Сравненительный обзор ANDRO Hexer и BUTTERFLY Tenergy 05

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Сравненительный обзор ANDRO Hexer и BUTTERFLY Tenergy 05

Сообщение Futurin » Чт сен 23 2010 15:09

ANDRO Hexer 2.1 и BUTTERFLY Tenergy 05 2.1

Фото нет, можно посмотреть в других обзорах; речь пойдет о динамических характеристиках!

Топшит и губка.

У Hexer более прозрачный, не такой жесткий (у Tenergy High Tension), верхняя часть топшита толще. Шипы чуть уже и чуть выше у Tenergy 05.
Губка более упругая Spring Sponge, менее пористая. При начальном продавливании жестче, при полном мягче, чем Hexer.
Итог: У Tenergy 05 топшит жестче и быстрее, а губка мягче, но более динамичная!

Вес!

Несмотря на жестче губку, ANDRO Hexer оказался легче!

Простукивание.

Вот здесь сразу ощущается мягкость Hexer. (Топшит Tenergy 05 жестче и тяжелее!)
Отскок жестче, большее количество раз, но не с такой задержкой, как можно было догадаться, присутствует у BUTTERFLY!
Более приятное соответственно у Hexer!

Накат.

Разброс намного меньше и контроль соответственно больше при откровенно жестком накате с пробиванием до основания прерогатива Hexer. У конкурента же, те же преимущества при добавлении вращения!

Активная игра с верхним вращением.

Время задержки мяча на ракетке меньше у Tenergy 05 при слабых, средних и сильных топсах, а катапульта больше. Но при очень сильных сравнивается с Hexer, в действиях которого неожиданно появляется катапульта! (Именно это свойство мешает при контрвращениях? Возможно поэтому профессионалы выбирают Tenergy 05 FH!)
Что же касается контроля, то контроль выше у ANDRO Hexer!
По общей динамике ближе к китайским Hexer.
1. Топс чирканьем по касательной.
Контрольней Hexer! Жесткий топшит High Tension то норовит проскользнуть, при очень тонком зацепе, то резко зацепить. На ANDRO более равномерно и предсказуемо.
2. Навесной навращение.
Контрольней Hexer, но опаснее Tenergy 05 ( За короткое время создается сильное вращение).
3. Пробиванием по-китайски (до основания) сквозь мяч. Преимущество Hexer очевидно!
4. Силовой топс с прокрутом.
Здесь меньшее время задержки и большая катапульта делают задачу не очень сложной.
А у Hexer слишком мягко получается. Уж лучше махнуть с прямой руки по-китайски.

Контригра.

1. Плоский контрблок и поский удар очень четко выполняются с Hexer, а вот контрвращения Tenergy 05! На это прошу обратить особое внимание (в основном все пассивные элементы лучше получаются, значит контрольнее Hexer, а активные Tenergy 05).
2. Все скрутки и перекруты лучше (четче и агрессивнее) с Tenergy 05!
Возможно поэтому её предпочитают профессионалы…

Итоги:

В основном контрольнее Hexer.
Меньшая чувствительность к приходящему вращению, меньшая катапульта.
Ближе к китайским.
Острота и скорость больше у Tenergy 05!
Скрутки и перекруты на высоком уровне, четкость на высоком уровне, но пассивная игра не очень контрольна!
Все это относится и к подачам, и к короткой игре, и к защите.
В основном пассивные действия лучше ANDRO Hexer, а активные BUTTERFLY Tenergy 05!
SCHLAGER CARBON OFF+

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Сравненительный обзор ANDRO Hexer и BUTTERFLY Tenergy 05

Сообщение Vasko » Чт сен 23 2010 20:28

Спасибо за сравнение, звучит вполне реалистично :D
Но при очень сильных сравнивается с Hexer, в действиях которого неожиданно появляется катапульта! (Именно это свойство мешает при контрвращениях?..)
Вот тут я чего-то не пойму, я так и не заметил "неожиданной катапульты" у Хексера.. Мне лично прекрасно понятно, как им добавлять, и когда он начинает "плеваться" :)
Вообще я для себя отметил, что Хексером просто постоянно стоит что-либо делать, а не пассивничать, тогда за счет контроля можно обойтись и без супер-мега-дикого вращения Тенерджи, а остаться довольным просто "супер-диким" + контроль :)


Кстати, отдельно про Хексер, сложилось впечатление, что он очень зависит от основы, т.к. столько всяких мнений уже услышал о нем.. Настолько странных, что ощущение, что не Хексером люди играли.. А вот у Тенерджи явно диапазон совместимости больше что ли.. :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Сравненительный обзор ANDRO Hexer и BUTTERFLY Tenergy 05

Сообщение AVP » Чт сен 23 2010 20:35

я бы добавил от себя, что почти вся серия Тенерджи (во всяком случае и Т05, и Т05ФХ, и Т64) лучше ведут себя в короткой игре, лучше проходят как просто скидки под сетку, так и резкие скрутки короткого мяча чисто кистевым движением.

