Сравнительный обзор DHS Memo 3 2.2 и DONIC Baracuda max

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Сравнительный обзор DHS Memo 3 2.2 и DONIC Baracuda max

Сообщение Sean O'Hobbit » Чт сен 23 2010 20:54

Что ж, пришло время менять накладки, подумал я. Посмотрел цены на Тенерджи 05 - 55 евро. Да ну, я не настолько профи, чтобы не смог сыграть на уровне и более дешевой накладкой. Выбрал накладки из разного ценового диапазона - проверенную немецкую Баракуду, и еврокитайскую ДаблХепинес Мемо3. Две накладки в сумме стоят 43 евро(Дешевле одной Тенерджи!)

Основание: Butterfly Primorac Classic Off- Я думаю, очень многие сталкивались с этим основанием, цельнодеревянное, отличное в короткой игре, но при этом позволяющее как следует приложится топсом.

Стиль игры: Нападение. Хорошо вижу стол, часто ложу в неудобные противнику места, неплохие ноги, но нехватка техники и неуверенная игра по защите пока не позволяют быть первым в секции.

И вот посылочка пришла!

Изображение

Сразу пару слов о сопуствующих товарах. Чехол немецкой фирмы Imperial оказался очень компактным и удобным, в отличие от громоздких Батерфляев и Доников, а мячи Double Fish 3* ровными и с хорошим отскоком. Глаз радуется, когда смотрю на них!

Изображение
Изображение

Теперь по накладкам.

Упаковка:
Баракуда упакована классно - три слоя плотного картона с кучей информации. Мемо3 попроще, но тоже добротно.

Топшит:
У Баракуды абсолютно не липкий, но очень цепкий, довольно блестящий. Пахнет каучуком, запах не резкий. У Мемо3 слегка липкий (мяч со стола поднимает на 1 см), не очень блестящий. Пахнет противно и резко. Оба топшита выглядят долговечными (особенно продукт от DHS).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Губка: У Баракуды крупнозернистая, насыщенного оранжевого цвета, мягче Тенеджи, у Мемо3 молочно-белая, пор почти не видно, жестче Баракуды. Интересно, что накладка норовит свернуться в трубочку, хотя упаковка не вакуумная, то есть тюнером на фабрике не накачанная.

Изображение
Изображение

Масса накладок: тут фото скажут все за меня. При одинаковой площади квадрата Мемо с обрезанными краями тяжелее. Наверное, в районе Тенерджи 05 весит.

Изображение
Изображение

Вот и все пока. Опробую их во вторник, значит в среду ждите обзор!
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Сравнительный обзор DHS Memo3 2.2 и Donic Baracuda max

Сообщение AVP » Чт сен 23 2010 21:18

интересная комбинация, продолжения ждем с нетерпением!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: Сравнительный обзор DHS Memo3 2.2 и Donic Baracuda max

Сообщение Sean O'Hobbit » Вт сен 28 2010 20:48

Что ж, опробовал накладки. Что я могу сказать - Баракуда ВЕЛИКОЛЕПНАЯ накладка под БХ. Просто фантастика, что ей можно творить слева, как на столе так и за столом. Наслаждаюсь, играя ей.

А вот Мемо меня не впечатлила :crybaby: Жесткая, с хорошим топсом навылет по низкой агрессивной дуге, неплохим блоком, хорошей игре по подрезке, но полной неспособностью сделать зависающий топсик на вращение. Тут нужно пахать и пахать, но при этом классическая липучка лучше играет на вынос. Первый ход пропал совсем. Снимаю и ставлю старенькую Коппу ЖО Голд, а как добью ее окончательно, побалую себя Хексером+. Наверное, китай-не мое.
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Сравнительный обзор DHS Memo3 2.2 и Donic Baracuda max

Сообщение Vasko » Вт сен 28 2010 23:15

Спасибо большое за обзоро-отзыв :)
А нельзя ли немного подробнее про Мемо 3? На полноценный обзор я и не надеюсь :oops: , но было бы любопытно узнать, какова она: липучка, или же ближе к европе, ощущение от игры в разных зонах (элементах) :oops:

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: Сравнительный обзор DHS Memo3 2.2 и Donic Baracuda max

Сообщение Sean O'Hobbit » Вт сен 28 2010 23:44

Не липучка, но играет лучше именно силовую игру. Ей нужно пахать, иначе ничего не выйдет. Блок хорош (лучше чем у обычных липучек имхо).Подрезка тоже хорошо, нет выброса непредсказуемого.
Как по мне, по стилю ближе к Китаю все-таки.
Может на быстром клею поведет себя лучше, не знаю.
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Сравнительный обзор DHS Memo 3 2.2 и DONIC Baracuda max

Сообщение Kolyan » Ср сен 29 2010 07:40

Vasko, чтобы заиграла липучка нужно несколько дней ей пахать на тренировках.
Сам один день поиграл, честное слово тяжело играть т.к под каждый мяч заходить нужно и ногами играть. А, в тренировках понравилась все контрольно и в стол. Вечером пришел снял ее, отыграл Т05 тренировку и снова свой харик наклеил.
Все таки решил дело не бросать понять что такое китайская накладка.
Пишут, что по настоящему можно будет играть через 3-14 дней..., посмотрим.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Сравнительный обзор DHS Memo 3 2.2 и DONIC Baracuda max

Сообщение Vasko » Ср сен 29 2010 22:16

Kolyan я липучками пробовал :) Хариками, но потом перешел на ДХС 888 и 666 - замечательные :) Пахать-то надо, это ясное дело, но если физика позволяет, то это оправдывается.. Правда Хексер.. и усе, забыл я про Китай)
Спасибо за отзыв! :)

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Сравнительный обзор DHS Memo 3 2.2 и DONIC Baracuda max

Сообщение Fraer » Чт сен 30 2010 12:02

Высокий выброс мяча Баракудой не мешает перекручивать слева? Или дуга высокая, но ныряет вовремя?

