STRIKE, огромное спасибо, Ваши советы помогли мне избежать ненужных движений и разочарований! Буду ориентироваться на 05fx, лучше, на мой взгляд, подтягивать технику до уровня инвентаря, чем инвентарем пытаться исправить огрехи рук и ног :D
Spilord RD2
FH DHS H3 Prov
BH Tenergy 05FX

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение AIR STRIKE » Пт мар 18 2016 20:04

Lex29 писал(а):Пассивно я практически и не играю, еще в детстве приучили к активному стилю :smile: . AIR STRIKE, огромное спасибо, Ваши советы помогли мне избежать ненужных движений и разочарований! Буду ориентироваться на 05fx, лучше, на мой взгляд, подтягивать технику до уровня инвентаря, чем инвентарем пытаться исправить огрехи рук и ног :D
Ну я не знаю стоит оно того или нет.Скрутка элемент сложный.С соперниками моего уровня у меня получается,а если брать уровень повыше не получается.Можно играть и без нее,больше от контры,тогда резин всяких море.Единственный самый большой плюс у меня от Тенержи,это то что я получаю удовольствие,когда ей играю вращениями,с другими резинами не так.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»