таже добавлю, что Тенерджи все ж таки более живучая, чем Хексер и на ней практически никогда не вскакивают "прыщи" или пузыри, во всяком случае у меня за почти 2 года юзанья тенерджи такого не было, а вот с хексером (равно как и с серией коппа платин, варио биг слэм и др. нем. тензорами) такие неприятные эпизоды бывали, особенно с варио биг слэм. хексер поживучее, но и он, увы, не идеален в этом плане. во всяком случае на жестких основах я лично встречал отдельные отклеивания топшита от губки.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Сравненительный обзор ANDRO Hexer и BUTTERFLY Tenergy 05

Сообщение iceman081189 » Чт сен 23 2010 20:55

ну насчет скидок у стола я бы так не говорил, по мне Hexer-ом куда удобнее и контрольнее играть у стола.
А насчет живучести... У нас ребята КМС убивают Tenergy за пару месяцев, hexer служит около 3.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Сравненительный обзор ANDRO Hexer и BUTTERFLY Tenergy 05

Сообщение AVP » Чт сен 23 2010 21:06

видимо, живучесть что Хексера, что тенерджи очень сильно зависит от того кто играет и на чем. у меня так на Мизутани и Фотино Тенерджи живут по 2,5-3 месяца при 6-7 тренировках в неделю по 2,5...3 часа, но и доски у меня не убийственные. мой напарник на моем же подаренном ему Шлягер Карбоне Хексер убил за 2 месяца в аналогичном режиме - прыщи повылазали по всему пятну пробития. варил биг слэм так вообще у него чуть больше месяца прожил - аналогичная беда. но отмечу, что и играет он жестко, больше на скорость и на убой, чем на вращения... так что тут эти сроки вообще очень и очень плавают.

лично мне же Хексер показался с большим выбросом и катапультой, чем Т64 на мизутани, но опять же на именно этой доске. а вот по мягкости - примерно одинаково. уточню, что лично я пробовал только обычный Хексер. про другие версии говорить не буду, ибо их не знаю :) но лишь ПОКА не знаю :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: Сравненительный обзор ANDRO Hexer и BUTTERFLY Tenergy 05

Сообщение Futurin » Чт сен 23 2010 22:38

Vasko писал(а):Спасибо за сравнение, звучит вполне реалистично :D
Но при очень сильных сравнивается с Hexer, в действиях которого неожиданно появляется катапульта! (Именно это свойство мешает при контрвращениях?..)
Вот тут я чего-то не пойму, я так и не заметил "неожиданной катапульты" у Хексера.. Мне лично прекрасно понятно, как им добавлять, и когда он начинает "плеваться" :)
Вообще я для себя отметил, что Хексером просто постоянно стоит что-либо делать, а не пассивничать, тогда за счет контроля можно обойтись и без супер-мега-дикого вращения Тенерджи, а остаться довольным просто "супер-диким" + контроль :)


Кстати, отдельно про Хексер, сложилось впечатление, что он очень зависит от основы, т.к. столько всяких мнений уже услышал о нем.. Настолько странных, что ощущение, что не Хексером люди играли.. А вот у Тенерджи явно диапазон совместимости больше что ли.. :)
Про "неожиданную катапульту" речи и не шло! А вот Вам понятно, а другим не очень. При приличных перекрутах, у Hexer появляется чувчтвительность к приходящему вращению. А у Tenergy 05, наоборот, начинает срабатывать, "скоростной предел" (сильнее делаешь на 50%, а летит сильнее на 15, зато крутится сильнее на 20%, а контроль больше на 15%)!
SCHLAGER CARBON OFF+

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Сравненительный обзор ANDRO Hexer и BUTTERFLY Tenergy 05

Сообщение AVP » Чт сен 23 2010 22:49

если честно, то слабо представляю с какой же силой и энергией надо махать, чтобы выявить на Т05ой скоростной предел... чего уж про нас то говорить, но ТОПЫ усиливают ей откуда угодно и что угодно, а мы ... однако ж видимо махать нужно не просто неподестки, а и так, что и китам не снилось! :) ибо Т05 колоссальный запас имеет как по скорости, так и по вращению для любого игрока уровня кмс-мс-мсмк.