Что касается проблем с Мемо в навесном топсе - да, есть такое, это точно. Пару слоев бустера - и она чуть размягчится, тогда попрет. А силовой топс ей имхо не сильно хуже, чем у классической липучки, и дуга выше, надежнее. Можно выносить навылет довольно сильные запилы.

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: Сравнительный обзор DHS Memo 3 2.2 и DONIC Baracuda max

Сообщение Sean O'Hobbit » Чт сен 30 2010 13:22

Fraer писал(а):Высокий выброс мяча Баракудой не мешает перекручивать слева? Или дуга высокая, но ныряет вовремя?

Что касается проблем с Мемо в навесном топсе - да, есть такое, это точно. Пару слоев бустера - и она чуть размягчится, тогда попрет. А силовой топс ей имхо не сильно хуже, чем у классической липучки, и дуга выше, надежнее. Можно выносить навылет довольно сильные запилы.
Баракуда мне отлично позволяет класть мяч в конкретную точку стола. Не иду в перекрут лево-лево, стараюсь менять направление атаки: налево с боковым уходящим вращением, а потом в живот или по линии. Очень легко скрутить со стола слева, добавить верхне-бокового, поставить блок с докруткой кистью (тут выброс только помогает имхо). А если идет с очень сильным вращением мяч - перебиваю накатом (техника осталась с коротких шипов 8) ). Если от стола отойти, то действительно тяжело дугой управлять, приходиться сильнее докручивать в ущерб скорости.
В общем - отходить от стола и пытаться перекрутить - не выходит как следует, мне проще с полулета сыграть.
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Сравнительный обзор DHS Memo 3 2.2 и DONIC Baracuda max

Сообщение Fraer » Чт сен 30 2010 16:12

Не иду в перекрут лево-лево, стараюсь менять направление атаки: налево с боковым уходящим вращением, а потом в живот или по линии.
Епрст, это ж какой уровень надо иметь, чтобы вместо перекрута по чужому топсу или удару кидать боковик, даже если оно на тебя из дальней зоны долго летит...
Если от стола отойти, то действительно тяжело дугой управлять, приходиться сильнее докручивать в ущерб скорости.
А в чем это выражается - за стол норовит улететь?

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: Сравнительный обзор DHS Memo 3 2.2 и DONIC Baracuda max

Сообщение Sean O'Hobbit » Чт сен 30 2010 19:30

Fraer писал(а):
Не иду в перекрут лево-лево, стараюсь менять направление атаки: налево с боковым уходящим вращением, а потом в живот или по линии.
Епрст, это ж какой уровень надо иметь, чтобы вместо перекрута по чужому топсу или удару кидать боковик, даже если оно на тебя из дальней зоны долго летит...
Если от стола отойти, то действительно тяжело дугой управлять, приходиться сильнее докручивать в ущерб скорости.
А в чем это выражается - за стол норовит улететь?
Имел в виду верхнее-боковое , вполне получается с равным соперником :| Понятно, что по силовому справа не сделаю (проще по линии блок или накат сделать), а вот по навесному или первому ходу соперника - вполне.

ДА, норовит улететь. У Баракуды так: Чем больше движения вперед, тем меньше вращения.
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: Сравнительный обзор DHS Memo 3 2.2 и DONIC Baracuda max

Сообщение Sean O'Hobbit » Ср окт 20 2010 19:12

В продолжение темы - друг 1 раз переклеил резиновым клеем, и Мемо преобразилась, пока что на этой одной переклейке уже полторы недели играет великолепно.
Даже успел уже свою Тенерджи продать :mrgreen:
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Сравнительный обзор DHS Memo 3 2.2 и DONIC Baracuda max

Сообщение pawky » Пт окт 22 2010 18:41

Sean O'Hobbit писал(а): часто ложу в неудобные противнику места

Спасибо поржал - это просто новый мем :)
Фотки понравились ...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Сравнительный обзор DHS Memo 3 2.2 и DONIC Baracuda max

Сообщение DHUUSS » Пн ноя 01 2010 18:47

Я брал у друга MEMO 3+PRIMORAC OFF- и кидал ей зависухи вполне успешно и слева и справа, при этом вращение было приличное, кстати цвет накладки прикольный но мне больше понравился с другой стороны SRIVER FX непереклееный месяца 4(парень слева не играет особо,поэтому и сохранился) от него летело как мне показалось всё на порядок выше по всем показателям;).И вообще если у вас не получается какой либо элемент какой либо накладкой,то это погрешности вашей техники.Кстати никто нечего о COPPA SPEED (MS) не знает?извините что не в тему,кстати обзор норм:) :) :)..извеняюсь за грубость,но некоторых вещей я наверное просто не понимаю+брат защитник,поэтому и натаскался кидать зависные всем(отHURRICEN доSAMBA и VEGA PRO).
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»