кстати, для примера: один наш коллеги из Самары (к слову, чемпион по своему возрасту по РФ и уже не первый год) поехал было на Евро Топ 12 (аналог его) опять же по своему возрасту и хотя ему пророчили золото, а стал в итоге не то 5м, не то 6м... а потом, по возвращении и без прежнего налета звездности сказал, что уровень вращений от Т05й в европе просто удивляет, многим нам в РФ такое даже и не снилось. и это при том, что рейтинг у парнишки - дай бог.. да и играет слава богу :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: Сравненительный обзор ANDRO Hexer и BUTTERFLY Tenergy 05

Сообщение Futurin » Чт сен 23 2010 23:08

AVP писал(а):я бы добавил от себя, что почти вся серия Тенерджи (во всяком случае и Т05, и Т05ФХ, и Т64) лучше ведут себя в короткой игре, лучше проходят как просто скидки под сетку, так и резкие скрутки короткого мяча чисто кистевым движением.

таже добавлю, что Тенерджи все ж таки более живучая, чем Хексер и на ней практически никогда не вскакивают "прыщи" или пузыри, во всяком случае у меня за почти 2 года юзанья тенерджи такого не было, а вот с хексером (равно как и с серией коппа платин, варио биг слэм и др. нем. тензорами) такие неприятные эпизоды бывали, особенно с варио биг слэм. хексер поживучее, но и он, увы, не идеален в этом плане. во всяком случае на жестких основах я лично встречал отдельные отклеивания топшита от губки.
Короткая игра разная бывает: контрольнее Hexer, но на Tenergy можно укоротить плоско, а можно подпилить, и это менее заметно оппоненту, чем с Hexer! Скидка под сетку лучше с Hexer, а резкая скрутка короткого мяча чисто кистевым движением лучше Tenergy 05.
Про живучесть.
Есть разные параметры живучести.
1. Насколько накладка быстро пробивается!
Красный Bryce за неделю-две, черный чем дальше, тем возможно лучше. Тоже самое по статистике и с Mark V под быстрый клей.
Важна дельта между новой накладкой, и накладкой через время - неделю, две, месяц, и дальше!
Вот по этому параметру лучше Hexer!
2. Сцепление с топшитом через год. Судя по технологии High Tension и практических статистических данных, в среднем лучше у Hexer! Зависит часто от конкретного экземпляра!
3. "прыщи" или пузыри но не видел и на Hexer; коппа платин, - что-то такое помню! Топшит от губки отклеился не сейчас, но со временем будет видно. (Можно спросить у iceman081189).
SCHLAGER CARBON OFF+

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: Сравненительный обзор ANDRO Hexer и BUTTERFLY Tenergy 05

Сообщение Futurin » Чт сен 23 2010 23:33

AVP писал(а):если честно, то слабо представляю с какой же силой и энергией надо махать, чтобы выявить на Т05ой скоростной предел... чего уж про нас то говорить, но ТОПЫ усиливают ей откуда угодно и что угодно, а мы ... однако ж видимо махать нужно не просто неподестки, а и так, что и китам не снилось! :) ибо Т05 колоссальный запас имеет как по скорости, так и по вращению для любого игрока уровня кмс-мс-мсмк.

кстати, для примера: один наш коллеги из Самары (к слову, чемпион по своему возрасту по РФ и уже не первый год) поехал было на Евро Топ 12 (аналог его) опять же по своему возрасту и хотя ему пророчили золото, а стал в итоге не то 5м, не то 6м... а потом, по возвращении и без прежнего налета звездности сказал, что уровень вращений от Т05й в европе просто удивляет, многим нам в РФ такое даже и не снилось. и это при том, что рейтинг у парнишки - дай бог.. да и играет слава богу :)

Да не очень сильно. Плотность всего 36%!
За счет веса можно очень сильно и плотно топсить Tenergy 05!
Делаю одно движение Bryce и Tenergy 05, от Bryce летит на 20% быстрее, и чуть меньше крутится!
По вращению у Tenergy, я считаю, не просто запас, а перебор!
Мнение не только мое, но и других техничных опытных игроков приличного уровня.
Здесь дело в резонансе, одна накладка резонирует при нормальном усилении, другая при сверхсильном, по остроте Tenergy острая, а вот по максимальной мощи губка всего 36% подводит! Очень хорошо видно на видео, когда жесткости не хватает и мяч у Timo Boll и у Werner Schlager валится в сетку, и при этом они смотрят на ракетку!
SCHLAGER CARBON OFF+

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Сравненительный обзор ANDRO Hexer и BUTTERFLY Tenergy 05

Сообщение AVP » Пт сен 24 2010 12:27

Futurin писал(а):
AVP писал(а):я бы добавил от себя, что почти вся серия Тенерджи (во всяком случае и Т05, и Т05ФХ, и Т64) лучше ведут себя в короткой игре, лучше проходят как просто скидки под сетку, так и резкие скрутки короткого мяча чисто кистевым движением.

таже добавлю, что Тенерджи все ж таки более живучая, чем Хексер и на ней практически никогда не вскакивают "прыщи" или пузыри, во всяком случае у меня за почти 2 года юзанья тенерджи такого не было, а вот с хексером (равно как и с серией коппа платин, варио биг слэм и др. нем. тензорами) такие неприятные эпизоды бывали, особенно с варио биг слэм. хексер поживучее, но и он, увы, не идеален в этом плане. во всяком случае на жестких основах я лично встречал отдельные отклеивания топшита от губки.
Короткая игра разная бывает: контрольнее Hexer, но на Tenergy можно укоротить плоско, а можно подпилить, и это менее заметно оппоненту, чем с Hexer! Скидка под сетку лучше с Hexer, а резкая скрутка короткого мяча чисто кистевым движением лучше Tenergy 05.
Про живучесть.
Есть разные параметры живучести.
1. Насколько накладка быстро пробивается!
Красный Bryce за неделю-две, черный чем дальше, тем возможно лучше. Тоже самое по статистике и с Mark V под быстрый клей.
Важна дельта между новой накладкой, и накладкой через время - неделю, две, месяц, и дальше!
Вот по этому параметру лучше Hexer!
2. Сцепление с топшитом через год. Судя по технологии High Tension и практических статистических данных, в среднем лучше у Hexer! Зависит часто от конкретного экземпляра!
3. "прыщи" или пузыри но не видел и на Hexer; коппа платин, - что-то такое помню! Топшит от губки отклеился не сейчас, но со временем будет видно. (Можно спросить у iceman081189).
ну что касается скидки, то думаю, что это спор беспредметный, ибо кто к чему привык и приноровился, поэтому я и указал, что это дополнение "от меня". но я лично уже тенерджи юзаю ок. 2х лет, поэтому может немного нелояльно стал относиться к другим накладкам, ибо все на подсознательном уровне сравнивается с тенерджи и сразу ищутся и выискиваются недостатки.

что касается же долговечночности, то вообще средний срок службы накладки (что Т05, что Хексера) в руках кмс/мс - обещанные примерно 40...60 часов (как максимум). уточню - это срок, в течение которого накладка ПРАКТИЧЕСКИ не меняет свои свойства. То есть после некоторого пробития в теч. 2-3 тренировок она выходит на некий макс. свойств своих и держит их ещё тренировок 12-15. мое лично мнение - у Тенерджи все ж таки именно срок поддержания свойств на постоянном уровне выше, но потом заметнее их изменение, то есть видимо губка окончательно умирает и начинается ералаш. у хексера более линейное что ли ухудшение игровых свойств. во всяком случае у моих руках 2хмесячный хексер и такая же Т05 отличаются в пользу последней и по стабильности выброса, и по зацепу. однако ж это дело крайне субъективное и кто к чему привык и чего ждет.


а вот что касается срывов и плевания от Т05ой, то , как вы правильно привели двух топов, то на ETTC я лично не замечал, что Болл или Шлягер с недоумением смотрели на ракетку. Может просто не обращал пристального внимания раньше, но сегодня пересмотрел все мачти от четвертьфинала и до финала и таких явных взглядов на ракетку "дескать, и что мы делаем, что за хрень?" не заметил, хотя тот ж Болл протирает накладку ЛАДОНЬЮ!!!! очень часто. я не понимаю зачем, т.к. на ладони всегда есть пыль, грязь, да тонкий слой жира и пота! а это все накладке на пользу не идет. а что касается жесткости, то цифры эти в градусах вообще крайне относительны. то же Андро для Роксона 500ого заявляет 50 единиц, однако ж кто скажет, что этот роксон более жесткий, чем Харик 3 Нео коммерческий (а для него ДХС заявляет 42...43 градуса), или же Тибхар Грип С, который тоже крайне жесткий, наамного жестче чем 500й Роксон, но заявленная жесткость Грип С если мне память не изменяет - 48 градусов. так что все эти цифры производителей крайне относительны и судить по ним думаю не стоит....

мне кажется, то, какая накладка лучше, однозначно определяется тем, сколько и каких топ игроков ими играют. Тенерджи выбрали болшинство, в то время как Хексер - немногие. Думаю, это ответ для нас что же лучше... хотя кесарю кесарево и впоне логично, что кому то подойдет лучше Хексер, а кому то - Тенерджи.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Сравненительный обзор ANDRO Hexer и BUTTERFLY Tenergy 05

Сообщение chgucoach » Пт сен 24 2010 13:02

Да, бывает срыв с Т05 особенно по игре против ДШ. Становишься заложником своего же вращения. Чем сильнее накрутил, тем пришло сложнее. Пытаешься сыграть за счет губки, пробить ее, мяч летит в сетку.
Возможно, это недостаток в жесткости и упругости губки у Т05. Но для этого есть Спин Арт с его более жесткой и упругой губкой. В остальном же считаю Т05 более универсальной накладкой, которой можно делать практически все, даже не подозревая об этом самому. Можно уйти в контру, на второй номер, сыграть от приема, если вас "душит" соперник а также и надежно начинать. Была возможность играть хексером, но подумав, отдал товарищу, посмотреть, как он с ней справится. На его мягком карбоне от ТСП контроль не порадовал, перевернул на ВН , там была Синус - намного приятнее, чем Хексер. К слову товарищ играет от приема на втором номере.
Насчет живучести: у меня Т05 красная куплена в декабре. Конечно же подсела, но не настолько :) . Выдержала Чемпионаты области, города, лиги, и др. турниры. На роботах не играл, старался беречь. Использовал другую ракетку. Сейчас перевернул на ВН - потухлее, но зацеп, то никуда не делся! Летом ездили на Россию по студентам. Там люди в основном играли Тенерджи, в т.ч. и сборники.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: Сравненительный обзор ANDRO Hexer и BUTTERFLY Tenergy 05

Сообщение Futurin » Пт сен 24 2010 14:15

Срывов с ракетки на высоком уровне немного, но они есть! Достаточно несколько раз увидеть. И протирание накладки! Сам протираю рукой! На последней Европе не смотрел, но раньше, на ЧМ у Boll и на про-туре в Японии у Schlager точно есть, даже когда не смотрят на ракетку все равно видно, что мяч почему-то не отскочил, как ожидалось!
С учетом того, что с защитниками играешь редко, чаще мяч падает в сетку именно по простым мячам или топсам.
Причем четко чувствуешь, что пробил накладку на оптимальную глубину: и не очень тонко, и не до основания. т.е. ошибки такой откровенной небыло, а мяч в сетке! Со временем запоминаешь, и просто перестаешь так делать. Но когда идешь на этот удар, то уверен, что попадешь, и пробил накладку, как надо, а он не вверх пошел, а в сетку.
Плотность в % разных фирм сравнивать не стоит. У Butterfly эти 36%, могут быть, как у Joola 46%!
Среди тех кого вижу, соотношение в пользу Tenergy. Примерно 90% накладок Tenergy.
Тем не менее, рекомендую Tenergy 05 начиная с 2 разряда и для более активных действий с соответствующей техникой, а Hexer попроще будет для простых любителей до КМС, а дальше сами!
Помимо этого есть ещё желание: да, понимаю, что Hexer контрольнее, и ошибок будет меньше, возможно результат лучше, но играть буду Tenergy, потому, что хочу, нравится, а играем мы не на выйгрышь, а, по большей части, для собственного удовольствия, и Настольный теннис просто часть нашей жизни, которую многие просто любят!
SCHLAGER CARBON OFF+

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Сравненительный обзор ANDRO Hexer и BUTTERFLY Tenergy 05

Сообщение Hitlerkaput » Пт сен 24 2010 15:47

iceman081189 писал(а):У нас ребята КМС убивают Tenergy за пару месяцев, hexer служит около 3.
ага,значит есть,с кем играть...вот бы на видео и снял игру против Тенерджи...

САНЕК
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 10:33

Re: Сравненительный обзор ANDRO Hexer и BUTTERFLY Tenergy 05

Сообщение САНЕК » Пт сен 24 2010 15:55

все правильно у тенержи быстро износится верхний слой и она служит 4 или 5 месяцев. А если тренироватся по несколько цасов в день то накладку можно убить за месяц.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Сравненительный обзор ANDRO Hexer и BUTTERFLY Tenergy 05

Сообщение iceman081189 » Пт сен 24 2010 15:57

Hitlerkaput писал(а):
iceman081189 писал(а):У нас ребята КМС убивают Tenergy за пару месяцев, hexer служит около 3.
ага,значит есть,с кем играть...вот бы на видео и снял игру против Тенерджи...
Ребята с Альметьевска и Казани. Я с ними переписываюсь.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Сравненительный обзор ANDRO Hexer и BUTTERFLY Tenergy 05

Сообщение AVP » Сб сен 25 2010 14:45

вот что касается износа топшита у тенерджи, то не могу согласиться, что он быстро изнашивается. скорее губка раньше умирает и начинает мяч выплевывать на мало-мальски сильных топсах и ударах, да даже на блоке. а вот зацеп топшита при этом сохраняется, как ни странно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
OlegOA
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 18 2010 23:15
Откуда: UA. Николаев
Контактная информация:

Re: Сравненительный обзор ANDRO Hexer и BUTTERFLY Tenergy 05

Сообщение OlegOA » Сб сен 25 2010 16:13

Есть пару тенерджи которым уже около года. Губка уже пробитая, а вот топшит в очень приличном состоянии.
K4 - Асuda S1turbo -2.0, 388с-1-1,8(42*)

САНЕК
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 10:33

Re: Сравненительный обзор ANDRO Hexer и BUTTERFLY Tenergy 05

Сообщение САНЕК » Сб сен 25 2010 16:22

а толку

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: Сравненительный обзор ANDRO Hexer и BUTTERFLY Tenergy 05

Сообщение Futurin » Сб сен 25 2010 19:33

AVP писал(а):вот что касается износа топшита у тенерджи, то не могу согласиться, что он быстро изнашивается. скорее губка раньше умирает и начинает мяч выплевывать на мало-мальски сильных топсах и ударах, да даже на блоке. а вот зацеп топшита при этом сохраняется, как ни странно.
Тут вообще неоднозначная ситуация: есть накладки, которым пол-года, они ну совсем зацеп потеряли по отношению к новым (скажем, процентов 50), а есть, которым год, так они лучше намного (скажем, процентов 75), даже цепляют намного сильнее других накладок. Причем, тем которые хуже цепляют, не очень нагрузка была! В итоге одни хуже цепляют, но губка не такая пробитая, а другие лучше цепляют, но пробитые. Такая же ситуация была и с Bryce!
Что самое интересное, проводишь ногтем там где игровое пятно - зацеп намного хуже, чем по краям - в одном случае, а в другом равномерно, но плохо, и в третьем равномерно, но нормально.
Заметил сначала на накладках High Tension, но потом, когда один из Sriver стерся, не так, как Bryce и Tenergy, но все равно, понял, что дело может быть и в другом! Sriver, которые старые зацеп сохранили, а новые уже через год хуже, чем старые, через несколько лет!
А, вообще, играл Mark V старыми, так они меньше всех зацеп теряют!
SCHLAGER CARBON OFF+

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: Сравненительный обзор ANDRO Hexer и BUTTERFLY Tenergy 05

Сообщение Futurin » Сб сен 25 2010 19:46

OlegOA писал(а):Есть пару тенерджи которым уже около года. Губка уже пробитая, а вот топшит в очень приличном состоянии.
Что касается Tenergy, заметил одну особенность: даже когда зацеп у топшита хуже, цепляют все равно хорошо (Bryce уже крутить хуже в достаточной степени, а Tenergy намного лучше, как будто они такие и есть)! Это у них губка такая особенная + шипы, так думаю. В любом случае у Tenergy очень сильный зацеп, даже иногда, кажется, перебор...
SCHLAGER CARBON OFF+

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»